Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06648324HommeBrice THOMASSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
288.82R5721.27R5251.69R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASt JEAN de BRAYE 2SMOC Badminton44100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCLTO-6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Oléans-6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AORLEANS (6)Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton171270.59
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-AOrléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton15533.33
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale HOrléans CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BOrléans 4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton161487.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11St JEAN de BRAYE 2SULLY sur LOIRE 1J2 LienSHR5Victoire Antoine SOULAISCHAMP (R4)14-21 / 21-14 / 21-13
2018-11-11St JEAN de BRAYE 2SULLY sur LOIRE 1J2 LienDXR5VictoireJulie YVIQUEL (R4)Elodie BERSELLI (D7) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)16-21 / 21-12 / 21-17
2018-11-11St JEAN de BRAYE 2DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienSHR5Victoire Thomas LEPINAY (D8)21-14 / 21-16
2018-11-11St JEAN de BRAYE 2DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienDXR5VictoireJulie YVIQUEL (R4)Stephanie BAGOT (D8) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-14 / 21-16
2018-04-08Oléans-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienSHR5Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)21-11 / 17-21 / 21-18
2018-04-08CLTO-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienSHR5Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)21-11 / 17-21 / 21-18
2018-04-08Oléans-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienDXR4VictoireMarion LAURENT (D7)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-19 / 21-18
2018-04-08Oléans-6Saint-AyJ-6LienSHR5Victoire Antoine BRISSET (R5)21-13 / 6-3 abandon
2018-04-08CLTO-6Saint-AyJ-6LienSHR5Victoire Antoine BRISSET (R5)21-13 / 6-3 abandon
2018-04-08CLTO-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienDXR4VictoireMarion LAURENT (D7)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-19 / 21-18
2018-02-25ORLEANS (6)DARVOYJ-5LienSHR5Victoire Romain VIRON (D7)21-10 / 21-14
2018-02-25ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-5LienDHR4VictoireMickael LE (R4)Julien COURTOIS (D7) et Romain THERON (D7)21-18 / 21-13
2018-02-25ORLEANS (6)DARVOYJ-5LienDHR4VictoireMickael LE (R4)Aymerick CHOLLET (D8) et Nicolas CRESPEAU (D7)21-19 / 23-21
2018-02-25ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-5LienSHR5Défaite Jamal EL HAJJAJI (R6)21-16 / 17-21 / 22-20
2018-01-28ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-4LienSHR5Victoire Nicolas WILLIAUME (D7)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-01-28ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-4LienDXR5DéfaiteMarion LAURENT (D8)Nidavary SOMSANITH (R6) et Florian CAILLARD (D8)21-16 / 21-17
2018-01-28ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-4LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R4)Thomas LEPINAY (R6) et Lenaic BOULIC (R6)18-21 / 21-15 / 22-20
2018-01-28ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-4LienSHR5Victoire Simon HUGUET (D7)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-11-26ORLEANS (6)Saint AYJ-3LienSHR5Victoire Antoine BRISSET (R5)21-18 / 17-21 / 21-16
2017-11-26ORLEANS (6)DARVOYJ-3LienSHR5Victoire Clement DUMONT (D9)21-10 / 21-12
2017-11-26ORLEANS (6)Saint AYJ-3LienDXR5VictoireMarion LAURENT (D9)Zoé MONARD (R6) et Antoine BRISSET (R5)8-21 / 21-15 / 21-10
2017-11-05ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-2LienDXR5DéfaiteSandrine GUILLOU (D7)Nidavary SOMSANITH (R6) et Simon HUGUET (D7)21-15 / 16-21 / 21-11
2017-11-05ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-2LienSHR5Victoire Pierre DEBS (D9)21-11 / 21-16
2017-11-05ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-2LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R4)Edward HO WEE JIN (D8) et Pierre DEBS (D7)21-11 / 20-22 / 22-20
2017-10-15ORLEANS (6)Saint AYJ-1LienDXR5DéfaiteZoé SANCELME (P12)Mylène FOUASSIER (D7) et Antoine BRISSET (R5)21-10 / 19-21 / 21-11
2017-10-15ORLEANS (6)Saint AYJ-1LienSHR5Défaite Antoine BRISSET (R5)15-21 / 21-14 / 21-17
2017-10-15ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-1LienSHR5Victoire Aurélien VIDEUX (D8)21-9 / 21-16
2017-05-14Orléans CLTOSaint Ay LienSHR5Victoire Fabien LASCOMBE (D7)21-11 / 19-21 / 24-22
2017-03-19Orléans Sully sur LoireJ5LienDXR6DéfaiteSonia CHAILLOUX (D8)Léa BECHU (R5) et Benjamin MARTINET (R5)16-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-19Orléans Dampierre en BurlyJ5LienSHR5Défaite Nicolas WILLIAUME (R6)21-15 / 22-20
2017-03-19Orléans Dampierre en BurlyJ5LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Marie laure TRONCHE (D8) et Lenaic BOULIC (D8)21-12 / 21-16
2017-03-19Orléans Sully sur LoireJ5LienSHR5Défaite Benjamin MARTINET (R5)21-16 / 14-21 / 27-25
2017-02-26Orléans Dampierre en BurlyJ4LienDHR5VictoireSteve BANDOU-NAITOLL (R5)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-10 / 23-21
2017-02-26Orléans Orléans-La SourceJ4LienSHR5Victoire Jamal EL HAJJAJI (D7)21-10 / 21-11
2017-02-26Orléans Dampierre en BurlyJ4LienSHR5Victoire Nicolas WILLIAUME (R6)21-17 / 23-25 / 21-17
2017-01-29Orléans Sully sur LoireJ3LienDHR5DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R5)Pierre LANNIAUX (R5) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-01-29Orléans PithiviersJ3LienSHR5Défaite Rémi PROUVOST (R5)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-01-29Orléans PithiviersJ3LienDXD7DéfaiteSandrine GUILLOU (D7)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Cyril FOUFELLE (P10)21-14 / 22-20
2017-01-29Orléans Sully sur LoireJ3LienSHR5Défaite Benjamin MARTINET (R5)21-17 / 25-23
2016-11-06Orléans Orléans-La SourceJ1LienDHR5DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Pierre DEBS (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-16 / 21-15
2016-11-06Orléans Orléans-La SourceJ1LienSHR5Victoire Jamal EL HAJJAJI (D7)21-14 / 21-18
2016-11-06Orléans PithiviersJ1LienDHR5DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Rémi PROUVOST (N3) et Eric GONDARD (D9)21-17 / 21-19
2016-11-06Orléans PithiviersJ1LienSHR5Défaite Rémi PROUVOST (R5)21-13 / 21-9
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienDXD7VictoireChloé GALLIER (D8)Celine VENIAT (D7) et Maxime DUBUISSON (D7)14-21 / 25-23 / 21-4
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienSHR6Victoire Florent DELORGE (D7)21-5 / 21-18
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienSHR6Victoire Maxime DUBUISSON (D7)21-7 / 12-21 / 21-14
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienDXD7VictoireChloé GALLIER (D8)Amélie ROULLEAU (D7) et Alexis PARADIS (D7)22-20 / 20-22 / 21-14
2016-02-28R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 4LienDHR6VictoireAugustin QUETARD (R5)Julien BAUMEYER (R5) et Christophe TRIPET (D7)21-11 / 21-12
2016-02-28R3BOrléans 4La Riche 1Journée 4LienSHR6Victoire Erwan QUEMENER (R6)14-21 / 21-10 / 21-18
2015-12-13R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 3LienDXD7VictoireCoralie FELDER (R5)Amélie ROULLEAU (D8) et Julien DEFOIS (R6)21-12 / 21-12
2015-12-13R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 3LienSHR6Victoire Florian DUPORT (R6)19-21 / 21-17 / 21-13
2015-12-13R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 3LienDXD7VictoireCoralie FELDER (R5)Maëlle PEYHARDI (R6) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-13 / 21-10
2015-12-13R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 3LienSHR6Victoire Alexis PARADIS (D7)28-26 / 14-21 / 21-18
2015-11-22R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 2LienSHR6Défaite Christophe TRIPET (D7)23-21 / 21-18
2015-11-22R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 2LienDXD7VictoireLouise HESSMANN (D7)Cécile OBERLE (D7) et Maxime DUBUISSON (D7)14-21 / 21-6 / 21-16
2015-11-22R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 2LienSHR6Victoire Paul MANTION (NC)22-20 / 21-15
2015-11-22R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 2LienDXD7VictoireLouise HESSMANN (D7)Véronique LACOUR (D9) et Christophe TRIPET (R6)21-19 / 20-22 / 21-18
2015-10-11R3BOrléans 4La Riche 1Journée 1LienSHR6Victoire Anthony DEVANT (R6)21-17 / 19-21 / 25-23
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDHD7DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Arnaud FILLON (R4) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-12 / 21-17