Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06642174FemmeMaite GABIANESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
92.85R674.62R633.24D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoirePlay-Off Tours 6Cercle d'Education Sportive de Tours22100.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2Tours 6Cercle d'Education Sportive de Tours161381.25
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BFondettes 1Alerte Sportive de Fondettes14642.86
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CASFB1Alerte Sportive de Fondettes17635.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-21D2Tours 6FondettesPlay-Off LienDDD7VictoireElodie RENAULT (D9)Sabrina CAMUS (D9) et Marie LEDANOIS (D7)21-15 / 21-13
2019-06-21D2Tours 6FondettesPlay-Off LienSDR6Victoire Sabrina CAMUS (P10)21-9 / 21-14
2019-05-26D2ATours 6La RicheJournée 9LienSDR6Victoire Nadine PAULMIER (D9)21-10 / 21-8
2019-05-26D2ATours 6La RicheJournée 9LienDDR6DéfaiteJie COUTURE (D8)Nadine PAULMIER (D7) et Florine PLANSON (R5)21-9 / 21-19
2019-05-05D2ATours 6St-Cyr-sur-LoireJournée 8LienSDD7Victoire Thea HERAULT (D8)21-13 / 21-7
2019-05-05D2ATours 6St-Cyr-sur-LoireJournée 8LienDDD7DéfaiteElodie RENAULT (D9)Mélanie CLOCHARD (R6) et Stéphanie MARDELLE (R6)21-16 / 23-21
2019-04-07D2ATours 6St-AvertinJournée 7LienDDD7VictoireJie COUTURE (D8)Cécile RIGLET (D8) et Clervie PRUNIER (P11)21-17 / 21-16
2019-04-07D2ATours 6St-AvertinJournée 7LienSDD7Victoire Clervie PRUNIER (D9)21-15 / 21-6
2019-03-10D2ATours 6Chambray-les-ToursJournée 6LienDDD7VictoireJie COUTURE (D8)Lucie ARNAUDIN (D9) et Ophélie PORTIER (D8)21-18 / 21-19
2019-03-10D2ATours 6Chambray-les-ToursJournée 6LienSDD7Victoire Ophélie PORTIER (D9)21-19 / 21-18
2019-02-10D2ATours 6BCPTJournée 5LienDDD8VictoireJie COUTURE (D9)Clélia BONIN (P12) et Albane GROS (D9)21-6 / 21-7
2019-02-10D2ATours 6BCPTJournée 5LienSDD7Victoire Clélia BONIN (P10)21-9 / 21-4
2019-01-13D2ATours 6La RicheJournée 4LienDDD8DéfaiteJie COUTURE (D9)Mallorie GIROUD (R6) et Aurélie HERIBERE (D9)21-15 / 21-15
2018-12-16D2ATours 6St-Cyr-sur-LoireJournée 3LienSDD7Victoire Mélanie CLOCHARD (D8)21-10 / 21-15
2018-12-16D2ATours 6St-Cyr-sur-LoireJournée 3LienDDD8VictoireJie COUTURE (D9)Mélanie CLOCHARD (R6) et Stéphanie MARDELLE (R5)21-19 / 16-21 / 21-15
2018-11-18D2ATours 6Chambray-les-ToursJournée 1LienSDD7Victoire Marine BERNIGAUD (P11)21-10 / 21-8
2018-11-18D2ATours 6St-AvertinJournée 2LienDXD9VictoireFlorent SOULARD (P12)Cécile RIGLET (D8) et Guillaume DOUCEY (P11)25-23 / 21-13
2018-11-18D2ATours 6Chambray-les-ToursJournée 1LienDDD8VictoireJie COUTURE (P12)Ophélie PORTIER (D8) et Karine POLIAKOFF (P10)21-7 / 21-11
2016-03-20R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 5LienSDD7Victoire Marion VIGROUX (D7)20-22 / 21-12 / 21-8
2016-03-20R3BFondettes 1Orléans 4Journée 5LienSDD7Victoire Chloé GALLIER (D8)21-11 / 21-17
2015-12-13R3BFondettes 1Mainvilliers 2Journée 3LienDDD8DéfaiteAmélie ROULLEAU (D9)Véronique LACOUR (D9) et Perrine LEROY (R6)21-16 / 21-18
2015-12-13R3BFondettes 1Orléans 4Journée 3LienDDD8DéfaiteAmélie ROULLEAU (D9)Alexandra HAREL (D7) et Emma HESSMANN (D7)21-10 / 21-9
2015-12-13R3BFondettes 1Orléans 4Journée 3LienSDD7Victoire Coralie GAUCHET (R6)17-21 / 21-15 / 21-19
2015-12-13R3BFondettes 1Mainvilliers 2Journée 3LienSDD7Victoire Véronique LACOUR (D8)24-22 / 21-14
2015-11-22R3BFondettes 1La Riche 1Journée 2LienDDD8DéfaiteAmélie ROULLEAU (D8)Mallorie GIROUD (R5) et Mélina TISSIER (R5)21-8 / 21-12
2015-11-22R3BFondettes 1La Riche 1Journée 2LienDXD8DéfaiteFlorent DELORGE (D8)Stéphanie BORDIER (D8) et Anthony DEVANT (R5)21-13 / 21-8
2015-11-22R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienDDD8DéfaiteAmélie ROULLEAU (D8)Océane LEVALLOIS (D7) et Maëlle PEYHARDI (R6)21-13 / 21-15
2015-11-22R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienSDD7Victoire Océane LEVALLOIS (R6)21-7 / 21-8
2015-10-11R3BFondettes 1Mainvilliers 2Journée 1LienDDD8DéfaiteAmélie ROULLEAU (D8)Véronique LACOUR (P1) et Perrine LEROY (R6)27-25 / 21-11
2015-10-11R3BFondettes 1Mainvilliers 2Journée 1LienDXD8VictoireFlorent DELORGE (D8)Perrine LEROY (R6) et Clément FREBAULT (D7)21-17 / 21-17
2015-10-11R3BFondettes 1Gaz Bourges 1Journée 1LienDDD8DéfaiteAmélie ROULLEAU (D8)Cécile OBERLE (R6) et Leila SAUTEREAU (R6)21-15 / 21-15
2015-10-11R3BFondettes 1Gaz Bourges 1Journée 1LienDXD8DéfaiteFlorent DELORGE (D8)Nathalie MATHIOUX (D7) et Philippe GIE (D7)23-21 / 15-21 / 21-15
2015-03-22R3 CASFB1USA Bad2Journée 5LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Sonia BONFILS (D4) et Mathilde VOSGIENS (D4)21-11 / 21-16
2015-03-22R3 CASFB1BACB3Journée 5LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Alexandra BOISSET (D4) et Florence TOURNIER (C4)22-20 / 21-8
2015-03-22R3 CASFB1USA Bad2Journée 5LienSDD3Victoire Mathilde VOSGIENS (D4)21-13 / 20-22 / 21-18
2015-01-25R3 CASFB1CCBa2Journée 4LienSDD3Victoire Nansalmaa ERKHEMBAATAR (NC)21-00 / 21-00
2015-01-25R3 CASFB1BBC1Journée 4LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Lucille COMMELIN (C4) et Marine FOUCHARD (C4)21-11 / 21-12
2015-01-25R3 CASFB1CCBa2Journée 4LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Aurore BESLU (D2) et Christine LAY (C4)21-19 / 21-10
2014-12-14R3 CASFB1RSSC1Journée 3LienSDD3Victoire Lucille TOURNIER (D4)21-18 / 14-21 / 21-14
2014-12-14R3 CASFB1RSSC1Journée 3LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Amandine JEGLOT (C4) et Elodie SOUCHET (D4)10-21 / 21-16 / 21-15
2014-12-14R3 CASFB1BACB3Journée 3LienSDD3Victoire Emma FRELAT (D3)21-10 / 21-19
2014-12-14R3 CASFB1BACB3Journée 3LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Alexandra BOISSET (D3) et Florence TOURNIER (D1)21-17 / 18-21 / 21-12
2014-11-30R3 CASFB1USA Bad2Journée 2LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Barbara GAUTHE (D3) et Sonia BONFILS (D4)20-22 / 21-18 / 21-17
2014-11-30R3 CASFB1USA Bad2Journée 2LienSDD3Défaite Mathilde VOSGIENS (D4)21-19 / 21-18
2014-11-30R3 CASFB1CCBa2Journée 2LienDDD4VictoireAmélie ROULLEAU (NC)Lise RENAUD (NC) et Aurore BESLU (D2)21-12 / 21-14
2014-11-30R3 CASFB1CCBa2Journée 2LienSDD3Victoire Claire RADENEN (D4)21-7 / 21-10
2014-11-16R3 CASFB1RSSC1Journée 1LienSDD3Défaite Elise AUBRY (D4)21-7 / 22-20
2014-11-16R3 CASFB1BBC1Journée 1LienSDD3Défaite Anne DEVOUCOUX (C3)20-22 / 21-9 / 21-12
2014-11-16R3 CASFB1BBC1Journée 1LienDDD4DéfaiteAmélie ROULLEAU (NC)Lucille COMMELIN (C4) et Marine FOUCHARD (C4)21-12 / 21-7