Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06648428HommeRomain BAREUXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.13D848.17D723.4D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBACH 1 161168.75
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBACH 200.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBACH 1 28517.86
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteBACH 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BACH 1BBD 1J9LienDXD9VictoireMarion LABOURDETTE (P12)Nathalie CUREAU (P10) et Arnaud MARCEL (P11)21-16 / 21-18
2019-04-07BACH 1BBD 1J9LienSHD9Victoire Arnaud MARCEL (P12)21-7 / 21-8
2019-04-07BACH 1BCG 2J9LienDXD9VictoireAdeline BOUZY (D8)Pauline LACROIX (R6) et Patrice MASSON (D7)21-11 / 19-21 / 23-21
2019-04-07BACH 1BCG 2J9LienDHD7VictoireAlexandre GAUTRAT (D8)Arnaud MEIGNAN (D9) et Patrice MASSON (D9)21-16 / 21-19
2019-03-17BACH 1ASPC 2J8LienSHD8Victoire Robin TUSSEAU (D9)21-18 / 21-15
2019-03-17BACH 1BC 1J8LienDXD9VictoireAdeline BOUZY (D8)Amandine ROSSIGNON (D9) et Benoit DELAUNAY (D9)21-14 / 21-14
2019-03-17BACH 1ASPC 2J8LienDXD9DéfaiteAdeline BOUZY (D8)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R6)22-24 / 21-9 / 21-16
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienDHD7DéfaiteJulien GOURMAUD (P11)Quentin BOINOT (P10) et Nicolas PRESSELIN (P12)13-21 / 21-15 / 21-18
2019-02-24BACH 1ONEA 1J7LienDXP10VictoireAdeline BOUZY (D8)Laura COUASNAY (D9) et Hervé LE MARQUAND (D7)24-22 / 21-15
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienDXP10VictoireAdeline BOUZY (D8)Yvonne MARPEAU (R6) et Teddy FOURNIER (D9)21-17 / 18-21 / 21-13
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienDXP10DéfaiteAdeline BOUZY (D8)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 21-19
2019-01-06BACH 1SBBC 1J5LienDHD7DéfaiteFlorian LAMBERT (D8)Maurice CHATEAU (R6) et Amaury DEFRUIT (R6)21-18 / 21-19
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienSHD8Victoire Patrice MASSON (D9)21-17 / 21-9
2018-12-28BACHLes Gemmois VIPJ1LienDHD7DéfaiteYannick LOGER (P10)Nicolas GUILLET (R5) et Didier CLEMENT (P10)21-16 / 21-13
2018-12-28BACHLes Gemmois VIPJ1LienDXP10DéfaiteKarine BLOUIN (D7)Mathilde VALLAIS (R4) et David VALLAIS (R4)21-15 / 21-13
2018-12-02BACH 1ASPC 2J3LienSHD8Victoire Nicolas BRIANE (P10)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-12-02BACH 1ASPC 2J3LienDHD7VictoireKévin BODIN (D7)Nicolas BRIANE (D8) et François LEPOT (D8)21-10 / 19-21 / 24-22
2018-12-02BACH 1ABB 1J3LienDXD9DéfaiteMarion LABOURDETTE (P12)Stephanie DEROUET (D8) et Hugo PASSIGNAT (P12)21-18 / 21-7
2018-04-08BACH 1BAC49 1J9LienDXD9DéfaiteAdeline BOUZY (D9)Aurélie DOUCET (D7) et Florian DUCHE-GUEGAN (D8)21-17 / 18-21 / 21-17
2018-04-08BACH 1ONEA 1J9LienDHD7DéfaitePierre GODINEAU (D7)Florian GUINAUDEAU (R4) et Hervé LE MARQUAND (R5)21-16 / 21-13
2018-04-08BACH 1BAC49 1J9LienSHD8Victoire Jérémy NICOLAS (D9)21-16 / 17-21 / 21-10
2018-03-18BACH 1ASPC 1J8LienDHD7DéfaiteBenjamin LE BERRE (D7)Victor REZE (N3) et Arthur PHAM ANTU (N2)21-18 / 21-10
2018-03-18BACH 1ASPC 1J8LienDXD9DéfaiteLucile FERRE (D9)Enora CADET (D8) et Victor REZE (R5)21-12 / 21-6
2018-03-18BACH 1BAC49 1J8LienDXD9VictoireLucile FERRE (D9)Anne-claire HUMEAU (P10) et Jérémy NICOLAS (D8)22-20 / 21-18
2018-03-18BACH 1BAC49 1J8LienSHD8Victoire Florian DUCHE-GUEGAN (D7)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-03-02BACHASIBADJ3LienDXD9VictoireAdeline BOUZY (D9)Marion SEVAUX (P10) et Eric VITRE (P11)21-14 / 21-11
2018-03-02BACHASIBADJ3LienDHD7VictoireYannick LOGER (D9)Eric VITRE (D9) et Richard ROUX (P10)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-03-02BACHASIBADJ3LienSHD8Victoire Cyril LEBOUC (D9)17-21 / 21-14 / 2-9 abandon
2018-02-25BACH 1BCG 1J7LienDXD9DéfaiteSonia MORILLE (D8)Juliette KOLOPP (D7) et Flavien CLEMENT (R6)21-13 / 21-13
2018-02-25BACH 1BCG 1J7LienSHD8Défaite Pierre BOURASSEAU (R6)21-16 / 18-21 / 21-11
2018-02-25BACH 1SCB 1J7LienDHD7DéfaiteStephen BAREUX (P12)Olivier CLEMENT (R5) et Pierre GARNIER (D7)21-10 / 21-12
2018-02-25BACH 1SCB 1J7LienDXD9DéfaiteAdeline BOUZY (D9)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D7)21-14 / 21-17
2018-01-28BACH 1BCS 1J5LienDXD9DéfaiteSonia MORILLE (D9)Vanessa VARIN (D8) et Florian CROUILLEBOIS (D9)13-21 / 21-13 / 21-11
2018-01-28BACH 1ONEA 1J5LienDXD9DéfaiteCéline CHARRIER (P12)Laurianne BRIVAIN (D7) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-17 / 21-15
2018-01-28BACH 1BCS 1J5LienSHD8Défaite Florian CROUILLEBOIS (D7)22-20 / 21-7
2018-01-07BACH 1BCS 1J4LienSHD8Défaite Florian CROUILLEBOIS (D7)21-16 / 16-21 / 21-12
2018-01-07BACH 1BCS 1J4LienDXD9VictoireSonia MORILLE (P10)Vanessa VARIN (D8) et Florian CROUILLEBOIS (D9)13-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-07BACH 1VSABAD 1J4LienDXD9DéfaiteSonia MORILLE (P10)Céline JOFFRION (D7) et Jeremy LEVI (D8)14-21 / 21-17 / 21-15
2017-12-17BACH 1VSABAD 1J3LienDXD9DéfaiteSonia MORILLE (P10)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Corentin MALFE (D8)21-13 / 21-18
2017-12-17BACH 1VSABAD 1J3LienDHD7VictoireBenjamin LE BERRE (D7)Florian CHATEAU (D9) et Corentin MALFE (R6)19-21 / 21-14 / 21-12
2017-12-17BACH 1BPG 1J3LienSHD8Défaite Grégory CHIMIER (D7)21-10 / 21-15
2017-12-17BACH 1BPG 1J3LienDXD9DéfaiteSonia MORILLE (P10)Virginie HARDOU (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-14 / 21-10
2017-11-26BACH 1BCG 1J2LienDXD8DéfaiteSonia MORILLE (P10)Juliette KOLOPP (D7) et Theo DECOHA (R5)21-9 / 21-10
2017-11-26BACH 1SCB 1J2LienSHD8Défaite Manuel SALMON (D7)21-17 / 21-15
2017-11-26BACH 1SCB 1J2LienDXD8DéfaiteSonia MORILLE (P10)Sandrine CLEMENT (R6) et Olivier CLEMENT (R6)21-15 / 21-11
2017-11-26BACH 1BCG 1J2LienSHD8Défaite Flavien CLEMENT (R5)21-6 / 15-21 / 21-14
2017-11-05BACH 1BPG 1J1LienDHR6DéfaiteNoé TRICOIRE (P10)Julien BENATEAU (D7) et Grégory CHIMIER (R5)21-10 / 21-12
2017-11-05BACH 1ASPC 1J1LienDXD8DéfaiteLaure MASSE (NC)Beatrice ROLAND (D8) et Henri LAUMUNO (R5)21-16 / 21-13
2017-11-05BACH 1BPG 1J1LienDXD8DéfaiteSonia MORILLE (D9)Justine FAURE (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-15 / 21-10