Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06641696FemmeCéline THUILLIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
194.24R5552.17R4120.47R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises8450.00
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsPhase finale de R1BCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises4125.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 ABCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises16850.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2AFécamp(1)Badminton Club des Hautes Falaises201260.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsPhase finale de R2Fécamp(1)Badminton Club des Hautes Falaises2150.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 1Fécamp 1Badminton Club des Hautes Falaises44100.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BFécamp 2Badminton Club des Hautes Falaises161062.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)LCH(1)Phase finale de R1LienDDR5DéfaiteVictorine BARRAY (R6)Noémie GOLFRIN (R5) et Hélène LAPORTE (R5)21-13 / 21-5
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienDDR5VictoireVictorine BARRAY (R6)Charlotte CANU (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-9 / 21-15
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)LCH(1)Phase finale de R1LienDXR5DéfaiteBenoit CLERMONT (R5)Hélène LAPORTE (R5) et Matthieu FLEURY (R5)21-13 / 21-5
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienDXR5DéfaiteFabien PAREYT (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Maxime BLASQUEZ (R6)21-19 / 18-21 / 21-16
2016-03-20BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienSDR6Victoire Clara MORISSEAU (R5)21-18 / 21-15
2016-03-20BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienDXR5VictoireBenoit CLERMONT (R5)Clara MORISSEAU (R6) et Johann LEGAT (R6)21-18 / 21-8
2016-03-20BCDHF(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSDR6Victoire Gaëlle MARICAL (R6)21-19 / 19-21 / 21-16
2016-03-20BCDHF(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXR5DéfaiteBenoit CLERMONT (R5)Aline LAVICE (R6) et Ludovic FREMAUX (R6)21-19 / 20-22 / 21-19
2015-11-22BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienDXR5DéfaiteBenoit CLERMONT (R5)Morgane DERRE (R5) et Vincent ALTERO (R6)21-19 / 16-21 / 21-16
2015-11-22BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J1LienDDR5DéfaiteVictorine BARRAY (R6)Alexane BELABBAS (R6) et Amélie LEMERCIER (R5)21-14 / 19-21 / 21-15
2015-11-22BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienDDR5VictoireVictorine BARRAY (R6)Emeline JEANNE (D7) et Clara MORISSEAU (R6)21-15 / 21-13
2015-11-22BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR5DéfaiteBenoit CLERMONT (R5)Amélie LEMERCIER (R4) et Thibaut LEMOINE (R4)21-16 / 13-21 / 22-20
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienSDC2Défaite Caroline CONNAN (D2)18-21 / 21-18 / 21-19
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ASBTT(1)ALSM(1)LienSDC2Défaite Manon RENE (A4)21-15 / 21-19
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ASBTT(1)ALSM(1)LienDXC3VictoireCorentin DUFRESNE (C3)Charlène LE FAUCHEUR (C1) et Nicolas BREARD (C3)21-19 / 21-16
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienDXC3VictoireCorentin DUFRESNE (C3) wo_vol
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienDXC4VictoireCorentin DUFRESNE (D1)Méline MARIE (D3) et Eric REGNER (C4)19-21 / 21-16 / 21-13
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienSDC3Victoire Aline LAVICE (C4)21-8 / 21-19
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ASBTT(1)LienSDC3Défaite Katy TASDHOMME (B4)21-10 / 17-21 / 21-16
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ASBTT(1)LienDXC4VictoireFabien PAREYT (C3)Sandrine ASSELIN (D1) et Alexandre ROGER (D4)19-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-30ICR1ABCDHF(1)ESPBAD(1)BCDHF(1)LienDDC2DéfaiteVictorine BARRAY (C3)Perrine CABY (C2) et Lucie DUMONT (D3)21-19 / 21-9
2014-11-30ICR1ABCDHF(1)ESPBAD(1)BCDHF(1)LienDXC4VictoireCorentin DUFRESNE (D1)Sandrine COCI (B4) et Florent DUMONT (B4)21-15 / 21-15
2014-11-30ICR1ABCDHF(1)ASBTT(1)BCDHF(1)LienSDC3Défaite Manon RENE (B1)21-9 / 21-13
2014-11-30ICR1ABCDHF(1)ASBTT(1)BCDHF(1)LienDXC4DéfaiteCorentin DUFRESNE (D1)Manon RENE (C1) et Benjamin PERQUIER (B4)21-14 / 19-21 / 21-11
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ESPBAD(1)LienDXC4DéfaiteBenoit CLERMONT (C4)Gaëlle MARICAL (C3) et François LEBOURGEOIS (C2)21-18 / 21-12
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienDXC4DéfaiteBenoit CLERMONT (C4)Hélène LAPORTE (C2) et Matthieu FLEURY (C2)21-13 / 21-13
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienSDC3Victoire Noémie GOLFRIN (D1)21-18 / 21-15
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ESPBAD(1)LienSDC3Victoire Aline LAVICE (C4)20-22 / 21-19 / 21-6
2014-05-18ICRFécamp(1)Loisirs Coopératifs(Phase finale de R2LienDDC2DéfaiteVictorine BARRAY (C4)Hélène LAPORTE (C4) et Noémie GOLFRIN (D3)21-16 / 22-20
2014-05-18ICRFécamp(1)Gasny(1)Phase finale de R2LienDDC2VictoireVictorine BARRAY (C4)Perrine BIDARD (C4) et Justine BIDARD (C4)26-24 / 21-19
2014-04-13ICRFécamp(1)Préaux(1)Régionale 2A-6ème joLienDXC4DéfaiteBenoit CLERMONT (C4)Catherine LECHALUPE (D1) et Thomas FONTAINE (C4)14-21 / 21-14 / 21-19
2014-04-13ICRFécamp(1)Yvetot(1)Régionale 2A-6ème joLienDXC4VictoireBenoit CLERMONT (C4)Céline LE GELEBART (C3) et Yann LE GELEBART (C4)16-21 / 21-19 / 21-16
2014-04-13ICRFécamp(1)Préaux(1)Régionale 2A-6ème joLienDDC2VictoireVictorine BARRAY (C4)Lydie MERAUD (D1) et Catherine LECHALUPE (D3)21-14 / 21-19
2014-04-13ICRFécamp(1)Yvetot(1)Régionale 2A-6ème joLienDDC2VictoireVictorine BARRAY (C4)Ophélie VILLAMAUX (D2) et Céline LE GELEBART (C1)21-13 / 21-17
2014-03-09ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-5ème joLienDDC2VictoireVictorine BARRAY (C4)ANONYME Anonyme (C2) et Sandrine GUILLOUX (D4)21-13 / 21-14
2014-03-09ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-5ème joLienDXC4DéfaiteThomas PRUD'HOMME (C2)ANONYME Anonyme (C1) et Pierre TESSIER (B4)21-18 / 24-22
2014-03-09ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-5ème joLienDDC2DéfaiteVictorine BARRAY (C4)Line ANTHORE (C4) et Julie DELAUNE (T20)21-11 / 21-7
2014-03-09ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-5ème joLienDXC4DéfaiteThomas PRUD'HOMME (C2)Julie DELAUNE (T50) et Alexandre HAUTOT (C2)22-20 / 21-8
2014-01-26ICRFécamp(1)Préaux(1)Régionale 2A-4ème joLienDDC3VictoireVictorine BARRAY (C4)Lucie GELOT (C4) et Catherine LECHALUPE (D3)21-9 / 21-13
2014-01-26ICRFécamp(1)Yvetot(1)Régionale 2A-4ème joLienDDC3DéfaiteVictorine BARRAY (C4)Delphine DEMAREST (C2) et Céline LE GELEBART (B4)23-21 / 18-21 / 21-16
2014-01-26ICRFécamp(1)Préaux(1)Régionale 2A-4ème joLienDXC4VictoireThomas PRUD'HOMME (C1)Catherine LECHALUPE (D1) et Thomas FONTAINE (C4)21-15 / 21-16
2014-01-26ICRFécamp(1)Yvetot(1)Régionale 2A-4ème joLienDXC4VictoireThomas PRUD'HOMME (C1)Ophélie VILLAMAUX (D4) et Loic LAVICE (D2)21-19 / 21-10
2013-12-15ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-3ème joLienDDC3VictoireVictorine BARRAY (C4)Mathilde VAUTIER (D3) et ANONYME Anonyme (C1)21-14 / 21-14
2013-12-15ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-3ème joLienSDC4Défaite Margaux PETRINKO (C4)21-19 / 21-11
2013-12-15ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-3ème joLienDXC4DéfaiteBenoit CLERMONT (C4)ANONYME Anonyme (B4) et Pierre TESSIER (B4)18-21 / 21-16 / 21-14
2013-12-15ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-3ème joLienDDC3VictoireVictorine BARRAY (C4)Maud GHISOLFI (D3) et Margaux PETRINKO (C2)21-18 / 21-17
2013-11-10ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-1ère joLienSDC4Défaite Margaux PETRINKO (C4)21-9 / 20-22 / 21-10
2013-11-10ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-1ère joLienDDC3VictoireVictorine BARRAY (C4)Maud GHISOLFI (D3) et Clementine BOULET (NC)21-10 / 21-14
2013-11-10ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-1ère joLienSDC4Victoire Violaine THOMAS DE MONTPREVIL (NC)21-16 / 22-20
2013-11-10ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-1ère joLienDDC3VictoireVictorine BARRAY (C4)Line ANTHORE (C3) et Violaine THOMAS DE MONTPREVIL (NC)21-16 / 21-8
2013-04-14R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 6LienSDC4Victoire Nathalie GAUCHARD (D3)21-11 / 21-3
2013-04-14R2BFécamp 2Sotteville-lès-RouenJournée 6LienDDD1DéfaiteMelanie FIQUET (D4)Amélie LEMERCIER (C3) et Marion BRENAUT (B2)22-20 / 21-13
2013-04-14R2BFécamp 2Sotteville-lès-RouenJournée 6LienSDC4Victoire Amélie LEMERCIER (D1)21-15 / 9-21 / 21-17
2013-04-14R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 6LienDDD1VictoireMelanie FIQUET (D4) wo_vol
2013-03-24R2BFécamp 2Le Havre LCH 1Journée 5LienSDC4Victoire Karine LARKIN (D2)21-14 / 21-10
2013-03-24R2BFécamp 2Evreux 2Journée 5LienDDD1VictoireMelanie FIQUET (D4) wo_vol
2013-03-24R2BFécamp 2Evreux 2Journée 5LienSDC4Victoire Adeline DESCLOS (D4)21-11 / 21-4
2013-03-24R2BFécamp 2Le Havre LCH 1Journée 5LienDDD1DéfaiteMelanie FIQUET (D4)Hélène LAPORTE (C4) et Karine LARKIN (D3)16-21 / 21-11 / 21-15
2013-02-10R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 4LienSDC4Victoire Magali MORICE (D2)21-11 / 17-21 / 21-8
2013-02-10R2BFécamp 2Gonfreville 2Journée 4LienDDD1VictoireVictorine BARRAY (C4)Virginie BEAURAIN (D1) et Magali MORICE (D2)21-12 / 21-16
2013-02-10R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 4LienDDD1DéfaiteVictorine BARRAY (C4)Sandrine COCI (B4) et Sophie DESLAURIER (D3)17-21 / 21-15 / 21-17
2013-02-10R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 4LienSDC4Défaite Sandrine COCI (B4)21-16 / 21-4
2012-12-16R1Fécamp 1Grand Quevilly 1Journée 2LienDXD2VictoireFabien PAREYT (C4)Laurène BRIANT (D2) et David LEFEBVRE (C2)21-8 / 13-21 / 21-15
2012-12-16R1Fécamp 1Grand Quevilly 1Journée 2LienSDC4Victoire Carine OLLIVIER-KERBRAT (D3)21-19 / 21-18
2012-12-16R1Fécamp 1Le Havre HBC 2Journée 2LienSDC4Victoire Isabelle SURMONT (D4)21-10 / 21-1
2012-12-16R1Fécamp 1Le Havre HBC 2Journée 2LienDXD2VictoireCorentin DUFRESNE (D3)Katell LE MAPIHAN (D4) et Valentin JACOP (D4)21-15 / 21-11
2012-11-11R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 1LienDDD1VictoireMarion PAPLORAY (NC)Emeline FRESNEAU (D4) et Sophie DESLAURIER (D3)21-10 / 21-16
2012-11-11R2BFécamp 2Saint-Pierre-lès-ElbJournée 1LienDXD2VictoireBenoit CLERMONT (D2)Emeline FRESNEAU (D3) et Olivier BOUILLON (D4)21-14 / 21-14
2012-11-11R2BFécamp 2Evreux 2Journée 1LienDDD1DéfaiteMarion PAPLORAY (NC)Perrine CABY (C4) et Zarish RIAZ (D4)21-12 / 21-15
2012-11-11R2BFécamp 2Evreux 2Journée 1LienDXD2DéfaiteBenoit CLERMONT (D2)Perrine CABY (C4) et Clément METAYER (D3)22-20 / 15-21 / 21-10