Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06652386HommeLaurent BATARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.61D914.6D95.04P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Noirmoutier en l'Île 1 9666.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsNoirmoutier en l'Île 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 NORD-OUESTNoirmoutier en l'Île 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEPlay-Off 3ème place Division Noirmoutier en l'Île 1 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTNoirmoutier en l'Île 1 312580.65
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 HommeNoirmoutier en l'Île 1 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 7 à 9Noirmoutier en l'Île 1 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTNoirmoutier en l'Île 1 211152.38
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMENOIRMOUTIER EN L ÎLEHer Badminton341647.06
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)NOIRMOUTIER EN L'ILE 393179.49
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)NOIRMOUTIERHer Badminton402665.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 4Journée 3LienSHD9Victoire Antoine LAMOUREUX (P12)21-7 / 21-6
2019-10-28Noirmoutier en l'Île 1Challans 2Journée 3LienSHD9Victoire Christophe PAGNEUX (D9)21-11 / 18-21 / 21-9
2019-10-28Noirmoutier en l'Île 1Challans 2Journée 3LienDHD9DéfaiteFabien GAUTIER (D9)Vincent GARREAU (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-15 / 21-16
2019-10-28Noirmoutier en l'Île 1Challans 2Journée 3LienDHD9DéfaiteFrédéric MAINGRET (D9)Christophe PAGNEUX (D9) et Robin SAUVAGE (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-10-14Noirmoutier en l'Île 1La Ferrière 1Journée 2LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (D9)Stéphane SEREE (D8) et Alexandre GENDRON (P11)21-16 / 23-21
2019-10-14Noirmoutier en l'Île 1La Ferrière 1Journée 2LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-8 / 21-12
2019-10-14Noirmoutier en l'Île 1La Ferrière 1Journée 2LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P11)24-22 / 21-15
2019-09-30Noirmoutier en l'Île 1Avrillé 1Journée 1LienDHD9VictoireFabien GAUTIER (D9)Paul GABORIT (D9) et David MACAUD (D9)21-10 / 21-16
2019-09-30Noirmoutier en l'Île 1Avrillé 1Journée 1LienSHD9Victoire Simon GARNIER (D9)22-20 / 21-19
2019-09-30Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D8)21-11 / 21-13
2019-09-30Noirmoutier en l'Île 1Avrillé 1Journée 1LienDHD9DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D9)Simon GARNIER (D9) et David MACAUD (D9)21-17 / 21-19
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 14LienDHD9DéfaiteFrédéric MAINGRET (P10)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Frédéric BONNIN (P10)24-22 / 11-21 / 21-18
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHD9Victoire Dominique LAFORGE (D9)21-12 / 20-22 / 21-11
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 14LienSHP10Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-15 / 21-13
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 4Journée 1LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (D9)Mathieu GERVOT (P10) et Lou ann NOBLET (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD9VictoireFabien GAUTIER (P10)Nicolas COUTON (D9) et Dominique LAFORGE (D8)21-23 / 21-12 / 21-14
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 4Journée 1LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Mathieu GERVOT (P10) et Romain VINET (P10)21-10 / 21-9
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 4Journée 1LienSHD9Victoire Mathieu GERVOT (P10)21-10 / 21-8
2019-04-22Noirmoutier en l'Île 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)21-19 / 21-15
2019-04-08Noirmoutier en l'Île 1Grosbreuil 2Journée 13LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (P10)Yvan BONNIN (D9) et Baptiste CHARTREL (P10)21-16 / 21-14
2019-04-08Noirmoutier en l'Île 1Grosbreuil 2Journée 13LienSHD9Victoire Mathis CLAVEAU (D8)21-10 / 21-7
2019-03-25Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 12LienSHD9Victoire Sébastien CLENET (D9)21-14 / 21-17
2019-03-25Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 12LienDHD9DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D9)Mathieu GOURMELON (D8) et Anthony CADORET (D8)21-11 / 21-14
2019-03-11Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 11LienDHD9DéfaiteFrédéric MAINGRET (P10)Florent PESLERBE (D9) et Lionel SERAISSOL (P10)16-21 / 21-13 / 21-19
2019-03-11Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 11LienSHD9Victoire Florent PESLERBE (D9)21-13 / 20-22 / 21-16
2019-03-11Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 11LienDHD9DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D9)Julien PICARD (D9) et Florent PESLERBE (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2019-02-25Noirmoutier en l'Île 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 10LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (P10)Matthieu MAUDET (P10) et Pascal BARRETEAU (D9)21-5 / 21-10
2019-02-25Noirmoutier en l'Île 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 10LienSHD9Victoire Matthieu MAUDET (P11)21-8 / 21-12
2019-02-11Noirmoutier en l'Île 1Landeronde 3Journée 9LienSHD9Victoire Kyliann REDOUANE (P10)21-9 / 21-7
2019-02-11Noirmoutier en l'Île 1Landeronde 3Journée 9LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (P10)Alexandre MOLLE (D9) et Karim AYAD (P10)21-16 / 21-17
2019-01-28Noirmoutier en l'Île 1Coëx 1Journée 8LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (P10)Matthieu RAUTUREAU (P11) et Davy DOUSSIN (P10)22-20 / 21-16
2019-01-14Noirmoutier en l'Île 1Grosbreuil 2Journée 7LienSHD9Victoire Alain METIVIER (P10)21-12 / 21-15
2019-01-14Noirmoutier en l'Île 1Grosbreuil 2Journée 7LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (P10)Alain METIVIER (D9) et Benjamin AUGER (D9)21-16 / 14-21 / 24-22
2018-12-17Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 6LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Mathieu GOURMELON (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-17 / 21-13
2018-12-17Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 6LienSHD9Victoire David REMY (P10)21-6 / 21-9
2018-12-17Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 6LienDHD9DéfaiteFrédéric MAINGRET (P10)Mathieu GOURMELON (D8) et David REMY (D9)21-13 / 18-21 / 21-19
2018-12-03Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 5LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Julien PICARD (P10) et Florent PESLERBE (P10)19-21 / 24-22 / 21-12
2018-12-03Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 5LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (D9)21-19 / 14-21 / 22-20
2018-11-19Noirmoutier en l'Île 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 4LienSHD9Victoire Guillaume AVRILLA (P11)21-3 / 21-2
2018-11-19Noirmoutier en l'Île 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 4LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Mickael MORISOT (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-11 / 21-12
2018-11-05Noirmoutier en l'Île 1Landeronde 3Journée 3LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Karim AYAD (P10) et Aurelien MARTOFEL (P10)21-6 / 21-8
2018-11-05Noirmoutier en l'Île 1Landeronde 3Journée 3LienSHD9Victoire Karim AYAD (P10)21-7 / 21-4
2018-10-22Noirmoutier en l'Île 1Coëx 1Journée 2LienDHD9VictoireFrédéric MAINGRET (P11)Matthieu RAUTUREAU (P12) et Romain RABILLER (P12)21-10 / 21-11
2018-10-22Noirmoutier en l'Île 1Coëx 1Journée 2LienSHD9Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-0 / 21-3
2018-10-22Noirmoutier en l'Île 1Coëx 1Journée 2LienDHD9VictoireFabien GAUTIER (P10)Matthieu RAUTUREAU (P12) et Sébastien LAGRANGE (P12)21-4 / 21-12
2018-10-01Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDHD9VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Yoann GIRAUDEAU (P10)21-16 / 21-8
2018-10-01Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienSHD9Victoire Yoann GIRAUDEAU (P10)21-11 / 21-8
2018-10-01Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDHD9VictoireFabien GAUTIER (P11)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Frédéric BONNIN (P10)21-16 / 21-16
2018-03-05Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 4Journée 11LienDHD8VictoireFrédéric MAINGRET (P12)Mathieu GERVOT (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-05Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 4Journée 11LienSHD9Victoire Nicolas BOURCIER (P10)21-15 / 21-11
2018-03-05Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 4Journée 11LienDHD8VictoireFabien MARTIN (NC)Mathieu GERVOT (P10) et Laurent HABARY (P10)21-15 / 21-14
2018-02-19Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 10LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D9)Eric BROSSEL (D8) et David BARRAUD (P10)21-18 / 21-17
2018-02-19Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 10LienDHD8DéfaiteFrédéric MAINGRET (P12)Eric BROSSEL (D8) et David REMY (P10)21-13 / 21-14
2018-02-19Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 10LienSHD9Victoire David BARRAUD (P11)21-18 / 21-18
2018-01-22Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 8LienDHD8VictoireFabien GAUTIER (P12)Julien PICARD (P11) et Christophe SANSON (P10)21-13 / 21-17
2018-01-22Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 8LienSHD9Victoire Julien PICARD (P10)21-12 / 21-15
2018-01-22Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 8LienDHD8VictoireFrédéric MAINGRET (P12)Christophe SANSON (P10) et Sebastien BAUDRY (P11)21-15 / 21-9
2017-12-18Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienDHD8VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)David RECULEAU (P11) et Fabien GOURMAUD (P10)10-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-18Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienDHD8DéfaiteFabien GAUTIER (P12)Quentin HAREL (P10) et Samba FAYE (P11)21-19 / 21-11
2017-12-18Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienSHD9Défaite Samba FAYE (P12)9-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-27Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 5LienDHD8DéfaiteFabien GAUTIER (P12)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et Thibaut AVRILLAUD (P10)15-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-27Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 5LienDHD8DéfaiteFrédéric MAINGRET (P12)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et Mathieu GOURMELON (NC)21-12 / 21-11
2017-11-27Noirmoutier en l'Île 1Saligny 2Journée 5LienSHD9Victoire Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-12 / 21-19
2017-10-31Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 3LienDHD8VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Pierre DELANOE (P11) et Julien PICARD (P11)21-10 / 21-19
2017-10-31Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 3LienSHD9Victoire Pierre DELANOE (P10)21-9 / 21-9
2017-10-31Noirmoutier en l'Île 1Aizenay 3Journée 3LienDHD8VictoireFabien GAUTIER (P12)Xavier GUYET (P11) et Julien PICARD (P11)12-21 / 21-14 / 21-19
2017-10-16Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 3Journée 2LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D9)Emmanuel BIHAN (D7) et Steven ALFAIA (P11)21-10 / 21-19
2017-10-16Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 3Journée 2LienSHD9Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-14 / 13-21 / 21-14
2017-10-16Noirmoutier en l'Île 1Montaigu 3Journée 2LienDHD8DéfaiteFabien GAUTIER (NC)Emmanuel BIHAN (D7) et Corentin PASQUIER (NC)21-16 / 21-17
2017-10-02Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDHD8VictoireAnthony RAIMONDEAU (D9)Frédéric BONNIN (P11) et David RECULEAU (P12)21-17 / 21-11
2017-10-02Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDHD8DéfaiteBenjamin PALVADEAU (NC)Fabien GOURMAUD (P12) et David RECULEAU (P12)21-17 / 14-21 / 22-20
2017-10-02Noirmoutier en l'Île 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienSHD9Victoire Frédéric BONNIN (P12)21-11 / 21-9
2016-04-23D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienDHD7VictoireAnthony RAIMONDEAU (D8)Edouard AUDOUIN (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-18 / 21-16
2016-04-23D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienSHD7Défaite Edouard AUDOUIN (D7)23-21 / 21-17
2016-04-23D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Edouard AUDOUIN (D7) et Mathieu PANDOLFINO (P1)21-9 / 21-16
2016-04-16D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELES HERBIERS (2)J13 Semaine 15LienSHD7Victoire Antoine AVRIT (D8)22-20 / 21-8
2016-04-16D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELES HERBIERS (2)J13 Semaine 15LienDHD7DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-11 / 15-21 / 21-19
2016-03-19D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D7)21-19 / 21-13
2016-03-19D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireAnthony RAIMONDEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Yvan BONNIN (D8)21-19 / 8-21 / 21-15
2016-03-19D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D8)21-16 / 21-15
2016-03-05D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireGuillaume DEVINEAU (D8)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-03-05D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ10 Semaine 09LienSHD8Victoire Camille MORNET (D7)19-21 / 21-18 / 21-14
2016-03-05D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-18 / 21-18
2016-02-20D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienSHD8Victoire Marc FROGER (D8)21-17 / 21-6
2016-02-20D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Marc FROGER (D7) et Bertrand SERRE (D8)21-19 / 21-18
2016-02-20D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireStéphane JEAN (P3)Marc FROGER (D7) et Benoît RAIMOND (D8)13-21 / 21-16 / 21-12
2016-02-06D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDHD8VictoireGuillaume DEVINEAU (D8)Cyril GODREAU (D9) et Damien PILLAUD (P1)21-13 / 24-22
2016-02-06D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Florian BIDET (D9) et Clement VIOLLEAU (P1)16-21 / 21-17 / 21-15
2016-02-06D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienSHD8Victoire Damien PILLAUD (D9)21-9 / 21-15
2016-01-09D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELUÇON (2)J6 Semaine 01LienSHD8Victoire Gwenn ALLEMON (D8)21-14 / 16-21 / 21-15
2016-01-09D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELUÇON (2)J6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D8)21-13 / 21-17
2016-01-09D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELUÇON (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireAnthony RAIMONDEAU (D8)Jean-michel LEGRAND (D8) et Bruno PARAIN (P1)21-16 / 21-16
2015-12-12D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-11 / 21-18
2015-12-12D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J5 Semaine 50LienSHD8Défaite Angel PYRYT (D7)24-22 / 21-14
2015-12-12D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEGROSBREUIL (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteStéphane JEAN (NC)Angel PYRYT (R6) et Yvan BONNIN (D9)21-7 / 21-17
2015-11-28D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ4 Semaine 48LienSHD8Victoire Camille MORNET (D7)21-13 / 21-23 / 22-20
2015-11-28D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEVAIRÉJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Camille MORNET (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-18 / 21-16
2015-11-14D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Christian TESSON (D8) et Romain MASSE (D8)13-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-14D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienSHD8Défaite Mathieu LATOURNERIE (D8)21-18 / 21-15
2015-11-14D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteJerome TRETON (D9)Mathieu LATOURNERIE (D8) et Bertrand SERRE (P1)21-0 / 21-0
2015-10-31D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireAnthony RAIMONDEAU (D8)Cyril GODREAU (D8) et Florian BIDET (P1)21-13 / 12-21 / 21-8
2015-10-31D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ2 Semaine 44LienSHD8Victoire David BODIN (P1)24-22 / 21-10
2015-10-31D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLESTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireJerome TRETON (D9)Cyril GODREAU (D8) et David BODIN (P2)21-9 / 21-6
2015-10-17D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienSHD8Défaite Edouard AUDOUIN (D8)21-19 / 17-21 / 24-22
2015-10-17D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D8)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D8)21-14 / 21-17
2015-10-17D3 HNOIRMOUTIER EN L ÎLELA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (D8)Emilien TEXIER (D7) et Edouard AUDOUIN (D9)21-19 / 21-15
2015-05-02D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J14 Semaine 18LienDHD3DéfaiteJerome TRETON (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Frédéric RECOQUILLE (D3)21-15 / 21-18
2015-05-02D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J14 Semaine 18LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Frédéric RECOQUILLE (D3) et Elie GOISLARD (NC)16-21 / 21-13 / 21-18
2015-05-02D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J14 Semaine 18LienSHD2Défaite Thibaut GAUTHIER (D3)21-18 / 19-21 / 21-17
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Simon FORTIN (D3) et Florent GROLLEAU (D4)21-15 / 11-21 / 21-19
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienSHD2Victoire Nicolas PETIT (D2)21-17 / 15-21 / 21-14
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireGuillaume DEVINEAU (D3)Antoine AVRIT (D3) et Nicolas PETIT (D3)21-8 / 21-17
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienSHD2Défaite Yann BOUCAUT (C3)21-7 / 21-8
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienDHD3VictoireGuillaume DEVINEAU (D3)Yann BOUCAUT (C4) et Denis BODIN (NC)14-21 / 21-13 / 23-21
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Dany RENAUDIN (NC) et Sébastien CLENET (NC)21-5 / 21-11
2015-03-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireGuillaume DEVINEAU (D3)Sebastien BAUDRY (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-11 / 21-11
2015-03-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienSHD2Victoire Sebastien BAUDRY (D4)21-8 / 21-11
2015-03-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireJerome TRETON (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (D4)21-18 / 21-17
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienDHD3DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D3)Ralph JOOSEN (D3) et Anthony COESLIER (D4)21-18 / 21-17
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienSHD2Défaite Ralph JOOSEN (D4)21-12 / 28-26
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric POULIQUEN (NC)09-17 abandon
2015-02-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteGuillaume DEVINEAU (D3)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)17-21 / 21-19 / 21-18
2015-02-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J8 Semaine 06LienSHD2Victoire Antoine AVRIL (D4)21-14 / 21-11
2015-02-07D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J8 Semaine 06LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Julien BARBEAU (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-12
2015-01-24D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J7 Semaine 04LienDHD3VictoireGuillaume DEVINEAU (D3)Antoine AVRIT (D4) et Florent GROLLEAU (NC)21-14 / 22-20
2015-01-24D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J7 Semaine 04LienDHD3VictoireJerome TRETON (D4)Alexis CHATAIGNER (NC) et Simon FORTIN (NC)18-21 / 21-9 / 21-18
2015-01-24D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J7 Semaine 04LienSHD3Victoire Antoine AVRIT (D4)15-21 / 21-18 / 21-9
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienDHD3VictoireGuillaume DEVINEAU (D3)Etienne RAUTURIER (NC) et Alexandre GOUDEAU (NC)21-4 / 21-3
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Sébastien CLENET (NC) et Denis BODIN (NC)21-10 / 21-17
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienSHD3Victoire Alexandre GOUDEAU (NC)21-13 / 21-7
2014-12-13D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireGuillaume DEVINEAU (D3)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-18 / 21-10
2014-12-13D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Alexis BRETAGNE (NC) et Thierry POILANE (NC)21-9 / 21-8
2014-12-13D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J5 Semaine 50LienSHD3Victoire Alexis BRETAGNE (NC)21-7 / 16-21 / 21-12
2014-11-29D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J4 Semaine 48LienDHD3VictoireRomain BRULON (NC)Jérome MANDIN (D4) et Sebastien BAUDRY (D4)21-11 / 21-9
2014-11-29D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J4 Semaine 48LienSHD3Victoire Manuel MONFERME (D2)15-21 / 21-10 / 21-19
2014-11-29D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J4 Semaine 48LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Manuel MONFERME (D4) et Sebastien BAUDRY (D4)21-15 / 21-8
2014-11-15D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J3 Semaine 46LienDHD3VictoireRomain BRULON (NC)Frédéric GUIBERT (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-5 / 21-8
2014-11-15D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J3 Semaine 46LienSHD3Victoire Frédéric GUIBERT (NC)21-4 / 21-2
2014-11-15D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J3 Semaine 46LienDHD3DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Ralph JOOSEN (NC) et Anthony COESLIER (NC)21-17 / 23-21
2014-11-01D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J2 Semaine 44LienDHD3DéfaiteSebastien DELAUNAY (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)22-20 / 19-21 / 21-18
2014-11-01D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J2 Semaine 44LienDHD3VictoireRomain BRULON (NC)Antoine AVRIL (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-8
2014-11-01D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J2 Semaine 44LienSHD3Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-9 / 21-8
2014-10-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J1 Semaine 42LienDHD3VictoireJerome TRETON (D4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Elie GOISLARD (NC)21-12 / 21-18
2014-10-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J1 Semaine 42LienSHD3Victoire Thibaut GAUTHIER (D3)21-8 / 21-17
2014-10-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J1 Semaine 42LienDHD3VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Frédéric RECOQUILLE (D4) et Jacky CHEVALIER (NC)21-12 / 21-9
2014-05-01NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 18LienSHD3Victoire Charles BONDU (D4)21-18 / 21-19
2014-05-01NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 18LienDHD4DéfaiteGuillaume DEVINEAU (NC)Charles BONDU (D2) et Philippe BARRETEAU (D4)21-16 / 19-21 / 23-21
2014-05-01NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 18LienDHD4DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Dominique LE PRADO (D4) et Samuel MUREAU (D4)21-15 / 21-12
2014-04-17NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 16LienSHD3Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-16 / 10-21 / 21-19
2014-04-17NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 16LienDHD4VictoireJerome TRETON (D4)Antony PINEAU (D4) et Marc FROGER (D4)21-19 / 21-11
2014-04-17NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 16LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Marc FROGER (D4) et Romain MINOS (NC)21-10 / 21-13
2014-04-03NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 14LienDHD4DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Arnaud CHEVET (D4) et David PRAUD (NC)22-20 / 11-21 / 21-15
2014-04-03NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 14LienSHD3Victoire Christophe SANSON (D4)21-11 / 21-7
2014-04-03NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 14LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Manuel MONFERME (D4)15-21 / 21-17 / 21-7
2014-03-20NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 12LienDHD4VictoireJerome TRETON (D4)Pascal MAUSSANT (NC) et Steve BARBEAU (NC)21-11 / 21-6
2014-03-20NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 12LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Pascal MAUSSANT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-10 / 21-6
2014-03-06NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 10LienDHD4DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)François BRETHE (D4) et Laurent JOUSSET (NC)21-16 / 21-14
2014-03-06NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 10LienSHD3Victoire Cédric FRANCOIS (D4)21-3 / 21-13
2014-03-06NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 10LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)François BRETHE (D4) et Cédric FRANCOIS (D4)21-13 / 21-15
2014-02-20NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 08LienDHD4DéfaiteGuillaume DEVINEAU (NC)Flavien BRETHEZ (D3) et Kévin BRETHEZ (D3)21-18 / 18-21 / 21-14
2014-02-20NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 08LienDHD4VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Baptiste GUILLET (D4) et Guillaume BONNET (D4)21-17 / 19-21 / 21-19
2014-02-20NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 08LienSHD3Défaite Flavien BRETHEZ (D4)20-22 / 21-16 / 21-16
2014-02-06NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Christian BORDAGE (D4) et Valentin RIBALET (D4)22-20 / 21-19
2014-02-06NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 06LienSHD3Victoire Christian BORDAGE (D4)21-5 / 21-11
2014-02-06NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Valentin RIBALET (D4) et Stéphane DUBAR (D4)17-21 / 23-21 / 21-15
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Benoit FLOT (D4) et Romain MINOS (NC)22-20 / 21-12
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienSHD3Défaite Benoit FLOT (D3)16-21 / 21-8 / 21-14
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienDHD4DéfaiteRomain BRULON (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)11-21 / 21-15 / 21-13
2014-01-09NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 02LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Christophe SANSON (D4)21-16 / 21-19
2014-01-09NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 02LienDHD4VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Freddy JAUNET (NC)20-22 / 21-19 / 21-12
2014-01-09NOIRMOUTIERAIZENAY (3)SEMAINE 02LienSHD3Victoire Manuel MONFERME (D4)21-19 / 21-11
2013-12-12NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 50LienSHD3Défaite Maxime DUPONT (D2)11-21 / 21-19 / 21-11
2013-12-12NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 50LienDHD4VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Maxime DUPONT (D4) et Julien HUMBERT (NC)21-0 / 21-0
2013-12-12NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 50LienDHD4VictoireRomain BRULON (NC)Maxime DUPONT (D4) et Christophe DESCOURS (NC)21-12 / 21-8
2013-11-28NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 48LienDHD4DéfaiteJerome TRETON (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et François BRETHE (NC)22-20 / 21-19
2013-11-28NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 48LienSHD3Victoire Antoine HACHE (NC)21-19 / 21-18
2013-11-28NOIRMOUTIERST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 48LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Cédric FRANCOIS (D4) et Yannick GROSEILLER (NC)26-24 / 21-14
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienDHD4DéfaiteRomain BRULON (NC)Guillaume BONNET (D4) et Flavien BRETHEZ (D4)21-19 / 21-16
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienSHD3Victoire Patrice CLAVIER (D4)21-10 / 21-12
2013-10-31NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 44LienSHD3Défaite François RENAUD (D4)21-19 / 23-21
2013-10-31NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 44LienDHD4DéfaiteSebastien DELAUNAY (D4)François RENAUD (D4) et Valentin RIBALET (NC)21-12 / 21-15
2013-10-31NOIRMOUTIERCHALLANS (2)SEMAINE 44LienDHD4VictoireGuillaume DEVINEAU (NC)Stéphane DUBAR (D4) et Guillaume ROBICHON (D4)21-0 / 21-0
2013-10-17NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 42LienSHD3Victoire   
2013-10-17NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 42LienDHD4VictoireJerome TRETON (D4)  
2013-10-17NOIRMOUTIERST GILLES (2)SEMAINE 42LienDHD4VictoireSebastien DELAUNAY (D4)