Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06641473HommeFrançois DELRIEUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.15D94P106.49P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DERAGNY 3Badminton Club Eragny141071.43
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny131292.31

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Thomas DESMAY (D9)21-12 / 12-21 / 21-17
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienSHD9Victoire Quentin LEVY (D8)21-17 / 21-12
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienSHD9Victoire Jeremy ROUX (P10)21-14 / 21-18
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)21-13 / 21-09
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-13 / 21-6
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienSHD9Victoire Stephane GARCIA (P10)21-10 / 21-16
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienDXP10DéfaiteMarjorie LOQUIER (D8)Marina DA CONCEICAO (D8) et Fabien PORTE (D7)21-07 / 21-12
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienSHD9Défaite Nicolas DODIN (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (D9)21-14 / 21-19
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienDXP11DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Juliette LARDET (D9) et Romain COZIC (P12)24-22 / 15-21 / 21-18
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Valérie PHILIBERT (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-15 / 21-8
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienSHD9Victoire Pierre CARPENTIER (P10)21-10 / 21-15
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienSHD9Victoire Didier MARIANADIN (D9)21-8 / 13-21 / 21-15
2017-03-20D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 13LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (P10)Josiane ALBERT (D8) et Adrien LE FLOCH (D9)23-25 / 21-14 / 22-20
2017-03-20D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 13LienSHD9Victoire Benoit GRESLEBIN (P10)21-14 / 22-20
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienDXP11VictoireEmilie BERNARD (P12)Audrey ALBOUY (P12) et Régis PERNES (P11)22-20 / 21-17
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienSHD9Victoire Régis PERNES (P12)21-07 / 21-12
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (P10)Melanie LOVICHI (P12) et Jerôme LEROUX (P12)21-17 / 21-16
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienSHD9Victoire Richard PIGOT (P12)21-06 / 21-06
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienDHP10VictoireStéphane JOSSE (D8)Pierre CLOAREC (P12) et Jérôme VILLEGER (P10)21-18 / 21-06
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienSHD9Victoire Olivier GUERIN (P11)21-11 / 21-14
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienDXP11DéfaiteSabrina ENGELEN (P10)Amélie BATTAIS (P10) et Franck AJALBERT (D9)12-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienSHD9Victoire Ludovic CASTANHEIRA (D9)25-23 / 22-20
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienDHP10VictoireGurvan MOUILLE (P12)Flavien MARCHAND (NC) et Ludovic MIKUS (P10)21-07 / 21-16
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienSHD9Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-16 / 21-13
2016-11-14D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 2LienSHD8Victoire Olivier GUERIN (P11)21-16 / 21-7