Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06631248HommeRomain DELAHAYEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.23P126.4P101.23P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes6116.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 7-8BEC1Badminton Ennezat Chappes22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes13538.46
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes14428.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 7-8BEC1Badminton Ennezat Chappes200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1ABEC1Badminton Ennezat Chappes1700.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1BEC1Badminton Ennezat Chappes4125.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBEC 2Badminton Ennezat Chappes14857.14
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15BEC2Badminton Ennezat Chappes200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-07D2ABEC1CBC2D2ALienSHP12Défaite Loic COTON (P10)21-18 / 21-12
2019-12-07D2ABEC1CBC2D2ALienDHP10DéfaiteArthur CHAUCOT (NC)Laurent HUC (D7) et Baptiste COURTOIS (P10)21-9 / 21-11
2019-11-23D2ABEC1CUC4D2ALienDHP10DéfaiteAlexis CADOUOT (P10)Etienne PERRIERE (D9) et Lucas TESTARD (D9)21-19 / 21-18
2019-11-23D2ABEC1CUC4D2ALienSHP12Défaite Pierre CHIREUX (P11)19-21 / 21-19 / 21-8
2019-11-09D2ABEC1CB2D2ALienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P10)Stéphane BADURA (P10) et Julien CHAPUIS (D9)21-15 / 21-16
2019-11-09D2ABEC1CB2D2ALienSHP12Défaite Arnaud DENIS (D9)21-8 / 21-11
2019-06-01classBEC1I'M BAD6classement 7-8LienSHP12Victoire Stéphane HUCHET (P12)14-21 / 21-11 / 21-15
2019-06-01classBEC1I'M BAD6classement 7-8LienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P10)Cedric EYBOULET (P10) et Loic MIOCHE (P10)22-20 / 21-13
2019-04-20D2ABEC1CBC3D2ALienSHP12Défaite Mickaël FOURNOT (P10)21-19 / 21-19
2019-04-20D2ABEC1CBC3D2ALienDHP10DéfaiteLudovic GAVIOLI (P12)Charlie COURNOL (P10) et Hugues CHAUDAT (P10)21-14 / 23-21
2019-04-13D2ABEC1CB3D2ALienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P10)Arnaud DEVALLE (P10) et Eric REY (P10)21-17 / 21-16
2019-03-16D2ABEC1CSA1D2ALienDHP10DéfaiteAlexis CADOUOT (P10)Benjamin DESOLME (P10) et Stephane SAUGUES (D9)21-14 / 21-15
2019-03-16D2ABEC1CSA1D2ALienSHP12Défaite Benjamin DESOLME (P10)21-6 / 21-6
2019-02-16D2ABEC1VCB1D2ALienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P10)Philippe KLEIN (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-12 / 21-16
2019-02-02D2ABEC1CBC3D2ALienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P10)Hugues CHAUDAT (P10) et Charlie COURNOL (P10)21-15 / 21-19
2019-02-02D2ABEC1CBC3D2ALienSHP12Défaite Mickaël FOURNOT (P10)25-23 / 21-17
2019-01-19D2ABEC1CB3D2ALienDHP10DéfaiteAlexis CADOUOT (P10)Eric REY (P10) et Frédéric POIGNANT (P10)18-21 / 21-13 / 22-20
2019-01-19D2ABEC1CB3D2ALienDXP12DéfaiteFabienne DOUHET (D9)Aurélie PATEREK (D9) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-8 / 21-18
2018-12-22D2ABEC1VDT1D2ALienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P12)Aymeric DUPONT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 10-21 / 21-16
2018-12-22D2ABEC1VDT1D2ALienSHP12Défaite Kervin MAZATEAU (P11)21-15 / 21-09
2018-11-24D2ABEC1VCB1D2ALienDHP10VictoireAlexis CADOUOT (P12)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)20-22 / 21-17 / 21-14
2018-06-09D2 ClBEC1IMBAD5IC63 D2 Classement 7-8LienDHP10DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Sebastien VIALLEMONTEIL (D9) et Pierre ROCHETTE (P11)21-18 / 21-15
2018-06-09D2 ClBEC1IMBAD5IC63 D2 Classement 7-8LienSHP11Défaite Pierre ROCHETTE (P11)17-21 / 21-15 / 21-12
2018-05-05D2ABEC1CBC2D2ALienDHP10DéfaiteCédric LEDOUX (P10)Laurent HUC (D8) et Clément JOURDAN (D9)21-7 / 14-21 / 21-9
2018-05-05D2ABEC1CBC2D2ALienSHP11Défaite Cedric MOREIRA (P12)21-19 / 21-14
2018-03-31D2ABEC1CB2D2ALienSHP11Défaite Arnaud DENIS (D9)16-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-31D2ABEC1CB2D2ALienDHP11VictoireBruno GRIMBERG (D8)Laurent MADEBENE (P10) et Julien BADURA (D9)21-17 / 21-16
2018-03-17D2ABEC1RBC2D2ALienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Alexandre REEB (P10) et Jerome CARLIER (D9)12-21 / 25-23 / 21-13
2018-02-17D2ABEC1ABCD4D2ALienDHP11DéfaiteBruno GRIMBERG (D8)Eric ALDIGIER (D8) et Benoit MOMIER (D9)21-11 / 21-14
2018-02-17D2ABEC1ABCD4D2ALienSHP11Défaite Eric ALDIGIER (P10)21-18 / 21-19
2018-01-20D2ABEC1BBC1D2ALienSHP11Défaite Benoit DESOLME (P10)21-10 / 21-14
2018-01-20D2ABEC1BBC1D2ALienDHP11DéfaiteBruno GRIMBERG (D8)Arnaud CHAMBON (D8) et Philippe CAMPOS (D8)21-15 / 21-18
2017-12-23D2ABEC1CB2D2ALienDHP11VictoireBruno GRIMBERG (D9)Stéphane CHASSAIGNE (D9) et Stéphane BADURA (P10)21-18 / 14-21 / 21-14
2017-12-23D2ABEC1CB2D2ALienSHP11Défaite Arnaud DENIS (D9)21-15 / 21-5
2017-12-09D2ABEC1RBC2D2ALienSHP11Victoire Alexandre REEB (P10)22-20 / 16-21 / 21-16
2017-11-25D2ABEC1ABCD4D2ALienSHP11Défaite Benoit MOMIER (P10)19-21 / 23-21 / 21-5
2017-11-25D2ABEC1ABCD4D2ALienDHP11DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Eric ALDIGIER (D8) et Pierre TREGOUET (P10)21-19 / 17-21 / 21-18
2017-03-24D1ABEC1ASCAIA1J4RLienSHP11Défaite Quentin VIGNERON (D8)21-19 / 21-18
2017-03-24D1ABEC1ASCAIA1J4RLienDHP10DéfaiteNicolas GUERGUIL (D8)Quentin VIGNERON (R6) et Dryss AMARA (R6)21-19 / 19-17
2017-02-24D1ABEC1ABCD3J3RLienSHP11Défaite Maxime CATALOT (D8)21-8 / 21-6
2017-02-24D1ABEC1ABCD3J3RLienDHP10DéfaiteFrançois HAROUX (P11)Jean-paul ROUSSEL (R5) et Maxime CATALOT (R6)21-14 / 21-7
2017-02-10D1ABEC1CUC3J2RLienSHP11Défaite Leo DYDUCH (P10)21-12 / 21-15
2017-02-10D1ABEC1CUC3J2RLienDHP10DéfaiteSteve HELLABY (P10)Leo DYDUCH (D9) et Julien RAYNAL (R5)21-12 / 21-10
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienDHP10DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Guillaume GATE (R6) et Rémi ROMEUF (D8)21-10 / 23-21
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienSHP11Défaite Cedric MUREZ (D9)21-10 / 21-12
2017-01-13D1ABEC1VDD6J5ALienDHP10DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Pascal CHEVEREAU (D7) et Vincent BORIA (P10)21-18 / 21-12
2016-12-26D1ABEC1ASCAIA1J4ALienSHP11Défaite Quentin VIGNERON (D8)21-17 / 21-19
2016-12-26D1ABEC1ASCAIA1J4ALienDHP10DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Dryss AMARA (R6) et Quentin VIGNERON (R6)21-14 / 19-21 / 21-18
2016-12-09D1ABEC1ABCD3J3ALienDHP10DéfaiteFrançois HAROUX (P10)Guillaume GARDETTE (R6) et Simon RAYNAUD (R5)21-11 / 21-11
2016-12-09D1ABEC1ABCD3J3ALienSHP11Défaite Maxime CATALOT (D9)21-16 / 21-11
2016-11-26D1ABEC1CUC3J2ALienSHP10Défaite Leo DYDUCH (P11)21-12 / 21-16
2016-11-26D1ABEC1CUC3J2ALienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P12)Guillaume BONNET (NC) et Julien RAYNAL (R5)21-11 / 21-8
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Emeric SIMONNEAU (R6) et Cedric MUREZ (D7)21-8 / 21-14
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienSHP10Défaite Romuald GROISNE (D7)21-13 / 21-15
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienSHP1Défaite Florian CHAUFFOUR (D9)11-21 / 21-14 / 21-17
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienDHP1VictoireBruno GRIMBERG (D9)Cedric MUREZ (D8) et Rémi ROMEUF (D8)21-13 / 16-21 / 26-24
2016-06-10D4FBEC2I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienSHP1Défaite Stephane MATHOT (D9)21-16 / 21-19
2016-06-10D4FBEC2I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienDHP1DéfaiteSteve HELLABY (D9)Sylvain BRAUX (P1) et Jerome AMBLARD (P2)21-19 / 21-17
2016-05-20D1BEC1ASCAIA1J5RLienSHP1Défaite Quentin VIGNERON (D8)21-10 / 21-13
2016-05-20D1BEC1ASCAIA1J5RLienDHP1DéfaiteReynald MICHINEAU (D8)Romuald PAVIET (D8) et Quentin VIGNERON (D7)21-10 / 21-15
2016-04-15D4CBEC 2VAB 2J5RLienDHP2VictoireSteve HELLABY (D9)Patrick ROCHEDY (D9) et Franck LAVIELLE (P1)21-15 / 21-9
2016-04-15D4CBEC 2VAB 2J5RLienSHP2Victoire Franck LAVIELLE (D9)21-15 / 21-12
2016-04-01D4CBEC 2CB 5J4RLienDHP2DéfaiteSteve HELLABY (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Julien CHAPUIS (P1)11-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-01D4CBEC 2CB 5J4RLienSHP2Victoire Sebastien REBSAMEN (P2)17-21 / 21-17 / 21-13
2016-03-18D4CBEC 2NPV 1J3RLienSHP2Défaite Fabien ROUX (D9)21-19 / 21-10
2016-03-18D4CBEC 2NPV 1J3RLienDHP2VictoireSteve HELLABY (D9)Maël KLEIN CARUCCI (P2) et Damien MAROFIN (NC)21-12 / 21-9
2016-01-22D4CBEC 2VAB 2J5ALienSHP2Victoire Sylvain MARSY (P2)20-22 / 21-14 / 22-20
2016-01-22D4CBEC 2VAB 2J5ALienDHP2VictoireSteve HELLABY (D9)Yannick FLANDIN (D9) et Patrick ROCHEDY (D9)21-16 / 21-16
2015-12-24D4CBEC 2CB 5J4ALienSHP2Défaite Benoit HEMAR (P2)21-16 / 18-21 / 21-12
2015-12-24D4CBEC 2CB 5J4ALienDHP2DéfaiteFrançois HAROUX (P3)Julien CHAPUIS (P2) et Sebastien REBSAMEN (P2)17-21 / 21-15 / 21-15
2015-12-11D4CBEC 2NPV 1J3ALienDHP2DéfaiteYann MOQUAY (P2)Lionel LATTARD (P3) et Olivier LAGARRIGUE (P3)21-15 / 21-17
2015-12-11D4CBEC 2NPV 1J3ALienSHP2Défaite Maël KLEIN CARUCCI (P1)21-15 / 20-22 / 21-10
2015-12-04D4CBEC 2RBC 3J2ALienDHP2VictoireSteve HELLABY (D9)Eric AVARGUEZ (P1) et Cyrille DARRIGOL (P1)21-18 / 21-15
2015-12-04D4CBEC 2RBC 3J2ALienSHP2Victoire Andreas SCHONFELD (P3)21-13 / 21-11