Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06641363HommeJérôme VILLEGERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.25P126.51P101.25P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1LUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise3266.67
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BLUZARCHESAss. Sportive Luzarchoise200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6ALUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise4125.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BLUZARCHES 2Ass. Sportive Luzarchoise11100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 ALUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise4125.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BLUZARCHES 2Ass. Sportive Luzarchoise13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-10D1BLUZARCHESCOURDIMANCHEJournée 8LienDXP12DéfaiteClaire GAYOT (P10)Fanny COVILLE (P10) et Hugo ORSINI (D9)21-15 / 21-10
2019-05-06D1BLUZARCHESCOURDIMANCHEJournée 3LienDXP12DéfaiteLaura VIENNE (P10)Fanny COVILLE (P10) et Satchidanandame CLEBER (P11)21-14 / 21-8
2019-03-18PHFLUZARCHES 3PONTOISE 7Journée 2LienDHP10VictoireOlivier GUERIN (P11)Lenaic CHAGNAT (P10) et Damien BLANDIN (P10)21-15 / 24-22
2019-03-18PHFLUZARCHES 3PONTOISE 7Journée 2LienSHP12Défaite Lenaic CHAGNAT (P10)21-23 / 21-16 / 21-17
2019-03-11PHFLUZARCHES 3HERBLAY 5Journée_1LienDHP10VictoireOlivier GUERIN (P10)Louis SCHMITT (P12) et Aymeric BLEIRON (P10)21-14 / 21-12
2019-01-07D6ALUZARCHES 3CERGY 6Journée 6LienDHP11DéfaiteThierry ADRASSE (P11)Mohamed HILMI (P11) et Kilian COHUET (P10)21-15 / 22-20
2018-12-03D6ALUZARCHES 3PONTOISE 6Journée 5LienSHP12Défaite Franck AJALBERT (P12)21-17 / 21-12
2018-11-26D6ALUZARCHES 3TAVERNY 4Journée 4LienDHP10DéfaitePascal JEAN CAULFUTY (P11)Francois RICHARD (P11) et Francois PLOS (P11)21-16 / 21-13
2018-11-05D6ALUZARCHES 3CERGY 6Journée 1LienSHP12Victoire Cong-danh PHAN (NC)21-17 / 21-17
2018-03-26D4 ALUZARCHES 3CERGY 7Journée 14LienDHP11DéfaiteOlivier GUERIN (P11)Xavier SICE (D9) et Dorian LALIBERT (D9)21-11 / 21-14
2018-02-05D3 BLUZARCHES 2BESSANCOURT 4Journée 10LienDHP10VictoireGrégory BELLAIR (P11)Cédric LEBEGUE (P12) et Jeremie TUAL (D9)21-8 / 19-21 / 21-14
2017-12-11D4 ALUZARCHES 3MONTMAGNY 3Journée 6LienSHP12Défaite Gérard MARIE (P12)21-10 / 21-13
2017-12-11D4 ALUZARCHES 3MONTMAGNY 3Journée 6LienDHP10VictoireThai LE THANH (P11)Romeo CADIOT (P11) et Gérard MARIE (P10)19-21 / 22-20 / 21-11
2017-11-27D4 ALUZARCHES 3ERMONT 9Journée 4LienDHP10DéfaiteThai LE THANH (P11)Dang quang NGUYEN (D9) et Nicolas CODRON (P11)21-10 / 21-11
2017-03-20D3BLUZARCHES 2JOUY LE MOUTIER 5Journée 13LienDHD9VictoireChristophe CAILLOIX (P10)Gaël NEUEZ (P12) et David HARNOIS (NC)21-6 / 21-11
2017-03-13D3BLUZARCHES 2SAINT GRATIENJournée 12LienDHD9DéfaiteChristophe CAILLOIX (P10)Benoit GRESLEBIN (P10) et Herve SARRAZIN (P10)21-15 / 22-20
2017-03-06D3BLUZARCHES 2SAINT BRICEJournée 11LienSHP12Victoire Jerome PICQUET (P12)21-10 / 21-17
2017-03-06D3BLUZARCHES 2SAINT BRICEJournée 11LienDHP10DéfaiteChristophe CAILLOIX (P11)Seth GIRVIN (P10) et Flavien MARCHAND (P12)21-17 / 21-19
2017-02-27D3BLUZARCHES 2PONTOISE 6Journée 10LienDHP10VictoireChristophe CAILLOIX (P11)Christophe DOURDY (D8) et Jonathan LE COZ (D7)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-02-20D3BLUZARCHES 2ERAGNY 3Journée 9LienSHP12Défaite Julien DENIAUD (D9)21-15 / 21-07
2017-02-20D3BLUZARCHES 2ERAGNY 3Journée 9LienDHP10DéfaitePierre CLOAREC (P12)Stéphane JOSSE (D8) et François DELRIEU (P10)21-18 / 21-06
2017-01-03D3BLUZARCHES 2JOUY LE MOUTIER 5Journée 6LienDHP10VictoireDavid BOUTEILLER (D9)Frédéric GOURLAY (P12) et Régis PERNES (P12)21-12 / 21-16
2016-12-05D3BLUZARCHES 2SAINT GRATIENJournée 5LienDHP10DéfaiteLudovic COLLIN (D9)Benoit GRESLEBIN (P10) et Loris DREUX (P12)11-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-28D3BLUZARCHES 2SAINT BRICEJournée 4LienDHP10VictoireLudovic COLLIN (D9)Jerôme DESLANDES (P10) et Ludovic MIKUS (P10)21-15 / 21-23 / 21-9
2016-11-21D3BLUZARCHES 2PONTOISE 6Journée 3LienDHP10DéfaitePierre CLOAREC (NC)Christophe DOURDY (D8) et Jonathan LE COZ (D7)21-17 / 21-18
2016-11-21D3BLUZARCHES 2PONTOISE 6Journée 3LienSHP12Défaite Jonathan LE COZ (D9)21-6 / 21-15
2016-11-14D3BLUZARCHES 2ERAGNY 3Journée 2LienDHP10DéfaitePierre CLOAREC (NC)Julien DENIAUD (D9) et Stéphane JOSSE (D7)21-5 / 21-15