Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06651345HommeJulien MOUTAUXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.4P122.9P112.14P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4ARAMBOUILLET 4Ass. Rambolitaine De Badminton11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton1218.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CRAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton14642.86
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AARB3Ass. Rambolitaine De Badminton10220.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D4ARAMBOUILLET 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP12Victoire Alain DAGOREAU (P11)13-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-12D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2RETOURLienDHP10DéfaiteCyprien BARDET (D9)Axel AGNEESENS (R5) et Gael CLAUDE (D7)21-15 / 21-9
2018-02-05D3ARAMBOUILLET 3MAGNY 1RETOURLienDHP10DéfaiteCyprien BARDET (D9)Denis VERGNIAULT (P10) et Hugues NARY LOCK (D8)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-01-08D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienDHP10DéfaiteCyprien BARDET (P11)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)21-12 / 21-10
2018-01-08D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienSHP11Défaite Christophe LE LANN (D9)21-17 / 21-12
2017-12-11D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2ALLERLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (D9)Fabrice BIGOT (R5) et Michael BOUGARDIER (D7)21-11 / 21-12
2017-12-04D3ARAMBOUILLET 3VOISINS LE BX 4ALLERLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (D9)Marc MEYNIEL (D7) et Arnaud FUENTES (D7)21-14 / 21-16
2017-11-27D3ARAMBOUILLET 3MAGNY 1ALLERLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (D9)Sebastien CAMUZEAUX (D9) et Etienne WARNIER (P10)21-19 / 21-15
2017-11-20D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienSHP11Défaite Eric BELOT-MAURA (D9)21-12 / 21-14
2017-11-20D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienDHD9DéfaiteChristophe STINTZY (P11)Laurent QUERE (D7) et Eric BELOT-MAURA (D7)21-16 / 21-13
2017-11-13D3ARAMBOUILLET 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHP11Défaite Nathan BOUDJENANE (D9)21-8 / 21-18
2017-11-13D3ARAMBOUILLET 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (D9)Emmanuel BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-8 / 21-5
2017-11-06D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD9VictoireCyprien BARDET (D9)Fabrice GUILLEMOT (P12) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-8 / 21-13
2017-03-13D4CRAMBOUILLET 3MAUREPAS 3RETOURLienDHD9DéfaiteChristophe STINTZY (P11)Yannick DUBOUILLON (D8) et Eric BELOT-MAURA (D8)21-11 / 21-12
2017-03-06D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2RETOURLienDHD9VictoireCyprien BARDET (P10)Mehdi GUEDDAR (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-18 / 21-11
2017-02-20D4CRAMBOUILLET 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (P11)Didier LERENARD (P10) et François LLORIA (P10)21-15 / 21-19
2017-01-30D4CRAMBOUILLET 3LE CHESNAY 2RETOURLienDHD9DéfaiteCyprien BARDET (P11)Baptiste PLESSY (D9) et Christophe DEMAY (D9)15-21 / 21-15 / 22-20
2017-01-23D4CRAMBOUILLET 3MONTIGNY 6RETOURLienSHP11Défaite Patrice VAN LOOY (P10)21-16 / 23-21
2017-01-16D4CRAMBOUILLET 3LE PECQ 2RETOURLienDHP10DéfaiteBrice PANCHERET (P10)François DARPAS (P10) et Anthony SAUNIER (P11)21-10 / 21-18
2017-01-09D4CRAMBOUILLET 3MAUREPAS 3ALLERLienSHP11Victoire Mikaël HARDY (P10)21-10 / 21-9
2016-12-12D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2ALLERLienSHP11Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P11)21-19 / 21-14
2016-12-12D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2ALLERLienDHP10VictoireBrice PANCHERET (P10)Mehdi GUEDDAR (P12) et Eric MENE (P12)21-13 / 21-15
2016-11-28D4CRAMBOUILLET 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDHP10VictoireBrice PANCHERET (P10)Didier LERENARD (D9) et François LLORIA (P10)21-23 / 21-16 / 21-14
2016-11-21D4CRAMBOUILLET 3LE CHESNAY 2ALLERLienDHP10DéfaiteBrice PANCHERET (P10)Marc BONIN (P10) et Christophe DEMAY (D9)21-16 / 16-21 / 21-16
2016-11-14D4CRAMBOUILLET 3MONTIGNY 6ALLERLienDHP10DéfaiteBrice PANCHERET (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D9)21-13 / 21-14
2016-11-14D4CRAMBOUILLET 3MONTIGNY 6ALLERLienSHP11Défaite Patrice VAN LOOY (P10)21-15 / 21-23 / 21-18
2016-11-04D4CRAMBOUILLET 3LE PECQ 2ALLERLienDHD9VictoireBrice PANCHERET (D9)Olivier PIEDELEU (P12) et Francois BEHAR (NC)21-15 / 20-22 / 21-11
2016-03-07D4AARB3LVE35° Journée RetourLienDHD9DéfaiteBenoit PINARD (D9)Xavier LEPRINCE (D9) et Fabrice RAMELET (R6)21-11 / 22-20
2016-01-25D4AARB3MB12° Journée RetourLienSHP1Victoire Cyprien BAYLE (D9)21-19 / 18-21 / 21-13
2016-01-25D4AARB3MB12° Journée RetourLienDHD9DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Etienne WARNIER (D8) et Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-14 / 21-12
2016-01-18D4AARB3ASFF51° Journée RetourLienSHP1Défaite Matthieu JALADE (P1)21-16 / 21-18
2016-01-11D4AARB3BCMB67° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJulien COLLIN (D9)Nzambé VANHOUTTE (P1) et Guillaume GEYER (D9)21-09 / 21-13
2015-12-14D4AARB3MYBAD36° Journée AllerLienDHD9DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Jean martial BAUWERAERTS (D7) et Thibault LAGET-RO (D8)18-21 / 21-15 / 21-09
2015-12-07D4AARB3LVE35° Journée AllerLienDHD9DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (D7)21-10 / 21-13
2015-11-30D4AARB3BCV54° Journée AllerLienDHD9VictoireAdrien COTONNEC (D9)Mathieu SZROM (D8) et Yves PIVANO (D9)21-16 / 21-12
2015-11-23D4AARB3USSA23° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJulien COLLIN (D9)Michael BOUGARDIER (D8) et Laurent LAVAUX (D9)17-21 / 21-13 / 21-17
2015-11-16D4AARB3MB12° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJulien COLLIN (D9)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Etienne WARNIER (D8)21-19 / 21-17