Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06641291HommeGuillaume BARBIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.84D874.33D715.89D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1AARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse171376.47
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse242291.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse251040.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D1AARNOUVILLE 2CERGY 3Journée 1LienDHD7DéfaiteSébastien DENYS (D7)Sébastien PLOMION (R6) et Pierre COTE (R6)21-15 / 21-12
2019-11-04D1AARNOUVILLE 2CERGY 3Journée 1LienSHD8Défaite Pierre COTE (R6)24-22 / 21-12
2019-03-18PHFARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée_2LienDHD7DéfaiteSébastien DENYS (D7)Jarmilan ALVEENUPPILLAI (D7) et Jonathan THIREAU (P10)21-10 / 12-21 / 21-18
2019-03-18PHFARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée_2LienSHD8Victoire Jonathan THIREAU (P11)21-19 / 21-18
2019-03-11PHFARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée_1LienSHD8Défaite Sébastien PINCEBOURDE (D7)14-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-11PHFARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée_1LienDHD7DéfaiteSp MOHAMED NAWFAL (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (R6)15-21 / 21-15 / 21-6
2019-02-04D2BARNOUVILLE 2PONTOISE 5Journée 10LienDHD7VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D7)Cedrick HATCHI (D7) et Jérome BRIZARD (D8)13-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-04D2BARNOUVILLE 2PONTOISE 5Journée 10LienSHD8Défaite Jérome BRIZARD (D9)21-16 / 21-10
2019-01-21D2BARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée 8LienDHR6VictoireTimothy N'GUYEN (D8)Thibault SOUCHAY (D8) et Clément FOSSARD (D7)21-18 / 14-21 / 21-13
2019-01-21D2BARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée 8LienSHD8Défaite Cédrick LEPRAEL (D8)21-10 / 21-19
2019-01-14D2BARNOUVILLE 2LUZARCHES 1Journée 7LienDHD7VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D7)Jean francois DEPAUL (D7) et Stéphane DESMAZIERS (D7)21-11 / 25-23
2019-01-07D2BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 6LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)Tony BOUVRY (R6) et Jérémy QUIRIN (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-01-07D2BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 6LienSHD8Victoire Pascal MOISSERON (D8)15-21 / 21-19 / 21-17
2018-12-03D2BARNOUVILLE 2PONTOISE 5Journée 5LienDHD7VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D7)Cedrick HATCHI (D7) et Nicolas MERCIER (D7)21-19 / 21-16
2018-12-03D2BARNOUVILLE 2PONTOISE 5Journée 5LienSHD8Victoire Jérôme GAYOD (D8)22-20 / 21-18
2018-11-26D2BARNOUVILLE 2CERGY 5Journée 4LienDHD7VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D7)Steven EAV (D9) et Xavier SICE (D8)21-14 / 21-19
2018-11-26D2BARNOUVILLE 2CERGY 5Journée 4LienSHD8Victoire Xavier SICE (P10)21-17 / 21-12
2018-11-19D2BARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée 3LienSHD8Victoire Cédrick LEPRAEL (D8)21-16 / 21-15
2018-11-19D2BARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée 3LienDHD7VictoireTimothy N'GUYEN (D8)Jarmilan ALVEENUPPILLAI (D7) et Thibault SOUCHAY (D8)21-18 / 21-10
2018-11-12D2BARNOUVILLE 2LUZARCHES 1Journée 2LienDHD7VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D7)Stéphane BUISSART (D8) et Stéphane DESMAZIERS (D8)22-20 / 17-21 / 21-15
2018-11-12D2BARNOUVILLE 2LUZARCHES 1Journée 2LienSHD8Défaite Jean francois DEPAUL (D7)21-10 / 21-11
2018-11-05D2BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 1LienDHD7VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D7)Pascal MOISSERON (R6) et Tony BOUVRY (R6)21-18 / 21-18
2018-11-05D2BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 1LienSHD8Défaite Jérémy QUIRIN (D7)16-21 / 21-12 / 25-23
2018-03-26D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 14LienSHD8Victoire Benjamin HAZARD (P10)21-17 / 22-20
2018-03-26D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 14LienDHR6VictoireSébastien DENYS (D7)Benjamin HAZARD (D9) et Lyonel RIGAL (D7)21-12 / 21-14
2018-03-19D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 13LienDHD7VictoireRahul KUMAR (D9)Grégory BELLAIR (P11) et Stéphane DESMAZIERS (D8)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-19D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 13LienSHD8Victoire Christophe CAILLOIX (P10)21-9 / 21-12
2018-03-12D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 12LienDHR6VictoireRahul KUMAR (D9)Geoffrey PARMEGGIANI (P12) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)21-11 / 21-12
2018-03-12D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 12LienSHD8Victoire Geoffrey PARMEGGIANI (P12)21-10 / 21-15
2018-03-05D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 11LienSHD8Victoire Clément COUPE (P11)21-23 / 21-11 / 23-21
2018-03-05D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 11LienDHR6VictoireRahul KUMAR (D9)Clément COUPE (P10) et Aurélien DUPORT (P10)21-17 / 21-13
2018-02-05D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 10LienSHD8Victoire Laurent CIVIL (P10)21-6 / 25-23
2018-02-05D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 10LienDHR6VictoireRahul KUMAR (D9)Thomas MERTENS (P11) et Christophe RICOUL (P12)21-6 / 21-16
2018-01-29D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 9LienSHD8Défaite Pierre NGUYEN (D9)21-14 / 19-21 / 21-19
2018-01-29D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 9LienDHR6DéfaiteSp MOHAMED NAWFAL (D8)Laurent COURBO (D8) et Ludovic COURBO (D8)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-01-08D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienDHR6VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D8)Benjamin HAZARD (D9) et Olivier GOMBERT-CHUST (P12)21-15 / 21-10
2018-01-08D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienSHD8Victoire Jeremy THYMAKIS (P10)21-14 / 21-16
2017-12-11D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 6LienSHD8Victoire Christophe PARDIEU (P10)21-9 / 21-11
2017-12-11D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 6LienDHR6VictoireSp MOHAMED NAWFAL (D8)Christophe CAILLOIX (P10) et François ROMME (P11)21-19 / 11-21 / 21-15
2017-12-04D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 5LienSHD8Victoire Jonathan RIGAUD (P12)21-11 / 21-04
2017-12-04D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 5LienDHR6VictoireRahul KUMAR (P10)Rémi CHANOINE (P12) et Jonathan RIGAUD (P11)21-14 / 21-13
2017-11-27D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 4LienDHR6VictoireSp MOHAMED NAWFAL (P10)Rayan BELARIBI (P10) et Aurélien DUPORT (P10)21-9 / 21-7
2017-11-27D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 4LienSHD8Victoire Aurélien DUPORT (P10)21-10 / 21-10
2017-11-20D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 3LienDHR6VictoireSp MOHAMED NAWFAL (P10)Thomas MERTENS (P11) et Christophe RICOUL (P12)21-14 / 21-16
2017-11-20D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 3LienSHD8Victoire Clement CREVCOEUR (P11)21-14 / 21-17
2017-11-13D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 2LienDHR6VictoireSp MOHAMED NAWFAL (P10)Laurent COURBO (D8) et Ludovic COURBO (D8)21-16 / 19-21 / 21-12
2017-11-13D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 2LienSHD8Victoire Jonathan VERGRIETE (D9)21-9 / 21-14
2017-04-18D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 14LienDHD7DéfaiteSébastien DENYS (D7)Guillaume DUPRE (R6) et Jérémy PEREZ (R6)20-22 / 21-14 / 21-19
2017-04-18D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 14LienSHD8Victoire Guillaume FARGES (D8)21-18 / 21-17
2017-03-20D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 13LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)François NGAN (R6) et Nicolas RATNARAJAH (D7)21-16 / 21-14
2017-03-13D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 12LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)Vincent PAGES (D7) et Baptiste CLAUDIO (D7)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-13D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 12LienSHD8Défaite Guillaume GAY (D9)17-21 / 21-17 / 21-16
2017-03-06D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 11LienSHD8Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-16 / 21-17
2017-03-06D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 11LienDHR6DéfaiteSébastien DENYS (R6)Vincent VITEL (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)21-19 / 21-10
2017-02-27D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDHR6VictoireSébastien DENYS (R6)David RADJE (R6) et Pierre RIOBE (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2017-02-20D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 9LienDHD7DéfaiteSébastien DENYS (R6)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Gregory JACQUELIN (R5)18-21 / 21-16 / 21-13
2017-01-23D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 8LienDHR6VictoireSébastien DENYS (R6)Sylvain MARAY (D7) et Guillaume GRIMAL (D7)21-17 / 18-21 / 21-18
2017-01-23D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 8LienSHD8Défaite Damien TANGHE (D9)21-18 / 21-15
2017-01-09D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 7LienSHD8Défaite Guillaume DUPRE (R6)21-17 / 21-15
2017-01-09D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 7LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)Guillaume DUPRE (R6) et Jérémy PEREZ (R6)21-18 / 13-21 / 21-19
2017-01-03D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 6LienSHD8Défaite François NGAN (R6)21-08 / 21-13
2017-01-03D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 6LienDHD7DéfaiteSébastien DENYS (R6)François NGAN (R6) et Nicolas RATNARAJAH (D7)21-18 / 21-15
2016-12-05D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 5LienSHD8Victoire Vincent PAGES (D8)21-14 / 9-21 / 21-19
2016-12-05D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 5LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)Baptiste CLAUDIO (D7) et Nicolas LEMOINE (D7)21-17 / 21-18
2016-11-28D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 4LienDHD7DéfaiteSébastien DENYS (D7)Vincent VITEL (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)21-15 / 21-12
2016-11-28D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 4LienSHD8Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-8 / 21-8
2016-11-21D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)Fabien FRAISSE (R5) et Serge PERROT (D8)21-18 / 21-19
2016-11-21D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienSHD8Défaite Corentin MONJARRET (D8)21-12 / 15-21 / 21-15
2016-11-14D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 2LienSHD8Défaite Sébastien PINCEBOURDE (D7)19-21 / 21-10 / 21-15
2016-11-14D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 2LienDHD7VictoireSébastien DENYS (D7)Gregory JACQUELIN (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)21-17 / 21-14
2016-11-03D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 1LienSHD8Défaite Sylvain MARAY (D8)21-16 / 21-18
2016-11-03D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJulien LEGRAS (D8)Guillaume GRIMAL (D7) et Sylvain MARAY (D7)21-19 / 21-15