Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06630296HommeFrançois LLORIAVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.88P122.67P115.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CLES CLAYES SOUS BOISUnion Sportive Municipale des Clayes sous Bois6350.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DLES CLAYES SOUS BOISUnion Sportive Municipale des Clayes sous Bois7342.86
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLES CLAYES SS BOIS 1Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois12758.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AUSMC1Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4CLES CLAYES SOUS BOISVILLEPREUX 3RETOURLienDXP11VictoireMarine PONDEVIE (P12)Erika DOHMANN (P11) et Gilles BONALDI (P11)19-21 / 22-20 / 21-17
2019-03-11D4CLES CLAYES SOUS BOISMAGNY 1RETOURLienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Carole ADAMI HAAS (D8) et Hugues NARY LOCK (P10)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-02-04D4CLES CLAYES SOUS BOISLE CHESNAY 2RETOURLienDHP11DéfaiteThomas CAPRON (P11)Hugo FISCHER (P10) et François-xavier MARCQ (P11)21-17 / 21-19
2019-01-14D4CLES CLAYES SOUS BOISFONTENAY 4RETOURLienDXP12DéfaiteAnnick LEROY (P12)Valéria PARRENO (P10) et Thibault RUOLS (D8)21-14 / 21-15
2018-12-03D4CLES CLAYES SOUS BOISPOISSY 4ALLERLienDXP12VictoireSarah NOCHET (P12)Flore MARRET FONTAINE (P10) et Maxime RENOUX (P12)21-15 / 21-16
2018-11-05D4CLES CLAYES SOUS BOISFONTENAY 4ALLERLienDXP12DéfaiteMarine PONDEVIE (NC)Valéria PARRENO (P10) et Thibault RUOLS (D9)21-10 / 21-18
2018-03-19D5DLES CLAYES SOUS BOISLE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP10DéfaiteFrédéric BERTIN (P11)Stéphane BEAUD (P11) et Ivan PEROCHE (P11)21-19 / 21-15
2018-03-12D5DLES CLAYES SOUS BOISMAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP10DéfaiteSanto SUSANTO (P12)Vincent WALLERAND (P10) et Joël LE MOULEC (D7)21-13 / 21-12
2018-02-05D5DLES CLAYES SOUS BOISGARGENVILLE 4RETOURLienDHP10VictoireThomas CAPRON (P11)Vincent BUSSIGNIES (P11) et Fabien STEPHAN (P12)21-16 / 21-18
2018-01-15D5DLES CLAYES SOUS BOISTRIEL 2RETOURLienDHP10VictoireSanto SUSANTO (P12)Emmanuel LANDREAU (P12) et Van trung PHAN (P12)14-21 / 21-18 / 21-18
2018-01-08D5DLES CLAYES SOUS BOISLE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP10VictoireThomas CAPRON (P12)Stéphane BEAUD (P12) et Ivan PEROCHE (P12)21-7 / 21-17
2017-12-11D5DLES CLAYES SOUS BOISMAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10DéfaiteFrédéric BERTIN (P10)Olivier MARECHAL (P10) et Joël LE MOULEC (D8)21-13 / 21-10
2017-11-06D5DLES CLAYES SOUS BOISTRIEL 2ALLERLienDHP10DéfaiteFrédéric BERTIN (P10)Ludovic BANQUET (P11) et Thierry BANSEDE (P11)21-17 / 16-21 / 24-22
2017-03-13D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE PECQ 2RETOURLienSHP12Victoire Jean-françois COSTE (P12)21-14 / 21-13
2017-03-13D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE PECQ 2RETOURLienDHP10VictoireNicolas TAIBI (P11)Anthony SAUNIER (P10) et Michael PEUVREL (P12)21-17 / 22-20
2017-02-27D4CLES CLAYES SS BOIS 1ST CYR 2RETOURLienDHP10VictoireNicolas TAIBI (P11)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-9 / 15-21 / 21-9
2017-02-20D4CLES CLAYES SS BOIS 1RAMBOUILLET 3RETOURLienDHP10VictoireDidier LERENARD (P10)Cyprien BARDET (P11) et Julien MOUTAUX (D9)21-15 / 21-19
2017-01-30D4CLES CLAYES SS BOIS 1MAUREPAS 3RETOURLienDHP10DéfaiteDidier LERENARD (P10)Yannick DUBOUILLON (D9) et Eric BELOT-MAURA (D9)21-12 / 21-14
2017-01-23D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE CHESNAY 2RETOURLienDHP10VictoireDidier LERENARD (P10)Eric OUDOT DE DAINVILLE (P12) et Alexandre BLONDIN (P12)21-14 / 21-12
2017-01-16D4CLES CLAYES SS BOIS 1MONTIGNY 6RETOURLienDHP10DéfaiteDidier LERENARD (P10)David BOGNON (P10) et Patrice VAN LOOY (D9)21-19 / 24-22
2016-12-05D4CLES CLAYES SS BOIS 1ST CYR 2ALLERLienDHP10VictoireDidier LERENARD (D9)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Mehdi GUEDDAR (P12)21-5 / 21-11
2016-11-28D4CLES CLAYES SS BOIS 1RAMBOUILLET 3ALLERLienDHP10DéfaiteDidier LERENARD (D9)Julien MOUTAUX (P10) et Brice PANCHERET (P10)21-23 / 21-16 / 21-14
2016-11-21D4CLES CLAYES SS BOIS 1MAUREPAS 3ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas TAIBI (P12)Régis BEAUVIS (D8) et Vincent LAINE (D9)21-11 / 21-17
2016-11-14D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE CHESNAY 2ALLERLienDHP10VictoireNicolas TAIBI (P12)Christophe DEMAY (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-7
2016-11-04D4CLES CLAYES SS BOIS 1MONTIGNY 6ALLERLienDHD9DéfaiteDidier LERENARD (D9)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D9)21-13 / 23-25 / 21-11
2016-03-14D5AUSMC1LVE76° Journée RetourLienDHD9DéfaiteFrédéric BERTIN (P1)Pierre SATURNIN (P2) et Loïc BALTIMORE (P2)21-16 / 21-15
2016-02-08D5AUSMC1USSA34° Journée Retour LienDHD9VictoireAntonio LLORIA (P3)Jeremy BIDEAU (P3) et Christophe RAGOT (P3)21-08 / 21-12
2016-02-01D5AUSMC1MYBAD53° Journée RetourLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P1)Olivier LION (D9) et Jean charles SCEMAMA (P1)01-01 abandon
2016-01-25D5AUSMC1AGSE32° Journée RetourLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P1)Didier BARAT (P2) et Olivier PESCHARD (D9)21-8 / 21-16
2016-01-18D5AUSMC1BCMB71° Journée RetourLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P2)Laurent DUPUIS (P1) et Sébastien BUCZYNSKI (P1)18-21 / 21-15 / 22-20
2016-01-11D5AUSMC1ARB47° Journée AllerLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P2)Thierry CHARON (P3) et Romain PRATIQUE (P3)21-15 / 21-09
2015-11-30D5AUSMC1USSA34° Journée AllerLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P3)Olivier LANGLOIS (NC) et Christian QUILLIOU (P3)21-15 / 21-19
2015-11-23D5AUSMC1MYBAD53° Journée AllerLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P3)Olivier LION (D9) et Jean charles SCEMAMA (P1)21-18 / 17-21 / 21-15
2015-11-16D5AUSMC1AGSE32° Journée AllerLienDHD9VictoireFrédéric BERTIN (P3)Patrick BARRE (P1) et Olivier JAFFRE (P1)21-14 / 21-10