Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06636929HommePierre COUTALVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P113.15P116.05P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2SOM2Stade Olympique Millavois Bad.11654.55
2017IC DEP 12D2SOM2Stade Olympique Millavois Bad.211047.62
2016IC DEP 12D2SOM 2Stade Olympique Millavois Bad.7457.14
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2SOM2Stade Olympique Millavois Bad.7457.14
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Millau 1Stade Olympique Millavois Bad.300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27D2SOM2SAB2J5LienDHP10DéfaiteJean luc BARTHE (P10)Xavier BOUZAT (P12) et Florent NICOULEAU (P12)21-11 / 19-21 / 21-17
2019-01-27D2SOM2SAB2J5LienDXP10VictoirePauline DELORME (D9)Margot HERMENT (P11) et Benoit COSTES (P11)15-21 / 21-14 / 21-19
2019-01-27D2SOM2SAB2J5LienSHP11Victoire Florent NICOULEAU (P11)21-10 / 19-21 / 21-14
2019-01-06D2SOM2GBC1J4LienSHP11Défaite Clément MEUNIER (P10)21-13 / 21-11
2019-01-06D2SOM2CBR3J4LienDHP10DéfaitePaul FEIXA (P12)Frédéric JAUGEY (P10) et Théo COLOMB (P12)21-14 / 21-19
2019-01-06D2SOM2GBC1J4LienDHP10DéfaiteLoic TOBIAS (P12)Cyril CASTEL (D9) et Clément MEUNIER (P10)21-14 / 21-16
2019-01-06D2SOM2CBR3J4LienDXP10VictoireMarion ALFONSO (P12)Clemence AGUILA (P11) et Théo COLOMB (P12)21-16 / 21-9
2018-11-11D2SOM2GBC2J2LienDXP10VictoireAlexandra BLANC (P10)Christine BESSIERE (D9) et Maxime DELCAMP (P12)21-17 / 21-19
2018-11-11D2SOM2GBC2J2LienSHP11Défaite Maxime DELCAMP (P12)21-17 / 21-17
2018-11-11D2SOM2SAB2J2LienDHP10VictoireJean luc BARTHE (P10)Xavier BOUZAT (P12) et Florent NICOULEAU (P12)21-19 / 21-15
2018-11-11D2SOM2SAB2J2LienDXP10VictoirePauline DELORME (D9)Sandra TORRES (P12) et Benoit COSTES (P12)21-12 / 22-20
2018-04-08SOM2BAM3J7LienDXP11VictoireClementine LEVI (P10)Anne ENJALBERT (P12) et Théo BUREK (P11)21-15 / 21-13
2018-04-08SOM2GBC2J7LienDXP11VictoireClementine LEVI (P10)Mylène NOROTTE (P10) et Emmanuel POIRIER (P10)21-12 / 21-18
2018-04-08SOM2BAM3J7LienDHP10DéfaiteNoel SEGURA (P10)Yannick DESPLATS (D9) et Théo BUREK (P11)21-13 / 21-9
2018-04-08SOM2GBC2J7LienSHP11Défaite Cyril CASTEL (P11)19-21 / 21-19 / 21-09
2018-04-08SOM2GBC2J7LienDHP10VictoireNoel SEGURA (P10)Cyril CASTEL (P10) et Emmanuel POIRIER (P11)24-22 / 21-18
2018-04-08SOM2BAM3J7LienSHP11Défaite Théo BUREK (P10)19-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-18SOM2BAM2J6LienSHP11Défaite Nicolas BUREK (P10)21-15 / 21-10
2018-03-18SOM2BAM2J6LienDXP11VictoireStéphanie LOIRETTE (P12)Corinne MAZENQ (P12) et Jean KASMAYR (P11)14-21 / 21-17 / 21-15
2018-03-18SOM2BAM2J6LienDHP10DéfaiteNoel SEGURA (P10)Nicolas BUREK (D9) et Christophe MARION (D9)25-23 / 21-16
2018-01-28SOM2SOM1J4LienSHP11Défaite Torsten ZIEBOLD (D9)21-15 / 21-19
2018-01-28SOM2BAM2J4LienDHP10DéfaiteLaurent TIQUET (P10)Nicolas BUREK (D9) et Christophe MARION (P10)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-01-28SOM2BAM2J4LienSHP11Défaite Nicolas BUREK (P11)21-11 / 21-13
2018-01-28SOM2SOM1J4LienDXP12VictoireClementine LEVI (P10)Marion CARMIGNAC (P11) et Torsten ZIEBOLD (P11)21-8 / 21-9
2017-11-05SOM2OBAD3J2LienDXP12VictoireClementine LEVI (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-10 / 21-7
2017-11-05SOM2GBC2J2LienSHP12Victoire Cyril CASTEL (P12)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-05SOM2GBC2J2LienDHP10DéfaiteNoel SEGURA (P10)Francis GARRIGUES (P11) et Cyril CASTEL (P12)21-17 / 21-15
2017-11-05SOM2OBAD3J2LienSHP12Victoire Ludovic GRANDROQUES (P12)21-7 / 21-17
2017-10-15SOM2BAM3J1LienDXP12DéfaiteStéphanie LOIRETTE (NC)Chloé MASSON (P10) et Jêrome LAVABRE (P12)24-22 / 21-19
2017-10-15SOM2BAM3J1LienDHP10DéfaiteLaurent TIQUET (P11)Benoît RASCALOU (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)24-22 / 20-22 / 21-11
2017-10-15SOM2CBR3J1LienSHP12Victoire David CHAUCHARD (P12)7-21 / 21-17 / 21-11
2017-10-15SOM2CBR3J1LienDHP10VictoireNoel SEGURA (P10)Laurent DE JUANA (P12) et Rudy ESTIVAL (NC)21-15 / 21-7
2016-12-18SOM 2CAPDENACJournée 3LienSHP11Défaite Emilien GINESTE (P11)21-19 / 19-21 / 21-14
2016-12-18SOM 2GBCJournée 3LienDHD9VictoireTorsten ZIEBOLD (P10)Benjamin PARRA (P11) et Francis GARRIGUES (P12)18-21 / 21-17 / 21-07
2016-12-18SOM 2GBCJournée 3LienDXP11VictoireAlexandra BLANC (P10)Christine BESSIERE (P10) et Francis GARRIGUES (P12)21-18 / 21-18
2016-12-18SOM 2CAPDENACJournée 3LienDXP11DéfaiteAlexandra BLANC (P10)Ophelie BERNARD (D9) et Sylvain GARCIA (P11)21-14 / 21-14
2016-10-09SOM 2BAM 3Journée 1LienDHP10VictoireLionel BETTENFELD (P11)Benoit VIDONI (D9) et Benoît RASCALOU (D9)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-10-09SOM 2CBR 3Journée 1LienDHP10DéfaiteNoel SEGURA (P10)Mathieu MONTELS (P12) et Léo FAZENDEIRO (P11)21-12 / 21-16
2016-10-09SOM 2BAM 3Journée 1LienDXP12VictoirePauline DELORME (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Benoit VIDONI (P11)21-13 / 21-16
2016-01-31SOM2OBAD3Journée 2LienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-18 / 21-10
2016-01-31SOM2GBC1Journée 2LienDHP3VictoireSébastien VIDAL (P1)Stéphane MADER (P1) et Emmanuel POIRIER (P3)21-14 / 21-15
2016-01-31SOM2OBAD3Journée 2LienDXP3DéfaiteMorgane TUFFERY (P3)Virginie BONNEMERE (P3) et Jean MARTY (P1)21-10 / 21-10
2016-01-31SOM2GBC1Journée 2LienSHP3Victoire Benjamin PARRA (NC)21-14 / 21-10
2015-11-15SOM2BAM2Journée 1LienSHP3Défaite Frédéric JAUGEY (NC)21-17 / 15-21 / 21-17
2015-11-15SOM2CBR4Journée 1LienDXP3VictoireMorgane TUFFERY (P3)  
2015-11-15SOM2BAM2Journée 1LienDHP3VictoireSébastien VIDAL (P1)Benoît RASCALOU (D9) et ANONYME Anonyme (P3)24-22 / 15-21 / 21-16
2015-05-03IC12-Millau 1Monastère 1Journée 5LienDXNCDéfaiteCaroline CASTELBOU (NC)Naomi CAYRAC (D4) et Antoine HUGUENIN (D4)21-16 / 21-16
2015-05-03IC12-Millau 1Monastère 1Journée 5LienDHNCDéfaiteTorsten ZIEBOLD (D4)Sébastien LAGARDERE (D2) et Yannick DESPLATS (D2)21-14 / 21-13
2015-05-03IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 5LienDXNCDéfaiteCaroline CASTELBOU (NC)Tiffany FIZES (NC) et Fabrice RAYNAL (D4)21-12 / 21-10