Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06651823HommeThibault LOISEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P109.33D92.27P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 7685.71
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 1111100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SOrvault - 5Orvault Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DOrvault 6 - OBC 11872.73

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDHD9VictoireMathieu MARIUZZA (D9)Simon AUDOIRE (P10) et David COURAUD (P10)21-15 / 21-12
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienSHP10Victoire Yann LECAT (P12)21-01 / 21-07
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D7)Vincent LIBERGE (P12) et Matthieu PELLE (P11)21-16 / 17-21 / 21-09
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienSHP10Victoire Christophe GROSFUS (P10)21-16 / 21-12
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDXP11DéfaiteAnnabelle PICO (P10)Sandrine SOLDET (P12) et Philippe TORTEAU (P11)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienSHP10Victoire Antoine BOUJON (P12)21-6 / 21-11
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienDXP11VictoireSylvie CHINO (P10) wo_vol
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDHD9DéfaiteMathieu MARIUZZA (P10)Stephane LAMS (P10) et Dimitri GUYON (D9)21-16 / 21-16
2018-06-09Orvault - 5Couëron La Chabossière- 2Finale D4SLienDHD9VictoireMathieu MARIUZZA (P10)Marc LELIEVRE (D9) et Sébastien LESQUER (P12)21-19 / 09-21 / 21-16
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienDHP10VictoireOlivier LEMIERE (D7)Franck BOYMOND (D8) et Gilles LEVESQUE (P10)21-16 / 21-13
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienSHP10Victoire Gilles LEVESQUE (P11)21-09 / 21-06
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienSHP11Victoire Nicolas BRARD (P10)21-13 / 21-14
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienDHP10VictoireOlivier LEMIERE (R6)Eric ALLIN (P10) et Nicolas BRARD (P10)21-13 / 21-17
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienSHP11Victoire Tony MARCHAND (P11)21-16 / 21-07
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienDHP10VictoireOlivier LEMIERE (D7)Tony MARCHAND (P10) et Benjamin VAILLANT (P11)21-16 / 21-15
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienSHP11Victoire Christophe TABARY (P12)21-13 / 21-08
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienDXP11VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Delphine TERRIEN (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-13
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienDHP10VictoireOlivier LEMIERE (D7)Antonin STEFFANUT (P10) et Bruno COCHEN (P12)21-08 / 21-08
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienSHP11Victoire Antonin STEFFANUT (P12)21-12 / 21-06
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDHP10VictoireSamir DEMIM (P10)Simon BITARD (P12) et Baptiste COTTET (P12)21-16 / 21-14
2017-05-29D4-SOrvault 6 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-2LienDHD9VictoireDavid PERRUSSON (P12)Sébastien ROQUAIN (P11) et Yoan BOUCHARD (P11)21-13 / 21-16
2017-04-25D4-SOrvault 6 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-1LienDHD9VictoireMathieu MARIUZZA (D9)Pascal GERBAUD (P10) et Sylvain GIRANTON (P11)21-14 / 21-18
2017-03-16D4-SOrvault 6 - OBCCarquefou 4 - ALCEPJ5-1LienDXP11DéfaiteMarie DROUET-DONNY (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Benoit PINARD (D9)25-23 / 15-21 / 21-19
2017-03-16D4-SOrvault 6 - OBCCarquefou 4 - ALCEPJ5-1LienDHD9DéfaiteVincent GOUANTES (P10)Lois LE CORRE (R6) et Benoit PINARD (D9)21-18 / 21-15
2017-02-02D4-SOrvault 6 - OBCLa Chabossière 3 - COCJ4-4LienDHD9VictoireMathieu DEYDIER DE PIERREFEU (P11)Fabrice FEAU (P12) et Sébastien LESQUER (P12)21-08 / 21-17
2017-02-02D4-SOrvault 6 - OBCLa Chabossière 3 - COCJ4-4LienSHP11Victoire Gilles CARABEAU (P12)21-5 / 21-11
2017-01-31D4-SOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ3-4LienDHD9VictoireVincent GOUANTES (P10)Jonathan MOTTE (P11) et Christophe MALASSAGNE (P12)21-19 / 21-09
2017-01-31D4-SOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ3-4LienDXP11VictoireSandrine BRUN (D9)Delphine BRANGEON (P11) et Jonathan MOTTE (P11)21-17 / 25-22
2016-12-15D4-SOrvault 6 - OBCSaint Herblain 3 - BCSHJ2-2LienDHD9VictoireMathieu DEYDIER DE PIERREFEU (P12)Kenan SAGICI (D8) et Thibaud CHARLOT (P11)21-17 / 21-18
2016-12-15D4-SOrvault 6 - OBCSaint Herblain 3 - BCSHJ2-2LienSHP11Défaite Hugo TERSEN (P10)11-21 / 21-09 / 21-16
2016-11-29D4-SOrvault 6 - OBCAncenis 3 - ABCJ1-4LienDHD9VictoireMathieu DEYDIER DE PIERREFEU (P12)Guillaume PERRO (D9) et Manuel BEUQUE (P11)19-21 / 21-19 / 21-12