Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06649029HommeJerome BIONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
258.34R5198.63R677.82R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2St Gilles Croix de Vie 1 66100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 6350.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Gilles Croix de Vie 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1St Gilles Croix de vie 1 322062.50
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Gilles Croix de Vie 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 261350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Gilles Croix de Vie 2 252288.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 5120.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 342573.53
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 171270.59
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  9666.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien231460.87
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMECOËXBadminton Coëxien411843.90
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2COËXBadminton Coëxien11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton6466.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeAIZENAYAizenay Badminton171588.24
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteAIZENAYAizenay Badminton312787.10
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CAIZENAY 6466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeAIZENAYAizenay Badminton271762.96
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BAIZENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Jacques CLOAREC (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-9 / 21-19
2019-11-04St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXR6VictoireMaggy PAJOT CADOU (D9)Vanessa GOT (D8) et Jérôme PLANTIS (D9)21-17 / 21-19
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienSHR5Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-12 / 21-17
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHR6VictoirePhilippe BARRETEAU (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Fabien GOT (R6)21-14 / 21-14
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHR6DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (R6)Edouard AUDOUIN (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 23-21
2019-10-21St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 2Journée 2LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Benoît JOLLY (D9) et Florent PESLERBE (D8)21-8 / 21-15
2019-10-21St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 2Journée 2LienDXR6VictoireSolenne DUBOIS (P11)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Benoît JOLLY (P10)13-21 / 21-9 / 21-15
2019-10-14St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Cyrille LERIN (R6) et Maxence CHALMIN (R6)22-20 / 21-15
2019-10-14St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHR6DéfaitePhilippe BARRETEAU (D7)Maxence CHALMIN (R6) et Damien SORIN (R6)17-21 / 21-17 / 28-26
2019-10-14St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 2LienSHR5Victoire Cyrille LERIN (R5)21-17 / 21-14
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1Journée 1LienDXR6VictoireSolenne DUBOIS (P12)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-16 / 21-15
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHR5Victoire François CAM (D7)21-11 / 21-16
2019-04-22St Gilles Croix de vie 1Les Herbiers 1Journée 14LienSHR5Victoire Maxime AVRIT (R6)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-04-22St Gilles Croix de vie 1Les Herbiers 1Journée 14LienDHR6DéfaiteMatthew KERNICK (D7)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)11-21 / 21-10 / 21-16
2019-04-08St Gilles Croix de vie 1Luçon 1Journée 13LienSHR5Défaite Cédric GROSDENIER (D7)23-21 / 14-21 / 23-21
2019-04-08St Gilles Croix de vie 1Luçon 1Journée 13LienDHR6DéfaiteMatthew KERNICK (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Sébastien FREMOND (D7)23-25 / 21-17 / 21-12
2019-04-08St Gilles Croix de vie 1Luçon 1Journée 13LienDHR6VictoirePierre yves NAVEOS (D7)Antoine BABINOT (D7) et Sébastien FREMOND (D7)21-16 / 21-15
2019-04-07St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 27 - 10H00 LienDXR6DéfaiteMélissa PAJOT (P12)Julie PAUTROT (R5) et Eric FAURE (R6)26-24 / 21-16
2019-04-07St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 17 - 14H00 LienSHR5Défaite Jeremy GUILET (R5)22-20 / 13-21 / 23-21
2019-04-07St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 17 - 14H00 LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)19-21 / 21-8 / 21-14
2019-04-07St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 27 - 10H00 LienSHR5Victoire Eric FAURE (R6)21-13 / 21-18
2019-03-25St Gilles Croix de vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 12LienSHR5Victoire Bertrand SERRE (D7)20-22 / 21-9 / 21-13
2019-03-25St Gilles Croix de vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 12LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-17 / 19-21 / 21-12
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Saligny 16 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSabrina MEYER (D8)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-9
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Saligny 16 - 14H00 LienSHR5Défaite Yann BOUCAUT (R6)20-22 / 21-18 / 21-16
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 16 - 10H00 LienDXR6DéfaiteEmilie PIRON (P12)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (R6)21-12 / 21-16
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 16 - 10H00 LienSHR5Victoire Guillaume SABIN (D7)19-21 / 21-13 / 23-21
2019-03-11St Gilles Croix de vie 1Montaigu 1Journée 11LienSHR5Victoire Guillaume SABIN (R6)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-03-11St Gilles Croix de vie 1Montaigu 1Journée 11LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Guillaume SABIN (R6) et Daniel MATHIEU (R6)21-17 / 14-21 / 21-14
2019-03-11St Gilles Croix de VieSt Jean de MontsJournée 1LienSHR5Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-18 / 21-15
2019-03-11St Gilles Croix de VieSt Jean de MontsJournée 1LienDXR6DéfaiteEmilie PIRON (P12)Stéphanie HABAROU (P11) et Sylvain POUVREAU (D9)13-21 / 21-17 / 21-12
2019-02-25St Gilles Croix de vie 1Grosbreuil 1Journée 10LienSHR5Victoire Loïc BERNARD (D8)21-06 / 19-21 / 21-14
2019-02-25St Gilles Croix de vie 1Grosbreuil 1Journée 10LienDHR6VictoirePierre yves NAVEOS (D7)Angel PYRYT (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-17 / 21-12
2019-02-25St Gilles Croix de vie 1Grosbreuil 1Journée 10LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (R6)Angel PYRYT (D7) et Damien LOPEZ (D7)10-21 / 21-18 / 21-9
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 15 - 14H00 LienDXR6DéfaiteMaggy PAJOT CADOU (P10)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-12 / 21-14
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15 - 10H00 LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Charly BOBINEAU (D7) et Charly SENNEGON (D7)21-16 / 21-16
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 15 - 14H00 LienSHR5Victoire Cyrille LERIN (R5)21-13 / 16-21 / 22-20
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15 - 10H00 LienDXR6DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-15 / 17-21 / 21-14
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 15 - 14H00 LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Charlie BOSSARD (D7) et Jean-philippe DUBOIS (R6)13-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15 - 10H00 LienSHR5Victoire Sylvain BLOCQUAUX (D7)12-21 / 21-17 / 21-9
2019-02-11St Gilles Croix de vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Valentin CAVERON (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 12-21 / 21-14
2019-02-11St Gilles Croix de VieSalignyJournée 1LienDXR6DéfaiteMaggy PAJOT CADOU (P10)Stephanie GORICHON (D9) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-14
2019-02-11St Gilles Croix de vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienSHR5Défaite Valentin CAVERON (R6)19-21 / 21-13 / 21-19
2019-02-11St Gilles Croix de VieSalignyJournée 1LienSHR5Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-16 / 21-17
2019-01-28St Gilles Croix de vie 1Challans 1Journée 8LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Vincent BOSSARD (D7)14-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-28St Gilles Croix de vie 1Challans 1Journée 8LienSHR5Victoire Mathys BOUDELIER (R4)21-19 / 18-21 / 21-15
2019-01-14St Gilles Croix de vie 1Luçon 1Journée 7LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Antoine BABINOT (R6) et Bruno PARAIN (P10)21-14 / 21-17
2019-01-14St Gilles Croix de vie 1Luçon 1Journée 7LienSHR5Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-13 / 21-18
2018-12-17St Gilles Croix de vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienSHR5Victoire Axel DURCIN (R5)21-8 / 21-18
2018-12-17St Gilles Croix de vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Bertrand SERRE (R6) et Axel DURCIN (R6)15-21 / 21-9 / 21-14
2018-12-17St Gilles Croix de vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)14-21 / 21-16 / 21-9
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Saligny 13 - 14H00 LienSHR5Victoire Yann BOUCAUT (R6)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 13 - 10H00 LienDXR6DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Coralie RODOT (D7) et Guillaume SABIN (D7)18-21 / 22-20 / 21-14
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 13 - 10H00 LienSHR5Victoire Ludovic MANCEAU (D8)21-17 / 21-6
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Saligny 13 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSabrina MEYER (D7)Caroline BOUCAUT (D7) et Sébastien NIMER (R6)16-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-03St Gilles Croix de vie 1Montaigu 1Journée 5LienSHR5Victoire Daniel CHALLET (D7)21-13 / 21-16
2018-12-03St Gilles Croix de vie 1Montaigu 1Journée 5LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Guillaume SABIN (R6) et Daniel CHALLET (R6)18-21 / 21-6 / 21-17
2018-12-02St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 12 - 14H00 LienDXR6VictoireMaggy PAJOT CADOU (P11)Manille LEMOINE (P10) et Charlie BOSSARD (D8)21-17 / 21-19
2018-12-02St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 12 - 14H00 LienSHR5Victoire Charlie BOSSARD (R6)21-12 / 21-15
2018-12-02St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12 - 10H00 LienDXR6DéfaiteMaggy PAJOT CADOU (P11)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-10 / 16-21 / 21-19
2018-12-02St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12 - 10H00 LienSHR5Victoire Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-11-19St Gilles Croix de vie 1Grosbreuil 1Journée 4LienSHR5Victoire Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-7
2018-11-19St Gilles Croix de vie 1Grosbreuil 1Journée 4LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (R6)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 14-21 / 21-16
2018-11-11St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 11 - 14H00 LienSHR5Défaite Vincent PETIT (R4)21-7 / 23-21
2018-11-11St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 21 - 10H00 LienDXR6DéfaiteSabrina MEYER (D7)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)19-21 / 21-19 / 22-20
2018-11-11St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 21 - 10H00 LienSHR5Victoire Valentin CAVERON (D7)21-16 / 21-14
2018-11-11St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 11 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSabrina MEYER (D7)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-19 / 21-14
2018-11-05St Gilles Croix de vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (R6)Valentin CAVERON (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-15 / 21-11
2018-11-05St Gilles Croix de vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienSHR5Défaite Valentin CAVERON (D7)21-14 / 21-18
2018-10-22St Gilles Croix de vie 1Challans 1Journée 2LienSHR5Défaite Mathys BOUDELIER (R4)22-24 / 21-16 / 21-16
2018-10-22St Gilles Croix de vie 1Challans 1Journée 2LienDHR6DéfaiteMatthew KERNICK (R6)Damien IRIGARAY (R4) et Anthony BRETON (R6)21-18 / 21-15
2018-10-01St Gilles Croix de vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienSHR5Victoire Maxime AVRIT (R6)15-21 / 24-22 / 21-19
2018-10-01St Gilles Croix de vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Damien SORIN (R6)21-11 / 21-13
2018-10-01St Gilles Croix de vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienDHR6DéfaiteMatthew KERNICK (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Maxime AVRIT (R6)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 14LienDHR5VictoireMatthew KERNICK (R6)Florian ORY (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-12 / 21-16
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 14LienDHR5VictoireGuillaume GARNIER (R6)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-14 / 21-15
2018-04-09St Gilles Croix de VieLa Roche Sur YonJournée 2LienDXD7DéfaiteNadège ALLAIN (D9)Sandrine CHEN-TUNG (R4) et ANONYME Anonyme (R6)21-16 / 12-21 / 21-16
2018-04-09St Gilles Croix de VieLa Roche Sur YonJournée 2LienDHR5DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (R5)Jean yves GOHON (R5) et ANONYME Anonyme (R4)21-15 / 21-15
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDHR5VictoireMatthew KERNICK (R6)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)16-21 / 21-11 / 21-18
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienSHR5Victoire Clément SPECIEL (D7)21-11 / 21-16
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDHR5VictoireGuillaume GARNIER (R6)Clément SPECIEL (R6) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-17 / 21-17
2018-04-09St Gilles Croix de VieLa Roche Sur YonJournée 2LienSHR5Défaite Francois MOLLE (R4)21-17 / 21-14
2018-04-08St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienDXD7DéfaiteBlandine GELINEAU (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 21-17
2018-04-08St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 7LienSHR5Défaite Francois SEJAULT (R6)21-13 / 21-15
2018-04-08St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 7LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (D8)Pauline BRIAU (D9) et Francois SEJAULT (D8)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-04-08St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 21-13
2018-04-02St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1Journée 13LienSHR5Victoire Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-15 / 21-16
2018-04-02St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1Journée 13LienDHR5VictoireCharles BONDU (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-7 / 21-16
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienDHR5VictoireGuillaume ROCHER (R6)François BRETHE (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-9 / 21-16
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienSHR5Victoire Sylvain POUVREAU (D7)21-7 / 21-17
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienDHR5VictoireMatthew KERNICK (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)17-21 / 21-11 / 21-11
2018-03-18St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienSHR5Victoire Grégory TANESIE (R6)21-12 / 21-19
2018-03-18St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 1Journée 6LienDHR5VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D8)21-14 / 21-17
2018-03-18St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 1Journée 6LienDXD7VictoireEva DAVIAUD (D7)Véronique BRAUD (D8) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 21-12
2018-03-18St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 1Journée 6LienSHR5Victoire Jeremy GUILET (D7)12-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 11LienDHR5DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (D7)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 11LienSHR5Victoire Mathys BOUDELIER (R5)19-21 / 21-17 / 21-17
2018-02-26St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienSHR6Victoire Julien CHARON (D8)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-02-26St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienDHR6DéfaiteGuillaume ROCHER (R6)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-16 / 21-16
2018-02-19St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-16 / 21-16
2018-02-19St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienDHR6VictoireCharles BONDU (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-16 / 20-22 / 24-22
2018-02-18St Gilles Croix de Vie 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXD7VictoireEva DAVIAUD (D7)Aude GAUTRON (D9) et Fabien GOT (D7)21-16 / 19-21 / 22-20
2018-02-18St Gilles Croix de Vie 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHR6Victoire Fabien GOT (D7)22-20 / 21-18
2018-02-18St Gilles Croix de Vie 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)22-20 / 21-15
2018-02-18St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDXD7VictoireEva DAVIAUD (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)21-17 / 21-18
2018-02-18St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-15 / 21-19
2018-02-18St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Benoist BOISSON (R5) et Eric FAURE (R5)21-17 / 21-17
2018-02-05St Gilles Croix de VieAizenayJournée 1LienDXD7DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (D7)21-9 / 21-17
2018-02-05St Gilles Croix de VieAizenayJournée 1LienSHR6Victoire Hugo DERAZE (D9)21-11 / 21-16
2018-01-29St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienDHR6VictoireGuillaume ROCHER (R6)Benoît PELOUSE (R6) et Ludovic FOURNIER (D7)21-14 / 21-14
2018-01-29St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienSHR6Victoire Benoît PELOUSE (D8)21-10 / 21-13
2018-01-28St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 4LienDXD8VictoireEva DAVIAUD (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Maxime AVRIT (D7)21-15 / 21-16
2018-01-28St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 4LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R5)21-17 / 21-19
2018-01-28St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 1Journée 4LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Jeremy GUILET (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-12 / 22-20
2018-01-28St Gilles Croix de Vie 1Aizenay 1Journée 4LienSHR6Victoire Jeremy GUILET (D7)21-9 / 21-15
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Clément SPECIEL (R6) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-14 / 21-11
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienSHR6Victoire Clément SPECIEL (D7)21-12 / 21-9
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienDHR6VictoireGuillaume ROCHER (R6)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-11 / 21-14
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienSHR6Victoire Sylvain POUVREAU (R6)21-12 / 17-21 / 21-8
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-12 / 21-16
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Cédric GOGENDEAU (D7) et François BRETHE (D7)22-20 / 21-10
2017-12-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 3LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Ludovic FOURNIER (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-9 / 21-15
2017-12-17St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienDXD7DéfaiteBlandine GELINEAU (P10)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D9)21-13 / 21-23 / 21-16
2017-12-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 3LienSHR5Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)17-21 / 21-13 / 21-11
2017-12-17St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-18 / 21-17
2017-12-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 3LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (P10)Amélie GAUTHIER (D7) et Ludovic MANCEAU (D9)21-17 / 14-21 / 21-15
2017-12-17St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-4 / 21-11
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 5LienSHR5Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-16 / 23-25 / 21-14
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 5LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Richard ROUILLE (D7) et John DA SILVA (D7)21-13 / 22-24 / 21-16
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 5LienDHR6VictoireGuillaume ROCHER (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Alexandre HUVET (D9)22-20 / 21-13
2017-11-26St Gilles Croix de Vie 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Florent NAULET (R6) et Fabien GOT (R6)21-11 / 11-21 / 21-13
2017-11-26St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDXD7DéfaiteBlandine GELINEAU (P10)Estelle MOTAIS (D8) et Benoist BOISSON (R6)21-15 / 21-18
2017-11-26St Gilles Croix de Vie 1Ste Hermine 1Journée 2LienSHR5Victoire Fabien GOT (D7)21-15 / 21-13
2017-11-26St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienSHR5Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-13 / 15-21 / 21-10
2017-11-26St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)ANONYME Anonyme (R5) et Benoist BOISSON (R5)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-11-26St Gilles Croix de Vie 1Ste Hermine 1Journée 2LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (P10)Aude GAUTRON (P10) et Jérôme PLANTIS (P10)21-13 / 21-7
2017-11-20St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHR5Victoire Brice BARIBEAUD (P10)21-14 / 21-8
2017-11-20St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Clément NOEL (D8)21-23 / 21-11 / 21-17
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (P10)Elodie CLOAREC (NC) et Aurélien LANOUE (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienSHR5Défaite Cyrille LERIN (R5)21-19 / 21-10
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHR5Victoire Julien CAM (D7)21-14 / 21-17
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (P10)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-14 / 14-21 / 21-19
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienDXD7DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Sophie TREBERN (D7) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)21-9 / 21-17
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienSHR5Défaite Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-16 / 8-21 / 21-16
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienDXD8VictoireEva DAVIAUD (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexandre ALAZARD (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienSHR6Victoire Alexandre ALAZARD (D8)21-17 / 21-10
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienSHR6Victoire Mathys BOUDELIER (R5)21-17 / 21-19
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-7 / 23-21
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienDXD8VictoireNadège ALLAIN (D8)Manon SENNEGON (D8) et Gaël COUTON (D8)21-17 / 21-18
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (R6)13-21 / 21-13 / 21-12
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienDXD8VictoireMagalie LAIDIN (D8)Virginie LIARD (NC) et Aurélien LANOUE (D9)19-21 / 21-19 / 21-11
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Jacques CLOAREC (R6) et Gaël COUTON (R6)21-19 / 13-21 / 21-17
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienDXD8VictoireEva DAVIAUD (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-5 / 24-22
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)15-21 / 21-12 / 21-13
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienDXD8VictoireMagalie LAIDIN (D8)Pauline TOUCHARD (D7) et Nicolas BOURBIGOT (P10)21-12 / 13-21 / 21-15
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienDXD8DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Karine BIRET (P10) et Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-11
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienDXD8DéfaiteNadège ALLAIN (D8)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-19 / 13-21 / 21-16
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienSHR6Victoire Alexis ROLLAND (R6)21-11 / 21-17
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDXD8VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Sarah NICOLLEAU (D9) et John DA SILVA (P11)18-21 / 21-15 / 21-11
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (R6)19-21 / 21-10 / 21-16
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienDXD8VictoireMarie HEBERT (P10)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-14
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Mathys BOUDELIER (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-14 / 21-15
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienDXD8VictoireMagalie LAIDIN (D8)Estelle BILLEAUD (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-15 / 21-10
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-16 / 21-15
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienDXD8VictoireNadège ALLAIN (D8)Justine BAUDE (P10) et Nicolas BOURBIGOT (P10)21-16 / 21-15
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienSHR6Défaite Raphaël BEGAUD (R5)24-22 / 21-12
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienSHR6Victoire Sylvain POUVREAU (D7)25-27 / 21-13 / 22-20
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienSHR6Victoire Valentin CAVERON (R6)21-19 / 13-21 / 21-13
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR5DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Valentin CAVERON (R5) et ANONYME Anonyme (R5)21-14 / 23-21
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienDXR6VictoirePauline LECOURT (P1)Pauline BRIAU (P1) et Mickael CHAILLOU (D9)21-17 / 16-21 / 21-18
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienDHR5VictoireXavier FRUCHARD (R6)Thibaut FRADIN (D8) et David MARTINEAU (D9)22-20 / 18-21 / 21-14
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienSHR6Victoire David MARTINEAU (D9)15-21 / 21-10 / 21-13
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR5DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Jérémy BRIOT (R6) et ANONYME Anonyme (R5)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-09D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 14LienSHR6Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)13-21 / 21-15 / 21-11
2016-04-09D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 14LienDHR5DéfaiteRomain GRELIER (D9)Pierre yves NAVEOS (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-19 / 21-16
2016-04-09D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 14LienDHR5DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-17 / 21-15
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 13-21 / 21-18
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel MATHIEU (R5) et Daniel CHALLET (R5)21-5 / 21-19
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteFrancois REVEL (D7)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)17-21 / 21-18 / 21-13
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHR5VictoireSébastien PAJOT (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas DUBOIS (D8)21-13 / 21-13
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienSHR6Victoire Nicolas DUBOIS (D7)21-13 / 13-21 / 21-8
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHR5VictoireFrancois REVEL (D7)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D8)21-18 / 21-15
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHR5VictoireFrancois REVEL (D7)Benoît JOLLY (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-14 / 21-18
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHR6Victoire Freddy JAUNET (D8)16-21 / 21-9 / 21-15
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDXR6DéfaitePauline LECOURT (P1)Karine GUIBERT (D8) et Freddy JAUNET (D9)21-12 / 21-19
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHR5DéfaiteSébastien PAJOT (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)10-21 / 21-16 / 21-18
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHR5DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-17 / 21-17
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)22-20 / 21-14
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienSHR6Victoire Sébastien FREMOND (R6)21-17 / 21-9
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDXR6DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Sandrine ROLET (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-9 / 21-15
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDHR5VictoireXavier FRUCHARD (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (R6)24-22 / 21-18
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR5DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-19 / 24-22
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienSHR6Défaite Baptiste BROUSSEAU (R6)4-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR5VictoireSébastien PAJOT (R6)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Laurent BIRAUD (R6)21-14 / 21-16
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienSHR6Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-12 / 21-11
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Sébastien RAYNARD (D7) et Raphael CHARNAUD (P2)21-8 / 21-12
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXD7VictoireCapucine MICHELET (P3)Constance BESSEAU (P1) et Kevin LE MEUR (P3)21-12 / 21-18
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-10 / 20-22 / 21-12
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Antoine BABINOT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-17 / 21-18
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Antoine BABINOT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-7 / 21-15
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Guillaume ROCHER (R6)16-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienSHR6Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)21-17 / 22-20
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDHR6VictoireRomain GRELIER (D9)Charles BONDU (D7) et Benoit PELLOQUIN (D9)23-21 / 21-16
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDXD7DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)12-21 / 21-14 / 21-9
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Daniel CHALLET (R6) et Benoît ROULET (R6)21-18 / 13-21 / 21-10
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHR6Victoire Daniel CHALLET (R6)21-13 / 22-24 / 21-8
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)12-21 / 21-18 / 21-13
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (D7)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-13 / 12-21 / 21-6
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHR6Défaite Mateo ROCHEREAU (D7)21-17 / 21-11
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)David GUIHENEUF (D7) et Nicolas DUBOIS (D7)21-15 / 22-24 / 21-15
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDHR6DéfaiteDavy DOUSSIN (P3)Benoît JOLLY (D8) et William OPPORTUNE (D8)21-14 / 21-18
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDXD7DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Karine GUIBERT (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-16 / 21-9
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)22-24 / 21-14 / 21-8
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-23 / 21-17 / 21-19
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-18 / 21-11
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienSHR6Victoire Cédric GROSDENIER (R6)21-19 / 27-25
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDXD7DéfaiteAlizée CHOQUET (P3)Sandrine ROLET (D8) et Cédric GROSDENIER (R6)22-20 / 21-11
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDHR6DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Cédric GROSDENIER (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienSHR6Défaite Julien BAUDOUIN (R6)21-15 / 14-21 / 21-16
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Nicolas PETIT (D8)21-19 / 21-16
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)18-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDXD7DéfaiteAlizée CHOQUET (P2)Sandrine BOUDELIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)23-21 / 21-19
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDHR6VictoireFrancois REVEL (D7)Raphael CHARNAUD (P3) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-17 / 21-19
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Damien LOPEZ (R6) et Antoine BABINOT (D7)21-19 / 21-23 / 21-18
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Damien LOPEZ (R6) et Julien FLEURY (R6)21-8 / 21-18
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDXD7DéfaitePauline LECOURT (P2)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)23-21 / 21-16
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienSHR6Victoire David MARTINEAU (D9)21-13 / 21-9
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Benjamin COULAIS (R6) et Eric FAURE (D7)21-14 / 21-19
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienSHR6Défaite Eric FAURE (D7)21-14 / 21-16
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Benjamin COULAIS (R6)22-20 / 21-19
2015-04-25D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J14 Semaine 17LienDHC4DéfaiteBenoist BOISSON (C4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Willy BATY (D1)22-20 / 21-12
2015-04-25D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J14 Semaine 17LienDHC4VictoireMatthew KERNICK (D2)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Yoann CHARRIER (D3)21-17 / 14-21 / 21-14
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienDXD1VictoireJulie PAUTROT (D1)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-17 / 21-19
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienDHC4VictoireANONYME Anonyme (C4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-13 / 21-13
2015-02-28D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ10 Semaine 09LienDHC4VictoireBenoist BOISSON (C4)Julien BAUDOUIN (C4) et Fabien JOURDAN (C4)21-16 / 21-19
2015-02-28D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ10 Semaine 09LienSHC4Victoire Laurent BIRAUD (D2)21-9 / 21-12
2015-01-31COUPEAIZENAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienSHC4Victoire Nicolas COUTON (D3)21-17 / 21-6
2015-01-31COUPEAIZENAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienDXD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-13 / 21-19
2014-12-20D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienSHC4Victoire Pierre RAYMOND (C4)17-21 / 21-14 / 21-16
2014-12-20D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienDHD2DéfaiteMatthew KERNICK (D2)Jean yves GOHON (D4) et Emilien TEXIER (D1)22-20 / 21-16
2014-12-20D1 HAIZENAYLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)ANONYME Anonyme (C4) et Pierre RAYMOND (C4)21-16 / 21-16
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSHC4Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)24-22 / 21-9
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD1DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D2)21-17 / 21-14
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDXD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-18 / 22-20
2014-11-22D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ4 Semaine 47LienDHD2VictoireFrancois MOLLE (C4)Julien BAUDOUIN (D1) et Damien SORIN (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-11-22D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ4 Semaine 47LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Maxime AVRIT (D1) et Damien SORIN (D4)21-18 / 21-10
2014-11-22D1 HAIZENAYLES HERBIERSJ4 Semaine 47LienSHC4Victoire Damien SORIN (C4)14-21 / 21-17 / 21-15
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Jacques CLOAREC (D1)21-9 / 21-18
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDXD1DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)Béatrice NAUD (D2) et Antoine RIFFAULT (D4)21-16 / 21-15
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienDXD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-17 / 26-24
2014-11-08D1 HAIZENAYLUÇONJ3 Semaine 45LienSHC4Victoire Julien HERBRETEAU (D2)10-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-08D1 HAIZENAYLUÇONJ3 Semaine 45LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Sébastien FREMOND (D1) et Julien HERBRETEAU (D1)22-20 / 18-21 / 21-12
2014-10-25D1 HAIZENAYGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHD2VictoireFrédéric THIBAUD (D3)Julien FLEURY (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-16 / 14-21 / 22-20
2014-10-25D1 HAIZENAYGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHC4Victoire Damien LOPEZ (D2)20-22 / 21-12 / 21-14
2014-10-25D1 HAIZENAYGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Angel PYRYT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-11 / 21-9
2014-10-11D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 Semaine 41LienSHC4Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-13 / 21-16
2014-10-11D1 HAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 Semaine 41LienDHD2VictoireBenoist BOISSON (D2)Jacques CLOAREC (D1) et Patrick SOETAERT (D4)21-10 / 21-19
2014-04-24AIZENAYLA ROCHE (3)Retour J14LienSHD1Victoire Freddy HERBRETEAU (D1)21-11 / 21-10
2014-04-24AIZENAYLA ROCHE (3)Retour J14LienDHD2VictoireBenoit VINCELOT (D3)Olivier BLANQUET (D1) et Freddy HERBRETEAU (D2)26-24 / 21-13
2014-04-10AIZENAYLUÇONSemaine 15LienDHD2DéfaiteEdouard LE ROY (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-14 / 21-16
2014-04-10AIZENAYLUÇONSemaine 15LienSHD1Victoire Eric FAURE (D1)21-16 / 21-18
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienDXD2VictoireCeline COUROYER (D2)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)20-22 / 21-8 / 21-5
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienSHD1Défaite Jerôme BRICARD (D2)21-18 / 13-21 / 21-19
2014-04-10AIZENAYLUÇONSemaine 15LienDHD2VictoireJérome MANDIN (NC)Sébastien LOIZEAU (D1) et Jean-michel LEGRAND (D4)24-22 / 21-14
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienDHD2VictoireBenoit VINCELOT (D3)Nicolas COUTON (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-16 / 21-16
2014-03-27AIZENAYOLONNE (2)Retour J12LienSHD1Victoire Nicolas AUBERT (D4)21-8 / 21-16
2014-03-27AIZENAYOLONNE (2)Retour J12LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Nicolas AUBERT (D4) et David GUIHENEUF (D3)21-12 / 21-15
2014-03-27AIZENAYST GILLESSemaine 13LienSHD1Victoire Matthew KERNICK (C4)11-21 / 21-18 / 21-10
2014-03-27AIZENAYST GILLESSemaine 13LienDHD2DéfaiteFrédéric THIBAUD (D2)Guillaume GARNIER (D2) et Guillaume ROCHER (D2)14-21 / 22-20 / 21-18
2014-03-13AIZENAYFONTENAY (2)Retour J11LienDXD2VictoireSolange THEUIL (D4)Karine BIRET (D2) et Patrick SOETAERT (D3)21-18 / 21-11
2014-03-13AIZENAYFONTENAY (2)Retour J11LienSHD1Victoire Guillaume THOREAU (D4)21-14 / 21-11
2014-03-13AIZENAYFONTENAY (2)Retour J11LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Romain LENOIR (D3) et Yoann CHARRIER (D3)21-16 / 21-14
2014-03-03AIZENAYCHALLANSSemaine 10LienDHD2VictoireBenoit VINCELOT (D3)Alain GABORIT (D4) et Jöel POUCLET (D4)21-14 / 21-16
2014-03-03AIZENAYCHALLANSSemaine 10LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Jean-paul DUBOIS (D3) et Jöel POUCLET (D4)21-5 / 21-14
2014-03-03AIZENAYCHALLANSSemaine 10LienSHD1Victoire Christophe PAGNEUX (D4)21-17 / 21-8
2014-02-27AIZENAYST GILLES (2)Retour J10LienSHD1Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-4 / 21-12
2014-02-27AIZENAYST GILLES (2)Retour J10LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Philippe BARRETEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D3)22-20 / 21-15
2014-02-13AIZENAYMONTAIGUSemaine 07LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Daniel CHALLET (C4) et Guillaume SABIN (D1)19-21 / 21-12 / 21-14
2014-02-13AIZENAYMONTAIGUSemaine 07LienSHC4Victoire Daniel CHALLET (D2)19-21 / 21-9 / 21-16
2014-02-13AIZENAYLA FERRIERESemaine 07LienDXD2VictoireMagalie BOICHAT (D2)Valérie GANTIER (D3) et Julien BERTHOME (D3)21-9 / 19-21 / 21-5
2014-02-13AIZENAYLA FERRIERESemaine 07LienSHC4Victoire Julien BERTHOME (C4)21-18 / 23-21
2014-02-13AIZENAYMONTAIGUSemaine 07LienDHD2VictoireBenoit VINCELOT (D2)Benoît ROULET (D1) et Gaël BONNET (D1)11-21 / 21-7 / 21-18
2014-02-13AIZENAYLA FERRIERESemaine 07LienDHD2DéfaiteANONYME Anonyme (C4)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)21-13 / 21-16
2014-01-30AIZENAYVAIRESemaine 05LienSHD1Victoire Camille MORNET (D2)21-10 / 21-10
2014-01-30AIZENAYVAIRESemaine 05LienDHD2VictoireBenoit VINCELOT (D3)Camille MORNET (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-14 / 21-19
2014-01-30AIZENAYVAIRESemaine 05LienDXD4VictoireMagalie BOICHAT (D3)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-17 / 21-15
2014-01-16AIZENAYST JEAN DE MTSSemaine 03LienDXD4VictoireMagalie BOICHAT (D3)Angela REMBAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-11 / 21-16
2014-01-16AIZENAYST JEAN DE MTSSemaine 03LienSHD1Victoire Nicolas COUTON (D3)19-21 / 21-7 / 21-11
2014-01-16AIZENAYLUÇONSemaine 03LienDHD2DéfaiteFrédéric THIBAUD (D2)Sébastien LOIZEAU (D1) et Eric FAURE (D1)22-20 / 18-21 / 21-11
2014-01-16AIZENAYLUÇONSemaine 03LienSHD1Défaite Eric FAURE (D2)21-15 / 21-17
2014-01-06AIZENAYST GILLESSemaine 02LienSHD1Défaite Matthew KERNICK (D1)15-21 / 21-16 / 21-15
2014-01-06AIZENAYST GILLESSemaine 02LienDHD2VictoireFrédéric THIBAUD (D2)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)14-21 / 21-18 / 21-19
2014-01-06AIZENAYST GILLESSemaine 02LienDHD2DéfaiteEdouard LE ROY (D3)Matthew KERNICK (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-16 / 21-14
2013-12-19AIZENAYOLONNE (2)Semaine 51LienDXD4VictoireMagalie BOICHAT (D3)Ludivine BELIER (D4) et Nicolas DUBOIS (D4)21-13 / 21-17
2013-12-19AIZENAYOLONNE (2)Semaine 51LienSHD1Défaite Nicolas DUBOIS (D4)21-19 / 22-20
2013-12-05AIZENAYGROSBREUILSemaine 49LienSHD1Victoire Julien FLEURY (D1)21-10 / 21-19
2013-12-05AIZENAYGROSBREUILSemaine 49LienDHD2VictoireFrédéric THIBAUD (D2)Tony ROBERT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)22-24 / 21-15 / 21-13
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireCeline COUROYER (D2)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)14-21 / 21-13 / 21-18
2013-12-01CAIZENAYST MATHURINSemaine 46-47-48LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Clément FANISE (D2) et ANONYME Anonyme (D1)19-21 / 21-9 / 21-16
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienDHD2DéfaiteANONYME Anonyme (C4)Maxime AVRIT (D1) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-16 / 21-17
2013-12-01CAIZENAYST MATHURINSemaine 46-47-48LienSHD1Victoire ANONYME Anonyme (D3)18-21 / 23-21 / 23-21
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienSHD1Défaite Damien SORIN (C4)21-15 / 15-21 / 21-11
2013-12-01CAIZENAYST MATHURINSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireMagalie BOICHAT (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-18 / 21-14
2013-11-21AIZENAYCHALLANSSemaine 47LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Jean-paul DUBOIS (D3) et Christophe PAGNEUX (D3)21-14 / 21-10
2013-11-21AIZENAYCHALLANSSemaine 47LienSHD1Victoire Samuel DOMAIGNE (D3)21-14 / 21-8
2013-11-21AIZENAYCHALLANSSemaine 47LienDHD2VictoireFrédéric THIBAUD (D2)Jöel POUCLET (D3) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-14 / 21-18
2013-11-21AIZENAYST GILLES (2)Semaine 47LienDXD4VictoireKathy GUILLONNEAU (D1)Blandine GELINEAU (D4) et Frédéric BALTHAZARD (D4)23-21 / 21-10
2013-11-21AIZENAYST GILLES (2)Semaine 47LienSHD1Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-8 / 21-14
2013-11-07AIZENAYMONTAIGUSemaine 45LienSHD1Défaite Daniel CHALLET (D2)21-15 / 22-20
2013-11-07AIZENAYLA FERRIERESemaine 45LienDHD2VictoireBenoit VINCELOT (D3)Julien BERTHOME (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-19 / 14-21 / 21-14
2013-11-07AIZENAYMONTAIGUSemaine 45LienDHD2DéfaiteBenoit VINCELOT (D3)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-13 / 21-13
2013-11-07AIZENAYLA FERRIERESemaine 45LienSHD1Victoire Julien BERTHOME (D2)23-21 / 21-10
2013-11-07AIZENAYMONTAIGUSemaine 45LienDHD2DéfaiteManuel MONFERME (D4)Benoît ROULET (C4) et Benjamin GALIPAUD (D4)21-13 / 21-12
2013-10-24AIZENAYVAIRESemaine 43LienSHD1Victoire Laurent MORINEAU (D2)21-10 / 22-20
2013-10-24AIZENAYVAIRESemaine 43LienDHD2DéfaiteBenoit VINCELOT (D3)Camille MORNET (D4) et Laurent MORINEAU (D4)13-21 / 21-19 / 21-19
2013-10-24AIZENAYLA ROCHESemaine 43LienSHD1Victoire Emilien TEXIER (D4)15-21 / 21-16 / 21-19
2013-10-10AIZENAYFONTENAYSemaine 41LienSHD1Victoire Guillaume THOREAU (D3)21-18 / 21-12
2013-10-10AIZENAYLA ROCHE (3)Semaine 41LienDXD4VictoireMagalie BOICHAT (D3)Adeline LAMBERT (D3) et Jérémy BRIOT (D4)21-8 / 21-17
2013-10-10AIZENAYFONTENAYSemaine 41LienDHD2DéfaiteManuel MONFERME (D4)Romain LENOIR (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-19 / 21-16
2013-10-10AIZENAYLA ROCHE (3)Semaine 41LienSHD1Victoire Olivier BLANQUET (D1)21-6 / 16-21 / 21-13
2013-10-10AIZENAYLA ROCHE (3)Semaine 41LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (C4)Jérémy BRIOT (D2) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-15 / 21-10