Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06642329HommeThomas NIZOUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.81D99.29D94.22P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteBCS 2 191157.89
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCS 1 400.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteBCS 2 201785.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCS 2V3000 1J8LienSHD9Victoire Lilian DURAND (P12)21-17 / 21-12
2019-03-17BCS 2USBBAD 1J8LienDXP10VictoireEmilie MARCAIS (P11)Audrey SCHWEITZER (P12) et Laurent BOISLEVE (P12)21-7 / 21-10
2019-03-17BCS 2V3000 1J8LienDHD9VictoireLaurent MORANCY (P12)Sébastien FRUCHAUD (P12) et Lilian DURAND (P12)21-13 / 19-21 / 21-12
2019-03-17BCS 2USBBAD 1J8LienSHD9Victoire Loïc MONTANARO (P12)21-6 / 21-12
2019-02-24BCS 2ASIBAD 1J7LienDHD9VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D9)Adrien TERUIN (D8) et Siva kumar NEELAMEGAM (P10)21-17 / 14-21 / 21-13
2019-02-24BCS 2AGDB 1J7LienSHD9Victoire Damien BROSSAS (P10)21-13 / 23-21
2019-02-24BCS 2ASIBAD 1J7LienDXP10DéfaiteLea COIFFARD (P12)Marion SEVAUX (P11) et Romain VEROVE (D9)21-14 / 21-17
2019-01-27BCS 2BAC49 3J6LienSHD9Défaite Valentin BIGEY (D9)21-12 / 21-10
2019-01-27BCS 2ASPC 3J6LienDHD9DéfaiteFrederic CROUILLEBOIS (D9)Nicolas CADOT (P10) et Thomas HERBAIN (P10)23-21 / 21-19
2019-01-27BCS 2ASPC 3J6LienSHD9Défaite Matthew MARCHETEAU (P10)21-12 / 21-17
2018-12-16BCS 2USBBAD 1J4LienSHD9Victoire Loïc MONTANARO (P11)21-5 / 21-5
2018-12-16BCS 2V3000 1J4LienSHD9Victoire Frederic BISCUIT (D9)21-18 / 21-15
2018-12-16BCS 2USBBAD 1J4LienDHD9VictoireAlexandre GARBAY (P12)Thomas DELARUE (P12) et Loïc MONTANARO (P12)21-12 / 21-10
2018-12-02BCS 2ASIBAD 1J3LienSHD9Défaite Romain VEROVE (D7)17-21 / 21-16 / 21-13
2018-12-02BCS 2ASIBAD 1J3LienDHD9DéfaiteAlexandre GARBAY (P12)Olivier BASIN (P11) et Siva kumar NEELAMEGAM (P11)21-18 / 21-11
2018-12-02BCS 2AGDB 1J3LienSHD9Victoire Anthony GUILBAULT (P10)21-18 / 21-14
2018-11-11BCS 2BAC49 3J2LienSHD9Victoire Michel BODET (D8)21-13 / 13-21 / 21-15
2018-11-11BCS 2ASPC 3J2LienSHD9Défaite Thomas HERBAIN (P10)21-13 / 21-17
2018-11-11BCS 2ASPC 3J2LienDXP10DéfaiteAngelina BOISSONOT (P12)Célia VENAULT (P10) et Nicolas CADOT (P10)21-9 / 21-10
2018-03-18BCS 2SBBC 2J8LienDXP10DéfaiteEmilie MARCAIS (P11)Caroline GILLON (P10) et Frédéric BURON (P10)21-11 / 21-11
2018-03-18BCS 2SBBC 2J8LienSHD8Victoire Sébastien ARZUR (D9)21-18 / 22-20
2018-02-25BCS 2V3000 1J7LienDHD9VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D8)Thierry BERNARD (P11) et Gabriel JEAN-FRANCOIS (P10)21-14 / 21-16
2018-02-25BCS 2BB49 2J7LienSHD8Victoire Noel CHOUTEAU (P10)21-11 / 24-26 / 21-13
2018-02-25BCS 2V3000 1J7LienSHD8Victoire Emmanuel CROUILLEBOIS (D9)21-12 / 21-14
2018-02-11BCS 2AGCB 1J6LienSHD8Victoire Julien BERTHELOT (P10)21-13 / 21-11
2018-02-11BCS 2ASIBAD 1J6LienDXP10DéfaiteCoralie PIN (P10)Ly-ly CHAI (D9) et Olivier BASIN (P10)21-15 / 21-15
2018-02-11BCS 2ASIBAD 1J6LienSHD8Victoire Olivier BASIN (D9)21-18 / 21-18
2018-01-28BCS 2ASA 2J5LienSHD9Victoire Cédric CHARPENTIER (P10)10-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-28BCS 2VSABAD 2J5LienSHD9Victoire Benoît ROLLO (D8)20-22 / 21-12 / 21-18
2018-01-28BCS 2ASA 2J5LienDHD9VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D8)Yann SELLIN (D9) et David LECLERC (P11)21-12 / 23-21
2018-01-07BCS 2SBBC 2J4LienSHD9Victoire Pierre BAHIN (D9)21-19 / 21-16
2018-01-07BCS 2SBBC 2J4LienDXP10DéfaiteCoralie PIN (P10)Lea VASLET (P11) et Frédéric BURON (P10)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-17BCS 1SCB 1J3LienSHD9Défaite Styve JAUMOTTE (D8)21-11 / 21-17
2017-12-17BCS 1SCB 1J3LienDHD9DéfaiteAdrien SIMON (D8)Olivier CLEMENT (R5) et Pierre GARNIER (D7)21-13 / 21-13
2017-12-17BCS 1ASPC 1J3LienDXP10DéfaiteFabienne MICHAU (P11)Beatrice ROLAND (D8) et Henri LAUMUNO (R5)21-8 / 21-12
2017-12-17BCS 1ASPC 1J3LienDHD9DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D7)Henri LAUMUNO (R4) et Arthur PHAM ANTU (N2)21-12 / 21-11
2017-11-26BCS 2AGCB 1J2LienSHD9Victoire Julien BERTHELOT (P10)21-18 / 21-19
2017-11-26BCS 2AGCB 1J2LienDHD8VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D8)Julien BERTHELOT (D9) et Samuel FROGER (D9)21-19 / 16-21 / 21-5
2017-11-26BCS 2ASIBAD 1J2LienSHD9Victoire Didier THOMAS (D8)21-10 / 21-10
2017-11-05BCS 2VSABAD 2J1LienDHD8VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D8)Emmanuel TESSIER (P11) et Lionel BERTHET (NC)21-10 / 21-15
2017-11-05BCS 2VSABAD 2J1LienSHD9Victoire Benoît ROLLO (D8)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-05BCS 2ASA 2J1LienDXP10VictoireGwendoline EON (P12)Chloé RIAUDEL (P11) et David LECLERC (NC)19-21 / 22-20 / 21-18
2017-11-05BCS 2ASA 2J1LienSHD9Victoire Yann SELLIN (P11)21-14 / 21-8