Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06633479HommePhilippe VIEILLOTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P121P121.23P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 5Division 5BCGBadminton Club de Gasny4250.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCG4Badminton Club de Gasny400.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny6116.67
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny4250.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Gasny (4)Badminton Club de Gasny10220.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny9222.22
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 4Badminton Club de Gasny14428.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03BCGUSEBADJournée 1LienSHP12Défaite Jordan PRUD HOMME (P12)21-19 / 21-12
2019-11-03BCGUSEBADJournée 1LienDHP12VictoireStéphane GUITTON (P10)Olivier MAZARS (P12) et Clement DESNOES (P12)21-16 / 21-16
2019-11-03BCGFVPJournée 1LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-9
2019-11-03BCGFVPJournée 1LienDHP12DéfaiteStéphane GUITTON (P10)Antoine LEPVRIER (P11) et Denis DESROSIERS (P10)22-20 / 23-21
2017-11-05D4BCG4USEB1Journée 1LienDXP11DéfaiteNoémie MONNIER (P11)Pascale HELAINE (P10) et Jerome BOGAERT (P10)21-7 / 21-11
2017-11-05D4BCG4USEB1Journée 1LienSHP12Défaite Jerome BOGAERT (P11)21-12 / 21-7
2017-11-05D4BCG4ALDA1Journée 1LienSHP12Défaite Erwan DENIS (P11)21-10 / 21-17
2017-11-05D4BCG4ALDA1Journée 1LienDHP10DéfaiteDavid DUCLOS (NC)Vincent LEFEBVRE (P12) et Erwan DENIS (P11)21-18 / 21-16
2017-03-19D3BCG4FVP2Journée 5LienDHP11DéfaiteDaniel FLACHER (P10)Jérôme ELIE (P12) et Jacques LEFRANCOIS (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2017-01-29D3BCG4BVRL4Journée 4LienDHP11DéfaiteJerome DELARUE (P12)Richard CANAPE (D9) et Walid HASSAN (P10)21-13 / 21-15
2017-01-29D3BCG4BCR2Journée 4LienDHP11DéfaiteJerome DELARUE (P12)Antoine NORMAND (P12) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 15-21 / 21-11
2017-01-08D3BCG4LOB1Journée 3LienDHP10DéfaiteStéphane GUITTON (P10)Cedric LECLERE (P10) et Joel LUDWIG (NC)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-08D3BCG4MADBAD2Journée 3LienDXP11DéfaiteHelga JEANBRUN (P11)Claire PERRACHON (D9) et Mickael TOUZO (D9)21-9 / 21-10
2016-11-06D3BCG4FVP2Journée 1LienDHP10VictoireGaël GAUTIER (P11)Denis DESROSIERS (P12) et Jérôme ELIE (P12)16-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-28D3BCG4CRB3Journée 4LienDHP2DéfaiteStéphane GUITTON (P1)Gwenael BLOT (D9) et Romain PEGIS (P1)21-11 / 21-4
2016-01-10D3BCG4USEB1Journée 3LienDHP2VictoireJerome DELARUE (P3)Thomas DAVID (P3) et Grégory DELÉPINE (P3)21-12 / 21-15
2015-12-13D3BCG4ABC1Journée 2LienDHP2DéfaiteDaniel FLACHER (P3)Benjamin PREVOST (D9) et Jeremie VOLCLAIR (P3)17-21 / 21-16 / 22-20
2015-11-22D3BCG4CRB3Journée 1LienDHP2VictoireMarcelin LOCRET (P2)Emmanuel ALVAREZ (P1) et Pierre SOTTO (P1)15-21 / 23-21 / 21-14
2015-03-22D3Gasny (4)Routot (3)Journée 5LienSHNCDéfaite Christophe SCHMITT (D4)21-9 / 24-22
2015-03-22D3Gasny (4)Routot (3)Journée 5LienDXNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Fanny AVENEL (NC) et Christophe SCHMITT (D4)21-15 / 21-4
2015-03-22D3Gasny (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 5LienSHNCDéfaite Christophe CAILLOT (D4)21-5 / 21-3
2015-01-25D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 3LienSHNCDéfaite Jerome TRIQUET (NC)21-12 / 21-17
2015-01-25D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 3LienSHNCDéfaite Jerome BOGAERT (NC)22-20 / 21-7
2015-01-25D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 3LienSHNCDéfaite Nicolas MERLET (NC)21-10 / 21-5
2014-12-14D3Gasny (4)Routot (3)Journée 2LienSHNCVictoire Benoit BIZET (NC)21-18 / 19-21 / 24-22
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 1LienDHNCVictoireGaël GAUTIER (NC)Mickael VASSEUR (NC) et Thomas DAVID (NC)21-10 / 21-15
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Mickael VASSEUR (NC)21-14 / 21-19
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 1LienDHNCDéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Jerome BOGAERT (NC) et Alexandre DUBRET (NC)21-16 / 21-18
2014-04-13D3BCG4BVRL4Journée 6LienSHNCDéfaite Walid HASSAN (NC)21-12 / 21-8
2014-04-13D3BCG4SPN3Journée 6LienDHNCDéfaiteJerome DELARUE (NC)Gregoire BERCHE (NC) et Olivier PIGOT (NC)21-15 / 19-21 / 21-14
2014-01-26D3BCG4BVRL4Journée 4LienDHNCDéfaiteJerome DELARUE (NC)Richard DA SILVA (D4) et Alain LATOUR (D4)21-4 / 21-12
2014-01-26D3BCG4BVRL4Journée 4LienSHNCDéfaite Richard DA SILVA (D4)21-10 / 21-8
2014-01-26D3BCG4CRB2Journée 4LienSHNCDéfaite Victor RACINE (NC)21-7 / 21-6
2013-12-01D3BCG4BCR3Journée 2LienDXNCDéfaiteManon BARDINA (NC)Manon COUSIN (NC) et Alain CHATILLON (NC)21-19 / 21-9
2013-12-01D3BCG4CRB2Journée 2LienDHNCVictoireJean-philippe TROUILLET (NC)Thibaut WADOUX (NC) et Franck FONTAINE (NC)21-9 / 21-7
2013-12-01D3BCG4BCR3Journée 2LienSHNCDéfaite Alain CHATILLON (NC)21-9 / 21-11
2013-12-01D3BCG4CRB2Journée 2LienSHNCVictoire  wo_vol
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienSHNCDéfaite Humberto SILVA (NC)21-11 / 21-18
2013-03-24D2BGasny 4Gisors 2Journée 5LienDHNCDéfaiteStéphane GUITTON (D4)Hervé CREMEAUX (D4) et Arthur PROUVOST (NC)21-9 / 21-8
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienDHNCVictoireJean-philippe TROUILLET (NC)Humberto SILVA (NC) et Padrig FRIESS (NC)21-10 / 21-10
2013-02-10D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 4LienDHNCDéfaiteStéphane GUITTON (D4)Gildas CHAUSSEPIED (NC) et Janick TOUZET (NC)21-16 / 21-14
2013-02-10D2BGasny 4Vernon 2Journée 4LienDXNCVictoireSandrine TESTUD (NC)Maeva PRIGENT (NC) et Padrig FRIESS (NC)23-21 / 21-9
2013-02-10D2BGasny 4Vernon 2Journée 4LienSHNCVictoire Romain GAUTHIER (NC)10-21 / 21-19 / 21-15
2013-01-27D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 3LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Pascal LE PIERRES (NC) et Laurent LESAGE (D2)19-21 / 21-16 / 21-18
2013-01-27D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 3LienDXNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Sophie MORAINE (D4) et Laurent BAYART (NC)21-12 / 21-10
2012-12-16D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 2LienDXNCDéfaiteIsabelle ROUSSELET (NC)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-15 / 21-11
2012-12-16D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 2LienSHNCDéfaite Christophe GODEFROY (D4)21-4 / 21-10
2012-12-16D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 2LienDHNCDéfaiteJean-philippe TROUILLET (NC)Stephane CABRITA (NC) et Philippe SAFORGE (NC)16-21 / 21-10 / 21-13
2012-11-11D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 1LienSHNCDéfaite Philippe SAFORGE (NC)21-10 / 21-10
2012-11-11D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 1LienDHNCVictoireEmmanuel BRIDE (NC)  
2012-11-11D2BGasny 4Routot 2Journée 1LienDHNCDéfaiteJean-philippe TROUILLET (NC)Bertrand SAUNIER (NC) et Olivier COMBY (NC)21-13 / 21-14