Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06642330HommeFlorian CROUILLEBOISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
127.28R6121.05D742.21D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBCS 1 16956.25
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCS 1 251144.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCS 1BCG 1J9LienDXD7DéfaiteFabienne MICHAU (P11)Juliette KOLOPP (D8) et Bastien CHARRAUD (R6)18-21 / 21-11 / 21-15
2019-04-07BCS 1BAC49 1J9LienDHD7VictoireNicolas BAUDIN (R6)Maxime ROTIER (R6) et Jérémy NICOLAS (D7)21-13 / 18-21 / 21-19
2019-04-07BCS 1BAC49 1J9LienDXD7DéfaiteMelanie MORVANT (D8)Céline COURNE (D8) et Jérémy NICOLAS (D8)19-21 / 21-8 / 21-12
2019-04-07BCS 1BCG 1J9LienSHR6Victoire Vincent ROYER (R6)21-18 / 21-7
2019-02-24BCS 1MJCS 1J7LienDHD7DéfaiteNicolas BAUDIN (R6)Yannick QUILLIEN (D7) et Julien BOURDIER (D7)21-18 / 13-21 / 21-17
2019-02-24BCS 1ASPC 1J7LienSHD7Défaite Mathias RULLIER (R5)21-18 / 18-21 / 21-12
2019-02-24BCS 1ASPC 1J7LienDHD7VictoireNicolas BAUDIN (R6)Louison CADET (R6) et Victor REZE (R5)21-17 / 21-14
2019-01-27BCS 1BLA 1J6LienSHD7Victoire Tony TESSIER (D7)21-9 / 24-22
2019-01-27BCS 1BCG 1J6LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D7)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R6)21-18 / 21-14
2018-12-16BCS 1ASPC 1J4LienSHD7Défaite Mathias RULLIER (R5)21-15 / 21-17
2018-12-16BCS 1SCB 1J4LienSHD7Victoire Clément CHEDOZEAU (D9)21-10 / 16-21 / 21-17
2018-12-02BCS 1BPG 1J3LienSHD7Victoire Julien BENATEAU (R5)19-21 / 21-6 / 21-13
2018-12-02BCS 1ASA 1J3LienSHD7Victoire Pierre BREGER (R5)21-16 / 21-13
2018-12-02BCS 1BPG 1J3LienDHD7DéfaiteAntoine BARRE (D7)Grégory CHIMIER (R6) et Arnaud MENARD (R6)26-28 / 23-21 / 21-19
2018-11-11BCS 1BAC49 1J2LienSHD7Victoire Antoine LAVIALE (R6)21-11 / 21-15
2018-11-11BCS 1BPG 1J2LienSHD7Victoire Laurent NICOU (D9)21-5 / 21-6
2018-04-08BCS 1BCG 1J9LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D7)Pauline LACROIX (R6) et Flavien CLEMENT (D7)9-21 / 21-12 / 21-17
2018-04-08BCS 1VSABAD 1J9LienDXD9VictoireVanessa VARIN (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Florian CHATEAU (P11)21-17 / 16-21 / 21-13
2018-03-18BCS 1SCB 1J8LienSHD7Victoire Julien BOURDIER (D7)21-13 / 16-21 / 21-13
2018-03-18BCS 1ONEA 1J8LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D7)Océane LANIS (R4) et Francis FOURNIGAULT (R6)21-14 / 22-20
2018-03-18BCS 1SCB 1J8LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D7)Fiona SALMON (R6) et Julien BOURDIER (D8)22-20 / 19-21 / 21-11
2018-03-18BCS 1ONEA 1J8LienSHD7Défaite Francis FOURNIGAULT (R4)21-12 / 21-17
2018-02-25BCS 1ONEA 1J7LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D7)Océane LANIS (R4) et Hervé LE MARQUAND (R6)25-23 / 16-21 / 22-20
2018-02-25BCS 1BPG 1J7LienSHD7Défaite Grégory CHIMIER (R6)21-13 / 22-24 / 21-16
2018-02-25BCS 1ONEA 1J7LienSHD7Défaite Florian GUINAUDEAU (R4)21-16 / 21-23 / 22-20
2018-02-25BCS 1BPG 1J7LienDXD9VictoireVanessa VARIN (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Arnaud MENARD (D7)21-19 / 21-10
2018-01-28BCS 1BACH 1J5LienSHD7Victoire Romain BAREUX (D8)22-20 / 21-7
2018-01-28BCS 1BACH 1J5LienDXD9VictoireVanessa VARIN (D8)Sonia MORILLE (D9) et Romain BAREUX (D9)13-21 / 21-13 / 21-11
2018-01-28BCS 1BCG 1J5LienSHD7Défaite Flavien CLEMENT (R5)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-01-07BCS 1BACH 1J4LienSHD7Victoire Romain BAREUX (D8)21-16 / 16-21 / 21-12
2018-01-07BCS 1BACH 1J4LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D8)Sonia MORILLE (P10) et Romain BAREUX (D9)13-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-07BCS 1BAC49 1J4LienDHD7VictoireNicolas BAUDIN (D7)Olivier BOUCHON (D8) et Jérémy NICOLAS (D7)18-21 / 21-17 / 21-9
2018-01-07BCS 1BAC49 1J4LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D8)Aude FRANTELLE (R6) et Jérémy NICOLAS (D7)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-12-17BCS 1SCB 1J3LienDXD9DéfaiteFabienne MICHAU (P11)Fiona SALMON (R6) et Pierre GARNIER (D9)21-14 / 21-12
2017-12-17BCS 1ASPC 1J3LienDHD7DéfaiteThomas NIZOU (D9)Henri LAUMUNO (R4) et Arthur PHAM ANTU (N2)21-12 / 21-11
2017-12-17BCS 1ASPC 1J3LienSHD7Défaite Louison CADET (R5)21-16 / 21-19
2017-12-17BCS 1SCB 1J3LienSHD7Victoire Julien BOURDIER (D7)21-13 / 21-16
2017-11-26BCS 1VSABAD 1J2LienSHD7Victoire Raphael LEVASSEUR (P12)21-12 / 21-7
2017-11-26BCS 1VSABAD 1J2LienDXD9VictoireVanessa VARIN (D8)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Florian CHATEAU (P12)21-10 / 21-9
2017-11-26BCS 1BPG 1J2LienSHD7Victoire Laurent NICOU (D7)21-11 / 21-19
2017-11-26BCS 1BPG 1J2LienDXD9DéfaiteVanessa VARIN (D8)Justine FAURE (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-14 / 21-9