Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06635555FemmeLaura GRAZIANISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P110P125P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSully-2Csm Sully/loire Badminton12866.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-ASullyCsm Sully/loire Badminton4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ACSMSB 2Csm Sully/loire Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienSDP11Victoire Fabienne BOUARD (P12)21-8 / 21-4
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienDXP10VictoireRoland SIGOT (D9)Fabienne BOUARD (P10) et Eddy BAETENS (P10)21-13 / 21-16
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienDDP12DéfaiteAurore ROMILLY (D9)Tiffany DEPARDIEU (D7) et Claire CALVET (D9)21-6 / 21-15
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienDXP11VictoireVincent BISSON (P11)Melanie MADEIRA (P11) et Guillaume GAUMONT (P12)21-15 / 21-12
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienSDP11Défaite Melanie MADEIRA (P11)19-21 / 23-21 / 21-10
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienDXP12VictoireRoland SIGOT (D9)Marion PARDE (P10) et Alexandre DAVID (P12)25-23 / 19-21 / 21-15
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienSDP12Victoire Alice GAUSSERES (P12)21-14 / 21-11
2018-01-15Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-3LienDXP12VictoireVincent BISSON (P12)Maybelline TANCREZ (P12) et Benjamin BOUVET (P12)21-10 / 21-13
2018-01-15Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-3LienSDP12Victoire Maybelline TANCREZ (P12)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-12-11Sully-2DarvoyJ-2LienDXP12VictoireRoland SIGOT (D9)Melanie MADEIRA (P12) et Haroutiun KOULAKIAN (P12)21-13 / 21-23 / 21-15
2017-12-11Sully-2DarvoyJ-2LienSDP12Défaite Claire CALVET (P12)21-16 / 21-18
2017-11-20Sully-2Les BordesJ-1LienDXP12DéfaiteMickael MENIGAULT (P11)Fleur VALLEJO (P11) et Marc ALQUIER (P11)22-20 / 21-15
2016-04-12SullyDampierreJ6LienSDP3Défaite Nadege BUREAU (P2)21-15 / 21-10
2016-04-12SullyDampierreJ6LienDDP3DéfaiteChristelle BEORD (P3)Julie BERTALOT (P2) et Nadege BUREAU (P2)21-16 / 21-14
2016-02-15SullyGien-5J4LienSDP3Victoire Axelle GUSSE (P3)13-21 / 21-13 / 21-11
2016-02-15SullyGien-5J4LienDDP3DéfaiteKarine LUBIN (P3)Nathalie BOUCQ (P1) et Myriam CHEVALIER (P2)16-21 / 21-13 / 21-12
2016-01-11CSMSB 2LMA 1J6LienDDP3VictoireElodie BERSELLI (P3) wo_vol
2015-11-16CSMSB 2ASJBAD 1J3LienSDP3Défaite Juliette PHILIPPE (D8)21-4 / 21-5
2015-10-12CSMSB 2LMA 1J1LienSDP3Défaite Frédérique JAFFEUX (D8)21-6 / 21-7