Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06642248HommeAlexandre FOSSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
129.65R6650.92R5129.65R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep1Départementale 1St Cyr 1R. S. St Cyr Sur Loire191684.21
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CSaint-Cyr-sur-LoireR. S. St Cyr Sur Loire20525.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CRSSC1R. S. St Cyr Sur Loire13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-01Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 10LienDHR5VictoireKévin BOIS (R5)Nicolas MOREAU (R5) et Adrien ARCHAMBAULT (R6)21-9 / 21-7
2017-05-01Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 10LienSHD7Victoire Adrian FAUCHER (D7)21-17 / 13-21 / 21-18
2017-04-03Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 9LienSHD7Victoire Rémy BOURDET (P12)21-9 / 21-9
2017-04-03Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 9LienDXD7VictoireLaëtitia LAUNAY (D9)Roxane LAPEL (P10) et Rémy BOURDET (P12)21-9 / 21-15
2017-03-20Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 8LienSHD7Victoire Antoine HEBERT (P10)21-13 / 21-12
2017-03-20Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 8LienDHR5VictoireKévin BOIS (R5)Thomas ROISIN (D7) et Christophe LECAILLE (D7)21-7 / 21-13
2017-03-06Dep 1St Cyr 1La Riche 2Journée 7LienDHR5VictoireKévin BOIS (R5)Brendan LE BRIS (R5) et Stephane BRETON (R5)20-22 / 21-19 / 21-16
2017-03-06Dep 1St Cyr 1La Riche 2Journée 7LienSHD7Victoire Stephane BRETON (D7)21-14 / 21-9
2017-02-06Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 6LienDHR5DéfaiteKévin BOIS (R5)Antoine JONNEAUX (R5) et Christophe MORIN (D7)21-18 / 26-24
2017-02-06Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 6LienSHD7Défaite Christophe MORIN (R6)21-19 / 21-19
2017-01-23Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 5LienSHD7Victoire Adrian FAUCHER (D8)21-15 / 21-9
2017-01-23Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 5LienDHR5VictoireKévin BOIS (R5)Nolan DUPEU (R6) et Adrien ARCHAMBAULT (R5)21-10 / 21-18
2017-01-09Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 4LienSHD7Victoire Vivien GROS (D9)22-20 / 21-18
2017-01-09Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 4LienDHR5DéfaiteLudovic KEOHAVONG (R6)Vivien GROS (D7) et Pascal MOREAU (D9)21-11 / 13-21 / 21-19
2016-12-05Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 3LienDHR5VictoireLudovic KEOHAVONG (R6)Antoine HEBERT (D8) et Nicolas BREUIL (D9)21-16 / 21-17
2016-12-05Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 3LienSHD7Victoire Nicolas BREUIL (P10)21-10 / 18-21 / 21-13
2016-11-21Dep 1St Cyr 1La Riche 2Journée 2LienSHD7Victoire Antoine MARTINEZ (D7)21-15 / 21-16
2016-11-07Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 1LienDHR5VictoireLudovic KEOHAVONG (R6)Jose TORRES (D9) et Loic FLORANCE (D8)21-16 / 21-6
2016-11-07Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 1LienSHD7Victoire Thibault GAUDRON (P11)21-9 / 21-5
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 5LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)Nicolas LANGLOIS (R4) et Antoine PICCIRILLI (R4)17-21 / 21-14 / 21-16
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 5LienSHR6Défaite Quentin PINGLIEZ (R5)19-21 / 22-20 / 23-21
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 5LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)William LEE (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-16 / 13-21 / 21-11
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 5LienSHR6Défaite René-claude YOYO (R6)16-21 / 21-15 / 21-17
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 4LienDHR5VictoireAhmed JABED (R5)Gauthier DROUET (R5) et Louis MOURAULT (R5)21-19 / 21-15
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 4LienSHR6Défaite Maxime NORVAL (R5)21-11 / 21-17
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 4LienSHR6Défaite Louis MOURAULT (R6)21-19 / 13-21 / 21-18
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 4LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)Stevens GALLIOT (R4) et Erwann HUBERT (D7)18-21 / 21-16 / 21-14
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 3LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)Samir BOUNOUANE (R6) et William LEE (R5)22-20 / 21-17
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 3LienDXR6VictoireAmandine JEGLOT (R6)Angélique NAVARRO (R6) et Damien BOULAY (D8)21-10 / 21-15
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 3LienSHR6Défaite Damien BOULAY (D7)21-16 / 21-19
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 3LienSHR6Victoire René-claude YOYO (R6)22-24 / 21-14 / 21-15
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 2LienDXR6DéfaiteLaëtitia LAUNAY (P1)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Kévin GASQUEZ (R6)17-21 / 21-11 / 21-13
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 2LienSHR6Défaite Louis MOURAULT (R6)18-21 / 21-9 / 21-17
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 2LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)Gauthier DROUET (R5) et Louis MOURAULT (R5)21-11 / 17-21 / 21-16
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 2LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)Antoine PICCIRILLI (R5) et Nicolas LANGLOIS (R4)22-20 / 21-16
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 1LienSHR6Victoire Alexandre BOUTEVEILLE (D7)21-11 / 21-11
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 1LienDHR5VictoireAhmed JABED (R5)Alexandre BOUTEVEILLE (D8) et Cyril LELARGE (D8)21-5 / 21-16
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienSHR6Défaite Richard SAU (N3)21-15 / 21-4
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDHR5DéfaiteAhmed JABED (R5)Stevens GALLIOT (R4) et Maxime NORVAL (R6)21-14 / 21-19
2015-03-22R3 CRSSC1BACB3Journée 5LienSHC4Victoire Nicolas NEUILLY (C4)21-12 / 9-21 / 21-17
2015-03-22R3 CRSSC1BACB3Journée 5LienDHC4VictoireAhmed JABED (C4)Louis MOURAULT (C4) et Gauthier DROUET (C4)21-19 / 21-17
2015-01-25R3 CRSSC1USA Bad2Journée 4LienDHC4DéfaiteAhmed JABED (C4)Benjamin COSSARD (C4) et Thomas ROCHEREAU (C3)21-14 / 21-15
2015-01-25R3 CRSSC1USA Bad2Journée 4LienSHC4Défaite Thomas ROCHEREAU (C1)21-16 / 21-13
2015-01-25R3 CRSSC1BBC1Journée 4LienDHC4VictoireAhmed JABED (C4)Killian BORGES (D1) et Michael BOURDIN (D1)21-12 / 21-10
2015-01-25R3 CRSSC1BBC1Journée 4LienSHC4Défaite Lionel FAUST (C3)21-19 / 21-14
2014-12-14R3 CRSSC1ASFB1Journée 3LienSHC4Défaite Maxime BROSSARD (C2)21-17 / 21-15
2014-12-14R3 CRSSC1ASFB1Journée 3LienDHC4VictoireAhmed JABED (C4)Maxime BROSSARD (C4) et Florent DELORGE (D1)21-13 / 21-17
2014-12-14R3 CRSSC1CCBa2Journée 3LienDHC4VictoireAhmed JABED (C4)Tony JOLY (C3) et Romain CHAPUIS (C4)21-18 / 21-11
2014-11-16R3 CRSSC1USA Bad2Journée 1LienDHC4VictoireAhmed JABED (C4)Regis GOUBEAUD (C4) et Florian DUPORT (D1)21-18 / 21-13
2014-11-16R3 CRSSC1USA Bad2Journée 1LienSHC4Victoire Florian DUPORT (D1)21-10 / 18-21 / 21-16
2014-11-16R3 CRSSC1ASFB1Journée 1LienDHC4VictoireAhmed JABED (C4)Maxime ALBRECHT (D1) et Florent DELORGE (D1)21-16 / 21-16
2014-11-16R3 CRSSC1ASFB1Journée 1LienSHC4Défaite Maxime BROSSARD (C2)21-19 / 16-21 / 21-16