Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06648839FemmeNelly JARNYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.06P104.5P103.98P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault - OBC 8 400.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BOrvault OBC-6V 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule COrvault - OBC 5 141071.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18D4V BOrvault OBC-6VLa Chapelle sur Erdre BCE-2VJ2_4c5LienSDP10Défaite Charline DOS SANTOS (P10)21-12 / 0-1 abandon
2019-11-18D4V BOrvault OBC-6VLa Chapelle sur Erdre BCE-2VJ2_4c5LienDXP11VictoireFrédéric LECLERCQ (P12)Annick PICHOT (P10) et Jacques BORDIER (P12)21-16 / 21-9
2019-11-12D4S AOrvault - OBC 8St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2.1LienSDP10Défaite Maïwenn TORTEAU (P10)21-4 / 21-4
2019-11-12D4S AOrvault - OBC 8St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2.1LienDDP10DéfaiteSandrine BRUN (P11)Maïwenn TORTEAU (P10) et Sandrine SOLDET (P10)21-10 / 21-18
2019-11-05D4S AOrvault - OBC 8Savenay - VS 2Journée 1.2LienDDP10DéfaiteSandrine BRUN (P11)Virginie LE GALL (P10) et Emmanuelle DUCHESNES (P10)21-6 / 21-11
2019-11-05D4S AOrvault - OBC 8Savenay - VS 2Journée 1.2LienSDP10Défaite Virginie LE GALL (D9)21-8 / 21-10
2019-10-16D4V BOrvault OBC-6VSavenay VS-3VJ1_5c6LienDDP10VictoireClaire POISSARD (P10)Mélisa BOUHOURS (P10) et Aurore CHATEIGNER (P10)21-14 / 21-18
2019-10-16D4V BOrvault OBC-6VSavenay VS-3VJ1_5c6LienDXP11DéfaiteXavier POIRE (P10)Stéphanie VALENT (D9) et Guillaume GUESDON (P11)21-10 / 21-11
2019-10-16D4V BOrvault OBC-6VSavenay VS-3VJ1_5c6LienSDP10Victoire Stéphanie VALENT (P12)21-18 / 13-21 / 21-18
2019-05-21Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 7LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Sandrine COLLIN (P12) et Audrey LHERIAUD LICHT (P12)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-05-21Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 7LienDXP11DéfaiteXavier POIRE (P10)Sandrine COLLIN (P10) et Bertrand LHERIAUD (D9)21-16 / 21-11
2019-05-21Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 7LienSDP10Victoire Emmanuelle BONRAISIN (P11)21-16 / 25-23
2019-04-02Orvault - OBC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 6LienDXP10DéfaiteXavier POIRE (P10)Marjorie GAUTIER (D8) et Christophe BERNARD (P12)22-20 / 21-17
2019-04-02Orvault - OBC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 6LienSDP10Victoire Monique MESLIN (P10)21-19 / 21-19
2019-04-02Orvault - OBC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 6LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Marjorie GAUTIER (D7) et Monique MESLIN (P11)21-13 / 21-10
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienSDP10Défaite Annabelle BEZIER (P10)22-20 / 21-12
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDXP10VictoireDavid PERRUSSON (P12)Marjorie FUSEAU (P11) et Laurent SUIRE (P11)21-15 / 15-21 / 21-19
2019-03-18Orvault - OBC 5Treillières - TBC 2Journée 5LienSDP10Victoire Véronique LORTAL (P10)21-07 / 19-21 / 21-15
2019-02-07Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 2Journée 4LienDDP11VictoireSylvie CHINO (P10)Valérie LE CORRE (P12) et Helene CHAILLOU (P12)22-20 / 21-18
2019-02-07Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 2Journée 4LienSDP10Victoire Anne marie AUBIN (P12)21-13 / 21-12
2019-02-07Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 2Journée 4LienDXP11VictoirePierrick PRIER (P11)Valérie LE CORRE (P12) et Nicolas LE CORRE (P12)21-09 / 21-11
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienDDP11DéfaiteClaire POISSARD (P10)Ana catarina VALENTE SOUSA (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-08
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-17
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienSDP10Victoire Patricia LAILLER (P12)21-11 / 21-08
2018-12-04Orvault - OBC 5St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2LienSDP12Victoire Guillemette ROUART-DESCUBES (P10)21-13 / 21-18
2018-12-04Orvault - OBC 5St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2LienDXP12VictoirePierrick PRIER (P12)Catherine BLAYO (P10) et Jean-marc CHICHOUX (P12)21-16 / 21-18
2018-11-27Orvault - OBC 5Brains - BCB 2Journée 1LienDDP12VictoireSylvie CHINO (P10)Anne sophie BIRON (P11) et Véronique GUILLOU (P12)21-16 / 21-14
2018-11-27Orvault - OBC 5Brains - BCB 2Journée 1LienSDP12Victoire Anne sophie BIRON (P12)21-12 / 21-16
2018-04-03D3AOrvault 4 - OBCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ6.1LienSDP12Défaite Sylvie CHEVALLIER (D8)21-8 / 21-5
2018-03-22D3AOrvault 4 - OBCCarquefou 1 - ALCEPJ5.2LienDDNCVictoireSandrine BRUN (D9)Valérie LE CORRE (P11) et Daisy LECLERCQ (P12)21-13 / 21-07
2018-03-22D3AOrvault 4 - OBCCarquefou 1 - ALCEPJ5.2LienSDNCVictoire Valérie LE CORRE (P12)21-08 / 21-13
2018-03-22D3AOrvault 4 - OBCCarquefou 1 - ALCEPJ5.2LienDXNCVictoireJean-pierre EVEN (P10)Daisy LECLERCQ (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-08
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienDDNCDéfaiteCéline HILAIRET (D9)Aude-eva BERNARD (P11) et Mélanie LORY (P12)18-21 / 21-18 / 21-18