Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06632032FemmeAurelie TIRCOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
58.97D732.15D740.09D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteSCB 1 262180.77
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Barthos 6233.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteSCB 1 292379.31

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Les BarthosBACHJ5LienDDD7VictoireGwenaëlle PELTIER (D7)Adeline BOUZY (D7) et Tunde SOULARD (P10)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-05-03Les BarthosBACHJ5LienDXD7VictoirePhilippe KERDRAON (R6)Adeline BOUZY (D8) et Kevin DROUET (D9)21-5 / 21-13
2019-04-07SCB 1BAC49 1J9LienDXD7VictoireManuel SALMON (R6)Aurélie DOUCET (D7) et Maxime ROTIER (R6)21-16 / 21-5
2019-04-07SCB 1BCG 1J9LienSDD7Victoire Nathalie CAVLOVIC (D8)21-17 / 21-18
2019-04-07SCB 1BCG 1J9LienDXD7DéfaiteStyve JAUMOTTE (R6)Juliette KOLOPP (D8) et Bastien CHARRAUD (R6)21-19 / 18-21 / 21-15
2019-04-07SCB 1BAC49 1J9LienSDD7Victoire Aurélie DOUCET (D9)21-7 / 21-16
2019-03-31Les BarthosASAJ4LienDDD7DéfaiteGwenaëlle PELTIER (D7)Séverine FEREC (N1) et Muriel RIAUDEL (N2)21-11 / 21-11
2019-03-31Les BarthosASAJ4LienDXD7DéfaiteRomain FLEPP (N2)Séverine FEREC (N3) et Benoit PLESSIS (R4)21-11 / 21-13
2019-03-17SCB 1BCS 1J8LienSDD7Victoire Fabienne MICHAU (P11)21-8 / 21-7
2019-03-17SCB 1BPG 1J8LienDDD7VictoireSandrine CLEMENT (R6)Loreline SALMON (D9) et Hélène CHESNAY (D9)21-13 / 21-10
2019-03-17SCB 1BCS 1J8LienDDD7VictoireSandrine CLEMENT (R6)Fabienne MICHAU (D9) et Melanie MORVANT (D9)21-9 / 21-13
2019-03-17SCB 1BPG 1J8LienSDD7Victoire Maud RIOBE (D9)21-19 / 21-14
2019-01-31Les BarthosLes Gemmois VIPJ2LienDXD7DéfaiteCédric DAGUENET (R6)Mathilde VALLAIS (R4) et David VALLAIS (R4)21-19 / 21-9
2019-01-31Les BarthosLes Gemmois VIPJ2LienDDD7DéfaiteGwenaëlle PELTIER (D7)Mathilde VALLAIS (R5) et Nathalie CAVLOVIC (D7)21-9 / 21-17
2019-01-06SCB 1ASA 1J5LienDXD7VictoireManuel SALMON (R6)Delphine L'HEVEDER (P12) et Laurent RISCH (D9)21-7 / 21-14
2019-01-06SCB 1ASA 1J5LienSDD7Victoire Marie SERISIER (D9)21-19 / 21-12
2019-01-06SCB 1BPG 1J5LienSDD7Victoire Loreline SALMON (P10)21-19 / 21-9
2019-01-06SCB 1BPG 1J5LienDXD7VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Justine FAURE (R6) et Arnaud MENARD (D7)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-12-16SCB 1BCS 1J4LienSDD7Victoire Fabienne MICHAU (P12)21-8 / 21-12
2018-12-16SCB 1MJCS 1J4LienSDD7Victoire Emeline BESNARD (D7)21-9 / 21-11
2018-12-16SCB 1MJCS 1J4LienDXD7VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Isadora MINET-GUILLEUX (P11) et Olivier CANTIN (D9)21-10 / 21-11
2018-12-16SCB 1BCS 1J4LienDDD7VictoireFiona SALMON (D7)Caroline HADET (D9) et Vanessa VARIN (P10)21-8 / 21-14
2018-12-02SCB 1BLA 1J3LienSDD7Défaite Gwenaelle CROSSOUARD (R6)21-13 / 21-17
2018-12-02SCB 1BAC49 1J3LienSDD7Victoire Yongyi LUO (D8)21-14 / 21-17
2018-11-11SCB 1BLA 1J2LienSDD7Victoire Hélène LOUBERT (D9)21-16 / 21-10
2018-11-11SCB 1BLA 1J2LienDXD7DéfaiteStyve JAUMOTTE (D7)Hélène LOUBERT (D8) et Thibaud BENOIST (R5)21-15 / 15-21 / 21-16
2018-11-11SCB 1ASPC 1J2LienSDD7Victoire Léa TISSERANT (D7)23-21 / 19-21 / 21-11
2018-11-11SCB 1ASPC 1J2LienDXD7DéfaiteStyve JAUMOTTE (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R5)18-21 / 21-12 / 21-14
2018-10-21SCB 1BCG 1J1LienSDD7Victoire Juliette KOLOPP (D8)21-17 / 16-21 / 21-13
2018-10-21SCB 1BCG 1J1LienDXD7DéfaiteManuel SALMON (R6)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R6)21-14 / 21-14
2018-10-21SCB 1ASA 1J1LienSDD7Victoire Marie SERISIER (P11)21-5 / 21-10
2018-10-21SCB 1ASA 1J1LienDXD7VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Delphine L'HEVEDER (NC) et Laurent RISCH (D9)21-11 / 21-9
2018-04-08SCB 1VSABAD 1J9LienSDD7Victoire Marie ECK (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-04-08SCB 1VSABAD 1J9LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Carla MOREL (P11) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-11 / 21-7
2018-04-08SCB 1BCG 1J9LienSDD7Victoire Aurore PERCHER (P11)21-5 / 21-12
2018-04-08SCB 1BCG 1J9LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Aurore PERCHER (P10) et Flavien CLEMENT (D7)21-8 / 21-17
2018-03-18SCB 1BCS 1J8LienSDD7Victoire Fabienne MICHAU (P12)21-10 / 21-11
2018-03-18SCB 1BPG 1J8LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Arnaud MENARD (D7)21-6 / 21-6
2018-03-18SCB 1BCS 1J8LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D8)Fabienne MICHAU (P11) et Adrien SIMON (D8)21-10 / 21-12
2018-02-25SCB 1BACH 1J7LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Adeline BOUZY (D9) et Romain BAREUX (D9)21-14 / 21-17
2018-02-25SCB 1VSABAD 1J7LienDDD8VictoireMargaux LE GUYON (D7)Marie-charlotte GUILLOU (D7) et Gwenaelle LE MOROUX (D7)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-02-25SCB 1VSABAD 1J7LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Carla MOREL (P11) et Pierre AZAR (D8)21-17 / 21-11
2018-02-25SCB 1BACH 1J7LienSDD7Victoire Laure MASSE (P10)21-5 / 21-9
2018-02-11SCB 1ASPC 1J6LienDXD8DéfaiteStyve JAUMOTTE (D7)Enora CADET (D9) et Victor REZE (R5)12-21 / 21-16 / 21-19
2018-02-11SCB 1BAC49 1J6LienSDD7Défaite Aude FRANTELLE (D8)16-21 / 22-20 / 21-15
2018-02-11SCB 1BAC49 1J6LienDDD7VictoireSandrine CLEMENT (D7)Aurélie DOUCET (D8) et Aude PELLERAY (P10)21-11 / 21-17
2018-02-11SCB 1ASPC 1J6LienDDD7VictoireFiona SALMON (D7)Enora CADET (D8) et Léa TISSERANT (D9)21-23 / 21-11 / 21-13
2018-01-07SCB 1ONEA 1J4LienDDD8DéfaiteFiona SALMON (D7)Océane LANIS (R5) et Aurélie BEAUDENON (R5)21-13 / 21-13
2018-01-07SCB 1BPG 1J4LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Loreline SALMON (P12) et Laurent NICOU (D9)21-12 / 21-14
2018-01-07SCB 1BPG 1J4LienDDD8VictoireSandrine CLEMENT (D7) wo_vol
2017-12-17SCB 1BAC49 1J3LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Anne-claire HUMEAU (P10) et Romain STEVANT (D9)21-7 / 21-10
2017-12-17SCB 1BCS 1J3LienSDD7Victoire Melanie MORVANT (P10)21-9 / 21-10
2017-12-17SCB 1BCS 1J3LienDDD8VictoireSandrine CLEMENT (D7)Caroline HADET (D9) et Fabienne MICHAU (D9)21-10 / 21-10
2017-12-17SCB 1BAC49 1J3LienSDD7Défaite Aurélie DOUCET (D9)21-17 / 30-28
2017-11-26SCB 1BACH 1J2LienDDD8VictoireOrane PETIT (D7)Sonia MORILLE (D8) et Eugénie GUILLET (P12)21-15 / 21-15
2017-11-26SCB 1BACH 1J2LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Laure MASSE (NC) et Pierre GODINEAU (P10)21-12 / 21-12
2017-11-26SCB 1ASPC 1J2LienDDD8VictoireOrane PETIT (D7)Enora CADET (D8) et Eléonore DROUAULT (P10)21-10 / 21-15
2017-11-05SCB 1ONEA 1J1LienDXD8VictoireOlivier CLEMENT (R6)Lise TRASTET (D8) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-16 / 23-21
2017-11-05SCB 1ONEA 1J1LienSDD7Défaite Aurélie BEAUDENON (R6)10-21 / 21-16 / 21-11
2017-11-05SCB 1BCG 1J1LienDXD8VictoireStyve JAUMOTTE (D7)Carole FERRON (D7) et Flavien CLEMENT (D7)21-11 / 17-21 / 21-14
2017-11-05SCB 1BCG 1J1LienSDD7Défaite Nathalie CAVLOVIC (D7)21-14 / 21-11