Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06643300HommeKévin BRIANDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.96D950.11D732.05D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Nort/Erdre - NAC 1 8225.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princNort sur ErdreNort Athletic Club2150.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Pré coupeCoupe R.Caniquit - Pré-TourNort sur ErdreNort Athletic Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 9333.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalNAC - Nort sur ErdreNort Athletic Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Nort sur Erdre - NAC 1 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BNort sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaNort sur ErdreNort Athletic Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteNort sur ErdreNort Athletic Club4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNort sur Erdre 2 - NAC 131076.92
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emNort-sur-ErdreNort Athletic Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06Nort sur ErdreDon Bosco Nantes1/8 n°2LienDXD8VictoireAurélie BERGER (D7)Helene BOUYER BROUSSIN (P12) et Jean-christian FEUFEU (P10)21-13 / 2107-
2020-03-06Nort sur ErdreDon Bosco Nantes1/8 n°2LienDHD7DéfaiteRichard PELLERIN (D8)Arthur CHARDAIN (D7) et David ROSZCZYPALA (R4)21-17 / 21-12
2020-02-13D1SNort/Erdre - NAC 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 5.4LienDXD7VictoireAurélie BERGER (D7)Amandine FREMION (P11) et Ludovic DELVAL (P12)21-18 / 21-16
2020-02-13D1SNort/Erdre - NAC 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 5.4LienDHD7VictoireRomain BULTEAU (P12)Nicolas ROCARD (D7) et Ludovic DELVAL (P12)18-21 / 21-19 / 21-10
2020-01-31Nort sur ErdreLe Temple de BretagnePré-Tour 2LienDXD8VictoireAurélie BERGER (D7)Vanessa JUHEL (P10) et Antonin JUHEL (P10)21-08 / 21-10
2020-01-31Nort sur ErdreLe Temple de BretagnePré-Tour 2LienDHD7DéfaiteRichard PELLERIN (D8)Frederic MONNIER (D9) et Emmanuel HUET (D9)12-21 / 21-10 / 21-18
2020-01-09D1SNort/Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2Journée 4.1LienSHD9Défaite Antoine GOMES (R4)21-19 / 21-17
2020-01-09D1SNort/Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2Journée 4.1LienDHD7DéfaiteRichard PELLERIN (D8)Benjamin GUERRIAU (R6) et Tristan BOSSY (R5)21-14 / 21-11
2019-12-05D1SNort/Erdre - NAC 1Les Sorinières - EBS 1Journée 3.2LienDHD7DéfaiteRomain BULTEAU (P12)Jérémy GEFFROY (R6) et David FOURNI (R6)21-8 / 21-14
2019-12-05D1SNort/Erdre - NAC 1Les Sorinières - EBS 1Journée 3.2LienDXD8DéfaiteCindy GUIHENEUF (R5)Marion DEVAUX (R4) et Kevin VINET (R6)15-21 / 21-14 / 21-15
2019-11-07D1SNort/Erdre - NAC 1Don Bosco -DBBN 3Journée 1.4LienDHD7DéfaiteRomain BULTEAU (P12)Thibaut COUTANSAIS (R6) et Basile DELEU (D7)21-10 / 21-6
2019-11-07D1SNort/Erdre - NAC 1Don Bosco -DBBN 3Journée 1.4LienDXD8DéfaiteElodie LEBAS (R6)Diane FRANCOIS (R6) et Basile DELEU (P11)21-11 / 21-15
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienSHD9Défaite Victor DENEUVE (D7)21-10 / 21-17
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Romain PERVEZ (R6) et Mael GLEVAREC (D8)13-21 / 21-14 / 21-18
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Julien BORDIER (R6) et Jonathan NUSSBAUMER (D7)22-20 / 21-18
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienSHD9Victoire Romain JOUSSET (P10)21-15 / 21-10
2019-03-04Nort sur Erdre - NAC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Jérôme CARIOLET (P10) et Armand DAFFLON (P11)21-17 / 16-21 / 21-13
2019-03-04Nort sur Erdre - NAC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienSHD9Défaite Jérôme CARIOLET (D9)21-15 / 21-8
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDXD8DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Marie VINCENT-PETIT (R4) et François MENUET (R5)21-17 / 21-16
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Cyril BOURIEZ (N3) et Thomas CARN (P12)20-22 / 21-16 / 21-10
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Julien BORDIER (R6) et Johan BOUILLY (R6)12-21 / 23-21 / 21-10
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienSHD9Défaite Julien BORDIER (D7)21-19 / 21-14
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienSHD9Victoire  wo_vol
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Jérémy BOURCIER (N3) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-16 / 21-13
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDXD8VictoireAurélie BERGER (D7)Vanessa SERASSI (P11) et Jean paul SERASSI (P10)21-13 / 21-11
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDHD7VictoireLudovic GOUY (D8)Thibaud LEFRANCOIS (P12) et Jean paul SERASSI (P12)21-15 / 21-15
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3 LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Jerome LE GALLIC (D7) et Florian DASSE (R6)21-11 / 21-15
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3Journée 3LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Jerome LE GALLIC (D7) et Florian DASSE (R6)21-11 / 21-15
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 2LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Bruno HAMON (D7) et Florian COSTE (D7)12-21 / 21-15 / 21-6
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 1LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Pierre KERZANET (D8) et Nicolas GUYOMAR (D7)15-21 / 21-9 / 21-17
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (R6)Davy ISQUIERDO (R5) et Tony PRUD'HOMME (R4)21-16 / 21-19
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDXD9VictoireAurélie BERGER (D9)Emma WEISS (P10) et Meric BESSON (P12)21-12 / 21-9
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDHD7DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-16 / 21-17
2018-04-05D3BNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ6-2LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Michael BEYSSAC (D8) et Eric RATTEZ (D9)14-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Stéphane MALABEUF (R5) et Hugues ALBERT (R6)17-21 / 21-18 / 21-9
2018-03-19D3BNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-2LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Vincent RUEDAS (D9) et Stéphane REINLE (P10)21-12 / 21-14
2018-03-19D3BNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-2LienDXD8VictoireAurélie BERGER (D9)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D8)17-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDHD7DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Josic ETOURNEAU (D7) et Alex JULIO (R6)21-13 / 21-5
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDXD8DéfaiteElodie LEBAS (D7)Sylvie CHEVALLIER (D7) et Grégory KAELIN (R6)21-17 / 16-21 / 21-12
2018-02-15D3BNort sur Erdre 2 - NACRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ4-3LienDXD8VictoireAurélie BERGER (D9)Anne-claire MINGAM (P11) et Maxime COUTANT (D9)14-21 / 21-12 / 21-12
2018-02-15D3BNort sur Erdre 2 - NACRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ4-3LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Victor LERAT (D9) et Guillaume TERRIEN (P11)17-21 / 21-11 / 21-17
2017-12-21D3BNort sur Erdre 2 - NACBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ2-1LienDHD8VictoireFabien PHILIPPOT (D8)Sylvain MERIT (D8) et Thomas BOUVIER (D7)21-12 / 21-18
2017-11-16D3BNort sur Erdre 2 - NACNozay 1 - NOSJ1-3LienDHD8VictoireFabien PHILIPPOT (D8)Mickael DUCHESNE (P11) et Mickael GALISSON (D9)21-15 / 21-12
2017-11-16D3BNort sur Erdre 2 - NACNozay 1 - NOSJ1-3LienDXD8DéfaiteAurélia FONTENEAU (P12)Claire ROINSARD (P10) et Nicolas JOANNIC (D9)21-18 / 11-21 / 21-16
2017-05-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-1LienDHD8VictoireNicolas PIERRE (P10)Willy BOUREAU (D8) et Maxime BILY (D8)21-16 / 21-15
2017-05-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-1LienDXD8VictoireChantal BROCHU (D9)Hélène VINCENDEAU (D8) et Willy BOUREAU (D8)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienDXD8VictoireMartine CLERGEAUD (D8)Emilie BLONDET (P10) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-15 / 21-10
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienDHD8VictoireNicolas PIERRE (P10)Hervé JULIEN (P10) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-15 / 21-19
2017-03-14D3-SNort sur Erdre 2 - NACOrvault 3 - OBCJ5-2LienDXD8DéfaiteChantal BROCHU (D8)Nadège CORMAN (R5) et Romain AGNIEL (D7)21-10 / 21-13
2017-03-14D3-SNort sur Erdre 2 - NACOrvault 3 - OBCJ5-2LienDHD8VictoireNicolas PIERRE (P11)Romain AGNIEL (D8) et Sylvain BARBAUD (D8)14-21 / 21-15 / 21-11
2017-02-02D3-SNort sur Erdre 2 - NACNantes Est Club 1 - NECBJ4-1LienDXD8VictoireChantal BROCHU (D8)Heloïse MIFFAND (P12) et Stéphane GAUDIN (P12)21-12 / 21-13
2017-02-02D3-SNort sur Erdre 2 - NACNantes Est Club 1 - NECBJ4-1LienDHD8VictoireFabien PHILIPPOT (P11)Stéphane GAUDIN (P12) et Thibaud AGNIEL (D9)21-11 / 21-15
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienDXD8DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Jessica MULLER (D7) et Aurélien GUILBAUD (D7)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-19D3-SNort sur Erdre 2 - NACCasson 1 - BCJ3-3LienDHD8VictoireJonathan HAMON (P11)Guillaume DEDIEU (P11) et Antoine BIMIER (P12)17-21 / 21-15 / 21-12
2017-01-19D3-SNort sur Erdre 2 - NACCasson 1 - BCJ3-3LienDXD8DéfaiteChantal BROCHU (D8)Nelly LECHAT (D9) et Ludovic REDUREAU (D9)21-12 / 18-21 / 22-20
2016-12-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACTreillières 2 - TBCJ2-1LienDXD8VictoireMartine CLERGEAUD (D8)Sophie CHEVER (P10) et Fabrice LERAT (D9)21-9 / 21-19
2016-12-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACTreillières 2 - TBCJ2-1LienDHD8VictoireJean-michel DAUVE (D8)Johann RENARD (D9) et François LARBOULETTE (P12)21-14 / 21-18
2016-11-24D3-SNort sur Erdre 2 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ1-4LienDXD8DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Mathilde BATARD (D8) et Stéphane TURCAUD (D7)21-17 / 21-18