Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06645931FemmeKarine BIRETVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Fontenay le Comte 3 342882.35
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  11654.55
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 8337.50
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club7457.14
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club312064.52
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteFONTENAY Fontenay Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteFONTENAY (2)Fontenay Badminton Club331648.48
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BFONTENAY 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleFONTENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-23Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 14LienSDP10Victoire Christelle VOISIN (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2018-04-23Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 14LienDDD9DéfaiteManon SENNEGON (D8)Christelle VOISIN (D8) et Hélène BILLET (D8)21-13 / 19-21 / 21-18
2018-04-23Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 14LienDXP10DéfaitePatrick SOETAERT (P10)Hélène BILLET (P10) et Alexandre HUVET (P11)21-16 / 22-20
2018-04-09Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSDP10Défaite Maïté PENINOU (P11)21-19 / 21-19
2018-04-09Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDXP10VictoireJean françois LE CHEVILLER (P11)Céline GRELLET (P10) et Florentin ORDONNEAU (P11)24-22 / 21-11
2018-04-09Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDDD9VictoireManon SENNEGON (D8)Maïté PENINOU (D9) et Maud FILLODEAU (P10)21-16 / 21-11
2018-03-26Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 12LienDDD9VictoireManon SENNEGON (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-5 / 21-17
2018-03-26Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 12LienDXP10VictoireJean françois LE CHEVILLER (P11)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Manuel MONFERME (P11)21-15 / 21-17
2018-03-26Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 12LienSDP10Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-12 / 21-9
2018-03-12Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDXD9VictoireJean françois LE CHEVILLER (P11)Valerie NICOLAS (P10) et Sébastien SAILLER (P10)21-9 / 21-11
2018-03-12Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-16 / 21-13
2018-03-12Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDDD9VictoireManon SENNEGON (D8)Corinne TRICHET (P11) et Valerie NICOLAS (P10)21-17 / 21-12
2018-02-12Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 9LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P11)21-12 / 21-1
2018-02-12Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 9LienDDD9VictoireManon SENNEGON (D8)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P11)21-5 / 21-3
2018-02-12Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 9LienDXD9DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-10 / 21-19
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienDDD9VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-18 / 21-19
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienSDP10Victoire Valérie GANTIER (P10)21-11 / 21-6
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienDXD9VictoireCharly BOBINEAU (D8)Karine BELETEAU (D9) et Stéphane CHAUVET (P10)21-14 / 21-17
2018-01-29Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDXP10VictoireJean françois LE CHEVILLER (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-15 / 21-16
2018-01-29Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 8LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-7 / 21-13
2018-01-29Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 8LienDDP10VictoireManon SENNEGON (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-16 / 21-19
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDXD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D9)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-19 / 15-21 / 21-14
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSDP10Victoire Maud FILLODEAU (P11)21-10 / 21-7
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDDD9VictoireManon SENNEGON (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Céline GRELLET (P10)24-22 / 21-10
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienDXD9DéfaiteThomas MOUCHARD (P10)Karine GUIBERT (P10) et David PRAUD (D9)21-14 / 23-25 / 21-19
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienDDP10VictoireManon SENNEGON (D7)Karine GUIBERT (D9) et Marylin MONFERME (D9)21-8 / 21-19
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienSDP10Victoire Stéphanie MOTHAIS (P11)21-13 / 21-14
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDXD9DéfaiteYann DANDEVILLE (P12)Corinne TRICHET (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-10 / 21-16
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSDP10Victoire Sandrine CAM (P10)21-8 / 21-13
2017-12-04Fontenay le Comte 3Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDDP10VictoireManon SENNEGON (D7)Sandrine CAM (P10) et Valerie NICOLAS (P10)21-5 / 21-9
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDXD9VictoireYann DANDEVILLE (P12)Solène DUBOIS (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-18 / 21-18
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienSDP10Victoire Claire DAVID (P12)21-9 / 21-8
2017-11-20Fontenay le Comte 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDDP10VictoireManon SENNEGON (D7)Claire DAVID (P12) et Solène DUBOIS (P12)21-8 / 21-6
2017-11-06Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDXP10VictoirePatrick SOETAERT (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Jean-pierre SPECIEL (D9)21-18 / 21-11
2017-11-06Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-3 / 21-5
2017-11-06Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDDP10VictoireManon SENNEGON (D7)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P12)21-7 / 21-7
2017-10-09Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienSDP10Victoire Raïssa MEDAN (P10)21-18 / 18-21 / 21-8
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienDXD9DéfaiteGaël COUTON (D7)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Eric FAURE (R6)21-14 / 21-15
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienDDD9DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Marie JOUBERT (R6)19-21 / 21-16 / 21-9
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienSDP10Défaite Alexandra ARNOU (D9)21-13 / 21-9
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienSDP10Défaite Julie TESSIER (R6)21-11 / 21-7
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienDDD8DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-15 / 21-7
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienDXP10VictoireGaël COUTON (D8)Julie TESSIER (D7) et Thibaut FRADIN (P10)19-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienSDP10Victoire Christelle VOISIN (P10)21-19 / 22-20
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDXP10VictoireJacques CLOAREC (D7)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D8)21-15 / 21-11
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienDXP10VictoireJacques CLOAREC (D7)Sophie ROY (D9) et François BRETHE (P10)21-15 / 10-21 / 21-10
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienDDP10VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (D9)21-17 / 21-5
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDDP10VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienSDP10Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)21-13 / 13-21 / 21-19
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-8 / 21-3
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienSDP10Défaite Aude GAUTRON (D9)21-8 / 21-14
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienDDP10DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D8)Emma PAISNEL (P10) et Aude GAUTRON (P10)21-19 / 15-21 / 21-17
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienDDP10DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-14 / 21-19
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienDXD9DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-9
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDXD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Jerôme BRICARD (D8)21-17 / 21-16
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienSDP10Défaite Pauline BAUD (D8)21-19 / 12-21 / 22-20
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDDD8VictoireMarjorie LAURENCIER (D8)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-19 / 19-21 / 21-15
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienSDD8Victoire Valerie GUERINEAU (D9)21-15 / 21-12
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienDXD8DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Clarisse GUERINEAU (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-18 / 21-6
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDDD8DéfaiteLaura DEMENE (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-9 / 21-11
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienSDD8Victoire Sarah NICOLLEAU (D9)21-13 / 12-21 / 21-19
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienDDD8DéfaiteLaura DEMENE (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)21-7 / 21-8
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienDXD8VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-19 / 16-21 / 21-15
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDXD3DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Corélie PETIT (D4) et Pascal CAPAINE (D4)21-12 / 21-19
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienSDD3Victoire Corélie PETIT (D4)21-5 / 21-12
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDDD2DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D3)Aurore GROSDENIER (D3) et Nadège VIEL (D3)21-18 / 18-21 / 21-12
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDDD2DéfaiteLaura DEMENE (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Nathalie COUTANT (D4)21-18 / 21-17
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-13 / 21-13
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienSDD3Défaite Chloé CHARRIEAU (D3)21-18 / 21-15
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDDD2VictoireMarjorie LAURENCIER (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marielle BEGAUD (D3)20-22 / 21-14 / 21-16
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Laëtitia MAHE (D4) et François MILLE (D4)21-13 / 21-14
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDDD2VictoireMarjorie LAURENCIER (D3)Blandine GELINEAU (D4) et Anaïs VRIGNAUD (NC)21-15 / 21-17
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Anaïs VRIGNAUD (NC) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-8 / 21-17
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienSDD3Victoire Anaïs VRIGNAUD (NC)21-8 / 21-13
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Pauline BAUD (D4) et François BRETHE (D4)21-13 / 21-18
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienSDD3Défaite Aude DUDIT (C4)21-18 / 21-19
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienDXD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Nadège VIEL (D2) et Vincent RABAUD (D4)21-8 / 21-11
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireMarjorie LAURENCIER (D3)Aurore GROSDENIER (D4) et Nadège VIEL (D3)12-21 / 21-18 / 21-19
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienSDD3Défaite Aurore GROSDENIER (D4)21-18 / 21-14
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDDD3DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D3)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)21-14 / 22-20
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDXD3DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)17-21 / 21-18 / 21-17
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienSDD3Victoire Valérie GANTIER (D4)21-5 / 21-14
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-11 / 21-14
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDDD3VictoireLaura DEMENE (D3)Chloé CHARRIEAU (D3) et Aurélie CHAILLOU (D4)21-12 / 16-21 / 21-18
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSDD3Victoire Chloé CHARRIEAU (D4)19-21 / 21-15 / 21-13
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienSDD3Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-13 / 21-16
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDDD3VictoireMarjorie LAURENCIER (D3)Marie HEBERT (D4) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)17-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDXD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-7 / 21-6
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDDD3VictoireSandra LELOUP (C3)Christine DOFFEMONT (D2) et Clarisse GUERINEAU (D2)21-6 / 21-13
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDXD3VictoirePatrick SOETAERT (D4)Leana MENANTEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-9 / 21-16
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSDD3Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-14 / 21-11
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireSandra LELOUP (C3)Valerie GUERINEAU (D4) et Sonia RICHARD (NC)21-6 / 21-3
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD3VictoirePatrick SOETAERT (D4)Sonia RICHARD (NC) et Alain METIVIER (NC)22-20 / 21-19
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienSDD3Victoire Blandine GELINEAU (D3)21-13 / 21-12
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienDDD3VictoireLaura DEMENE (D3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D3)12-21 / 21-16 / 21-19
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienSDD3Défaite Helene MAUBEC (D4)21-16 / 21-15
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienDDD3VictoireLaura DEMENE (D3)Ludivine BELIER (D4) et Helene MAUBEC (D4)25-23 / 13-21 / 21-14
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienDXD2VictoireFrancis JAMONNEAU (D2)Ludivine BELIER (D4) et Jonathan BRUAUX (D4)21-18 / 21-12
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienDXD2VictoirePhilippe VILLENEUVE (D3)Alexia TREHET (NC) et Nicolas COUTON (D4)21-7 / 21-17
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienDDD3VictoireVirginie RIFFAUD (D3)Aude DUDIT (D3) et Alexia TREHET (NC)19-21 / 21-11 / 21-9
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienDXD2DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Solange THEUIL (D4) et Jerome BION (D2)21-18 / 21-11
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienDDD3DéfaiteLaura DEMENE (D3)Solange THEUIL (D4) et Karine GUIBERT (NC)21-17 / 19-21 / 21-18
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienSDD3Victoire Adeline LAMBERT (D4)21-15 / 21-8
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDDD3VictoireLaura DEMENE (D3)Adeline LAMBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-12 / 21-2
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDXD2DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D2)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-15 / 18-21 / 21-15
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienDXD2DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)23-21 / 10-21 / 21-13
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-8 / 21-15
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienDXD1DéfaitePatrick SOETAERT (D2)Valérie GANTIER (D4) et Julien BERTHOME (D3)21-16 / 21-8
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienSDD3Défaite Karine BELETEAU (C4)21-17 / 21-15
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienSDD3Défaite Amandine PITON (D4)21-13 / 22-20
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienDXD1DéfaitePatrick SOETAERT (D2)Amandine PITON (D4) et Nicolas DUBOIS (D4)22-20 / 21-16
2013-12-19FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSSemaine 51LienSDD3Défaite Clemence BARRAULT (D4)21-19 / 21-15
2013-12-19FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSSemaine 51LienDXD1VictoirePhilippe VILLENEUVE (D2)Clemence BARRAULT (D2) et Jerôme BRICARD (D4)21-15 / 18-21 / 21-19
2013-12-19FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSSemaine 51LienDDD2DéfaiteVirginie RIFFAUD (D2)Aude DUDIT (D3) et Pauline BAUD (D3)21-8 / 21-18
2013-12-12FONTENAY LUÇONSemaine 50LienSDD3Défaite Julie PAUTROT (D2)21-19 / 21-10
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDXD1DéfaitePatrick SOETAERT (D2)Pauline GUILET (NC) et ANONYME Anonyme (C4)21-14 / 21-6
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienSDD3Victoire Kathy GUILLONNEAU (D4)21-14 / 15-21 / 10-8
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDDD2DéfaiteLaura DEMENE (D2)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-16 / 21-12
2013-12-01BFONTENAYMONTAIGUSemaine 46-47-48LienSDD3Défaite Coralie RODOT (D3)20-22 / 21-19 / 21-11
2013-11-21FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Semaine 47LienDXD1DéfaitePhilippe VILLENEUVE (D2)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-19 / 18-21 / 21-18
2013-11-21FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Semaine 47LienSDD3Victoire Mylene LE THIMONNIER (D4)21-9 / 21-12
2013-11-14FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 46LienSDD3Victoire Dorine MADELINE (D3)21-12 / 17-21 / 21-15
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienDDD2DéfaiteLaura DEMENE (D2)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D1)21-15 / 21-9
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienDXD1DéfaitePatrick SOETAERT (D2)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Camille MORNET (D4)25-23 / 21-15
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienSDD3Victoire Valérie GANTIER (D4)21-15 / 21-16
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienDDD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-15 / 21-15
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienDXD1VictoirePatrick SOETAERT (D2)Valérie GANTIER (D4) et Francois LOZACH (D4)21-15 / 21-10
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienDXD1VictoirePatrick SOETAERT (D2)Blandine GELINEAU (D4) et Frédéric BALTHAZARD (D4)21-9 / 21-15
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienDDD2VictoireLaura DEMENE (D2)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Marie HEBERT (D4)21-17 / 21-11