Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06645868FemmeDorine RICHARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.59D8143.47R644.65D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartemental 1BloisBlois Badminton Club11545.45
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club11100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO FemmePlay-Off D1Blois 1Blois Badminton Club2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO FemmePlay-Off FemmeBlois 1Blois Badminton Club100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule ABlois 4Blois Badminton Club11100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D1Blois 3Blois Badminton Club4250.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BBloisBlois Badminton Club400.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleBBCBlois Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D2 MixteBlois 3Blois Badminton Club4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule ABBCBlois Badminton Club44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-20D1BloisLamotte beuvronJournée 9LienSDD8Victoire Angélique PRENANT (P10)21-9 / 21-8
2019-05-20D1BloisLamotte beuvronJournée 9LienDDR6DéfaiteKathleen LESEURRE (D7)Melanie GOUSSOT (D8) et Angélique PRENANT (D9)21-17 / 10-21 / 21-16
2019-04-22D1BloisChâtres sur cher 1Journée 7LienSDD8Victoire Laura GOMEZ (D8)21-13 / 21-12
2019-04-01D1BloisNouan le fuzelierJournée 6LienSDD8Défaite Karine BAGLAN (R6)21-10 / 21-17
2019-04-01D1BloisNouan le fuzelierJournée 6LienDDR6VictoireKim FEREY (D7)Karine BAGLAN (R5) et Marie eve PAQUET (R6)21-16 / 21-15
2019-03-11D1BloisMont/Cour-ChevernyJournée 5LienSDD8Défaite Laura MEUNIER (R6)21-16 / 21-9
2019-03-11D1BloisMont/Cour-ChevernyJournée 5LienDDR6DéfaitePauline FRASLIN (D7)Laura MEUNIER (R6) et Stephanie TEXEREAU (R6)21-16 / 21-15
2018-12-03D1BloisChâtres sur cher 1Journée 2LienSDD8Victoire Nathalie BOUCHER (D9)21-10 / 21-15
2018-12-03D1BloisChâtres sur cher 1Journée 2LienDDR5VictoireKim FEREY (D8)Laura GOMEZ (D8) et Nathalie BOUCHER (D8)21-17 / 21-15
2018-11-12D1BloisNouan le fuzelierJournée 1LienSDD8Défaite Karine BAGLAN (R6)21-16 / 21-16
2018-11-12D1BloisNouan le fuzelierJournée 1LienDDR5DéfaiteKim FEREY (D8)Karine BAGLAN (R5) et Marie eve PAQUET (R6)13-21 / 21-10 / 21-18
2018-06-11PO D1Blois 1Contres 1FinalesLienDDR5VictoireSolène GARCIA (R4)Sarah RIOLANT (D7) et Flora MAUDHUY (R4)21-14 / 21-16
2018-05-21PO D1Blois 1Nouan le fuzelier 11/2 FinalesLienSDD7Défaite Marie eve PAQUET (D8)21-16 / 21-15
2018-05-14PO D2Blois 3Cour Cheverny 11/2 FinalesLienSDD7Victoire Stéphanie SANTABODIA (D8)24-22 / 21-11
2017-06-02PO FBlois 1Contres 1finalesLienSDD8Défaite Flora MAUDHUY (R6)21-14 / 21-13
2017-05-07PO D1Blois 3Vendôme 1Play-Off MixteLienDXD7VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Gwladys MINIER (D8) et Fabrice MANDIN (D7)14-21 / 21-14 / 21-19
2017-05-07PO D1Blois 3Vendôme 1Play-Off MixteLienSDD8Défaite Marine TESSIER (D7)21-10 / 21-17
2017-05-07PO D1Blois 3Lamotte beuvron 1Play-Off MixteLienDDR6DéfaitePauline FRASLIN (P10)Melanie GOUSSOT (D7) et Angélique PRENANT (D7)21-15 / 21-16
2017-05-07PO D1Blois 3Lamotte beuvron 1Play-Off MixteLienDXD7VictoireNicolas HEURTAUX (D8) wo_vol
2017-01-13D2ABlois 4Vendôme 2Journée 3LienSDD8Victoire Pauline BRUNET (P12)21-17 / 21-5
2016-06-19Sen-ABBCCFVV LienDXD7VictoireJulien PARLANGE (D7)Cecile HEMELSDAEL (P2) et Aurelien RICHARD (P3)21-5 / 21-11
2016-06-19BBCSMS LienDDR6VictoireSylvie RICHARD (P1)Julie BOURDEAU (P1) et Lucie LEGUILLON (P3)21-8 / 21-15
2016-06-19Sen-ABBCCFVV LienDDR6VictoireSylvie RICHARD (P1)Cecile HEMELSDAEL (P3) et Valerie FLEURY (P3)21-6 / 21-2
2016-06-19Sen-ABBCESCCC LienDXD7VictoireJulien PARLANGE (D7)Jessica LEGER (P3) et Yann LEGER (P1)21-17 / 21-6
2016-06-19Sen-ABBCESCCC LienDDR6VictoireSylvie RICHARD (P1)Amelie PORNIN (P3) et Jessica LEGER (P3)21-3 / 21-13
2016-06-19BBCSMS LienDXD7VictoireJulien PARLANGE (D7)Julie BOURDEAU (D9) et Arnaud NEVEU (D9)21-7 / 21-16
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienSDD7Victoire Evelyne BASTIDE (P1)21-12 / 21-16
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienDDR6VictoireSylvie RICHARD (P1)Jessica LEGER (P3) et Amelie PORNIN (P3)21-5 / 21-7
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienSDD7Défaite Lea SCAGLIOTTI (D7)21-12 / 21-10
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienDDR6VictoireSylvie RICHARD (P1)Lea SCAGLIOTTI (D8) et Charline LETHON (P3)20-22 / 21-9 / 21-15
2015-10-11R2BBloisChâteau-RenaultJournée 1LienDXD7DéfaiteJulien PARLANGE (D8)Aurélie GENTIL (R6) et Romain LEFEUVRE (D7)21-15 / 21-16
2015-10-11R2BBloisChâteau-RenaultJournée 1LienDDD7DéfaiteSolène GARCIA (D7)Séverine BAR (R5) et Marion DUBOIS (R5)21-11 / 21-8
2015-10-11R2BBloisSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienSDD8Défaite Marie PARODI (R6)21-7 / 21-18
2015-10-11R2BBloisSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienDXD7DéfaiteJulien PARLANGE (D8)Marie PARODI (R5) et Bastien LANDAIS (R5)21-8 / 21-10