Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06640251HommePierre ALLAIZEAUJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
51.94D729.84D834.15D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 3266.67
2017Interclubs Jeunes Mixte 29JuniorBrest FLSMFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1FLSM2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 15746.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2FLSM 3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 16212.50
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Phase de secteurFLSM BrestFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 22100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1FLSM 2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 400.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1FLSM.2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 8112.50
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2FLSM.3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 5120.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BFLSM.4FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18ICD1FLSM2LMR45 ICD1LienDXD8DéfaiteMarine LE FLOHIC (D7)Gwenaëlle MARTIN (D9) et Frédéric BLEUZEN (R5)21-12 / 21-12
2018-03-18ICD1FLSM2UJAP45 ICD1LienSHR6Défaite Loïc HEYLEN (D7)15-21 / 21-19 / 21-18
2018-03-18ICD1FLSM2UJAP45 ICD1LienDXD8VictoireMarine LE FLOHIC (D7)Josepha mady BELLIER (NC) et Loïc HEYLEN (D9)21-8 / 21-5
2018-03-18ICD1FLSM2LMR45 ICD1LienDHD7DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Frédéric BLEUZEN (R4) et Damien TREMINTIN (R5)21-13 / 21-9
2018-02-11Brest FLSMBrest LMRJournée 2LienSHR6Victoire Celio HERVE (D7)21-18 / 21-12
2018-02-11Brest FLSMBrest LMRJournée 2LienDXD7VictoireEnora MORGANT (D8)Maëlle PICHON (P10) et Vincent LECLERCQ (P12)21-16 / 21-15
2018-02-10Brest FLSMBrest LMRJournée 1LienDHD7VictoireGurvan LE NIR (P11)Vincent LECLERCQ (P12) et Jérémie DUBOIS (P11)21-10 / 21-15
2018-02-10Brest FLSMBrest LMRJournée 1LienDXD7VictoireTina LE GALL (R4)Maëlle PICHON (P10) et Celio HERVE (D9)21-12 / 21-12
2018-01-28ICD1FLSM2BCK34 ICD1LienDHD7VictoireCédric CABOT (D7)Christophe BIOTEAU (D9) et Ronan TANGUY (P10)21-13 / 18-21 / 21-15
2018-01-28ICD1FLSM2BOCC24 ICD1LienDXD7VictoireEnora MORGANT (D8)Nawel LEFFAD (P11) et Antoine THOMAS (D7)21-15 / 21-19
2018-01-28ICD1FLSM2BOCC24 ICD1LienDHD7DéfaiteCédric CABOT (D7)Romain DREO (D7) et Alexis STEPHAN (R4)21-14 / 21-17
2018-01-28ICD1FLSM2BCK34 ICD1LienDXD7VictoireEnora MORGANT (D8)Marie luce DESIDERI (D9) et Julien ANNEZO (D8)21-19 / 18-21 / 21-14
2017-12-17ICD1FLSM2UJAP43 ICD1LienDXD8VictoireMarion LE GALL (R6)Mathilde LORJOUX (D9) et Nicolas MAES (R6)21-19 / 21-13
2017-12-17ICD1FLSM2UJAP43 ICD1LienDHD7DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Florian BERTRAND (R5) et Matthieu TRIVIDIC (D7)21-18 / 21-19
2017-12-17ICD1FLSM2PLRK33 ICD1LienDHD7DéfaitePaul LE FLOC'H (D7)Romain LE COROLLER (R6) et Nicolas JARRY (R5)20-22 / 21-12 / 21-15
2017-12-17ICD1FLSM2PLRK33 ICD1LienDXD8DéfaiteMarion LE GALL (R6)Dorothee DETRET (D7) et ANONYME Anonyme (D9)22-20 / 17-21 / 21-17
2017-11-26ICD1FLSM2BCK32 ICD1LienDHD8VictoireGermain GAUTIER (R4)Fabien PORCHET (N3) et Julien ANNEZO (D8)21-17 / 21-19
2017-11-26ICD1FLSM2LMR42 ICD1LienDHD8DéfaiteGermain GAUTIER (R4)Damien TREMINTIN (R6) et Julien BARILLERE (R6)17-21 / 21-17 / 21-12
2017-11-26ICD1FLSM2BCK32 ICD1LienDXD8VictoireMarion LE GALL (R6)Gaetane GOALLOU (D7) et Christophe BIOTEAU (D9)25-23 / 21-15
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienDHD8VictoireVictor LALLEMENT (P10)Yann AUGER (D8) et Quentin LE LOC'H (P11)21-13 / 21-17
2017-10-15ICD2 FLSM3BCPM11 ICD NORDLienDHD8DéfaiteYann GODARD (P10)Philippe JAFFRET (D8) et Fabien HENRY (D7)21-13 / 21-18
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienSHR6Victoire Quentin LE LOC'H (P10)21-17 / 21-18
2017-03-19D1FLSM 2LMR 3Journée 6LienDHD7DéfaiteDavid LE MOAL (D8)Thomas ESPOSITO (R4) et Alexis GUERRERO-MERAL (D7)21-19 / 21-10
2017-03-19D1FLSM 2BOCC 2Journée 6LienDHD7DéfaiteCédric CABOT (D8)Alexis STEPHAN (R4) et Antoine THOMAS (R6)21-18 / 21-14
2017-03-19D1FLSM 2LMR 3Journée 6LienSHR6Défaite Alexis GUERRERO-MERAL (R6)21-14 / 21-14
2017-03-19D1FLSM 2BOCC 2Journée 6LienDXD8DéfaiteAnaïs PIERROT (D9)Lucie HERLEDAN (D8) et Antoine THOMAS (D7)21-18 / 21-17
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienSHR6Victoire Philippe JAFFRET (D7)21-17 / 21-16
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P11)Anne-laure GUYADER (P10) et Julien SERANDOUR (D9)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienSHR6Défaite Jean baptiste LE MEUR (R6)12-21 abandon
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P11)Virginie LE BARS (P10) et Jean baptiste LE MEUR (D8)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P12)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)21-9 / 24-22
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienSHR6Défaite Benjamin SALEZ (R5)21-17 / 21-12
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P12)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D9)15-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienDHD7DéfaiteCyrille LAURAIN (P12)Grégoire LELU (D7) et Florian BERTRAND (R5)21-8 / 21-4
2017-01-29D2FLSM 3PLRK 3Journée 4LienDHD7DéfaiteYann GODARD (D9)Mikaël LE MOIGNE (D9) et Mikaël GUEGUEN (D8)21-14 / 15-21 / 21-12
2016-11-30NordFLSM BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDXD8VictoireTina LE GALL (R6)Emilie NICOLAS (P12) et Valentin ROBERT (P11)21-02 / 21-02
2016-11-30NordFLSM BrestLMR BrestJournée 1LienSHR6Victoire Evan LECUYER (D8)21-08 / 21-10
2016-11-27D2FLSM 3BAG 1Journée 2LienSHR6Défaite Jean baptiste LE MEUR (R6)17-21 / 23-21 / 21-14
2016-11-27D2FLSM 3BAG 1Journée 2LienDXD8DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (P12)Fabienne SCOTET (D7) et Jean baptiste LE MEUR (D8)23-21 / 15-21 / 21-13
2016-11-27D2FLSM 3BCPM 1Journée 2LienSHR6Victoire Fabien HENRY (D8)21-16 / 18-21 / 21-18
2016-11-27D2FLSM 3BCPM 1Journée 2LienDXD8DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (P12)Marie FERELLEC (D9) et Philippe JAFFRET (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2016-11-06D2FLSM 3TBC 2Journée 1LienSHR6Défaite Doume DENIS (D8)21-19 / 22-20
2016-11-06D2FLSM 3CBL 1Journée 1LienDXD8DéfaiteEnora MORGANT (D8)Marie-laure FLOCH (P10) et Sébastien GELGON (D9)21-16 / 21-14
2016-11-06D2FLSM 3CBL 1Journée 1LienSHR6Défaite Sébastien GELGON (D7)21-16 / 21-14
2016-03-20ICD1FLSM.2CBL29.1 LienSHD8Défaite Yann DENNIEL (D9)21-18 / 15-21 / 22-20
2016-03-20ICD1FLSM.2BCPM.1 LienDHD9DéfaiteErwann BARS (R6)Clément LE DEUNF (D9) et Julien SERANDOUR (D8)17-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-20ICD1FLSM.2BCPM.1 LienSHD8Défaite Clément LE DEUNF (D8)24-22 / 21-17
2016-03-20ICD1FLSM.2CBL29.1 LienDHD9VictoireErwann BARS (R6)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Sébastien GELGON (D7)21-16 / 21-18
2016-02-28ICD1FLSM.2BCK.3 LienSHD8Défaite Nathan BROCHARD (R6)21-13 / 21-15
2016-02-28ICD1FLSM.2UJAP.4 LienSHD8Défaite Yann QUENTREC (R6)21-15 / 21-10
2016-02-28ICD1FLSM.2BCK.3 LienDHD9DéfaiteErwann BARS (R6)Nathan BROCHARD (R6) et Pierre SUAUDEAU (R4)8-21 / 21-17 / 21-14
2016-02-28ICD1FLSM.2UJAP.4 LienDHD9DéfaiteErwann BARS (R6)Lionel LE MAO (D8) et Ludovic CHAPIN (R5)21-15 / 21-19
2016-01-31ICD2FLSM.3BCK.4 LienDHD9DéfaiteCédric CABOT (D9)Jérémie KERSALL (D7) et Yannick DOUSSAL (D8)21-18 / 17-21 / 21-12
2016-01-31ICD2FLSM.3BCK.4 LienSHD8Défaite Dominique ANNEZO (D9)21-19 / 15-21 / 24-22
2016-01-31ICD2FLSM.3LMR.4 LienSHD8Défaite Alexandre GOMEZ (D7)21-10 / 19-21 / 21-18
2016-01-31ICD2FLSM.3LMR.4 LienDXD9VictoireAnaïs PIERROT (D9)Juliette ROGE (P2) et Alexis GUERRERO-MERAL (D8)21-19 / 22-20
2016-01-31ICD2FLSM.3BOCC.2 LienSHD8Défaite Romain DREO (R6)21-9 / 21-15
2015-12-13ICD3FLSM.4BCPM.2 LienSHD8Victoire Loïc LE BRAS (P3)21-15 / 21-16
2015-12-13ICD3FLSM.4PLRK.4 LienDXD9DéfaiteLaurine LESVEN (P3)Blandine JANODET (P1) et Mikaël LE MOIGNE (P3)21-17 / 21-19
2015-12-13ICD3FLSM.4PLRK.4 LienDHD9VictoireKieran BENOIT (P2) wo_vol
2015-11-22ICD3FLSM.4BBMP.2 LienDHD9DéfaiteTristan DAUER (D8)Guillaume LE POULLOUIN (P3) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 21-17
2015-11-22ICD3FLSM.4BCPC.1 LienSHD8Victoire Bernard LE LANN (D9)21-13 / 13-21 / 21-15
2015-10-11ICD3FLSM.4BCPM.2 LienSHD8Victoire Min HONG-STEPHAN (P3)17-21 / 23-21 / 21-10
2015-10-11ICD3FLSM.4BAG.1 LienSHD8Défaite Jean baptiste LE MEUR (D9)21-12 / 21-18
2015-10-11ICD3FLSM.4BCPM.2 LienDXD9VictoireAnaïs PIERROT (P1)Alice SAMSON (P3) et Min HONG-STEPHAN (P3)21-19 / 21-13