Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06646424HommeStéphane LEDANOISVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P108D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision HommesMADBAD2Madrie Badminton111090.91
2017Duos de l'Eure DH P10/D9Duos de l'Eure DH P10/D9MADBAD Laurent/Stéphane  4375.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1MADBAD1Madrie Badminton4250.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3MADBAD2Madrie Badminton5360.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BA2Madrie Badminton400.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Aubevoye (2)Madrie Badminton3266.67
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny12650.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AGasny 3Badminton Club de Gasny14321.43
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminton Club de Gasny100.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBCG 1Badminton Club de Gasny1317.69
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AAubevoye 2Madrie Badminton1417.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-28ICHMADBAD2LOB2Journée 3LienDHD9VictoireQuentin LAIR (P10)Yannick BRIOIST (P11) et Aîssa SADAOUI (P12)21-15 / 21-10
2018-01-28ICHMADBAD2ASPTT2Journée 3LienDHD9VictoireQuentin LAIR (P10)Antoine MUSSO (P11) et Fabrice DUVAL (P12)21-11 / 21-14
2018-01-28ICHMADBAD2ASPTT2Journée 3LienSHP10Victoire Antoine MUSSO (P11)21-13 / 22-20
2017-11-26ICHMADBAD2LOB2Journée 2LienSHP11Victoire Guillaume POSIADOL (NC)21-13 / 21-14
2017-11-26ICHMADBAD2LOB2Journée 2LienDHD9VictoireQuentin LAIR (P10)Samuel COFFARD (P12) et Gregory MOREL (P12)21-11 / 21-8
2017-11-26ICHMADBAD2USEB2Journée 2LienSHP11Victoire Ludovic AMETTE (P12)21-17 / 21-8
2017-11-26ICHMADBAD2USEB2Journée 2LienDHD9VictoireEric BOIS (P10)Loic SERTIN (P12) et Ludovic AMETTE (P12)21-17 / 21-16
2017-11-05ICHMADBAD2USEB2Journée 1LienSHP11Victoire Jérémy RANDES (P12)21-12 / 21-10
2017-11-05ICHMADBAD2USEB2Journée 1LienDHD9VictoireQuentin LAIR (P10)Ludovic AMETTE (P12) et Anthony DRONNE (NC)21-8 / 21-11
2017-11-05ICHMADBAD2ASPTT2Journée 1LienSHP11Défaite Quais RAHMANI (NC)21-12 / 12-21 / 21-15
2017-11-05ICHMADBAD2ASPTT2Journée 1LienDHD9VictoireQuentin LAIR (P10)Loïc POULIQUEN (P12) et Quais RAHMANI (NC)21-19 / 21-12
2017-11-01Duo27MADBAD Laurent/Stéphane MADBAD Janick/BenjaminJournée 1LienDHD9VictoireLaurent VERNOUX (P10)Janick TOUZET (D9) et Benjamin DUPUIS (P11)22-20 / 19-21 / 21-15
2017-11-01Duo27MADBAD Laurent/Stéphane MADBAD Janick/BenjaminJournée 1LienSHP10Victoire Benjamin DUPUIS (P11)21-18 / 21-19
2017-11-01Duo27MADBAD Laurent/Stéphane BVRL Richard/NicolasJournée 1LienSHP11Victoire Richard CANAPE (P11)22-20 / 21-14
2017-11-01Duo27MADBAD Laurent/Stéphane BVRL Richard/NicolasJournée 1LienDHD9DéfaiteLaurent VERNOUX (P10)Richard CANAPE (D9) et Nicolas MERLET (P11)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-03-19D3MADBAD2BCG4Journée 5LienSHP10Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-12 / 21-11
2017-03-19D3MADBAD2BVRL4Journée 5LienSHP10Victoire Nicolas MERLET (P11)21-7 / 21-16
2017-01-29D1MADBAD1SPN1Journée 4LienSHP10Défaite Franck TROPHARDY (P10)15-21 / 21-11 / 21-19
2017-01-29D1MADBAD1SPN1Journée 4LienDHP10VictoireJulien TASTET (D9)Benoît PRIGENT (R6) et Franck TROPHARDY (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-01-29D1MADBAD1BCR1Journée 4LienDXP11VictoireClaire PERRACHON (D9)Sandrine CROMBEZ (P10) et Alain CHATILLON (P10)21-8 / 21-15
2017-01-29D1MADBAD1BCR1Journée 4LienSHP10Défaite Jean-michel BUCHER (P12)21-11 / 21-13
2017-01-08D3MADBAD2BCG4Journée 3LienDHP10VictoireQuentin LAIR (P12)Stéphane GUITTON (P10) et Daniel FLACHER (P10)21-12 / 21-19
2017-01-08D3MADBAD2BCG4Journée 3LienSHP10Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-13 / 21-14
2017-01-08D3MADBAD2BCR2Journée 3LienSHP10Victoire Arnaud DUMONTIER (P11)17-21 / 21-16 / 21-19
2016-03-20D3BA2BCG4Journée 5LienSHP1Défaite Marcelin LOCRET (D9)27-25 / 21-15
2016-03-20D3BA2ALSM3Journée 5LienDXP1DéfaiteEmilie DELAPORTE (P3)Emma LEFEVRE (P3) et Benjamin LANDAIS (P2)21-15 / 17-21 / 21-15
2016-03-20D3BA2BCG4Journée 5LienDHP2DéfaiteLaurent TOUZET (P3)Stéphane GUITTON (P1) et Daniel FLACHER (P3)21-17 / 21-9
2016-03-20D3BA2ALSM3Journée 5LienSHP1Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (P1)21-12 / 21-12
2015-03-22D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 5LienDHD4VictoireJerome TRIQUET (NC)Kamran RIAZ (NC) et Virgile ALLAIRE (NC)21-15 / 21-16
2015-03-22D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 5LienSHD4Défaite Kamran RIAZ (NC)21-15 / 21-13
2015-03-22D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 5LienDHD4VictoireLaurent BAYART (D4)Mickael VASSEUR (NC) et Jordan PRUD HOMME (NC)21-17 / 21-19
2014-04-13D2BCG3ALSM3Journée 6LienSHD4Défaite Arnaud LE QUELLEC (NC)21-18 / 11-21 / 21-9
2014-04-13D2BCG3SPN2Journée 6LienSHD4Défaite Jonathan VADORI (D3)21-14 / 21-13
2014-04-13D2BCG3BVRL3Journée 6LienDHD4VictoireGuillaume BIDARD (D3)Olivier LANGARD (NC) et Philippe SAFORGE (D4)21-13 / 21-9
2014-04-13D2BCG3BVRL3Journée 6LienSHD4Victoire Richard CANAPE (NC)21-14 / 21-15
2013-12-15D2BCG3BCR2Journée 3LienDXNCDéfaiteIsabelle COSTA (NC)Fanny AVENEL (NC) et Mathieu DELAMARE (D4)21-11 / 21-16
2013-12-15D2BCG3BCR2Journée 3LienSHNCVictoire Jacques ROQUIGNY (D4)21-16 / 21-17
2013-12-15D2BCG3BVRL3Journée 3LienDHNCVictoireGuillaume BIDARD (D3)Philippe SAFORGE (D4) et Richard CANAPE (NC)21-12 / 21-17
2013-12-15D2BCG3BVRL3Journée 3LienSHNCVictoire Fabrice QUAGLIA (NC)19-21 / 24-22 / 24-22
2013-12-01D2BCG3FVP2Journée 2LienDHNCVictoireGuillaume BIDARD (D3)Denis DESROSIERS (NC) et Jérôme ELIE (NC)21-11 / 21-12
2013-12-01D2BCG3SPN2Journée 2LienSHNCDéfaite Cyrille CANU (D4)21-15 / 21-16
2013-12-01D2BCG3SPN2Journée 2LienDXNCDéfaiteIsabelle COSTA (NC)Florence GOUBIN (D3) et Cyrille CANU (D4)21-10 / 21-16
2013-12-01D2BCG3CRB1Journée 2LienSHNCDéfaite Gwenael BLOT (D4)21-14 / 21-12
2013-05-05PLPlayOffLienDXNCDéfaiteAram FARDIKHAH TALEGHANI (NC)Jessica FONTAINE (D4) et Bertrand SAUNIER (NC)21-8 / 21-11
2013-04-14D2AGasny 3Pont Audemer 2Journée 6LienDXNCDéfaiteIsabelle COSTA (NC)Charline LEMOINE (D4) et Gwenael BLOT (NC)21-18 / 19-21 / 21-13
2013-04-14D2AGasny 3Vernon 3Journée 6LienSHNCVictoire Gilles GAZAVE (NC)17-21 / 21-16 / 21-15
2013-04-14D2AGasny 3Evreux 4Journée 6LienDXNCDéfaiteEmilija PENDOVSKA (NC)Jessica COSTIL (NC) et Yann DERRIEN (D4)21-18 / 21-12
2013-04-14D2AGasny 3Vernon 3Journée 6LienDXNCDéfaiteEmilija PENDOVSKA (NC)Florence GOUBIN (D4) et Pierre CINTRAT (D4)21-16 / 21-7
2013-03-24D2AGasny 3Routot 1Journée 5LienDXNCDéfaiteAram FARDIKHAH TALEGHANI (NC)Celia DUBOUCH (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-14 / 21-17
2013-03-24D2AGasny 3Evreux 4Journée 5LienDXNCDéfaiteIsabelle COSTA (NC)Jessica COSTIL (NC) et Yann DERRIEN (D4)21-19 / 21-12
2013-02-10D2AGasny 3Val de Rueil 3Journée 4LienDXNCDéfaiteIsabelle COSTA (NC)Veronique BREANT (NC) et Christophe MACK (D4)21-14 / 21-18
2013-02-10D2AGasny 3La Saussaye 1Journée 4LienDXNCVictoireFlorence PICON (D3)Christine BEAUPEL (NC) et Olivier SECHET (D4)21-8 / 21-17
2013-01-27D2AGasny 3Pont Audemer 2Journée 3LienDXNCDéfaiteFanny LARCHEVEQUE (NC)Charline LEMOINE (NC) et Gwenael BLOT (NC)21-9 / 21-11
2013-01-27D2AGasny 3Routot 1Journée 3LienDXNCDéfaitePrescilia SPIQUEL (D4)Laura MENANT (D4) et Romain LECAUDE (D4)21-15 / 21-14
2012-12-16D2AGasny 3La Saussaye 1Journée 2LienDXNCDéfaiteFanny LARCHEVEQUE (NC)Laêtitia BARAT (NC) et Boris FREAL (D4)21-12 / 21-16
2012-12-16D2AGasny 3Val de Rueil 3Journée 2LienDXNCVictoireFanny LARCHEVEQUE (NC)Veronique BREANT (NC) et Christophe MACK (D4)14-21 / 21-14 / 21-15
2012-12-16D2AGasny 3Val de Rueil 3Journée 2LienDHNCDéfaiteMickaël BIDARD (NC)Nicolas GEROME (D4) et Richard DA SILVA (D4)21-19 / 21-11
2012-12-16D2AGasny 3Vernon 3Journée 2LienDXNCDéfaitePrescilia SPIQUEL (D4)Florence GOUBIN (D4) et Cyrille CANU (D4)21-19 / 21-18
2012-04-15D2BBCG 1BP 2Journée 6LienDXNCDéfaiteIsabelle ROUSSELET (NC)Sophie NEHOU (D4) et Christophe GODEFROY (NC)21-12 / 21-18
2012-04-15D2BBCG 1CRB 2Journée 6LienSHNCDéfaite Jacky VOLLAIS (D1)21-16 / 21-13
2012-04-15D2BBCG 1CRB 2Journée 6LienDXNCDéfaiteIsabelle ROUSSELET (NC)Charline LEMOINE (NC) et Jacky VOLLAIS (D4)21-17 / 21-7
2012-04-15D2BBCG 1BP 2Journée 6LienSHNCDéfaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-4 / 21-9
2012-03-25D2BBCG 1ALSM 3Journée 5LienSHNCDéfaite Simon MOUQUET (NC)18-21 / 21-18 / 21-14
2012-03-25D2BBCG 1SPN 3Journée 5LienSHNCDéfaite Stéphane BISSON (NC)21-8 / 21-4
2012-01-29D2BBCG 1BVRL 3Journée 3LienDHNCDéfaiteYves ALBIGNAC (NC)Vincent YENE (NC) et Richard DA SILVA (D4)21-17 / 21-14
2012-01-29D2BBCG 1ALSM 3Journée 3LienSHNCDéfaite Nikola MARKOVSKI (NC)21-15 / 17-21 / 21-12
2012-01-29D2BBCG 1BVRL 3Journée 3LienSHNCDéfaite Vincent YENE (NC)21-19 / 21-12
2012-01-29D2BBCG 1CRB 2Journée 3LienSHNCVictoire Laurent ROUILLON (NC)16-21 / 23-21 / 21-18
2012-01-29D2BBCG 1CRB 2Journée 3LienDHNCDéfaiteStéphane GUITTON (D4)Thomas FAUCON (D4) et Laurent ROUILLON (NC)25-23 / 21-15
2011-12-04D2BBCG 1BVRL 3Journée 2LienSHNCDéfaite Florent HUBLET (NC)21-15 / 16-21 / 21-12
2011-12-04D2BBCG 1BP 2Journée 2LienSHNCDéfaite Christophe GODEFROY (NC)21-13 / 21-23 / 21-17
2011-04-10D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J5-2010LienSHNCVictoire Alain MERLET (NC)21-16 / 21-13
2011-04-10D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J5-2010LienDXNCDéfaiteLaura JUMEL (NC)Sandrine ASSELIN (D4) et Thierry RONDEAU (D4)21-12 / 21-5
2011-03-27D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J4-2010LienSHNCDéfaite Ivan CESCUTTI (D4)21-18 / 21-18
2011-03-27D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J4-2010LienDXNCDéfaiteLaura JUMEL (NC)Sophie DESLAURIER (D2) et Florent DUMONT (D3)21-4 / 21-9
2011-02-13D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J3-2010LienDXNCDéfaiteElise CLOSIER (NC)Monique GARCIA (NC) et Laurent LESAGE (D4)21-13 / 21-13
2011-02-13D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J3-2010LienSHNCDéfaite Benoît PETRINKO (D2)21-9 / 21-14
2011-02-13D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J3-2010LienSHNCDéfaite Nicolas GOMMARD (D4)21-12 / 21-10
2011-02-06D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Julien PETEL (NC)21-17 / 21-12
2011-02-06D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J2-2010LienDXNCDéfaiteElise CLOSIER (NC)Veronique TOULLY (D4) et Julien PETEL (NC)21-11 / 21-12
2011-02-06D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Quentin QUEVAUVILLIERS (D4)21-17 / 21-14
2010-11-14D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J1-2010LienDXNCDéfaiteElise CLOSIER (NC)Nathalie PETRINKO (D3) et Jonathan VADORI (NC)21-7 / 21-8
2010-11-14D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J1-2010LienDXNCDéfaiteElise CLOSIER (NC)Aurélie LEDUC ETIENNE (NC) et Grégory BOUVERET (NC)21-13 / 21-9
2010-11-14D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Stephane MATHIS (NC)21-12 / 21-3
2010-11-14D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Thierry CAMUS (NC)21-13 / 21-11