Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06631662HommeNicolas CHRISTIAENSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
144.89R6618.01R5144.89R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep1Départementale 1St Cyr 1R. S. St Cyr Sur Loire171376.47
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CSaint-Cyr-sur-LoireR. S. St Cyr Sur Loire20525.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CRSSC1R. S. St Cyr Sur Loire15533.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-01Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 10LienSHR6Victoire Nicolas MOREAU (R5)21-18 / 16-21 / 21-15
2017-04-03Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 9LienSHR6Victoire Thierry GAUVIN (D8)21-18 / 21-14
2017-04-03Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 9LienDHR5VictoireLudovic KEOHAVONG (R6)Vivien GROS (D7) et Thierry GAUVIN (R6)21-9 / 21-18
2017-03-20Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 8LienSHR6Victoire Thomas ROISIN (D7)21-13 / 16-21 / 21-14
2017-03-06Dep 1St Cyr 1La Riche 2Journée 7LienSHR6Victoire Brendan LE BRIS (R6)21-19 / 13-21 / 21-13
2017-02-06Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 6LienDXD7VictoireAmandine JEGLOT (D7)Pauline GAUCHARD (P10) et Loic FLORANCE (P10)21-4 / 21-14
2017-02-06Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 6LienSHR6Défaite Antoine JONNEAUX (R6)22-24 / 21-18 / 21-13
2017-01-23Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 5LienSHR6Victoire Nicolas MOREAU (R6)21-15 / 21-15
2017-01-23Dep 1St Cyr 1Tours 5Journée 5LienDXD7DéfaiteElise AUBRY (D9)Anne-laure CHARLOT (R6) et Nicolas MOREAU (D7)21-13 / 21-14
2017-01-09Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 4LienDXD7VictoireElise AUBRY (D9)Sandra MANGEANT (D9) et Pascal MOREAU (D8)21-15 / 22-20
2017-01-09Dep 1St Cyr 1Amboise 1Journée 4LienSHR6Victoire Thierry GAUVIN (D8)21-13 / 23-21
2016-12-05Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 3LienDXD7DéfaiteElise AUBRY (D9)Vanessa GREPILLOUX (R6) et François GARDY (D9)21-18 / 23-21
2016-12-05Dep 1St Cyr 1Chambray 1Journée 3LienSHR6Victoire François GARDY (D8)21-12 / 21-14
2016-11-21Dep 1St Cyr 1La Riche 2Journée 2LienSHR6Victoire Brendan LE BRIS (R6)21-10 / 14-21 / 21-19
2016-11-21Dep 1St Cyr 1La Riche 2Journée 2LienDHR5DéfaiteKévin BOIS (R5)Brendan LE BRIS (R6) et Stephane BRETON (R6)21-16 / 16-21 / 21-18
2016-11-07Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 1LienSHR6Victoire Adrien BISERAY (P10)21-10 / 21-10
2016-11-07Dep 1St Cyr 1Montlouis 2Journée 1LienDXD7VictoireLaëtitia LAUNAY (D9)Julie HONSTETTRE (P11) et Thibault GAUDRON (P12)21-18 / 18-21 / 21-18
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 5LienDXD7DéfaiteAmandine JEGLOT (R6)Lise SUPLISSON (R4) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-11 / 21-9
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 5LienDXD7DéfaiteLaëtitia LAUNAY (D9)Coralie FOISY (R6) et René-claude YOYO (R6)21-18 / 21-8
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 5LienSHR6Défaite Antoine PICCIRILLI (N3)21-19 / 21-12
2016-03-20R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 5LienSHR6Défaite William LEE (R6)21-15 / 21-18
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 4LienDXD7DéfaiteElise AUBRY (D8)Alexandra BOISSET (R6) et Nicolas NEUILLY (D7)22-20 / 20-22 / 21-19
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 4LienSHD7Victoire Nicolas NEUILLY (R6)21-13 / 21-13
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 4LienDXD7DéfaiteElise AUBRY (D8)Marjorie TOUTIN (R5) et Maxime NORVAL (R6)21-3 / 21-8
2016-02-28R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 4LienSHD7Victoire Erwann HUBERT (D7)12-21 / 21-19 / 21-15
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 3LienSHD7Défaite William LEE (R6)22-20 / 21-8
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 3LienSHD7Victoire Alexandre GUSTAVE (D8)21-17 / 21-14
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 3LienDHD7VictoireAhmed JABED (R5)David LEBLANC (D9) et Cyril LELARGE (D7)21-16 / 21-15
2015-12-13R3CSaint-Cyr-sur-LoireLucé 1Journée 3LienDXD8DéfaiteAmandine JEGLOT (R6)Sabine BREMAUD (R6) et Samir BOUNOUANE (R6)15-21 / 21-15 / 21-14
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 2LienDXD8DéfaiteAmandine JEGLOT (R6)Alexandra BOISSET (R6) et Gauthier DROUET (R6)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 2LienDXD8DéfaiteAmandine JEGLOT (R6)Sidorine LE SOUHAIT (R5) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-16 / 21-15
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireBourges 3Journée 2LienSHD7Victoire  wo_vol
2015-11-22R3CSaint-Cyr-sur-LoireGien 2Journée 2LienSHD7Défaite Kévin GASQUEZ (R5)21-19 / 21-9
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 1LienDXD7DéfaiteAmandine JEGLOT (R6)Angélique NAVARRO (R6) et Damien BOULAY (D8)21-14 / 21-19
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienSHD7Défaite Maxime NORVAL (R6)21-14 / 21-19
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireSaint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDXD7DéfaiteAmandine JEGLOT (R6)Sandrine LOUET (R4) et Richard SAU (R4)21-7 / 21-14
2015-10-11R3CSaint-Cyr-sur-LoireNogent-le-Rotrou 1Journée 1LienSHD7Défaite Damien BOULAY (D8)21-12 / 21-10
2015-03-22R3 CRSSC1BACB3Journée 5LienSHD2Défaite Louis MOURAULT (D1)21-14 / 21-19
2015-03-22R3 CRSSC1BACB3Journée 5LienDXD4VictoireLucille TOURNIER (D1)Emma FRELAT (D1) et Arnaud PITAULT (D3)21-17 / 21-17
2015-01-25R3 CRSSC1BBC1Journée 4LienSHD2Défaite Christophe LEMERLE (C4)21-14 / 18-21 / 21-18
2015-01-25R3 CRSSC1USA Bad2Journée 4LienDXD4DéfaiteLucille TOURNIER (D2)Sonia BONFILS (D4) et Florian DUPORT (D3)21-15 / 21-23 / 21-14
2015-01-25R3 CRSSC1USA Bad2Journée 4LienSHD2Victoire Benjamin COSSARD (C4)21-16 / 20-22 / 25-23
2014-12-14R3 CRSSC1CCBa2Journée 3LienDXD4DéfaiteLucille TOURNIER (D2)Julie POMME (D4) et Remi CHRETIEN (C4)21-15 / 21-12
2014-12-14R3 CRSSC1CCBa2Journée 3LienSHD2Défaite Romain CHAPUIS (D1)21-10 / 21-10
2014-12-14R3 CRSSC1ASFB1Journée 3LienSHD2Défaite Julien DEFOIS (C4)21-17 / 21-11
2014-11-30R3 CRSSC1BBC1Journée 2LienDXD4DéfaiteElise AUBRY (D4)Marine FOUCHARD (D2) et Lionel FAUST (D1)21-10 / 21-15
2014-11-30R3 CRSSC1BBC1Journée 2LienSHD2Défaite Christophe LEMERLE (C4)19-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-30R3 CRSSC1BACB3Journée 2LienDXD4DéfaiteElise AUBRY (D4)Emma FRELAT (D2) et Nicolas NEUILLY (D2)22-20 / 21-19
2014-11-30R3 CRSSC1BACB3Journée 2LienSHD2Défaite Nicolas NEUILLY (C4)21-19 / 22-20
2014-11-16R3 CRSSC1ASFB1Journée 1LienSHD2Victoire Florent DELORGE (D3)21-16 / 21-15
2014-11-16R3 CRSSC1USA Bad2Journée 1LienDXD4VictoireLucille TOURNIER (D2)Sonia BONFILS (D4) et Xavier-baptiste GAILLARD (D4)21-5 / 21-7
2014-11-16R3 CRSSC1USA Bad2Journée 1LienSHD2Victoire Damien FRADET (D2)21-17 / 21-13