Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06631190FemmeCélia CHATEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
63.29D7265.28R5163.2R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteSBBC 1 19631.58
2013COUPE DE L'ANJOU SENIORS 49coupe de l'anjou 49 ASCSB 1Saint Barthélémy Badminton Club3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23SBBC 1BCG 1J5LienDXR5DéfaiteAmaury DEFRUIT (D8)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R5)21-12 / 21-19
2020-02-23SBBC 1BPG 1J5LienDDR5VictoireHélene BREGER (R6)Hélène CHESNAY (D9) et Maud RIOBE (R6)21-12 / 21-16
2020-02-23SBBC 1BCG 1J5LienSDD7Défaite Mathilde VALLAIS (R5)21-18 / 21-14
2020-02-23SBBC 1BPG 1J5LienSDD7Victoire Maud RIOBE (D7)21-9 / 15-21 / 21-17
2020-02-09SBBC 1SCB 1J4LienSDD7Défaite Aurelie TIRCOT (R6)21-12 / 21-16
2020-02-09SBBC 1SCB 1J4LienDXR5DéfaiteJean pierre NGUYEN (D8)Margaux LE GUYON (R6) et Mathias RULLIER (R6)21-17 / 21-15
2020-02-09SBBC 1ASPC 1J4LienDDR5DéfaiteClarisse AUGER (D8)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Marion LAURENT-LOYANT (R5)21-17 / 21-13
2020-02-09SBBC 1ASPC 1J4LienDXR5DéfaiteJean pierre NGUYEN (D8)Marie-charlotte GUILLOU (R5) et Henri LAUMUNO (R6)13-21 / 21-13 / 21-18
2019-12-22SBBC 1ONEA 1J3LienDDR5VictoireClarisse AUGER (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Laura COUASNAY (D9)21-16 / 21-10
2019-12-22SBBC 1ONEA 1J3LienDXR5VictoireAmaury DEFRUIT (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Nicolas BETEILLE (D9)21-9 / 21-11
2019-12-22SBBC 1ASPC 1J3LienDDR5DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Marion LAURENT-LOYANT (R5)21-16 / 21-10
2019-12-22SBBC 1ASPC 1J3LienSDD7Défaite Léa TISSERANT (D7)19-21 / 23-21 / 21-11
2019-12-01SBBC 1MJCS 1J2LienDDR5VictoireHélene BREGER (R6)Alexia MORIANT (D8) et Emeline BESNARD (D7)21-17 / 19-21 / 21-16
2019-12-01SBBC 1BAC49 1J2LienDDR5DéfaiteHélene BREGER (R6)Solène ALLAIN (R6) et Alice MALAGIE (R5)21-11 / 21-15
2019-12-01SBBC 1MJCS 1J2LienSDD7Défaite Emeline BESNARD (D7)21-13 / 17-21 / 21-12
2019-11-17SBBC 1BCG 1J1LienDDR5DéfaiteHélene BREGER (R6)Caroline, hsueh-chen SHIH (D8) et Aurelie JULIEN (R5)22-20 / 21-17
2019-11-17SBBC 1BPG 1J1LienDDR5DéfaiteHélene BREGER (R6)Maud RIOBE (D9) et Justine FAURE (D7)21-17 / 21-17
2019-11-17SBBC 1BCG 1J1LienSDD7Défaite Caroline, hsueh-chen SHIH (P10)21-16 / 21-18
2019-11-17SBBC 1BPG 1J1LienSDD7Victoire Loreline SALMON (D9)15-21 / 21-15 / 21-13
2014-06-22ca ASCSB 1ASA 2coupe de l'anjou 49 LienDXD3VictoireDavid ISSAUTIER (D2)Lucie LEPRINCE (NC) et Antoine ROGEY (D4)21-17 / 19-21 / 21-9
2014-06-22ca ASCSB 1BACH 2coupe de l'anjou 49 LienDXD3VictoireDavid ISSAUTIER (D2)Adèle CHEMINEAU (D2) et Leonard CHAUVELLIER (NC)21-13 / 21-8
2014-06-22ca ASCSB 1BACH 2coupe de l'anjou 49 LienSDD4Défaite Anais BEGAUD (D3)21-10 / 21-11