Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06640062HommeYves GUERINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.13P111P120.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ABALEZ2Badminton Lezoux6116.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CBALEZ2Badminton Lezoux400.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4ABALEZ2Badminton Lezoux11436.36
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 10-12BALEZ2Badminton Lezoux4125.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1BALEZ1Badminton Lezoux200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 10-12BALEZ2Badminton Lezoux300.00
2015Interclub Départementale 63D1BALEZ 1 Badminton Lezoux200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BBALEZ 2Badminton Lezoux16425.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-23D4ABALEZ2MBC1D4ALienDHP12VictoireArnaud BISSIRIEX (P10) wo_vol
2019-03-23D4ABALEZ2MBC1D4ALienDXP12DéfaiteJulia RICHARD (P12)Nathalie PIC (P10) et Julien DAVAL (P12)21-11 / 21-6
2019-01-26D4ABALEZ2USI3D4ALienDHP12DéfaiteAlexis PEURIERE (P12)Alexis MORCRETTE (P10) et Christian MARQUET (P10)21-0 / 21-0
2019-01-26D4ABALEZ2USI3D4ALienDHP12DéfaiteMickael LAFAILLE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et David TOURNADRE (P10)21-17 / 10-21 / 21-18
2018-12-15D4ABALEZ2MBC1D4ALienDHP12DéfaiteMickael LAFAILLE (P10)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P11)22-20 / 11-21 / 21-16
2018-12-01D4ABALEZ2CSA2D4ALienDHP12DéfaiteMickael LAFAILLE (P10)Romain GONDOL (P10) et Christophe CLAUD (D9)21-10 / 21-12
2018-03-17D4CBALEZ2USI4D4CLienDHP12DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P11)Morgan BAZARD (P11) et Laurent MOREAU (P11)21-7 / 24-26 / 21-19
2017-12-09D4CBALEZ2USI4D4CLienDHP11DéfaiteKévin BESSOUT (NC)Guyaume NEGRE (P10) et Florian MARCHENAY (NC)21-17 / 9-21 / 21-19
2017-12-09D4CBALEZ2USI4D4CLienDXP12DéfaiteFanny BOULAT (NC)Isabelle LAVEISSIERE (D9) et David TOURNADRE (NC)21-10 / 21-10
2017-11-25D4CBALEZ2VCB3D4CLienDXP12DéfaiteFanny BOULAT (NC)Stéphanie PISSIS (P12) et Mikaël PISSIS (P12)21-7 / 21-12
2017-06-09D4 ClBALEZ2RBC3IC63 D4 Classement 10-12LienSHP10Victoire Clément PATTEN (P10)7-21 / 5-8 abandon
2017-06-09D4 ClBALEZ2VDD9IC63 D4 Classement 10-12LienDHP10DéfaiteMickael LAFAILLE (P10)Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12) et Emmanuel VERGES (P10)21-12 / 21-11
2017-06-09D4 ClBALEZ2VDD9IC63 D4 Classement 10-12LienSHP10Défaite Emmanuel VERGES (P12)21-12 / 21-12
2017-06-09D4 ClBALEZ2RBC3IC63 D4 Classement 10-12LienDHP10DéfaiteFlorian PUECH (P10)Clément PATTEN (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-18 / 21-18
2017-04-21D4ABALEZ2ProPATRIAJ5RLienDHP11VictoireMickael LAFAILLE (P10)Pierre LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P11)21-15 / 21-17
2017-04-21D4ABALEZ2ProPATRIAJ5RLienSHP10Défaite Pierre LAFOREST (P10)21-13 / 21-16
2017-03-24D4ABALEZ2USI4J3RLienDHP11DéfaiteJean loup TARDIEU (P12)Laurent MOREAU (P11) et Christian MARQUET (P11)17-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-24D4ABALEZ2USI4J3RLienSHP10Défaite Frederic KOWALSKI (P10)21-17 / 21-7
2017-02-24D4ABALEZ2MBC2J2RLienDHP11VictoireMickael LAFAILLE (P10)Gilles ANDRE (P12) et Franck GROMOND (P12)21-11 / 21-11
2017-02-24D4ABALEZ2MBC2J2RLienSHP10Défaite Jerome TRIPEAU (P11)21-12 / 20-22 / 26-24
2017-02-10D4ABALEZ2CBC3J1RLienDHP11VictoireArnaud BISSIRIEX (P11)Jean claude PROST (P10) et Eric EDIER (P11)21-23 / 24-22 / 27-25
2017-02-10D4ABALEZ2CBC3J1RLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Constance LUZIO (P11) et Bernard TENDIL (P12)21-15 / 15-21 / 21-15
2017-01-27D4ABALEZ2ProPATRIAJ5ALienDHP11DéfaiteFlorian PUECH (P10)Remi SEVE (P12) et Benjamin ALEXANDRE (NC)21-11 / 21-18
2016-12-09D4ABALEZ2MBC2J2ALienDHP11VictoireRudy LAMMERS (P11)Jerome TRIPEAU (P10) et Franck GROMOND (P12)17-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-09D4ABALEZ2MBC2J2ALienSHD9Défaite Jerome TRIPEAU (P12)21-19 / 18-21 / 21-12
2016-06-10D4FBALEZ2CB4IC63D4 Classement 10-12LienSHD9Défaite Julien BOURNAT (P1)19-21 / 21-9 / 23-21
2016-06-10D4FBALEZ2RBC3IC63D4 Classement 10-12LienSHD9Défaite Andreas SCHONFELD (P1)21-17 / 21-19
2016-06-10D4FBALEZ2RBC3IC63D4 Classement 10-12LienDHP1DéfaiteMickael LAFAILLE (P3)Andreas SCHONFELD (D9) et Cyrille DARRIGOL (D9)21-15 / 21-8
2016-04-15D4BBALEZ 2CBC 3J5RLienSHD9Défaite Sébastien DEVAUD (P1)23-21 / 18-21 / 21-18
2016-04-15D1BALEZ1CBC1J3RLienDHP1DéfaiteClement VALETTE (P2)Vincent DEMORAES (D8) et Guillaume GARDETTE (D7)21-15 / 21-12
2016-04-15D4BBALEZ 2CBC 3J5RLienDHP1DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P2)Florian RODDIER (P2) et Jean claude PROST (P1)20-22 / 21-19 / 21-12
2016-04-15D1BALEZ1CBC1J3RLienSHD9Défaite Kevin CHARBONNEL (D7)21-8 / 21-5
2016-04-01D4BBALEZ 2VDT 3J4RLienSHD9Victoire Samuel SION (P3)25-23 / 23-21
2016-03-18D4BBALEZ 2USI 4J3RLienDHP1VictoireMickael LAFAILLE (NC)Laurent MOREAU (P3) et Stéphane MARIN (P3)21-19 / 21-14
2016-03-18D4BBALEZ 2USI 4J3RLienSHD9Victoire Laurent MOREAU (P3)22-20 / 21-14
2016-02-19D4BBALEZ 2VCB 1J2RLienDXP1VictoireLaeticia RALUY (P2)Nadège CHANDEZE (P3) et Baptiste GOUTTEBEL (D9)23-21 / 18-21 / 21-18
2016-02-05D4BBALEZ 2MBC 1J1RLienDHP1DéfaiteJean-marie LEVASSEUR (P2)Christophe LACOMBE (D9) et Franck GROMOND (P3)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-02-05D4BBALEZ 2MBC 1J1RLienSHD9Défaite Christophe LACOMBE (D8)21-9 / 21-7
2016-01-22D4BBALEZ 2CBC 3J5ALienSHD9Défaite Stéphane CORDIER (P2)21-17 / 21-13
2015-12-24D4BBALEZ 2VDT 3J4ALienDHP1DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P2)Aymeric DUPONT (P3) et Thierry DURIF (P3)21-13 / 21-17
2015-12-24D4BBALEZ 2VDT 3J4ALienSHD9Défaite Aymeric DUPONT (P2)21-11 / 24-22
2015-12-11D4BBALEZ 2USI 4J3ALienDHP1DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P2)Thierry MALORON (P2) et Jean-michel SCHANDENE (P3)20-22 / 22-20 / 21-18
2015-12-11D4BBALEZ 2USI 4J3ALienSHD9Défaite Thierry MALORON (P1)20-22 / 21-13 / 21-13
2015-12-04D4BBALEZ 2VCB 1J2ALienSHD9Défaite Rémi LONCHAMPT (D8)21-11 / 21-10
2015-12-04D4BBALEZ 2VCB 1J2ALienDHP1DéfaiteRudy LAMMERS (P3)Thomas KLEIN (NC) et Philippe KLEIN (P3)21-17 / 21-14
2015-11-27D4BBALEZ 2MBC 1J1ALienDHP1DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P2)Antoine MAVEL (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 18-21 / 21-16
2015-11-02BALEZ 1 ABCD 3 Journée 1LienSHD9Défaite Adrien AMATO (NC) 
2015-11-02BALEZ 1 ABCD 3 Journée 1LienDHP1DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P2)Frédéric ALVES RIBEIRO (NC) et Jean-louis BARBAT (D7)