Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06630381HommeJeremie TUALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.6P103.91P111.78P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois16318.75
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois4125.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBESSANCOURT 4Bad.club Bessancourtois19736.84
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BBESSANCOURT 4Bad.club Bessancourtois16743.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_2LienSHP10Défaite Sebastien CHATELIER (P10)21-11 / 21-11
2019-03-18PHFBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_2LienDXP11DéfaiteJulie DUBOURG PAUGAM (P11)Elise GUILLOT (P12) et Florian VILPOIX (D8)21-15 / 21-14
2019-03-11PHFBESSANCOURT 3MERY S/O 2Journée_1LienDXP11DéfaiteSandrine LICOIS (P10)Celia TIBOUCHI (D8) et Aurelien CAYET (D8)23-21 / 21-11
2019-03-11PHFBESSANCOURT 3MERY S/O 2Journée_1LienSHP10Victoire Jeremy ROUX (P10)21-18 / 21-16
2019-02-04D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 10LienDHP10DéfaiteFabrice PIGEAUX (D8)Yoann BOSRET (P10) et Romain COZIC (P10)21-19 / 21-19
2019-02-04D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 10LienSHP11Victoire Kevin PERENNES (P12)16-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-28D3ABESSANCOURT 3ERAGNY 2Journée 9LienDXP12DéfaiteSandrine LICOIS (P10)Nathalie DAUVE (D9) et Stéphane JOSSE (D9)21-15 / 21-12
2019-01-28D3ABESSANCOURT 3ERAGNY 2Journée 9LienSHP11Défaite Bruno BERNARD (D9)21-7 / 21-7
2019-01-21D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 8LienSHP11Défaite Gil CARVALHO (P10)21-16 / 21-14
2019-01-21D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 8LienDXP12DéfaiteSandrine LICOIS (P10)Marianne BALOCHE (D8) et Remi LOUIS-MICHEL (P10)21-19 / 21-14
2019-01-14D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienDXP12DéfaiteSandrine LICOIS (P10)Bilitis PENDIC (D8) et Anthony BUNOUST (D9)21-10 / 21-10
2019-01-14D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienSHP11Défaite Tristan VERZEROLI (D8)21-10 / 21-10
2019-01-07D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 6LienDXP12DéfaiteVirginie MONTAGU (P11)Laurence DELORME (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-16 / 21-14
2019-01-07D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 6LienSHP11Défaite Florian LAO (P11)21-11 / 21-15
2018-12-03D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienDXP12VictoireVirginie MONTAGU (P11)Isabelle BAUMONT (NC) et Romain COZIC (P12)21-13 / 21-14
2018-12-03D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienSHP11Défaite Yoann BOSRET (D9)21-15 / 21-17
2018-11-26D3ABESSANCOURT 3ERAGNY 2Journée 4LienSHP11Défaite Julien DENIAUD (P10)21-12 / 21-10
2018-11-26D3ABESSANCOURT 3ERAGNY 2Journée 4LienDXP11DéfaiteSandrine LICOIS (P10)Marjorie LOQUIER (D7) et Arnaud VERVOITTE (D8)21-11 / 21-18
2018-11-19D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 3LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (D9)Remi LOUIS-MICHEL (D8) et Dang quang NGUYEN (D8)21-14 / 21-17
2018-11-05D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 1LienSHP10Victoire Florian LAO (P10)21-13 / 13-21 / 21-13
2018-03-26D3 BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 14LienSHP11Victoire Clement CREVCOEUR (P11)21-14 / 21-18
2018-03-26D3 BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 14LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (P10)Thomas MERTENS (P11) et Christophe RICOUL (P12)20-22 / 22-20 / 21-13
2018-03-19D3 BBESSANCOURT 4BOUFFEMONT 1Journée 13LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (P10)Laurent COURBO (D7) et Ludovic COURBO (D7)21-15 / 21-7
2018-03-19D3 BBESSANCOURT 4BOUFFEMONT 1Journée 13LienDXP11DéfaiteAnne sophie GOBERT (P11)Emeline DUPONT (D7) et Pierre NGUYEN (D9)21-8 / 21-11
2018-03-05D3 BBESSANCOURT 4ARNOUVILLE 2Journée 11LienDXP11DéfaiteAnne sophie GOBERT (P10)Rachel FILIP (P11) et Sébastien DENYS (D8)21-14 / 21-13
2018-03-05D3 BBESSANCOURT 4ARNOUVILLE 2Journée 11LienSHP11Défaite Rahul KUMAR (D9)21-15 / 21-17
2018-02-05D3 BBESSANCOURT 4LUZARCHES 2Journée 10LienDHD9DéfaiteCédric LEBEGUE (P12)Grégory BELLAIR (P11) et Jérôme VILLEGER (P10)21-8 / 19-21 / 21-14
2018-01-29D3 BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 9LienDXP11DéfaiteVirginie MONTAGU (P10)Leonore DUPUY (P11) et Geoffrey PARMEGGIANI (P12)22-20 / 24-22
2018-01-22D3 BBESSANCOURT 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 8LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (P10)Benjamin HAZARD (D9) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-13 / 14-21 / 21-15
2018-01-08D3 BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 7LienSHP11Victoire Clement CREVCOEUR (P11)21-19 / 21-18
2018-01-08D3 BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 7LienDHD9VictoireCédric LEBEGUE (P12)Christophe RICOUL (P12) et Thomas MERTENS (P11)19-21 / 22-20 / 23-21
2017-12-11D3 BBESSANCOURT 4BOUFFEMONT 1Journée 6LienSHP11Défaite Jonathan VERGRIETE (P10)21-13 / 21-15
2017-12-11D3 BBESSANCOURT 4BOUFFEMONT 1Journée 6LienDHD9DéfaiteRayan BELARIBI (P10)Laurent COURBO (D8) et Ludovic COURBO (D8)21-13 / 21-15
2017-11-27D3 BBESSANCOURT 4ARNOUVILLE 2Journée 4LienDXP11VictoireAnne sophie GOBERT (P10)Hripsimé OVAKIMIAN (NC) et Sébastien DENYS (D8)21-17 / 17-21 / 21-19
2017-11-27D3 BBESSANCOURT 4ARNOUVILLE 2Journée 4LienSHP11Défaite Rahul KUMAR (P10)22-20 / 21-12
2017-11-20D3 BBESSANCOURT 4LUZARCHES 2Journée 3LienDXP11DéfaiteVirginie MONTAGU (P12)Claire GAYOT (NC) et Grégory BELLAIR (P12)16-21 / 21-14 / 21-18
2017-11-20D3 BBESSANCOURT 4LUZARCHES 2Journée 3LienDHD9DéfaiteOlivier CREMEZI (D9)Jeremie CERTAIN (D9) et Christophe CAILLOIX (P11)21-16 / 21-10
2017-11-13D3 BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 2LienSHP11Victoire Geoffrey PARMEGGIANI (P12)21-14 / 21-14
2017-11-06D3 BBESSANCOURT 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (P10)Benjamin HAZARD (D9) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-11 / 21-13
2017-04-18D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 14LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (P12)Vincent BRUNEEL (P10) et Mickaël DALENCOURT (P11)21-17 / 16-21 / 21-19
2017-04-18D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 14LienSHP11Victoire Olivier SACCOLETTO (P11)19-21 / 21-12 / 21-18
2017-03-20D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 13LienSHP11Défaite Thomas MERTENS (P11)21-12 / 21-11
2017-03-20D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 13LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (NC)Thomas MERTENS (P11) et David BERDOU (P12)21-19 / 21-19
2017-03-13D4BBESSANCOURT 4MONTMAGNY 3Journée 12LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (P11)Gérard MARIE (P10) et Cedric MORENO (P11)21-18 / 21-19
2017-03-06D4BBESSANCOURT 4MARLY LA VILLEJournée 11LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (NC)Vincent FIAT (NC) et Ewen GUILLAUME (NC)21-17 / 22-20
2017-02-27D4BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 10LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (P11)Quentin LEVY (D9) et Christophe HERMELINE (P10)21-11 / 17-21 / 21-9
2017-02-20D4BBESSANCOURT 4ERMONT 10Journée 9LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (P12)Jérémy KOLLER (P10) et David SINQUIN (P11)21-17 / 22-20
2017-01-09D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 7LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (P12)Olivier SACCOLETTO (P11) et André DONDEYNE (P11)21-13 / 21-16
2017-01-03D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 6LienSHP11Victoire Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-17 / 21-17
2017-01-03D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 6LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (P12)Quentin SCHNEIGEIGER (P10) et Paul VAUTIER (P12)21-13 / 16-21 / 21-14
2016-12-05D4BBESSANCOURT 4MONTMAGNY 3Journée 5LienDHD9VictoireAurélien DUPORT (NC)Cedric MORENO (P10) et Pascal BRUGEAUD (P11)21-12 / 21-13
2016-11-28D4BBESSANCOURT 4MARLY LA VILLEJournée 4LienSHP11Défaite Dorian TEULET (NC)21-16 / 21-19
2016-11-28D4BBESSANCOURT 4MARLY LA VILLEJournée 4LienDHD9DéfaiteCédric LEBEGUE (P12)Dorian TEULET (NC) et Franck GUILLAUME (NC)21-16 / 21-19
2016-11-21D4BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 3LienDHD9DéfaiteAurélien DUPORT (NC)Quentin LEVY (D9) et Jonathan RIGAUD (P11)21-13 / 21-19
2016-11-14D4BBESSANCOURT 4ERMONT 10Journée 2LienSHP11Défaite Michaël JENTZER (P10)21-14 / 21-9