Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06635098HommeJean-alix BABOU CARIMBACASSEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.22P1017.1D82.4P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020Santeknik 4375.00
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Santeknik 200.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteSanteknik 7457.14
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 1BCM 2Bad Club Moufia2150.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCMBad Club Moufia8450.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSanteknik 4375.00
2016Championnat Interclubs de la Réunion Playoffs EPlayoffs ExcellenceBCMBad Club Moufia200.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSanteknik 11872.73
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016santeknik 161275.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run elitesanteknik 2150.00
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence ABCM 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-08SanteknikVery Bad ProfsJ3LienSHP10Victoire Jérome DUSSABY (P11)21-12 / 21-17
2019-12-08SanteknikBreaking BadJ3LienSHP10Victoire Christophe FERRAND (P12)21-16 / 21-10
2019-12-08SanteknikBreaking BadJ3LienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D8)Sully SAUTRON (P12) et Johny PAVADEMESTRY (P12)21-6 / 21-8
2019-12-08SanteknikVery Bad ProfsJ3LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Jérome DUSSABY (P11) et Benoit TURQUET (D7)21-15 / 20-22 / 24-22
2018-12-09SanteknikAtscaf 1J2LienSHP10Défaite Josian SOUBADOU (P11)20-22 / 21-13 / 21-14
2018-12-09SanteknikAtscaf 1J2LienDXP10DéfaiteEleonore ARDIALE (P12)Nathalie JUSTOME (R6) et Gilles JUSTOME (R6)21-17 / 21-11
2017-12-10SanteknikAtscaf 1Corpo J3LienSHD9Défaite Sébastien BULLIARD (D8)21-16 / 21-13
2017-12-10SanteknikProfsESTeursCorpo J3LienSHD9Victoire Paul COULOMBIER (D9)21-15 / 21-16
2017-12-10SanteknikProfsESTeursCorpo J3LienDXD9VictoireMaite GOVIN (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Paul COULOMBIER (D7)21-13 / 21-18
2017-11-19SanteknikProfiterolesCorpo J2LienSHD9Défaite Thomas BARBEREAU (P10)21-14 / 21-12
2017-11-19SanteknikProfiterolesCorpo J2LienDXD9VictoireMaite GOVIN (D7)Juliette MIGNOQUET (D8) et Didier WALLERAND (P11)21-14 / 21-11
2017-11-05BCM 2COM 1 LienDXD9VictoireMaureen FONTAINE (P11)Corinne BERNARD (P12) et Fabrice BILON (P10)21-12 / 21-16
2017-11-05BCM 2BCSPI 3 LienDXD9DéfaiteMaureen FONTAINE (P11)Caroline JEANPIERRE (D8) et Hugo CAMINADE (R6)21-14 / 21-15
2017-10-08SanteknikAtscaf 1Corpo J1LienDXD9DéfaiteEleonore ARDIALE (D8)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-11 / 21-14
2017-10-08SanteknikAtscaf 1Corpo J1LienDHD7VictoireJérôme THIAM-TAM (D8)Olivier COUSIN (P10) et Josian SOUBADOU (D7)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-06-11BCMABCD 2 LienDHD7DéfaiteArold jason SOLE (R5)Thibaud COUGOUILLE (R5) et Damien DUPONT (D7)21-19 / 21-10
2017-06-11BCMBCSPI 3 LienSHD9Défaite Simon HAULLEVILLE (D7)21-14 / 21-08
2017-06-04SanteknikVery Bad Profs LienDHD7DéfaiteChristophe CADET (D9)Thomas BRUNNER (R6) et Benoit TURQUET (R6)24-22 / 23-21
2017-06-04SanteknikAtscaf 1 LienSHD9Victoire Josian SOUBADOU (D9)21-23 / 21-17 / 25-23
2017-06-04SanteknikAtscaf 1 LienDHD7VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P10)Olivier COUSIN (P10) et Josian SOUBADOU (D8)21-12 / 21-12
2017-06-03SanteknikAtscaf 2 LienDHD7VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P10) wo_vol
2017-04-30LNBRBCMBCSPI 2 LienSHD8Défaite Pascal axel NICOLE (R6)21-13 / 21-14
2017-04-30LNBRBCMABCD 3 LienDHR6VictoireArold jason SOLE (R6)Rudy THYRY (D7) et Florent LAI WAN CHUT (R6)19-21 / 27-25 / 21-11
2017-03-26SanteknikProfiterolesCorpo J6LienSHD8Défaite Thomas BARBEREAU (P10)21-16 / 21-11
2017-03-26SanteknikProfiterolesCorpo J6LienDHR6VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P11)Yannick BOUVET MARECHAL (P10) et Sébastien ORECCHIONI (D9)13-21 / 22-20 / 21-08
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienDHR6VictoirePaul COULOMBIER (D8)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-7 / 21-2
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienSHD8Défaite Josian SOUBADOU (D9)21-11 / 21-15
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienDHR6VictoirePaul COULOMBIER (D8)Thierry LAW YING (R6) et Sheik BASSEEMEEN (D8)21-7 / 21-13
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienSHD8Victoire Antoine CHAMAND (P12)21-6 / 21-9
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienSHD8Victoire Thierry LAW YING (D8)21-10 / 21-12
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienDHR6DéfaitePaul COULOMBIER (D8)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)21-10 / 21-17
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienDHR6VictoirePaul COULOMBIER (P10)Robert DEBOISVILLIERS (P10) et Mathieu MOLIN (D9)21-10 / 21-13
2017-02-05LNBRBCMBCSP LienSHD8Victoire Julien BARRAU (P11)22-20 / 21-19
2017-02-05LNBRBCMBCSPI 2 LienDXD8DéfaiteCelia CAJAZZO ROBERT (R6)Armelle CLERVAL (D9) et Leo PAYET (D7)14-21 / 21-15 / 22-20
2017-02-05LNBRBCMBCSPI 2 LienDHR6DéfaiteArold jason SOLE (R5)Pascal axel NICOLE (R4) et Frederic NICOLE (D7)21-12 / 21-14
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienSHD8Victoire Mathieu MOLIN (P11)21-15 / 21-16
2016-12-11LNBRBCMABCD 3 LienDXD8VictoireCelia CAJAZZO ROBERT (R5)Orama NIVET (D8) et Gaston CHAN-CHEUNG (P10)18-21 / 21-17 / 21-15
2016-12-04SanteknikCD Fous du volantCorpo J3LienDHR6VictoireDidier M'COUELA (D7)Nicolas DIJOUX (P11) et Alexandre RIVIERE (R6)21-15 / 21-15
2016-11-20LNBRBCMBCSP LienDXD8VictoireCelia CAJAZZO ROBERT (R5)Elodie HOUAREAU (P10) et Gilles PAYET (P12)21-8 / 21-8
2016-11-20LNBRBCMBCSP LienSHD8Défaite Julien BARRAU (P12)16-21 / 22-20 / 21-12
2016-05-01BCMCOMMatch RetourLienDHD8VictoireArold jason SOLE (D9)Constantin BEAUGENDRE (P3) et Cedric MAILLOT (P1)21-13 / 21-09
2016-05-01BCMBCSPI 4Match RetourLienDXD9DéfaiteTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Armelle CLERVAL (P3) et Cédric AFFEJEE (P3)22-20 / 21-12
2016-05-01BCMFJJ 2Match RetourLienDXD9DéfaiteTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Chloé sabine DARDEL (P3) et Bertrand MARIMOUTOU (D8)11-21 / 21-16 / 21-18
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D9)Alexandre BOYER (D9) et Hans DIJOUX (P1)21-16 / 21-16
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienSHD8Défaite Alexandre RIVIERE (D8)21-19 / 21-7
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D9) wo_vol
2016-02-21santeknikOscar 1 LienSHD8Victoire Arnaud GOVINDIN (P2)21-15 / 21-9
2016-02-21santekniksarbad LienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D9)Christophe FERRAND (P3) et Sully SAUTRON (P1)21-11 / 21-8
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDHD8DéfaiteDidier M'COUELA (D9)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)17-21 / 21-7 / 21-13
2016-02-21santekniksarbad LienSHD8Victoire Christophe FERRAND (P3)21-8 / 21-6
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDXD9DéfaitePascaline GOVINDIN (R6)Laurence BERTHELOT (D8) et Sébastien BULLIARD (D7)18-21 / 21-14 / 21-17
2016-01-31santeknikchakouat LienDHD8DéfaiteDidier M'COUELA (D9)Alexandre BOYER (D9) et Alexandre RIVIERE (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2016-01-31santeknikchakouat LienSHD8Victoire Alexandre BOYER (P1)18-21 / 21-10 / 21-9
2016-01-31santekniksaint michel LienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D9)Maximilien MENDES (NC) et Jeremie PIANET (P2)21-10 / 21-14
2016-01-31santekniksaint michel LienSHD8Victoire Maximilien MENDES (NC)23-25 / 21-15 / 21-10
2015-12-01BCMBCSPI 4Match AllerLienDXD9VictoireTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Nathalie PENARD (P2) et Ruddy SEROC (P3)21-11 / 21-16
2015-12-01BCMCOMMatch AllerLienDHD8VictoireArold jason SOLE (D9)Constantin BEAUGENDRE (P3) et Fabrice BILON (D7)21-11 / 16-21 / 21-15
2015-12-01BCMFJJ 2Match AllerLienDXD9VictoireTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Chloé sabine DARDEL (NC) et Christophe LAGARCE (P1)21-12 / 21-16
2015-11-15santeknikdepartmentale LienDHD8VictoireKevic JOUVENOT (R5)Alexandre GILLES (NC) et ANONYME Anonyme (P1)21-4 / 21-10
2015-11-15santeknikdepartmentale LienDXD9DéfaitePascaline GOVINDIN (R6)ANONYME Anonyme (P2) et Christophe CHENUT (R5)21-17 / 21-16
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D9)Gilles JUSTOME (P2) et Mathieu MOLIN (P1)21-19 / 13-21 / 24-22
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienSHD8Victoire Jean philippe CADET (NC)21-10 / 21-12
2015-10-04santeknikOscar 2 LienSHD8Victoire Antoine CHAMAND (P3)21-3 / 21-7
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDHD8VictoireDidier M'COUELA (D9)Jean-yves ALLAGUERISSAMY (NC) et Jean philippe AROQUIOM (P3)21-8 / 21-12