Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06633479HommePhilippe VIEILLOTVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCG4Badminton Club de Gasny400.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny6116.67
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny4250.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Gasny (4)Badminton Club de Gasny10220.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny9222.22
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 4Badminton Club de Gasny14428.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05D4BCG4USEB1Journée 1LienSHP12Défaite Jerome BOGEART (P11)21-12 / 21-7
2017-11-05D4BCG4USEB1Journée 1LienDXP11DéfaiteNoémie MONNIER (P11)Pascale HELAINE (P10) et Jerome BOGEART (P10)21-7 / 21-11
2017-11-05D4BCG4ALDA1Journée 1LienSHP12Défaite Erwan DENIS (P11)21-10 / 21-17
2017-11-05D4BCG4ALDA1Journée 1LienDHP10DéfaiteDavid DUCLOS (NC)Vincent LEFEBVRE (P12) et Erwan DENIS (P11)21-18 / 21-16
2017-03-19D3BCG4FVP2Journée 5LienDHP11DéfaiteDaniel FLACHER (P10)Jérôme ELIE (P12) et Jacques LEFRANCOIS (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2017-01-29D3BCG4BVRL4Journée 4LienDHP11DéfaiteJerome DELARUE (P12)Richard CANAPE (D9) et Walid HASSAN (P10)21-13 / 21-15
2017-01-29D3BCG4BCR2Journée 4LienDHP11DéfaiteJerome DELARUE (P12)Antoine NORMAND (P12) et Matthieu NORMAND (NC)22-20 / 15-21 / 21-11
2017-01-08D3BCG4LOB1Journée 3LienDHP10DéfaiteStéphane GUITTON (P10)Cedric LECLERE (P10) et Joel LUDWIG (NC)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-08D3BCG4MADBAD2Journée 3LienDXP11DéfaiteHelga JEANBRUN (P11)Claire PERRACHON (D9) et Mickael TOUZO (D9)21-9 / 21-10
2016-11-06D3BCG4FVP2Journée 1LienDHP10VictoireGaël GAUTIER (P11)Denis DESROSIERS (P12) et Jérôme ELIE (P12)16-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-28D3BCG4CRB3Journée 4LienDHP2DéfaiteStéphane GUITTON (P1)Gwenael BLOT (D9) et Romain PEGIS (P1)21-11 / 21-4
2016-01-10D3BCG4USEB1Journée 3LienDHP2VictoireJerome DELARUE (P3)Thomas DAVID (P3) et Grégory DELÉPINE (P3)21-12 / 21-15
2015-12-13D3BCG4ABC1Journée 2LienDHP2DéfaiteDaniel FLACHER (P3)Benjamin PREVOST (D9) et Jeremie VOLCLAIR (P3)17-21 / 21-16 / 22-20
2015-11-22D3BCG4CRB3Journée 1LienDHP2VictoireMarcelin LOCRET (P2)Emmanuel ALVAREZ (P1) et Pierre SOTTO (P1)15-21 / 23-21 / 21-14
2015-03-22D3Gasny (4)Routot (3)Journée 5LienSHNCDéfaite Christophe SCHMITT (D4)21-9 / 24-22
2015-03-22D3Gasny (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 5LienSHNCDéfaite Christophe CAILLOT (D4)21-5 / 21-3
2015-03-22D3Gasny (4)Routot (3)Journée 5LienDXNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Fanny AVENEL (NC) et Christophe SCHMITT (D4)21-15 / 21-4
2015-01-25D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 3LienSHNCDéfaite Jerome TRIQUET (NC)21-12 / 21-17
2015-01-25D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 3LienSHNCDéfaite Jerome BOGEART (NC)22-20 / 21-7
2015-01-25D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 3LienSHNCDéfaite Nicolas MERLET (NC)21-10 / 21-5
2014-12-14D3Gasny (4)Routot (3)Journée 2LienSHNCVictoire Benoit BIZET (NC)21-18 / 19-21 / 24-22
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 1LienDHNCVictoireGaël GAUTIER (NC)Mickael VASSEUR (NC) et Thomas DAVID (NC)21-10 / 21-15
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 1LienDHNCDéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Jerome BOGEART (NC) et Alexandre DUBRET (NC)21-16 / 21-18
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Mickael VASSEUR (NC)21-14 / 21-19
2014-04-13D3BCG4SPN3Journée 6LienDHNCDéfaiteJerome DELARUE (NC)Gregoire BERCHE (NC) et Olivier PIGOT (NC)21-15 / 19-21 / 21-14
2014-04-13D3BCG4BVRL4Journée 6LienSHNCDéfaite Walid HASSAN (NC)21-12 / 21-8
2014-01-26D3BCG4BVRL4Journée 4LienSHNCDéfaite Richard DA SILVA (D4)21-10 / 21-8
2014-01-26D3BCG4CRB2Journée 4LienSHNCDéfaite Victor RACINE (NC)21-7 / 21-6
2014-01-26D3BCG4BVRL4Journée 4LienDHNCDéfaiteJerome DELARUE (NC)Richard DA SILVA (D4) et Alain LATOUR (D4)21-4 / 21-12
2013-12-01D3BCG4BCR3Journée 2LienSHNCDéfaite Alain CHATILLON (NC)21-9 / 21-11
2013-12-01D3BCG4BCR3Journée 2LienDXNCDéfaiteManon BARDINA (NC)Manon COUSIN (NC) et Alain CHATILLON (NC)21-19 / 21-9
2013-12-01D3BCG4CRB2Journée 2LienDHNCVictoireJean-philippe TROUILLET (NC)Thibaut WADOUX (NC) et Franck FONTAINE (NC)21-9 / 21-7
2013-12-01D3BCG4CRB2Journée 2LienSHNCVictoire  wo_vol
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienSHNCDéfaite Humberto SILVA (NC)21-11 / 21-18
2013-03-24D2BGasny 4Gisors 2Journée 5LienDHNCDéfaiteStéphane GUITTON (D4)Hervé CREMEAUX (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-8
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienDHNCVictoireJean-philippe TROUILLET (NC)Humberto SILVA (NC) et Padrig FRIESS (NC)21-10 / 21-10
2013-02-10D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 4LienDHNCDéfaiteStéphane GUITTON (D4)Gildas CHAUSSEPIED (NC) et Janick TOUZET (NC)21-16 / 21-14
2013-02-10D2BGasny 4Vernon 2Journée 4LienSHNCVictoire Romain GAUTHIER (NC)10-21 / 21-19 / 21-15
2013-02-10D2BGasny 4Vernon 2Journée 4LienDXNCVictoireSandrine TESTUD (NC)Maeva PRIGENT (NC) et Padrig FRIESS (NC)23-21 / 21-9
2013-01-27D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 3LienDXNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Sophie MORAINE (D4) et Laurent BAYART (NC)21-12 / 21-10
2013-01-27D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 3LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Pascal LE PIERRES (NC) et Laurent LESAGE (D2)19-21 / 21-16 / 21-18
2012-12-16D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 2LienDXNCDéfaiteIsabelle ROUSSELET (NC)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-15 / 21-11
2012-12-16D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 2LienDHNCDéfaiteJean-philippe TROUILLET (NC)Stephane CABRITA (NC) et Philippe SAFORGE (NC)16-21 / 21-10 / 21-13
2012-12-16D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 2LienSHNCDéfaite Christophe GODEFROY (D4)21-4 / 21-10
2012-11-11D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 1LienSHNCDéfaite Philippe SAFORGE (NC)21-10 / 21-10
2012-11-11D2BGasny 4Routot 2Journée 1LienDHNCDéfaiteJean-philippe TROUILLET (NC)Bertrand SAUNIER (NC) et Olivier COMBY (NC)21-13 / 21-14
2012-11-11D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 1LienDHNCVictoireEmmanuel BRIDE (NC)