Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06638648HommeSebastien CHARRIAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.37P126.21P104.27P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Interclubs Comité 79Interclubs Comité 79BNA2BADMINTON NUEIL AUBIERS14750.00
2017Interclubs CODEP79BNA2BADMINTON NUEIL AUBIERS14964.29
2016Interclubs CODEP79Interclubs Deux-SèvresBNA2BADMINTON NUEIL AUBIERS8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-24ICD79BNA2SAMB2Journée 7LienDXP10DéfaiteCeline THOMAS (P11)Annabelle AYRAULT (P10) et Emilio RAFFIN (P12)21-19 / 21-14
2019-03-24ICD79BNA2SAMB2Journée 7LienDHP10VictoireAlexis GRIMAUD (P10)Johann CLOCHARD (P10) et Marvin PIERCOURT (NC)21-15 / 21-19
2019-03-24ICD79BNA2BB4Journée 6LienDHP10VictoireAlexis GRIMAUD (P10)Simon DESEVRES (P12) et Rodolphe DURANCEAU (P12)21-7 / 21-14
2019-03-24ICD79BNA2BB4Journée 6LienDXP10DéfaiteCeline THOMAS (P11)Pauline TEIXEIRA (P12) et Charles GOODWIN (P12)15-21 / 21-6 / 21-13
2019-02-20ICD79BNA2BNA3Journée 5LienDXP10VictoireAnne CHESSE (P12)Celine RAGUIN (NC) et Antoine DAZELLE (P11)21-13 / 21-14
2019-02-20ICD79BNA2BNA3Journée 5LienDHP10VictoireAlexis GRIMAUD (P10)Stephane BREMOND (NC) et Christophe MAURICET (P10)21-16 / 21-15
2019-02-03ICD79BNA2SAMB1Journée 3LienDXP10DéfaiteCeline THOMAS (P12)Lydie GABORIT (D9) et Jacky LIAIGRE (P11)19-21 / 21-5 / 21-15
2019-02-03ICD79BNA2SAMB1Journée 3LienDHP10DéfaiteAlexis GRIMAUD (P10)Guillaume BAUDRY (P10) et Jacky LIAIGRE (P11)21-14 / 21-9
2019-02-03ICD79BNA2ABN4Journée 4LienDHP10DéfaiteAlexis GRIMAUD (P10)Fabien BROCHARD (P11) et Louis roch TESSIER (NC)25-23 / 14-21 / 22-20
2019-02-03ICD79BNA2ABN4Journée 4LienDXP10VictoireCeline THOMAS (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Louis roch TESSIER (NC)11-21 / 21-15 / 24-22
2018-11-11ICD79BNA2BB3Journée 1LienDHP10VictoireAlexis GRIMAUD (P10)Cyril PHELIZON (P10) et Romain FAZILLEAU (D9)21-13 / 13-21 / 21-17
2018-11-11ICD79BNA2ABN3Journée 2LienDHP10VictoireAlexis GRIMAUD (P10)Bastien POIRAULT (P10) et Olivier BOTROS (P10)21-10 / 21-15
2018-11-11ICD79BNA2BB3Journée 1LienDXP10DéfaiteCorinne DAZELLE (P10)Lea MUSSET (P10) et Romain FAZILLEAU (P11)21-18 / 21-17
2018-11-11ICD79BNA2ABN3Journée 2LienDXP10DéfaiteAnne CHESSE (P12)Fabienne REMOUE (P12) et Eric MICHENEAU (P11)20-22 / 21-18 / 21-18
2018-03-11BNA2BNA3J11LienDHP11VictoireAlexis GRIMAUD (P10)Christophe MAURICET (P12) et Julien BREMOND (P11)21-18 / 21-17
2018-03-11BNA2ABN3J10LienDXP10DéfaiteCorinne DAZELLE (P10)Louise ZABATTA (P10) et Yoann ARNAULT (P10)21-19 / 21-17
2018-03-11BNA2ABN3J10LienDHP11DéfaiteGuillaume TATIN (P11)Bastien POIRAULT (P11) et Frédéric MARCON (D9)21-14 / 21-17
2018-03-11BNA2BNA3J11LienDXP10VictoireCorinne DAZELLE (P10)Eva TATIN (P12) et Julien BREMOND (P12)21-17 / 17-21 / 21-12
2018-01-28BNA2BB2J8LienDXP10DéfaiteCorinne DAZELLE (P10)Aurélie PINEAU (P11) et Ludovic MIGNY (P10)21-11 / 21-18
2018-01-28BNA2BB2J8LienDHP11DéfaiteAlexis GRIMAUD (P10)Ludovic MIGNY (P10) et Paul BARITEAU (D7)15-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-28BNA2SAMB2J7LienDXP10VictoireCorinne DAZELLE (P10)Annabelle AYRAULT (P11) et Sebastien ALLAIS (P11)18-21 / 21-11 / 21-12
2018-01-28BNA2SAMB2J7LienDHP11DéfaiteAlexis GRIMAUD (P10)Johann CLOCHARD (D9) et Guillaume BAUDRY (P10)21-15 / 23-21
2017-12-17BNA2BCCB1J5LienDXP11VictoireCorinne DAZELLE (P10)Angelique ROUE (NC) et Edouard GAUTELIER (P12)21-10 / 21-11
2017-12-17BNA2BB3J4LienDHP11VictoireAlexis GRIMAUD (P11)Simon DESEVRES (P12) et Antoine LACOUTURE (NC)21-6 / 21-14
2017-12-17BNA2BB3J4LienDXP11VictoireCorinne DAZELLE (P10)Tiffany LUCE (NC) et Cyril PHELIZON (P12)21-18 / 21-14
2017-11-19BNA2SAMB3J1LienDXP12VictoireCorinne DAZELLE (P10)Anne DALLA-BARBA (NC) et Paul MARSAULT (NC)21-7 / 21-2
2017-11-19BNA2SAMB3J1LienDHP11VictoireAlexis GRIMAUD (NC)Noam CORNUAULT (P12) et Eddy BAILLY (P11)21-14 / 21-7
2017-11-19BNA2ABN4J2LienDXP12VictoireCorinne DAZELLE (P10)Julie GUITTARD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-8
2017-01-29BNA2BB2Interclubs Deux-SèvresLienDHP11DéfaiteThierry GABORIEAU (P11)Guillaume RICHEUX (P10) et Cyril PHELIZON (P11)23-21 / 21-17
2017-01-29BNA2ABN4Interclubs Deux-SèvresLienDHP11DéfaiteThierry GABORIEAU (P11)Olivier BOTROS (P10) et Dominique BOUILLAUD (P10)21-17 / 14-21 / 26-24
2017-01-29BNA2ABN4Interclubs Deux-SèvresLienDXP11DéfaiteCorinne DAZELLE (P10)Emmanuelle SAILLANT (P12) et Dominique BOUILLAUD (P10)21-9 / 21-15
2017-01-29BNA2BB2Interclubs Deux-SèvresLienDXP11DéfaiteCorinne DAZELLE (P10)Céline POUPLIN (P11) et Guillaume RICHEUX (P11)21-10 / 21-13
2016-11-06BNA2SAMB2Interclubs Deux-SèvresLienDXP12VictoireCorinne DAZELLE (P11)Christine ROY (P11) et Eddy BAILLY (P12)21-12 / 21-11
2016-11-06BNA2SAMB2Interclubs Deux-SèvresLienDHP11VictoireThierry GABORIEAU (P11)Eddy BAILLY (P12) et Guillaume TEXIER (P12)21-10 / 21-14
2016-11-06BNA2ABN5Interclubs Deux-SèvresLienDXP12VictoireCorinne DAZELLE (P11)Oceane ZERCHER (P10) et Evan SEINGER-PRONOST (P10)21-14 / 21-13
2016-11-06BNA2ABN5Interclubs Deux-SèvresLienDHP11DéfaiteThierry GABORIEAU (P11)Christophe CAQUINEAU (P10) et Olivier CHARON (P12)21-19 / 21-16