Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06643975HommeThierry CHARBONNELVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.5P123P110.22P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 10-12CBC5Club De Badminton Castelpontin200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACBC5Club De Badminton Castelpontin6233.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BCBC4Club De Badminton Castelpontin900.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 13-16CBC4Club De Badminton Castelpontin2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BCBC4Club De Badminton Castelpontin900.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 16-18CBC4Club De Badminton Castelpontin2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5BCBC 4Club De Badminton Castelpontin10330.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 7-8CBC3Club De Badminton Castelpontin200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCBC5ProPatria2classement 10-12LienDHP10DéfaitePierre BREGERE (P12)Nicolas MOREY (P10) et Cyril GONTIER (P12)21-17 / 21-14
2019-06-01classCBC5RBC5classement 10-12LienDHP10DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P10)Gautier BAVILLE (P10) et Sylvain TEYSSIER (P11)16-21 / 21-9 / 21-15
2019-04-20D4ACBC5MBC1D4ALienDHP11VictoirePierre BREGERE (P12)Bernard GONZALEZ (P12) et Jean pierre RIGAL (P12)21-9 / 21-17
2019-04-06D4ACBC5CSA2D4ALienDHP11DéfaiteJean claude PROST (P11)Pierre LONGUEVILLE (P10) et Kevin FILLAUT (P12)21-11 / 21-11
2019-03-23D4ACBC5VDT3D4ALienDHP11DéfaiteAndré JOUVE (P10)Olivier BROWARNYJ (P11) et Alexandre PAILLARD (P12)21-16 / 21-9
2019-02-23D4ACBC5USI3D4ALienDHP11DéfaiteJean claude PROST (P11)Guillaume BENOIT (P10) et Christophe COTTIN (P12)21-14 / 23-21
2019-01-26D4ACBC5MBC1D4ALienDHP11DéfaiteAndré JOUVE (P10)Jean-françois BROZZONI (P10) et Julien DAVAL (P10)21-12 / 21-12
2018-12-01D4ACBC5USI3D4ALienDHP12VictoireJean claude PROST (P12)Mathieu BRUNEL (P10) et Frederic PERISSE (P11)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-06-09D4 ClCBC4I'MBAD8IC63 D4 Classement 13-16LienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P12)Raphael VINCENT (P10) et Nicolas SAINT-ANDRE (P10)21-13 / 21-11
2018-06-09D4 ClCBC4ENFIP1IC63 D4 Classement 13-16LienDHP11VictoireJean-paul RAT (P11)Guillaume DUMINY (P12) et Michael BRUN (P12)21-13 / 21-19
2018-05-05D4BCBC4BBC3D4BLienDHP11DéfaiteThierry VEISSAIRE (P12)Jacques DEBOUVERE (P11) et Hugo SAUVAGNAT (P12)21-13 / 21-13
2018-04-14D4BCBC4BEC2D4BLienDHP11DéfaiteThierry VEISSAIRE (P12)Nicolas FANGEAT (P10) et François HAROUX (P10)21-16 / 21-19
2018-03-31D4BCBC4BCC3D4BLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P11)Simon GUEVARA (P10) et Mathieu VIDAL (P10)21-11 / 21-15
2018-03-17D4BCBC4ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P11)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-14 / 21-19
2018-02-03D4BCBC4BBC3D4BLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P11)Jacques DEBOUVERE (P12) et Jérôme BERNON (P12)21-17 / 21-12
2018-01-20D4BCBC4BEC2D4BLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P11)Nicolas FANGEAT (P11) et Raphael TAILLANDIER (P11)21-19 / 21-10
2017-12-23D4BCBC4BCC3D4BLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P11)Philippe MASSON (P12) et Aurélien PLIGOT (P12)21-12 / 12-21 / 21-14
2017-12-09D4BCBC4ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P11)Anthony BRIFFAULT (P10) et Pierre LAFOREST (P11)21-11 / 21-5
2017-11-25D4BCBC4RBC5D4BLienDHP11DéfaiteLaurent SARPEDON (P12)Sébastien ODANT (P11) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-16 / 21-16
2017-06-09D4 ClCBC4BEG2IC63 D4 Classement 16-18LienDHP11VictoirePhilippe CHARBONNIER (P12)Jerome EXBRAYAT (P12) et Romain ROZIERE (P12)22-20 / 22-20
2017-06-09D4 ClCBC4MBC2IC63 D4 Classement 16-18LienDHP11DéfaiteLaurent SARPEDON (P12)Laurent PESSY (P11) et Julien DAVAL (P12)21-17 / 21-14
2017-04-21D4BCBC4ENFIP1J5RLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P12)Antoine MERILLOT (P10) et Emmanuel DERAL (P11)21-15 / 21-7
2017-04-07D4BCBC4USI3J4RLienDHP11DéfaiteJean-paul RAT (P12)Loic LAKOTA (D7) et Meriadec GOARDOU (D8)21-3 / 21-11
2017-03-24D4BCBC4VCB3J3RLienDHP11DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P12)Patrice SERRE (P10) et Kevin PERRENOD (P10)21-8 / 21-14
2017-02-24D4BCBC4VDD9J2RLienDHP11DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P12)Wilfried PERSONNAT (P11) et Victor DUBIEN (P10)21-5 / 21-15
2017-01-27D4BCBC4ENFIP1J5ALienDHP11DéfaiteEdouard DERMAGNE (P12)Jordane SLAMA (P11) et Antoine MERILLOT (P10)21-9 / 21-13
2017-01-13D4BCBC4USI3J4ALienDHP11DéfaiteEdouard DERMAGNE (P12)Meriadec GOARDOU (D9) et Thierry MALORON (P10)17-21 / 21-10 / 21-17
2016-12-23D4BCBC4VCB3J3ALienDHP11DéfaiteHugues CHAUDAT (P12)Patrice SERRE (P10) et Kevin PERRENOD (P11)21-16 / 21-12
2016-12-09D4BCBC4VDD9J2ALienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (NC)Victor DUBIEN (P10) et Lucas LACHEZE (NC)21-15 / 21-9
2016-11-26D4BCBC4BCC3J1ALienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (NC)Stéphane MELIX (P10) et Guillaume RADENKOVIC (P10)21-14 / 21-7
2016-06-10D5FCBC3CB6IC63D5 Classement 7-8LienDHP2DéfaiteAdrien PINET (P3)Bastien GOLAY (P2) et Dorian ERRAGNE (P3)21-7 / 21-12
2016-06-10D5FCBC3CB6IC63D5 Classement 7-8LienDXP3DéfaiteMorgane CHENEVARD (P3)Valérie ERRAGNE (P3) et David ERRAGNE (P3)21-19 / 21-16
2016-05-06D5BCBC 4ProPATRIAJ5RLienDHP2DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P3)Cyrile LABAT (P1) et Anthony BRIFFAULT (NC)21-18 / 21-18
2016-04-08D5BCBC 4BEG 2J4RLienDHP2DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P3)Quentin DESPRES (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-8
2016-03-25D5BCBC 4MBC 2J3RLienDHP2VictoireJean-pierre MICHEL (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Jerome TRIPEAU (P2)21-19 / 11-21 / 21-15
2016-03-11D5BCBC 4VDD 9J2RLienDHP2DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P3)Aurélien MEYRIGNAC (P2) et Clément PATTEN (P3)21-6 / 21-8
2016-02-12D5BCBC 4FLEPPJ1RLienDHP3DéfaitePhilippe CHARBONNIER (P3)Christopher RANC (P3) et Laurent HUC (P3)21-12 / 21-9
2016-01-29D5BCBC 4ProPATRIAJ5ALienDHP3DéfaiteNathan PORTAL (P3)Fabien TILLET (P3) et Cyrile LABAT (P2)21-16 / 21-8
2016-01-15D5BCBC 4BEG 2J4ALienDHP3VictoirePhilippe CHARBONNIER (P3)Quentin DESPRES (P2) et Maxime BALDASSIN (NC)19-21 / 21-18 / 22-20
2015-12-18D5BCBC 4MBC 2J3ALienDHP3DéfaitePhilippe CHARBONNIER (NC)Jerome TRIPEAU (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 21-13
2015-11-27D5BCBC 4FLEPPJ1ALienDHP3VictoireJean-pierre MICHEL (P2)Christopher RANC (NC) et Anthony FLAGEL (P3)21-19 / 21-18
2015-11-27D5BCBC 4FLEPPJ1ALienDXP3DéfaiteAgnès DALLERY (P3)Chloe BOYARD (P3) et Jean pierre ROSSET (NC)21-11 / 21-10