Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06641451HommeAlexandre SARDELLAVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.9P1216.17D81.81P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BLVE 6Les Volants d'Elancourt11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt11654.55
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 ASM3/LVE5ELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt9555.56
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt17952.94
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BLVE4Les Volants d'Elancourt191368.42

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D4BLVE 6BACV 3ALLERLienDHD8VictoireFrédéric MAUCHOSSE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-0 / 21-0
2019-04-01ELANCOURT 5MANTES-LA-JOLIE 3 LienDHD8DéfaiteFrédéric MAUCHOSSE (D9)Pana NOU (D7) et Sylvain ROPERT (D7)21-16 / 21-14
2019-03-18D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4RETOURLienDHD8VictoireFrédéric MAUCHOSSE (D9)Romain PRATIQUE (P11) et Thierry CHARON (P11)21-09 / 21-06
2019-03-11D4AELANCOURT 5VOISINS 5RETOURLienDHD8VictoireLoïc BALTIMORE (P10)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-17 / 15-21 / 21-19
2019-02-11D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3RETOURLienDHD8VictoireStéphane JOUHANEAU (P10)Michael BOUGARDIER (D8) et Maxime LOUIS-NIGEN (D9)18-21 / 21-18 / 21-17
2019-02-04D4AELANCOURT 5FONTENAY 5RETOURLienDHD8DéfaiteStephen CHESNEAU (D9)Luc FAURE (D9) et Alain CASTAGNOLI (P10)18-21 / 21-18 / 21-12
2019-01-28D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4RETOURLienDHD8DéfaiteStephen CHESNEAU (D9)Mikaël HARDY (D9) et Nicolas LARIO (P10)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-14D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHD8DéfaiteStephen CHESNEAU (D9)Rémi BOUTEMY (D8) et Dimitri LUCET (P10)21-4 / 21-9
2019-01-07D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDHD8VictoireFrédéric MAUCHOSSE (D9)Romain PRATIQUE (P10) et Maxime HOLESCH (P11)21-23 / 21-15 / 21-10
2018-12-10D4AELANCOURT 5VOISINS 5ALLERLienDHD8DéfaiteFrédéric MAUCHOSSE (D9)Eric PETIT (D9) et Josselin PONTILLON (D9)21-13 / 21-13
2018-11-26D4AELANCOURT 5FONTENAY 5ALLERLienDHD8VictoireLoïc BALTIMORE (P10)Kévin BOUCHARD (D9) et Luc FAURE (P10)18-21 / 23-21 / 21-19
2018-11-19D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4ALLERLienDHD8VictoireFrédéric MAUCHOSSE (D9)Mikaël HARDY (P10) et Nicolas SIMON (P12)21-17 / 21-16
2018-11-05D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHD8DéfaiteLoïc BALTIMORE (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-03-19D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDHD9VictoireStephen CHESNEAU (D9)Sebastien CHATEAU (P12) et Alexis SATURNIN (P12)21-11 / 21-11
2018-03-12D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP10Défaite François PIERNOT (P10)21-15 / 21-10
2018-03-12D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHD9VictoireLoïc BALTIMORE (P10)Maxime LOUIS-NIGEN (P11) et Florent JEHL (P11)22-20 / 21-17
2018-03-05D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienSHP10Défaite Valentin DESREMAUX (P10)12-21 / 21-14 / 21-16
2018-02-05D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP10Défaite Thomas MARTIN (D9)21-18 / 21-15
2017-12-11D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire  wo_vol
2017-12-04D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienDHD9VictoireFabien PLAZA (D9)Nicolas PERRAUT (D7) et Emmanuel FABRE (D7)21-19 / 18-21 / 21-18
2017-11-13D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Guillaume RAHYR (P10)21-23 / 21-17 / 21-7
2017-11-06D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP10Défaite Benjamin DINOTO (P11)19-21 / 21-10 / 21-16
2017-02-27D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHD9VictoireFrédéric MAUCHOSSE (P10)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 17-21 / 21-16
2017-02-27D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP10Défaite David DUBOIS (P10)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-02-20D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP10Victoire Marthin FRETIGNE (P12)21-12 / 21-12
2017-02-20D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (D9)Marthin FRETIGNE (P12) et Thomas BERTHELEAU (P12)- abandon
2017-01-30D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienSHP10Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)21-10 / 18-21 / 21-10
2017-01-30D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienDHP10VictoireRaphaël BERTIN (D8)Patrice BERNARD (D8) et Naïm RAHMAN (D8)21-19 / 11-21 / 22-20
2017-01-16D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5RETOURLienSHP10Victoire Rémi BOUTEMY (P11)23-21 / 21-18
2017-01-09D4AELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienDXP11VictoirePeggy HEURTAULT (P10)Tiffany GIBIER (P12) et Hugues NARY LOCK (P11)21-19 / 21-12
2016-12-05D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (D9)Maxence CADIOT (P10) et Philippe PASQUIER (D9)21-16 / 22-20
2016-12-05D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHP10Défaite David DUBOIS (D9)22-24 / 21-11 / 21-17
2016-11-28D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDHD9VictoireFrédéric MAUCHOSSE (P10)Christophe ABRIAC (P12) et Anthony SINEAU (NC)21-11 / 21-10
2016-11-28D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP10Victoire Alexis BALASZUNSKI (P12)21-15 / 21-13
2016-11-21D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienDXP11DéfaitePeggy HEURTAULT (P10)Sarah PHAM (D9) et Francky PAYET (D8)21-8 / 21-9
2016-11-21D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienSHP10Défaite Guillaume FENECK (D9)21-9 / 21-13
2016-11-14D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienDHD9DéfaiteFrédéric MAUCHOSSE (P10)Gael CLAUDE (D8) et Michael BOUGARDIER (D7)21-11 / 21-16
2016-11-04D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5ALLERLienSHD9Défaite Thomas MARTIN (P10)21-8 / 21-16
2016-11-04D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5ALLERLienDHD9DéfaiteLoïc LE FUR (D9)Guillaume GEYER (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-19 / 21-19
2016-03-21D4BLVE4BCMB57° Journée RetourLienDXD9DéfaitePeggy HEURTAULT (P1)Colette VAUCHEL (D8) et Cédric AUBERT (D8)24-22 / 21-11
2016-03-14D4BLVE4BACV36° Journée RetourLienSHD9Victoire Christophe MARISSAL (P3)21-12 / 21-12
2016-03-14D4BLVE4BACV36° Journée RetourLienDXD9VictoirePeggy HEURTAULT (P2)Isabelle DESJARDINS (P3) et Paul JARROT (P2)13-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-07D4BLVE4OASIS15° Journée RetourLienDXD9VictoirePeggy HEURTAULT (P2)Véronique HOUEIX (P3) et William PUEYO (P2)15-21 / 21-17 / 21-17
2016-03-07D4BLVE4OASIS15° Journée RetourLienDHD8VictoireJulien DRAPEAU (D9)Alexis GUILLARD (P3) et Etienne SERRE (P3)21-04 / 21-17
2016-02-08D4BLVE4BCV44° Journée Retour LienDHD8DéfaiteChristophe LE LANN (P1)Pierre BERUJEAU (D8) et Matteo BARBET (D9)21-15 / 21-10
2016-02-01D4BLVE4CBM33° Journée RetourLienSHD9Défaite Nicolas OZANNE (D9)23-21 / 21-17
2016-02-01D4BLVE4CBM33° Journée RetourLienDHD8VictoireStephen CHESNEAU (D8)Michel PRATS (D9) et Nicolas LARIO (D9)14-21 / 21-17 / 21-13
2016-01-25D4BLVE4MB22° Journée RetourLienDHD8VictoireJulien DRAPEAU (D9)Ludovic CHRISTOPHE (P1) et Olivier HENOT (D9)21-16 / 21-17
2016-01-18D4BLVE4ASFF61° Journée RetourLienDHD8VictoireStephen CHESNEAU (D8)Julio BISSAINTHE (P3) et Sébastien BARROSO (P2)23-21 / 21-17
2016-01-11D4BLVE4BCMB57° Journée AllerLienDHD8VictoireStephen CHESNEAU (D8)Patrice VAN LOOY (D8) et Thibault GUENIN (D8)22-20 / 17-21 / 21-19
2015-12-14D4BLVE4BACV36° Journée AllerLienDHD8VictoireStephen CHESNEAU (D8)Philippe HARANT (P3) et Christophe MARISSAL (P3)21-19 / 21-06
2015-12-14D4BLVE4BACV36° Journée AllerLienSHD9Victoire Stéphane DALENS (P3)21-10 / 21-11
2015-12-07D4BLVE4OASIS15° Journée AllerLienDHD8VictoireJulien DRAPEAU (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Rafael CHARRAS (P3)21-12 / 21-15
2015-11-30D4BLVE4BCV44° Journée AllerLienDHD8DéfaiteStephen CHESNEAU (D8)Paul SOLEILLANT (D8) et Pierre BERUJEAU (D8)23-21 / 21-08
2015-11-23D4BLVE4CBM33° Journée AllerLienDHD8VictoireJulien DRAPEAU (D9)Romain RAY (D8) et François HINFRAY (D9)21-15 / 24-22
2015-11-23D4BLVE4CBM33° Journée AllerLienSHD9Défaite Romain RAY (D9)16-21 / 21-19 / 21-08
2015-11-16D4BLVE4MB22° Journée AllerLienDHD8VictoireStephen CHESNEAU (D8)Olivier HENOT (D9) et Ludovic CHRISTOPHE (P1)21-13 / 21-09
2015-11-02D4BLVE4ASFF61° Journée AllerLienSHD9Défaite Fredrick MARIASSOUCENADIN (NC)22-20 / 21-19