Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06634304HommeValentin JARNYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.19P114.35P102.87P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBC 14750.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBC 13861.54
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 2 - Phase 1Aigrefeuille-sur-MaineAigrefeuille Sur Maine Badminton Club121191.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC) 1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-25D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCNantes Est Bad 1 - NECBJ7-3LienSHP10Victoire Thibaud AGNIEL (P11)21-12 / 21-9
2018-05-25D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCNantes Est Bad 1 - NECBJ7-3LienDHP10DéfaiteStephane SORIN (P12)Thibaud AGNIEL (D9) et Allan PLOUHINEC (P10)19-21 / 21-17 / 25-23
2018-04-06D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCClisson 5 - BCCJ6-4LienSHP10Victoire Gaetan LEMOINE (P12)21-19 / 21-12
2018-04-06D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCClisson 5 - BCCJ6-4LienDHP10VictoireStéphane GEFFLOT (P11)Thomas HUSSET (P10) et Anthony HEURTEAU (P11)21-23 / 21-12 / 21-11
2018-03-16D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSaint Brévin 3 - BSBJ5-4LienDXP11DéfaiteSandrine VERGE (P11)Nathalie PLANTIVE (P11) et Florent PRUD'HOMME (P10)21-16 / 21-13
2018-03-16D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSaint Brévin 3 - BSBJ5-4LienSHP10Défaite Remi JACQUINET (P12)11-21 / 25-23 / 21-15
2018-02-16D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCOrvault 6 - OBCJ4-1LienDHP10VictoireStéphane GEFFLOT (P11)Armel LE BLANC (P10) et Christian JADAUD (P10)22-20 / 21-19
2018-02-16D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCOrvault 6 - OBCJ4-1LienDXP11VictoireSandrine VERGE (P11)Marie DROUET-DONNY (P12) et Jean-christophe LUCO (D9)21-13 / 21-13
2018-01-26D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ3-2LienDHP10DéfaiteStéphane GEFFLOT (P11)Edouard TIREL (P12) et Dimitri GUYON (D9)21-17 / 21-15
2018-01-26D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ3-2LienDXP10DéfaiteSandrine VERGE (P10)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-15 / 21-17
2017-12-08D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ2-1LienDXP11VictoireSandrine VERGE (P10)Vanessa JUHEL (P10) et Antonin JUHEL (P10)22-20 / 21-12
2017-12-08D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ2-1LienDHP10VictoireStéphane GEFFLOT (P11)Stèphane JULIA (D9) et Emmanuel HUET (P10)21-12 / 21-12
2017-11-24D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCCouëron Concorde 1 - B3CJ1-4LienDXP11DéfaiteCharlyne DABIN (P12)Emmanuelle DEMAN (P11) et Yoan JACQ (P11)21-16 / 21-18
2017-11-24D4DAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCCouëron Concorde 1 - B3CJ1-4LienDHP10DéfaiteStéphane GEFFLOT (P11)Nicolas GOURDON (P10) et Christophe RENODAU (NC)21-11 / 12-21 / 21-16
2017-05-21Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienSHP10Victoire Guillaume BOSTOEN (P12)21-13 / 21-13
2017-05-21Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienDHP10VictoireMathys DANION (P10)Valentin LEMEUR (P11) et Guillaume BOSTOEN (P12)21-9 / 21-18
2017-05-21Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Orvault (OBC)Journée 3LienSHP10Victoire Tristan MADEC (P12)21-11 / 21-11
2017-05-21Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Orvault (OBC)Journée 3LienDHP10VictoireMathys DANION (P10)Arthur AUCLAIR (P12) et Tristan MADEC (P10)21-18 / 21-16
2017-05-06Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 2LienDHP10VictoireMathys DANION (P10)Jules GREINER (P10) et Théo KERDAVID (P12)21-16 / 17-21 / 21-14
2017-05-06Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 2LienSHP10Victoire Théo KERDAVID (P12)21-11 / 21-15
2017-05-06Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienDHP10VictoireMathys DANION (P10)Clément GABORIAU (P10) et Théo JAUNET (P10)21-10 / 21-9
2017-05-06Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienSHP10Victoire Théo JAUNET (P11)21-5 / 21-12
2017-05-05D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ7-2LienSHP10Défaite Nicolas LERAY (D9)21-15 / 18-21 / 21-11
2017-05-05D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ7-2LienDHP10VictoireDavy DURAND (P10)Nicolas LERAY (P11) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-18 / 21-18
2017-04-28D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ6-1LienSHP10Défaite Marc-antoine HERY (D7)22-24 / 21-12 / 21-16
2017-04-28D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ6-1LienDHP10DéfaiteDavy DURAND (P10)Alexis BRETAGNE (P10) et Guillaume RIGALLEAU (D8)21-19 / 21-19
2017-03-19Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Orvault (OBC)Journée 1LienDHP10VictoireMathys DANION (P11)Clement GOURLAOUEN (P10) et Tristan MADEC (P10)21-11 / 17-21 / 21-18
2017-03-19Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Orvault (OBC)Journée 1LienSHP10Victoire Arthur AUCLAIR (P10)21-4 / 21-10
2017-03-19Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Marine WEISS (P11) et Théo JAUNET (P11)21-19 / 21-14
2017-03-19Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienDHP10VictoireMathys DANION (P11) wo_vol
2017-03-10D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCRezé 5 - ASBRJ5-1LienSHP10Défaite Kevin MORTIER (D8)21-16 / 22-20
2017-03-10D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCRezé 5 - ASBRJ5-1LienDHP10DéfaiteDavy DURAND (P10)Thibaut LASNIER (D7) et Frédéric ROSSI (P10)10-21 / 24-22 / 21-17
2017-02-08D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSte Luce sur Loire 2 - BASLJ4-4LienSHP10Victoire Damien ROUL (P12)21-16 / 23-21
2017-02-08D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSte Luce sur Loire 2 - BASLJ4-4LienDHP10VictoireDavy DURAND (P11)Stéphane REINLE (P12) et Francy REMAUD (P12)21-6 / 21-15
2017-01-28JAigrefeuille-sur-MaineVigneux-de-BretagneJournée 3LienSHP10Victoire Benjamin BOURDIN (P11)21-7 / 21-6
2017-01-28JAigrefeuille-sur-MaineSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 3LienDXP12VictoireLéa GEFFLOT (P11)Valentine HAFFREINGUE (P12) et Joris WILLEY (P11)21-10 / 21-11
2017-01-28JAigrefeuille-sur-MaineSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 3LienSHP10Victoire Camille WILLEY (P12)21-5 / 11-2 abandon
2017-01-28JAigrefeuille-sur-MaineVigneux-de-BretagneJournée 3LienDXP12VictoireLéa GEFFLOT (P11)Delphine SOURRISSEAU (P12) et Maxime LAUMAILLE (P12)21-7 / 21-7
2017-01-27D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-4LienSHP10Victoire Gaël FOUTEL (P12)21-19 / 21-17
2017-01-27D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-4LienDHP10VictoireDavy DURAND (P11)Bertrand GARNIER (P12) et Amaury OLLIC (P12)21-12 / 21-15
2017-01-07JAigrefeuille-sur-MaineCorcoué-sur-LogneJournée 2LienDHP12DéfaiteMathys DANION (P12)Théo JAUNET (P11) et Clément GABORIAU (NC)18-21 / 21-14 / 21-19
2017-01-07JAigrefeuille-sur-MaineCorcoué-sur-LogneJournée 2LienSHP10Victoire Clément GABORIAU (NC)21-3 / 21-8
2017-01-07JAigrefeuille-sur-MaineSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 2LienDHP12VictoireMathys DANION (P12)Mathieu BRADANE (P12) et Joris WILLEY (P12)21-9 / 21-10
2017-01-07JAigrefeuille-sur-MaineSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 2LienSHP10Victoire Camille WILLEY (P12)21-6 / 21-6
2016-12-17JAigrefeuille-sur-MaineCorcoué-sur-LogneJournée 1LienSHP10Victoire Théo JAUNET (P12)21-09 / 21-2
2016-12-17JAigrefeuille-sur-MaineCorcoué-sur-LogneJournée 1LienDHP12VictoireMathys DANION (P12)Théo JAUNET (P11) et Clément GABORIAU (NC)21-16 / 21-13
2016-12-17JAigrefeuille-sur-MaineVigneux-de-BretagneJournée 1LienDHP12VictoireMathys DANION (P12)Landry LAINE (P12) et Maxime LAUMAILLE (NC)18-21 / 21-7 / 21-4
2016-12-17JAigrefeuille-sur-MaineVigneux-de-BretagneJournée 1LienSHP10Victoire Benjamin BOURDIN (P12)21-4 / 21-8
2016-12-08D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSaint Herblain 4 - BCSHJ2-2LienSHP10Victoire Pascal LEMEE (P11)21-12 / 21-14
2016-12-08D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSaint Herblain 4 - BCSHJ2-2LienDHP12VictoireDavy DURAND (P11)Jean charles RENAUD (D9) et Thomas VILSALMON (P11)21-15 / 21-17
2016-11-25D4-SAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCClisson 4 - BCCJ1-4LienSHP10Victoire Kevin JOYAU (P10)21-8 / 21-16