Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06643469FemmeLouise SIMONSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay282175.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BLE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay262180.77
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCLC1Badminton Club Le Chesnay282071.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07D2ALE CHESNAY 1ST ARNOULT 2ALLERLienDXR6DéfaiteAlexandre SIMON (D8)Maeva ROULLEAUX (P12) et Baptiste DUGUE (D7)22-20 / 16-21 / 21-16
2019-01-07D2ALE CHESNAY 1ST ARNOULT 2ALLERLienDDR4VictoireOcéane ROCH (R6)Cyrielle RAULT (D7) et Maeva ROULLEAUX (P10)21-17 / 21-7
2018-03-19D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3RETOURLienSDR4Victoire Louna BORDET (R5)21-23 / 21-15 / 21-16
2018-03-19D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3RETOURLienDDR4VictoireOcéane ROCH (D7)Louna BORDET (R5) et Marie GEORGES LOURDENS (R6)11-21 / 21-17 / 21-18
2018-03-12D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4RETOURLienSDR4Victoire Elisa HERNOT (D7)21-17 / 21-17
2018-03-12D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4RETOURLienDDR4VictoireOcéane ROCH (D7)Julie REJEAN (D9) et Elisa HERNOT (D7)21-8 / 21-14
2018-03-05D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSDR4Défaite Marine LE COQ (D7)18-21 / 22-20 / 25-23
2018-03-05D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDDR4DéfaiteFlorise WERMEISTER (R6)Catherine BOGNON (R5) et Marine LE COQ (R5)21-12 / 21-14
2018-02-05D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 3RETOURLienDDR4DéfaiteFlorise WERMEISTER (R6)Violaine LANDAIS (D7) et Aude LACAM (D7)21-18 / 13-21 / 21-18
2018-02-05D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 3RETOURLienSDR4Victoire Violaine LANDAIS (D9)21-17 / 21-6
2018-02-05D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienSDR4Victoire Yuna GRATIEN (D7)24-22 / 21-17
2018-02-05D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDDR4VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Odile ROBERT (D8)21-13 / 21-14
2018-01-29D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienSDR5Victoire Charlotte HUTEAU (D9)21-11 / 21-15
2018-01-29D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienDDR4DéfaiteFlorise WERMEISTER (R5)Nathalie BENEDETTO (D7) et Audrey MOCERINO (D7)21-12 / 21-12
2018-01-15D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2RETOURLienSDR5Victoire ANONYME Anonyme (D8)21-14 / 21-16
2018-01-15D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2RETOURLienDDR4VictoireFlorise WERMEISTER (R5)Armelle COLL (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-18 / 21-13
2018-01-08D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3ALLERLienSDR5Victoire Marie GEORGES LOURDENS (D8)21-17 / 21-17
2018-01-08D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3ALLERLienDDR5VictoireFlorise WERMEISTER (R5)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Morgane ATHIEL (R6)21-17 / 21-13
2017-12-11D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4ALLERLienSDR5Victoire Julie REJEAN (D9)21-12 / 21-11
2017-12-11D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4ALLERLienDDR5VictoireFlorise WERMEISTER (R5)Julie REJEAN (P10) et Aude BESCOND FOLLET (P10)21-11 / 22-20
2017-12-04D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSDR5Victoire Catherine BOGNON (D7)21-16 / 21-15
2017-12-04D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDDR5DéfaiteFlorise WERMEISTER (R5)Catherine BOGNON (R5) et Sylvie AZEMAR (R5)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-27D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 3ALLERLienSDR5Victoire Héloîse WOLFF (D9)21-13 / 22-20
2017-11-27D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 3ALLERLienDDR5VictoireFlorise WERMEISTER (R5)Margot DELAMARRE (D8) et Flore VARDETOLA (D8)21-13 / 21-14
2017-11-20D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienSDR5Défaite Gwenaëlle LE ROC'H (D7)19-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-20D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDDR5DéfaiteFlorise WERMEISTER (R5)Gwenaëlle LE ROC'H (R6) et Magali VAUTIER (R5)21-18 / 21-9
2017-11-13D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienSDR5Victoire Sandrine POULIGNY (R6)21-18 / 21-10
2017-11-13D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDDR5VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)13-21 / 21-15 / 21-13
2017-11-06D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2ALLERLienSDR5Victoire Evie CAMATTE (D8)21-17 / 21-12
2017-11-06D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2ALLERLienDDR5VictoireFlorise WERMEISTER (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Armelle COLL (D8)15-21 / 22-20 / 21-15
2017-03-06D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSDR6Victoire Elodie DEVILLE (D8)21-18 / 21-18
2017-03-06D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Elodie DEVILLE (R6) et Céline PREVOST (D9)21-18 / 15-21 / 21-17
2017-02-27D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienSDR6Défaite Karine MASSELLO (R6)21-14 / 18-21 / 21-11
2017-02-27D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Caroline SEGURA (R6) et Karine MASSELLO (R5)19-21 / 21-16 / 21-18
2017-02-20D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 RETOURLienSDR6Victoire Gaelle EGRET (D9)21-8 / 21-9
2017-02-20D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 RETOURLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Gaelle EGRET (D7) et Marion SELMI (D7)21-12 / 22-20
2017-01-30D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2RETOURLienSDR6Victoire Mélanie LACOUR (D7)21-13 / 23-21
2017-01-30D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2RETOURLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Mélanie LACOUR (R6) et Dorine ABRAHAMME (R5)21-19 / 21-16
2017-01-23D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienSDR6Victoire Sandrine POULIGNY (R6)21-16 / 28-26
2017-01-23D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-15 / 21-16
2017-01-16D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2RETOURLienSDR6Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-01-16D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Caroline DAUGE (R6) et Eva KOSLOWSKI (R6)20-22 / 21-13 / 21-12
2017-01-09D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE ALLERLienSDR6Victoire Camille MASSE (P12)21-7 / 21-5
2017-01-09D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE ALLERLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Christine MICHEL (D7) et Camille MASSE (P11)21-11 / 21-12
2016-12-12D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Jennifer TEDESCO (D7) et Elodie DEVILLE (R6)21-18 / 21-18
2016-12-12D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSDR6Victoire Elodie DEVILLE (D8)18-21 / 21-18 / 21-18
2016-12-05D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Amélie BOUVIER (P10) et Cecile BLEICHER (P12)21-9 / 21-9
2016-12-05D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSDR6Victoire Cecile BLEICHER (P12)21-6 / 21-6
2016-11-28D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 ALLERLienSDR6Victoire Gaelle EGRET (D9)21-15 / 21-11
2016-11-28D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 ALLERLienDDR6VictoireFlorise WERMEISTER (R6)Gaelle EGRET (D7) et Marion SELMI (D7)11-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-21D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2ALLERLienSDR6Défaite Héléa JANNAUD (D7)15-21 / 21-9 / 21-19
2016-11-21D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDDR6DéfaiteFlorise WERMEISTER (R6)Héléa JANNAUD (R6) et Dorine ABRAHAMME (R6)21-17 / 21-14
2016-11-14D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienSDR6Défaite Sandrine POULIGNY (D7)21-13 / 21-11
2016-11-14D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDDD7DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Pascale DEPARIS (R6) et Isabelle PINAUD (R6)21-13 / 21-16
2016-11-04D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienSDR6Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)21-8 / 21-16
2016-11-04D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDDD7VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Caroline DAUGE (R6) et Emilie SANIAL (D7)22-20 / 21-13
2016-03-21D2ABCLC1BCV37° Journée RetourLienDDD7DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Julie BRUYAND (R6) et Romane ATHIEL (D7)20-22 / 21-08 / 21-10
2016-03-21D2ABCLC1BCV37° Journée RetourLienSDR6Victoire Romane ATHIEL (D7)22-24 / 21-16 / 21-14
2016-03-14D2ABCLC1ASL26° Journée RetourLienSDR6Victoire Marion BARRAT (P1)21-13 / 21-14
2016-03-14D2ABCLC1ASL26° Journée RetourLienDDD7VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Marion BARRAT (P1) et Christel LANCTIN BARRAT (P1)21-13 / 11-21 / 21-16
2016-03-07D2ABCLC1ASFF25° Journée RetourLienSDR6Victoire Marion LARQUET (D7)21-12 / 21-12
2016-03-07D2ABCLC1ASFF25° Journée RetourLienDDD7DéfaiteIsabelle ROCH (P1)Marion LARQUET (R6) et Maryse LANDAIS (D8)21-17 / 21-09
2016-02-08D2ABCLC1BCMB34° Journée Retour LienSDR6Victoire Marine LE COQ (R6)21-14 / 22-20
2016-02-08D2ABCLC1BCMB34° Journée Retour LienDDD7DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Marine LE COQ (R5) et Charlyne HURTEVENT (R6)21-10 / 15-21 / 21-18
2016-02-01D2ABCLC1USSA13° Journée RetourLienDDD7VictoireFlorise WERMEISTER (D8)Nadège LE GUILLOU (R6) et Vanessa DA COSTA GOMES (R6)21-11 / 21-09
2016-02-01D2ABCLC1USSA13° Journée RetourLienSDD7Victoire Noémie CHANCLUD (R6)21-14 / 21-17
2016-01-25D2ABCLC1ASMC22° Journée RetourLienDDD8DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Caroline DAUGE (R6) et Sylvie MARICHAL (R6)21-12 / 21-17
2016-01-25D2ABCLC1ASMC22° Journée RetourLienSDD7Victoire Caroline DAUGE (D7)21-14 / 21-17
2016-01-18D2ABCLC1ESP11° Journée RetourLienDDD8VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Corinne HUILLERY (D8) et Clemence HOYAU (NC)21-05 / 21-18
2016-01-18D2ABCLC1ESP11° Journée RetourLienSDD7Victoire Corinne HUILLERY (D9)21-18 / 21-15
2016-01-11D2ABCLC1BCV37° Journée AllerLienDDD8VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Marine FREBAULT (D8) et Juliette CAVROT (D8)21-16 / 21-16
2016-01-11D2ABCLC1BCV37° Journée AllerLienSDD7Victoire Romane ATHIEL (D8)21-8 / 21-17
2015-12-14D2ABCLC1ASL26° Journée AllerLienDDD8VictoireFlorise WERMEISTER (D8)Marion BARRAT (P2) et Christel LANCTIN BARRAT (P3)21-08 / 21-16
2015-12-14D2ABCLC1ASL26° Journée AllerLienSDD7Victoire Léa TAIS (P1)21-05 / 21-15
2015-12-07D2ABCLC1ASFF25° Journée AllerLienSDD7Victoire Alice MALZAC (D8)21-19 / 22-20
2015-12-07D2ABCLC1ASFF25° Journée AllerLienDDD8VictoireFlorise WERMEISTER (D8)Alice MALZAC (D7) et Maryse LANDAIS (D8)22-20 / 21-15
2015-11-30D2ABCLC1BCMB34° Journée AllerLienDDD8VictoireFlorise WERMEISTER (D8)Virginy OULES -PILLOUD (D7) et Charlyne HURTEVENT (R6)23-21 / 22-20
2015-11-30D2ABCLC1BCMB34° Journée AllerLienSDD7Victoire Virginy OULES -PILLOUD (D7)22-24 / 21-19 / 21-14
2015-11-23D2ABCLC1USSA13° Journée AllerLienDDD9DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Noémie CHANCLUD (R5) et Nadège LE GUILLOU (R5)21-09 / 21-06
2015-11-23D2ABCLC1USSA13° Journée AllerLienSDD8Défaite Noémie CHANCLUD (R6)21-19 / 21-17
2015-11-16D2ABCLC1ASMC22° Journée AllerLienDDD9DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Caroline DAUGE (R6) et Emilie SANIAL (D7)21-13 / 21-15
2015-11-16D2ABCLC1ASMC22° Journée AllerLienSDD8Victoire Caroline DAUGE (D7)21-18 / 21-19
2015-11-02D2ABCLC1ESP11° Journée AllerLienDDD9DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Mélanie PRIGENT (R6) et Emma LASNIER (R6)22-20 / 21-10
2015-11-02D2ABCLC1ESP11° Journée AllerLienSDD8Victoire Emma LASNIER (D7)21-16 / 21-18