Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06648155FemmeMarie-charlotte GUILLOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
43.96D783.43R6180.32R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteASPC 1 4375.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteASPC 1 321856.25
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteVSABAD 1 23730.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ASPC 1BCG 1J2LienDDR6VictoireMarion LAURENT-LOYANT (R6)Aurelie JULIEN (R5) et Caroline, hsueh-chen SHIH (D8)21-9 / 21-18
2019-12-01ASPC 1BPG 1J2LienDDR6DéfaiteMarion LAURENT-LOYANT (R6)Maud RIOBE (D7) et Justine FAURE (R6)21-10 / 20-22 / 21-19
2019-11-17ASPC 1BAC49 1J1LienDDD7VictoireMarion LAURENT-LOYANT (R6)Céline COURNE (R6) et Alice MALAGIE (R5)23-21 / 17-21 / 21-16
2019-11-17ASPC 1MJCS 1J1LienDDD7VictoireMarion LAURENT-LOYANT (R6)Emeline BESNARD (D7) et Alexia MORIANT (D8)21-5 / 21-15
2019-04-07ASPC 1ASA 1J9LienDDR6VictoireEléonore DROUAULT (D7)Marie SERISIER (D9) et Corinne FASQUEL (P10)21-6 / 21-8
2019-04-07ASPC 1ASA 1J9LienDXR5VictoireVictor REZE (R5)Corinne FASQUEL (D8) et Kévin GUY (D7)21-13 / 21-16
2019-04-07ASPC 1MJCS 1J9LienDXR5VictoireVictor REZE (R5)Alexia MORIANT (D8) et Julien BOURDIER (D7)21-12 / 21-11
2019-04-07ASPC 1MJCS 1J9LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D7)Alexia MORIANT (D8) et Emma LEBLANC (D8)21-12 / 22-20
2019-03-17ASPC 1BCG 1J8LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R6)Céline JOFFRION (R6) et Theo DECOHA (R6)21-12 / 21-11
2019-03-17ASPC 1BLA 1J8LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R6)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)22-20 / 24-22
2019-03-17ASPC 1BLA 1J8LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D7)Gwenaelle CROSSOUARD (R4) et Hélène LOUBERT (D7)21-18 / 22-20
2019-03-17ASPC 1BCG 1J8LienDDR6VictoireClara KARCIAUSKAS (P12) wo_vol
2019-02-24ASPC 1SCB 1J7LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-14 / 21-15
2019-02-24ASPC 1SCB 1J7LienDDR6DéfaiteClara KARCIAUSKAS (P12)Sandrine CLEMENT (D7) et Fiona SALMON (D7)21-11 / 21-10
2019-02-24ASPC 1BCS 1J7LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D9)21-9 / 21-8
2019-02-24ASPC 1BCS 1J7LienDDR6DéfaiteClara KARCIAUSKAS (P12)Caroline HADET (D9) et Fabienne MICHAU (D9)17-21 / 21-13 / 21-13
2019-01-27ASPC 1BPG 1J6LienDXR6DéfaiteHenri LAUMUNO (R5)Justine FAURE (R6) et Grégory CHIMIER (R6)16-21 / 21-11 / 21-13
2019-01-27ASPC 1BAC49 1J6LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Aude FRANTELLE (R5) et Titouan RUFFLE (D8)21-18 / 21-17
2019-01-27ASPC 1BAC49 1J6LienDDR6DéfaiteClara KARCIAUSKAS (NC)Aude FRANTELLE (R6) et Céline COURNE (D7)21-5 / 21-12
2019-01-27ASPC 1BPG 1J6LienDDR6DéfaiteClara KARCIAUSKAS (NC)Justine FAURE (D8) et Loreline SALMON (P10)21-6 / 21-9
2019-01-06ASPC 1BPG 1J5LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D7)Virginie HARDOU (D8) et Justine FAURE (D8)21-14 / 22-20
2019-01-06ASPC 1ASA 1J5LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Delphine L'HEVEDER (P12) et Laurent RISCH (D9)21-6 / 21-12
2019-01-06ASPC 1ASA 1J5LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D7)Estelle PEQUIN (D7) et Delphine L'HEVEDER (P12)26-24 / 19-21 / 21-19
2019-01-06ASPC 1BPG 1J5LienDXR6DéfaiteHenri LAUMUNO (R5)Justine FAURE (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-8 / 21-6
2018-12-16ASPC 1BCS 1J4LienDDR6VictoireEléonore DROUAULT (D7)Fabienne MICHAU (D9) et Caroline HADET (D9)21-14 / 21-19
2018-12-16ASPC 1BCS 1J4LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)21-12 / 21-9
2018-12-16ASPC 1MJCS 1J4LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D7)Isadora MINET-GUILLEUX (P11) et Emeline BESNARD (D8)22-20 / 21-19
2018-12-16ASPC 1MJCS 1J4LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Morgane FILLATRE (D7) et Vivien BARDE (R5)21-17 / 21-14
2018-11-11ASPC 1SCB 1J2LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Aurelie TIRCOT (D7) et Styve JAUMOTTE (D7)18-21 / 21-12 / 21-14
2018-11-11ASPC 1BCG 1J2LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D7)Nathalie CAVLOVIC (D7) et Fanny DE CARVAHLO (D7)21-15 / 21-17
2018-11-11ASPC 1SCB 1J2LienDDR6VictoireEléonore DROUAULT (D7)Sandrine CLEMENT (D7) et Fiona SALMON (D7)21-16 / 21-16
2018-11-11ASPC 1BCG 1J2LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Theo DECOHA (R6)21-23 / 21-12 / 21-15
2018-10-21ASPC 1BAC49 1J1LienDDR6VictoireEléonore DROUAULT (D8)Aude FRANTELLE (R6) et Yongyi LUO (R6)21-15 / 21-19
2018-10-21ASPC 1BLA 1J1LienDXR6DéfaiteHenri LAUMUNO (R5)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)15-21 / 21-16 / 21-15
2018-10-21ASPC 1BLA 1J1LienDDR6DéfaiteEléonore DROUAULT (D8)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Hélène LOUBERT (D8)13-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-21ASPC 1BAC49 1J1LienDXR6VictoireHenri LAUMUNO (R5)Aude FRANTELLE (R5) et Jérémy NICOLAS (D8)21-12 / 21-16
2018-04-08VSABAD 1SCB 1J9LienSDD8Défaite Fiona SALMON (R6)21-14 / 21-17
2018-04-08VSABAD 1SCB 1J9LienDDR6VictoireCarla MOREL (D9)Sandrine CLEMENT (D7) et Fiona SALMON (D7)21-19 / 24-22
2018-04-08VSABAD 1BCS 1J9LienDDR6VictoireCarla MOREL (D9)Caroline HADET (P10) et Fabienne MICHAU (P10)21-18 / 21-13
2018-04-08VSABAD 1BCS 1J9LienDXR6DéfaiteFlorian CHATEAU (P11)Vanessa VARIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D9)21-17 / 16-21 / 21-13
2018-02-25VSABAD 1BCG 1J7LienSDD8Défaite Juliette KOLOPP (D7)21-12 / 21-15
2018-02-25VSABAD 1SCB 1J7LienDDD7DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Margaux LE GUYON (D7) et Aurelie TIRCOT (D8)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-02-25VSABAD 1BCG 1J7LienDDD7VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Hélène CHESNAY (D9) et Juliette KOLOPP (D8)22-20 / 21-11
2018-02-25VSABAD 1SCB 1J7LienSDD8Défaite Margaux LE GUYON (R6)21-7 / 21-12
2018-02-11VSABAD 1BPG 1J6LienSDD8Défaite Justine FAURE (D7)21-14 / 21-13
2018-02-11VSABAD 1ONEA 1J6LienDXR6DéfaiteCorentin MALFE (D8)Océane LANIS (R4) et ANONYME Anonyme (R4)21-14 / 21-11
2018-02-11VSABAD 1ONEA 1J6LienDDD7DéfaiteCarla MOREL (P10)Aurélie BEAUDENON (R5) et Océane LANIS (R5)21-10 / 21-9
2018-02-11VSABAD 1BPG 1J6LienDXR6DéfaiteCorentin MALFE (D8)Justine FAURE (R5) et Arnaud MENARD (D7)21-9 / 21-15
2018-01-28VSABAD 1ASPC 1J5LienDXR6DéfaiteJeremy LEVI (D8)Anais DELANOE (R6) et Arthur PHAM ANTU (R4)21-15 / 21-12
2018-01-28VSABAD 1BAC49 1J5LienDXR6DéfaiteJeremy LEVI (D8)Aurélie DOUCET (D7) et Florian DUCHE-GUEGAN (D7)21-18 / 21-14
2018-01-28VSABAD 1BAC49 1J5LienDDD7VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Anne-claire HUMEAU (P10) et Aude PELLERAY (P10)21-17 / 21-10
2017-12-17VSABAD 1BACH 1J3LienSDD8Victoire Eugénie GUILLET (P12)21-10 / 21-15
2017-12-17VSABAD 1BCG 1J3LienDDD7DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Nathalie CAVLOVIC (D7) et Fanny DE CARVAHLO (D7)21-18 / 23-21
2017-12-17VSABAD 1BACH 1J3LienDDD7VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Sonia MORILLE (D8) et Eugénie GUILLET (P12)21-13 / 21-10
2017-12-17VSABAD 1BCG 1J3LienSDD8Défaite Nathalie CAVLOVIC (D7)21-12 / 21-16
2017-11-26VSABAD 1BCS 1J2LienDXR6DéfaiteFlorian CHATEAU (P12)Vanessa VARIN (D8) et Florian CROUILLEBOIS (D9)21-10 / 21-9
2017-11-26VSABAD 1ONEA 1J2LienSDD8Défaite Lise TRASTET (R6)21-9 / 21-12
2017-11-26VSABAD 1ONEA 1J2LienDDD7DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Lise TRASTET (D7) et Aurélie BEAUDENON (R5)21-17 / 21-17
2017-11-26VSABAD 1BCS 1J2LienDDD7VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Caroline HADET (P10) et Fabienne MICHAU (P10)21-8 / 21-10