Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06648047HommeJérôme DEGLOSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.92P124.15P107.64P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains200.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BFontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains13969.23
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains2150.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains11763.64
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Fontaine la Guyons 1Les Volants Guido-Fontains3266.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 2Dreux 311LienDHP10DéfaiteDavid MAS (P10)Laurent AUGER (D8) et Maxence POHU (P10)19-21 / 21-19 / 21-11
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 2Dreux 311LienDXP10DéfaiteClarisse LESIEUR (P10)Milène BRULARD (D9) et Romuald LERCIER (D7)21-12 / 21-16
2018-03-30D2Fontaine la GuyonLuce 39LienDHP10DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P11)Sébastien ALIX (P10) et Thomas ROBERT (D8)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-03-30D2Fontaine la GuyonLuce 39LienDXP11VictoireDelphine MILLET (P10)Marie COLLIN (D8) et Yohann GERMAIN (D7)18-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-16D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 38LienDHP10VictoireBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Tony ODIOT (P11) et Dominique PELOPS (P11)21-17 / 21-18
2018-01-26D2Fontaine la GuyonMainvilliers 56LienDHP11VictoireJulien RAVIN (P10)Hervé HARY (D9) et Olivier HUDYM (P10)17-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-12D2Fontaine la GuyonBonneval 25LienDHP11VictoireJulien RAVIN (P10)Florian BIDAULT (P12) et Jonathan MARIBE (D9)18-21 / 21-11 / 21-11
2018-01-12D2Fontaine la GuyonBonneval 25LienDXP11VictoireCéline CHALLIER (P11)Elise PIGEARD (P12) et Laurent LEDOUX (P11)21-13 / 21-18
2017-12-15D2Fontaine la GuyonLuce 34LienDHP11DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Thomas ROBERT (D8) et Sébastien ALIX (P10)21-19 / 15-21 / 21-15
2017-12-15D2Fontaine la GuyonLuce 34LienDXP11DéfaiteAnnie claire BRIEND (P11)Julie GUITTON (D9) et Yohann GERMAIN (D8)21-7 / 21-17
2017-12-01D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 33LienDXP11VictoireAnnie claire BRIEND (P11)Manuella RIVIERE (P12) et Tony ODIOT (P11)21-11 / 22-24 / 21-10
2017-11-17D2Fontaine la GuyonDreux 32LienDHP11VictoireJulien RAVIN (P10)Sylvain CONSTANCIAS (P10) et Frédérik SACKX (P10)21-16 / 21-9
2017-11-17D2Fontaine la GuyonDreux 32LienSHP12Victoire Frédérik SACKX (P10)21-16 / 21-8
2017-11-10D2Fontaine la GuyonMainvilliers 51LienSHP12Défaite Hervé HARY (D8)21-14 / 21-9
2017-11-10D2Fontaine la GuyonMainvilliers 51LienDHP11VictoireBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Patrick THEAUDIERE (P11) et Hervé HARY (D9)14-21 / 21-14 / 21-17
2016-11-28D2 Fontaine la Guyon 2Bonneval 3D2LienDHP10VictoireFabrice MINART (P11)Christophe BOTINEAU (P11) et Fabien SERGENT (P12)22-20 / 21-15
2016-11-28D2 Fontaine la Guyon 2Bonneval 3D2LienDHP10DéfaiteJulien RAVIN (P11)Vincent BEHNOUS (P11) et Aurelien CORNU (P12)21-19 / 15-21 / 21-7
2016-05-23D2Fontaine la Guyons 1Jouy St Prestjournée 13LienDHP2VictoireANONYME Anonyme (P2)David SCAVENNEC (P3) et Thierry DUMONT (P1)21-18 / 24-22
2016-05-09D2Fontaine la Guyons 1Mainvilliers 5journée 12LienDHP2DéfaiteANONYME Anonyme (P2)Yann LARHER (D8) et Julien ROGER (P1)11-21 / 21-18 / 21-19
2016-04-25D2Fontaine la Guyons 1Dreux 4journée 11LienDHP2VictoireANONYME Anonyme (P2)Sylvain CONSTANCIAS (P2) et Frédérik SACKX (P3)21-18 / 21-14
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 9LienSHP3Victoire ANONYME Anonyme (P2)23-21 / 15-21 / 21-11
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 9LienDXP2VictoireMarjorie DARAIGNEZ (P1)Kim BAUDET (D9) et Gregory MANIEZ (P1)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-02-22D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 8LienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Jean-pierre HUON (P2) et Patrick NICOLAI (P1)21-15 / 21-13
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 7LienDXP3VictoireLaurine DONASCIMENTO (D8)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laurent AUGER (D9)21-16 / 22-20
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 7LienSHP3Défaite Valentin BALARD (P1)21-12 / 21-13
2015-12-14D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 4LienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Jean-yves NIVAULT (P1)21-15 / 21-11
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 3LienDXP3VictoireCéline CHALLIER (NC)Christelle JOUSSELIN (D9) et Steve JOUSSELIN (P3)21-19 / 21-19
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 3LienSHP3Défaite Bruno GERET (NC)21-15 / 21-9
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 2LienSHP3Défaite Valentin BALARD (P1)21-18 / 21-16
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 2LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P2)Valentin BALARD (D9) et Abdul ADU SHUKUR (D9)21-15 / 15-21 / 23-21
2015-11-09D2Fontaine la Guyon 1Tremblay les VillagesJournée 1LienSHP3Victoire Mickael BLIN (P3)21-17 / 17-21 / 21-17
2015-03-23D3Fontaine la Guyon 2St Georges sur Eure 26LienDHNCVictoireJulien RAVIN (NC)Patrick PETIT (NC) et Christophe ROUSSEAU (NC)21-15 / 16-21 / 21-19