Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06647952HommeAnthony HEURTEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.82P121.6P121.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CClisson - BCC 4 22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AClisson BCC-2VBadminton Club Clissonnais200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Clisson - BCC 4 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CClisson - BCC 4 8225.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BClisson - BCC 2 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DClisson 5 - BCC 9111.11
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BClisson 4 - BCC 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08D5S CClisson - BCC 4Loroux Bottereau - ASBL 4BCC-ASBLLienSHP12Victoire Damien FAUCHER (P12)23-21 / 21-11
2019-11-08D5S CClisson - BCC 4Loroux Bottereau - ASBL 4BCC-ASBLLienDHP12VictoireKevin JOYAU (P10)Freddy CHUPIN (P12) et Damien FAUCHER (P10)21-17 / 21-10
2019-10-18D3V AClisson BCC-2VLes Sorinières ESB-2VJ1_4c5LienDHP12DéfaiteDamien LEROUX (P11)Stéphane LOUINEAU (D7) et Bruno FEUILLATRE (D9)21-14 / 21-9
2019-10-18D3V AClisson BCC-2VLes Sorinières ESB-2VJ1_4c5LienSHP12Défaite Stéphane LOUINEAU (P10)21-14 / 21-5
2019-05-17Clisson - BCC 4Nantes Est Bad - NECB 1 LienSHP12Défaite Philippe TAILLEUR (P11)21-18 / 21-16
2019-03-08Clisson - BCC 4Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 6LienSHP12Défaite Guillaume GODET (P12)21-17 / 21-12
2019-03-04Clisson - BCC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 5LienDXP12VictoireLorène BOMPOIL (P10)Aurelie MACE (P12) et Benjamin POUSSIN (D8)21-10 / 21-18
2019-02-08Clisson - BCC 4Ancenis - ABC 3Journée 5LienDHP10VictoireThomas HUSSET (P10)Manuel BEUQUE (P10) et Alain DISPAGNE (P12)21-7 / 21-10
2019-02-07Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 1Journée 4LienSHP12Défaite Benoît FOUCHE (D9)21-8 / 21-11
2019-02-07Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 1Journée 4LienDHP10DéfaiteCyril BOURSIER (D8)Anthony CORBINEAU (D8) et Nicolas LERAY (D9)21-12 / 21-12
2019-02-07Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 1Journée 4LienDXP12DéfaiteViolaine LEGRAND (P10)Corinne LE CAM (D9) et Anthony CORBINEAU (D9)21-12 / 21-09
2018-12-13Clisson - BCC 4St Sébastien sur Loire - B2S Journée 3LienDHP10DéfaiteThomas HUSSET (P10)Bastien PERROT (P10) et Valentin LEMARCHAND (P10)21-18 / 21-05
2018-12-13Clisson - BCC 4St Sébastien sur Loire - B2S Journée 3LienSHP12Défaite Titouan HAUBRY (NC)21-16 / 12-21 / 21-13
2018-11-23Clisson - BCC 4Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienDXP11DéfaiteLaurence FLEURANCE (P11)Florence MAUGIS (P12) et Vincent GRANIER (P10)21-16 / 23-21
2018-11-23Clisson - BCC 4Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienDHP10DéfaiteKevin JOYAU (P10)Vincent GRANIER (D9) et Edouard GAUTIER (P12)21-23 / 21-14 / 21-15
2018-11-13Clisson - BCC 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 1LienDXP12VictoireLorène BOMPOIL (P10)Laetitia BOISSON (P11) et Sylvain PERNEL (P12)17-21 / 21-18 / 21-12
2018-11-09Clisson - BCC 4Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 1LienSHP11Victoire Florian GABORIT (P10)12-21 / 21-19 / 23-21
2018-11-09Clisson - BCC 4Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 1LienDXP12DéfaiteMaud CHAUVEL (P12)Vanessa SERASSI (P10) et Jean paul SERASSI (P10)14-21 / 21-12 / 26-24
2018-04-06D4DClisson 5 - BCCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-4LienDHP11DéfaiteThomas HUSSET (P10)Stéphane GEFFLOT (P11) et Valentin JARNY (P10)21-23 / 21-12 / 21-11
2018-04-06D4DClisson 5 - BCCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-4LienSHP11Défaite Stéphane GEFFLOT (D9)21-11 / 22-20
2018-03-14D4DClisson 5 - BCCNantes Est Bad 1 - NECBJ5-3LienSHP11Défaite Allan PLOUHINEC (P11)25-23 / 21-16
2018-02-09D4DClisson 5 - BCCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ4-3LienDXP12DéfaiteEunice BLOT (P10)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Stèphane JULIA (P10)21-19 / 21-15
2018-02-09D4DClisson 5 - BCCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ4-3LienSHP11Défaite Antonin JUHEL (P11)21-15 / 26-24
2018-01-12D4DClisson 5 - BCCCouëron Concorde 1 - B3CJ3-4LienDHP11DéfaiteThomas HUSSET (P11)Yoan JACQ (P10) et Sebastien NIDELET (P10)21-17 / 18-21 / 22-20
2018-01-12D4DClisson 5 - BCCCouëron Concorde 1 - B3CJ3-4LienDXP12VictoireEunice BLOT (P10)Sabrina GUILLAUME (P12) et Nicolas GOURDON (P10)18-21 / 21-17 / 21-10
2017-11-24D4DClisson 5 - BCCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-2LienDHP11DéfaiteThomas HUSSET (P11)Dimitri GUYON (D9) et ANONYME Anonyme (P12)13-21 / 21-11 / 21-10
2017-11-24D4DClisson 5 - BCCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-2LienSHP11Défaite Stephane LAMS (P10)21-8 / 21-11
2016-12-16D4-SClisson 4 - BCCLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ2-1LienSHP11Défaite Clément FEUILLATRE (P10)20-22 / 21-12 / 21-15
2016-11-25D4-SClisson 4 - BCCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-4LienSHP11Défaite Stéphane GEFFLOT (D9)21-13 / 21-4
2016-11-25D4-SClisson 4 - BCCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-4LienDHP10DéfaiteThomas HUSSET (D9)Davy DURAND (P10) et Stephane SORIN (P12)21-14 / 22-20