Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06631112HommeWilhelm PERAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.13D923.95D835.58D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 3 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCGI-ADP 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCGI / ADP 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse Goulaine - ALBBG 4 10770.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBG 12866.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesCGI Ouest 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 9777.78
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesCGI OUEST 9333.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ9LienDHD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Geoffrey MERCIER (R6) et Nicolas MALET (D9)21-18 / 10-21 / 21-15
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ9LienDHD8DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Geoffrey MERCIER (R6) et Sylvain MERIT (D7)21-11 / 21-18
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDHD7VictoireAlexandre DELANOE (D8)Charles DESMET (P12) et Quentin JARNOUX (P12)21-12 / 21-13
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDXD7VictoireMélanie TANTET (D8)Amandine FREMION (P11) et Stéphane FRESNEAU (P10)21-19 / 12-21 / 21-15
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienDHD7VictoireAlexandre DELANOE (D9)Marc ROSELLO (D8) et Romain LOPEZ (D9)21-12 / 21-19
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienDXD7VictoireMélanie TANTET (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Cyril BARRA (D9)21-16 / 21-12
2019-03-01CGI / ADPACCENTUREJ6LienDHD7VictoireCédric LE GOFF (D9)Florent MARTY (P10) et Marc JEGADEN (D9)21-11 / 21-15
2019-03-01CGI / ADPEducation Nationale 44J5LienDXD7VictoireAgnès CREPIN (R6)Emmanuelle RANNOU (D9) et Quentin DELISLE (R6)21-12 / 17-21 / 21-15
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJérôme DEVAY (D8)Mickael GALISSON (D9) et Mickael DUCHESNE (P11)21-16 / 21-16
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienDXD7VictoireMélanie TANTET (D8)Hélène SIMONNEAU (P11) et Nicolas JOANNIC (D9)18-21 / 21-09 / 21-16
2019-02-01CGI / ADPEngie - AximaJ5LienDHD7DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Simon PRIOU (R5) et Thomas BOUVIER (D7)21-6 / 21-15
2019-02-01CGI / ADPEngie - AximaJ5LienDHD7DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Simon PRIOU (R5) et Thomas BOUVIER (D7)21-11 / 21-12
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 4Savenay - VS 1Journée 4LienDXD7VictoireMélanie TANTET (D8)Valerie PAIN (P10) et Benoit GAUDICHON (D7)19-21 / 21-15 / 21-19
2019-01-01CGI / ADPCE Sopra-SteriaJ3LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Louis-marie GILBERT (P12) et Yoann PICAULT (P10)21-14 / 21-13
2019-01-01CGI / ADPCE Sopra-SteriaJ3LienDXD7VictoireAgnès CREPIN (R6)Emilie GARANDEAU (D9) et Louis-marie GILBERT (P12)21-8 / 21-18
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienDHD7DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Pierre LEMETAYER (P11) et David TRAN (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-01CGI / ADPEngie - AximaJ2LienDXD7VictoireRachel YVERNAULT (D8)Ophélie GEMOND (NC) et Jeremy KERDRAON (P10)21-15 / 21-12
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Yann LAMANDE (D9) et Pierre LEMETAYER (P11)24-22 / 21-16
2018-12-01CGI / ADPEngie - AximaJ2LienDHD7DéfaiteChristophe BURGUIN (D9)Jeremy KERDRAON (D8) et Quentin SALGUES DE GENIES (D8)21-16 / 21-7
2018-11-22Basse Goulaine - ALBBG 4La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 2LienDHD7DéfaiteJérôme DEVAY (D8)Victor LANDAIS (D7) et Samuel L'HOSTIS (D7)13-21 / 21-13 / 21-12
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 1LienDXD7DéfaiteLoan HUYNH (P10)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (D9)21-16 / 21-16
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 1LienDHD7VictoireJérôme DEVAY (D9)Christophe LEGEAY (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)21-16 / 21-12
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienDXD8VictoireMélanie TANTET (D9)Brigitte BARDE (D7) et Mathieu BALLAND (P11)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienDHD7VictoireAntoine CHEVALLIER (D9)Benjamin VERGER (P10) et Mathieu BALLAND (P10)21-13 / 21-13
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienDXD8VictoireAgnès CREPIN (R6)Virginie HUMBERT (R5) et Quentin DELISLE (R6)17-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienDXD8VictoireAgnès CREPIN (R6)Mélissa TAOCHY (D8) et Nicolas VERNON (P11)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienDHD7DéfaiteAntoine CHEVALLIER (D9)Emilien TEXIER (P12) et Jean-baptiste GUICHARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienDXD8VictoireAurore GUINOISEAU (D8)Elsa VEILLARD (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)17-21 / 21-14 / 21-8
2018-03-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGCasson 1 - BCJ5-4LienDHD7VictoireAntoine CHEVALLIER (D9)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)21-15 / 21-16
2018-03-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGCasson 1 - BCJ5-4LienDXD9VictoireAurore GUINOISEAU (D8)Véronique DEDIEU (D9) et Ludovic REDUREAU (D8)21-19 / 21-15
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienDXD9VictoireAgnès CREPIN (R6)Hélène LELONG (P12) et Eric BODINEAU (P12)21-9 / 21-9
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Florent BUREL (P12) et Frédéric MOUSSET (P12)21-10 / 21-15
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienSHD9Victoire Christophe LEGEAY (P10)14-21 / 21-19 / 23-21
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDHD7DéfaiteAntoine CHEVALLIER (D9)Valentin LE CORRE (D8) et Stéphane TURCAUD (D9)21-14 / 15-21 / 21-16
2018-01-15CGI / ADPASCEJ4LienSHD9Victoire Christophe ANDRE (P12)21-11 / 21-11
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDXD9DéfaiteAurore GUINOISEAU (D8)Sandy FEUILLET (D8) et Aurélien GUILBAUD (D7)11-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDHD7VictoireMickaël LEFEBVRE (D9)Mickael LEON (D8) et Jonathan MARIOT (D7)21-19 / 15-21 / 21-19
2018-01-01CGI / ADPUASGJ3LienDXD9VictoireRachel YVERNAULT (D9)Alix BARDIN POINCEAU (P12) et Laurent BOISRAME (D9)21-9 / 21-12
2017-12-01CGI / ADPAIA Life DesignersJ2LienSHD9Victoire Guillaume PAKEY (P12)21-19 / 19-21 / 21-11
2017-11-27D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornichet 3 - PBCJ1-4LienDHD7VictoireLudovic PAQUEREAU (D9)Jean-baptiste BLONDELLE (P10) et Stanislas DRUAIS (P12)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-11-27D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornichet 3 - PBCJ1-4LienDXD9DéfaiteMélanie TANTET (D8)Axelle CHARITAT (D8) et Vincent MORIN (D9)18-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienSHD9Défaite Guillaume POISSONNIER (P10)20-22 / 21-14 / 21-14
2017-05-01CGI OUESTPREFECTURE 44Journée 8LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Guillaume LE GAL (P10) et David YAPI (D8)21-15 / 17-21 / 21-10
2017-05-01CGI OUESTPREFECTURE 44Journée 8LienSHD9Défaite Guillaume LE GAL (P11)17-21 / 21-15 / 21-14
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Yohan LUZEAU (P12) et Nicolas VERNON (P10)21-18 / 21-16
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienDXD9VictoireAgnès CREPIN (D7)Fanny BURGNIARD (P12) et Yohan LUZEAU (P12)21-6 / 21-14
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Bertrand JOUSSET (P12) et Jean yves MOYON (P12)21-12 / 21-14
2017-01-01CGI OUESTASCEJournée 3LienSHD9Défaite Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-14 / 21-8
2017-01-01CGI OUESTASCEJournée 3LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Guillaume MAILFERT (P11)14-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 3LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Benjamin BEJON (P12) et Jeremy KERDRAON (D9)21-14 / 21-15
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Arthur GUILLERME (P12) et Thomas VILSALMON (P11)21-16 / 25-23
2016-11-01CGI OUESTORIGA METALJournée 1LienDHD7VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Aurélien CEBRON (NC) et Martin BARBIER (P12)21-16 / 21-7
2016-06-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJuinLienSHD8Victoire Mikaël QUEMERÉ (P1)21-12 / 21-17
2016-04-01FHCGI OUESTSACMOAvrilLienDHD7DéfaitePeter ABNER (P1)Pacharda HEULIN (R4) et Philippe BOSSY (D9)21-14 / 16-21 / 21-13
2016-04-01FHCGI OUESTSACMOAvrilLienSHD8Défaite Pacharda HEULIN (N3)21-14 / 21-10
2016-01-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJanvierLienSHD8Victoire Jean-michel PETIT (P3)22-20 / 21-13
2016-01-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJanvierLienDHD7DéfaiteLaurent HAMON (P3)Arnaud PACAUD (D8) et Mikaël QUEMERÉ (P3)21-13 / 21-8
2016-01-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJanvierLienDHD7DéfaiteChristophe BURGUIN (P3)Arnaud PACAUD (D8) et Mikaël QUEMERÉ (P3)21-13 / 21-19
2015-12-01FHCGI OUESTSACMODécembreLienSHD8Défaite Pacharda HEULIN (N3)21-10 / 21-17
2015-12-01FHCGI OUESTSACMODécembreLienDHD7DéfaiteFlorent CORDIER (NC)Pacharda HEULIN (R4) et Damien CEVAËR (P3)23-21 / 17-21 / 21-17
2015-11-01FHCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUENovembreLienSHD8Victoire David YAPI (P1)21-14 / 17-21 / 21-11