Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06637695HommeNicolas BRARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.01P116.07P104.91P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBSB - Saint brevinBadminton Saint Brevin2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteSt-Brévin - BSBBadminton Saint Brevin11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSt Brévin les Pins - BSB 2 8112.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3St Brévin les Pins - BSB 2 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireBSB - St-BrévinBadminton Saint Brevin100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Brévin 2 - BSB 10550.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSaint Brévin 2 - BSB 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13St Brévin les Pins - BSB 2Nozay - NOS 1 LienDHP10DéfaiteEric ALLIN (D9)Xavier ROLEZ (D7) et Nicolas JOANNIC (D7)21-11 / 21-18
2019-04-15St-Brévin - BSBLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDXP10VictoireNathalie PRIOU (P10)Leonie COUTAND (D8) et Sebastien COUTAND (P12)21-16 / 21-10
2019-03-21St Brévin les Pins - BSB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 7LienDHP10DéfaiteEric ALLIN (D9)Maxime COUTANT (D8) et Victor LERAT (D8)21-19 / 21-15
2019-03-07St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 6LienDHP10VictoireEric ALLIN (D9)Anthony BOITEAU (D9) et Samuel LE DON (D8)21-15 / 21-14
2019-02-08St Brévin les Pins - BSB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 5LienSHP11Défaite Frédéric BRUN (P11)21-18 / 21-17
2019-02-08St Brévin les Pins - BSB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 5LienDHP10DéfaiteRemi JACQUINET (D9)Frédéric BRUN (P10) et Aurélien GUERIN (P10)22-20 / 22-20
2019-02-01BSB - Saint brevinASBR - RezéBSB-ASBRLienDXP10VictoireNathalie PRIOU (P10)Laura FRIEDEMANM (D9) et Thibaut LASNIER (D7)21-14 / 21-16
2019-02-01BSB - Saint brevinASBR - RezéBSB-ASBRLienSHP11Défaite Benoît MAIRE (R5)21-13 / 21-16
2019-01-10St Brévin les Pins - BSB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 4LienDHP10DéfaiteRemi JACQUINET (D9)Emmanuel GRONDIN (D8) et Lionel PHILIPPOT (D9)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-01-01BSB - St-BrévinAVT - Le Temple-de-Bretagne LienDHP10DéfaiteEric ALLIN (D9)Jérôme CARIOLET (P10) et Christophe DELATRE (P11)21-15 / 22-20
2018-12-06St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 3LienDHP10DéfaiteMorgan GOUY (P12)Ludovic GOUY (D7) et Titouan MARZIN (D8)21-10 / 21-13
2018-10-18St Brévin les Pins - BSB 2Les Sorinières - ESB 2Journée 1LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Elise BOISSON (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-18
2018-10-18St Brévin les Pins - BSB 2Les Sorinières - ESB 2Journée 1LienDHP10DéfaiteMorgan GOUY (P12)Benjamin MOLLOT (D8) et Sylvain GAULUE (D9)21-13 / 21-12
2018-05-16D4ASaint Brévin 2 - BSBCouëron -Chabossière 1 - COCJ7-3LienDHP10DéfaiteJérome SZEGVARI (P11)Jean-yves PICHON (P11) et Dany CUZIN (P10)17-21 / 21-14 / 21-10
2018-05-16D4ASaint Brévin 2 - BSBCouëron -Chabossière 1 - COCJ7-3LienDXP11VictoireVirginie FERRE (P10)Elise ESNAULT (P10) et Thomas SAUVE (P11)21-19 / 22-20
2018-05-15D4BSaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 2 - ABSj9-3LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P10)Guillemette ROUART-DESCUBES (P11) et Jean-marc CHICHOUX (P12)21-19 / 21-6
2018-05-15D4BSaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 2 - ABSj9-3LienDHP10VictoireThierry BATARD (D9)Olivier FREMION (P12) et Bruno COCHEN (P11)21-14 / 21-17
2018-04-11D4ASaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCJ6-2LienDHP10DéfaiteEric ALLIN (P10)Thibault LOISEAU (P10) et Olivier LEMIERE (R6)21-13 / 21-17
2018-04-11D4ASaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCJ6-2LienSHP10Défaite Thibault LOISEAU (P11)21-13 / 21-14
2018-02-16D4ASaint Brévin 2 - BSBSaint Molf 1 - BCMJ4-4LienSHP10Défaite Guillaume JOUET (P11)21-10 / 21-09
2018-02-16D4ASaint Brévin 2 - BSBSaint Molf 1 - BCMJ4-4LienDHP10DéfaiteJérome SZEGVARI (P10)Christophe HUGNOT (P10) et Arnaud CAMBRE (P10)21-19 / 23-21
2017-12-15D4BSaint Brévin 2 - BSBClisson 2 - BCCj3-3LienSHP10Défaite Loic CHABEAUD (P10)16-21 / 21-11 / 25-23
2017-12-11D4ASaint Brévin 2 - BSBPornic 2 - BFPBCJ2-2LienDXP11VictoireVirginie FERRE (P11)émilie BUHL (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-07
2017-12-11D4ASaint Brévin 2 - BSBPornic 2 - BFPBCJ2-2LienDHP10VictoireJérome SZEGVARI (P10)Olivier LEGAL (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-15
2017-11-15D4ASaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ1-1LienDXP11VictoireVirginie FERRE (P11)Sandrine SOLDET (P11) et Eric MILLET (P11)21-16 / 19-21 / 21-7
2017-11-15D4ASaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ1-1LienDHP10VictoireEric ALLIN (D9)Eric MILLET (P10) et Philippe TORTEAU (P10)21-17 / 21-16