Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06631145FemmeMélanie BRINTINJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
161.21R576.46R640.2D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club332575.76
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club241770.83
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club44100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienSDR6Victoire Esthel YAO (D7)21-12 / 21-16
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDXD7VictoireMateo ROCHEREAU (D7)Esthel YAO (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-17 / 21-14
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDDR6DéfaiteSarah BETOU (D7)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-16 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienSDR6Défaite Charlotte HERVY (R5)21-19 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDXD7VictoireMateo ROCHEREAU (D7)Sophie TREBERN (R6) et Anthony BRETON (D7)21-15 / 21-19
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDDR6VictoireSarah BETOU (D7)Chloé CHARRIEAU (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-16 / 21-15
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienSDR6Victoire Sandra LELOUP (R6)24-22 / 21-16
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXD7DéfaiteMateo ROCHEREAU (D7)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)20-22 / 21-8 / 21-15
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienSDR6Victoire Julie PAUTROT (R6)21-10 / 21-12
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXD7VictoireMateo ROCHEREAU (D7)Julie PAUTROT (D7) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienSDR5Victoire Charlie LOIRAT (D7)14-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDXR6VictoireMateo ROCHEREAU (D7)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-18 / 21-16
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDDR6VictoireSarah BETOU (D7)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-16
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienSDR5Victoire Pauline GUILET (R6)21-19 / 21-19
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDXR6VictoireMateo ROCHEREAU (D7)Magalie BOICHAT (D8) et Benoît JOLLY (D9)21-12 / 21-14
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDDR6VictoireLaure TRAINEAU (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Estelle BILLEAUD (P2)21-12 / 21-10
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienSDR5Défaite Cyrielle PICHERY (D7)21-15 / 21-23 / 21-19
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDXR6VictoireMateo ROCHEREAU (D8)Cyrielle PICHERY (D7) et Baptiste BROUSSEAU (D7)15-21 / 21-18 / 21-17
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDDR6DéfaiteLaure TRAINEAU (D7)Julie TESSIER (R5) et Charlotte HERVY (R5)21-19 / 21-18
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienSDR5Victoire Charlotte HERVY (R5)15-21 / 21-18 / 21-19
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDXR6DéfaiteMateo ROCHEREAU (D8)Julie TESSIER (R6) et Franck LAIDIN (D7)21-19 / 21-18
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienSDR5Victoire Julie PAUTROT (R6)21-16 / 21-23 / 21-11
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXR6DéfaiteNicolas FOUILLADE (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-17 / 21-12
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDDR6VictoireSarah BETOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D7)16-21 / 21-17 / 21-15
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienSDR5Défaite Sandra LELOUP (D7)13-21 / 21-16 / 21-14
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXR6VictoireFrançois CAM (D7)Sandra LELOUP (R6) et Jacques CLOAREC (D7)21-17 / 12-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDDR6VictoireSarah BETOU (D7)Julie PAUTROT (R6) et Eva DAVIAUD (D7)21-14 / 21-18
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienSDR5Victoire Pauline GUILET (D7)21-15 / 23-21
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDXR6VictoireFrançois CAM (D7)Magalie BOICHAT (D7) et Jérome MANDIN (D9)21-10 / 21-10
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDDR6VictoireSarah BETOU (D7)Pauline GUILET (R6) et Magalie BOICHAT (D7)21-13 / 21-15
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienSDR5Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-19 / 21-16
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXR6VictoireFrançois CAM (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-14 / 21-8
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDDR6VictoireSarah BETOU (D7)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-10 / 21-8
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienSDC1Victoire Elyjah ROUXEL (D3)21-17 / 21-12
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDXD1VictoireFrançois CAM (D3)Elyjah ROUXEL (D4) et David BERNARD (D4)21-1 / 21-6
2015-03-28CHALLOLONNE SUR MERAIZENAY1/4 de FinaleLienDDC4VictoireAmandine PITON (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (D1)21-19 / 23-21
2015-03-28CHALLOLONNE SUR MERAIZENAY1/4 de FinaleLienSDC1Victoire Julie PAUTROT (D1)21-17 / 23-25 / 21-13
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSDC1Victoire Eva DAVIAUD (C4)11-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDXD1DéfaiteFrançois CAM (D3)Julie PAUTROT (D1) et Benoist BOISSON (C4)21-19 / 21-15
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienSDC1Victoire Julie PAUTROT (D1)10-21 / 21-3 / 21-13
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDXD1DéfaiteFrançois CAM (D3)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-19 / 23-21
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienDDC4VictoireLaure TRAINEAU (D4)Sandrine ROLET (C4) et Nadège VIEL (D3)21-13 / 21-12
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienSDC1Victoire Sandrine ROLET (D2)21-11 / 21-12
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSDC1Victoire Amélie BONNEAU (D4)21-8 / 21-11
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDXD1VictoireFrançois CAM (D3)Charlotte FOURNIER (D3) et Maxime AVRIT (D2)21-19 / 21-19
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDDC4VictoireLaure TRAINEAU (D4)Cyrielle PICHERY (D4) et Charlotte FOURNIER (D4)21-7 / 21-13
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienSDC1Victoire July VIVIEN (C4)21-19 / 21-15
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXD1VictoireFrançois CAM (D3)Marie JOUBERT (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-15 / 21-17
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDDD1VictoireLudivine BELIER (D3)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Béatrice NAUD (D2)15-21 / 24-22 / 22-20
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienSDC3Défaite Charlotte HERVY (C1)21-10 / 23-21
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDDD1VictoireAmandine PITON (D4)Gabrielle AVISSE (D1) et Lauren DENOUAL (D2)21-18 / 21-15
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSDC3Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)22-20 / 21-10
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienDDD1DéfaiteLudivine BELIER (D3)Pauline GUILET (C4) et Magalie BOICHAT (D2)18-21 / 23-21 / 21-19
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienSDC3Victoire Julie PAUTROT (D1)21-15 / 21-7
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDXD3DéfaiteFrançois CAM (D4)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-19 / 21-11
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSDC3Victoire Eva DAVIAUD (C4)21-19 / 21-9
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD3VictoireFrançois CAM (D4)Charlotte FOURNIER (D4) et Charlie BOSSARD (D2)21-13 / 21-16
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienSDC3Victoire July VIVIEN (C4)21-11 / 17-21 / 22-20
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDXD3VictoireFrançois CAM (D4)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-15 / 21-11
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienSDC3Victoire Anne-gaelle CAILLERET (D4)21-13 / 21-4
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDXD3DéfaiteFrançois CAM (D4)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 17-21 / 21-19
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSDC3Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)23-21 / 21-7
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienSDC3Défaite Charlotte HERVY (C1)21-14 / 17-21 / 21-14
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienSDC4Victoire Eva DAVIAUD (C4)21-19 / 21-16
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienDXD3DéfaiteFrancois MOLLE (D2)Sophie TREBERN (C3) et Anthony BRETON (D1)21-11 / 20-22 / 21-13
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienDDC4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Nadège ALLAIN (C4) et Eva DAVIAUD (C4)21-10 / 21-15
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienDXD3VictoireFrancois MOLLE (D2)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)15-21 / 21-11 / 21-19
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienSDC4Victoire Marie-laure PANNAUD (C3)15-21 / 21-12 / 21-17
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienDDC4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Claudine BOISLEVE (D2) et Marie-laure PANNAUD (D1)27-25 / 21-19
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDDC4VictoireÉlodie SENAN (D1)Aude DUDIT (D3) et Pauline BAUD (D3)21-16 / 21-19
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienSDC4Défaite Aude DUDIT (D1)21-12 / 17-21 / 21-17