Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06645935HommeMichel MARIE JOSEPHVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.18P120.56P121.04P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AMaintenon- PierreEntente Sportive Maintenon Pierres2150.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CMaintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres1815.56
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Maintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres4125.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BMaintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres10440.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 4/6Maintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres3133.33
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Maintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres100.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Maintenon-PierresEntente Sportive Maintenon Pierres1200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-16D2Maintenon- PierreChateauneuf en Thymerais 28LienDHP11DéfaiteStephane BAZIRE (P12)Rodolphe GOUIN (P12) et Stéphane TARDY (P10)21-11 / 21-13
2018-03-16D2Maintenon- PierreChateauneuf en Thymerais 28LienDXP12VictoireNathalie LEBRUN (D9)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-19 / 21-17
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienSHP3Défaite Dominique PELOPS (P2)21-18 / 15-21 / 21-15
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienDHP2VictoireVincent PEIRO (P2)Cédric VARLET (P2) et Patrick MENARD (D9)21-17 / 21-19
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienSHP3Défaite Nicolas MAILLET (P3)21-0 / 21-0
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienDXP2DéfaiteKatia REMEUR (P2)Nelly THOUSEAU (P2) et Nicolas VIRTON (P3)11-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienDXP2DéfaiteKatia REMEUR (P2)Viviane KOUAKOU (P2) et Julien RAVIN (P2)23-25 / 21-10 / 21-11
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienSHP3Défaite Bastien DOUELLE (P3)21-16 / 21-12
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienSHP3Défaite Alexandre MARTIN (D9)21-11 / 21-12
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienDXP2DéfaiteAmandine CORMIER (P2)Tiphaine ROUSSEAU (P1) et Sébastien ALIX (P1)21-13 / 22-24 / 22-20
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienDXP2VictoireAmandine CORMIER (P2)Sophie PELOPS (D9) et Cédric VARLET (P1)21-13 / 21-15
2016-02-01D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 7LienSHP2Défaite Benjamin GESSE (D9)21-14 / 21-15
2016-02-01D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 7LienDHP2DéfaiteVincent PEIRO (P2)Nicolas CELANT (P1) et Cedric DAUBIN (P3)21-14 / 17-21 / 21-16
2016-01-18D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 6LienSHP2Défaite Karim SALHI (D8)21-15 / 21-15
2016-01-18D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 6LienDXP2DéfaiteKatia REMEUR (P3)Aline DERACHE (P3) et Karim SALHI (D8)21-15 / 21-14
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienSHP2Défaite Guillaume HAINAULT (P3)15-21 / 21-16 / 21-17
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienDHP2DéfaiteLaurent MAISONNAVE (D9)Hervé DROUET (P3) et Baptiste HAINAULT (P3)17-21 / 13-10 abandon
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienSHP2Défaite Damien GILLIER (D9)21-11 / 21-10
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienDXP2DéfaiteFanny COCHARD (P3)Julie GUITTON (D9) et Alexandre MARTIN (D9)21-11 / 21-7
2015-11-30D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 3LienSHP2Défaite Jerome MARTIN (P1)21-9 / 21-13
2015-11-30D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 3LienDHP2DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P1)Jerome MARTIN (P2) et Cédric VARLET (P2)21-18 / 21-14
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienSHP2Défaite Nicolas CELANT (P1)19-21 / 21-8 / 24-22
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienDHP2DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P1)Bertrand BRETON (D8) et Benjamin GESSE (D9)23-21 / 21-8
2015-11-09D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 1LienSHP2Défaite Sylvain LAUNAY (P3)21-15 / 21-16
2015-06-05D2Maintenon-Pierres 2Mainvilliers 42LienDXNCDéfaiteNadine HUON (D4)Marielle MISCHLER (NC) et Benjamin GESSE (D3)21-16 / 21-15
2015-05-18D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais1LienDHNCVictoireFrédéric GODOY (NC)Nicolas DAUMAL (NC) et Jerome MARTIN (D4)23-21 / 19-21 / 21-18
2015-05-18D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais1LienSHNCDéfaite Jerome MARTIN (D4)21-19 / 21-18
2015-03-23D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais 26LienDXNCDéfaiteNathalie LEBRUN (D4)Sophie PELOPS (D4) et Cédric VARLET (NC)21-13 / 21-13
2015-03-09D2Maintenon-Pierres 2Fontaine la Guyon5LienSHNCDéfaite Germain DANG (NC)21-8 / 21-17
2015-03-09D2Maintenon-Pierres 2Fontaine la Guyon5LienDHNCVictoirePhilippe GRESSENT (D4)Germain DANG (NC) et Guillaume BAZILLE (D4)25-23 / 21-10
2015-02-02D2Maintenon-Pierres 2Dreux 44LienSHNCDéfaite Guillaume LEGRAND (D4)21-11 / 21-10
2015-01-19D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais 23LienSHNCVictoire Cédric VARLET (NC)21-15 / 21-15
2015-01-19D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais 23LienDXNCVictoireNathalie LEBRUN (D4)Sophie PELOPS (D4) et Cédric VARLET (NC)21-18 / 21-16
2014-12-08D2Maintenon-Pierres 2Fontaine la Guyon2LienDHNCVictoirePhilippe GRESSENT (D4)Germain DANG (NC) et Guillaume BAZILLE (D4)21-19 / 21-18
2014-12-08D2Maintenon-Pierres 2Fontaine la Guyon2LienSHNCDéfaite Bruno SANZ RODRIGUEZ (NC)21-16 / 23-21
2014-11-10D2Maintenon-Pierres 2Dreux 41LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)Romuald LERCIER (D4) et Bruno LE CASTEL (D4)21-13 / 19-21 / 21-16
2014-11-10D2Maintenon-Pierres 2Dreux 41LienSHNCDéfaite Guillaume LEGRAND (D4)21-14 / 21-10
2014-04-06D1Maintenon-PierresNogent le Roi 2Journée 5LienDHNCDéfaitePhilippe GRESSENT (D4)Guillaume GODFRIN (D4) et Guillaume PIERRE (D4)21-12 / 21-10
2014-04-06D1Maintenon-PierresBonneval 1Journée 5LienSHNCDéfaite Samuel CHABOCHE (D4)21-9 / 21-7
2014-04-06D1Maintenon-PierresBonneval 1Journée 5LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)Benoit AME (D4) et Samuel CHABOCHE (D3)21-13 / 21-9
2014-01-26D1Maintenon-PierresMainvilliers 3Journée 4LienDHNCDéfaitePhilippe GRESSENT (D4)Aymeric QUINTARD (D3) et Philippe LE GOFF (D4)21-6 / 21-14
2014-01-26D1Maintenon-PierresNogent le Rotrou 1Journée 4LienSHNCDéfaite David LEBLANC (D4)21-16 / 14-21 / 21-8
2014-01-26D1Maintenon-PierresNogent le Rotrou 1Journée 4LienDXNCDéfaiteSophie LELEU (D4)Laurence LEBLANC (NC) et Alexandre GUSTAVE (C4)21-12 / 21-15
2013-12-15D1Maintenon-PierresLucé 2Journée 3LienDXNCDéfaiteNathalie LEBRUN (D4)Virginie ISAMBERT (D1) et Karim SALHI (D4)21-15 / 21-14
2013-12-15D1Maintenon-PierresLucé 2Journée 3LienSHNCDéfaite Pierre SOULAS (D3)21-11 / 21-10
2013-12-15D1Maintenon-PierresDreux 3Journée 3LienSHNCDéfaite Aurelien GERANDAL (D4)21-9 / 21-9
2013-12-01D1Maintenon-PierresSt Georges sur Eure Journée 2LienSHNCDéfaite Steven RAUDE (D4)21-15 / 21-7
2013-12-01D1Maintenon-PierresSt Georges sur Eure Journée 2LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)François THIROUARD (D3) et Steven RAUDE (D4)21-13 / 21-12
2013-11-10D1Maintenon-PierresBrou 1Journée 1LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)Simon FIGUEIRA (NC) et Nicolas VIRTON (NC)21-17 / 15-21 / 21-15
2013-11-10D1Maintenon-Pierres 2Brou 1Journée 1LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)Simon FIGUEIRA (NC) et Nicolas VIRTON (NC)21-17 / 15-21 / 21-15