Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06629776HommeNicolas BRIANEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P1018.01D85P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteASPC 3 7685.71
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD3 MixteASPC 2 6583.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteASPC 2 7228.57
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteASPC 2 161381.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-28ASPC 2BADminton Soulaines Sur AubancJ3LienDHD8VictoireJudicael GUILLAUME (P11)Christophe RAOU (P11) et Jean-michel DUBOC (P12)21-18 / 21-16
2020-02-28ASPC 2BADminton Soulaines Sur AubancJ3LienDHD8VictoireFrançois LEPOT (D9)David MENEGOLI (P10) et Christophe RAOU (P11)21-13 / 21-10
2020-02-28ASPC 2BADminton Soulaines Sur AubancJ3LienSHP10Défaite David MENEGOLI (P10)21-13 / 21-11
2020-02-09ASPC 3OBB 1J4LienSHP10Victoire Ludovic JOBARD (P12)18-21 / 21-15 / 21-11
2020-02-09ASPC 3VSABAD 1J4LienDHD8VictoireSebastien LEGENDRE (D8)Jean-marc DOUIN (D8) et Pierre AZAR (D9)27-25 / 21-11
2019-12-28ASPC 2PAS BEAUCOUZEUNES 2J1LienDXP10VictoireLucie GUILLAUME (D9)Gaele BRASSEUR (P10) et Benoit QUENQUIS (P12)21-16 / 21-16
2019-12-28ASPC 2PAS BEAUCOUZEUNES 2J1LienDHD8VictoireJudicael GUILLAUME (P11)Anthony BURTIN (P10) et Ghilain BOURGEOIS (P12)21-16 / 21-10
2019-12-28ASPC 2PAS BEAUCOUZEUNES 2J1LienSHP10Victoire Benoit QUENQUIS (P10)21-15 / 21-15
2019-12-01ASPC 3AGDB 1J2LienSHP11Victoire Mathieu BOISARD (P11)21-14 / 21-16
2019-12-01ASPC 3BAC49 4J2LienSHP11Victoire Cédric CHARPENTIER (P12)18-21 / 21-16 / 21-14
2019-11-17ASPC 3BCN 1J1LienSHP11Victoire Hubert SIONNEAU (P10)21-14 / 21-14
2019-11-17ASPC 3BCS 2J1LienDXP10DéfaiteCélia VENAULT (P10)Lea COIFFARD (P10) et Adrien SIMON (D9)21-15 / 21-13
2019-11-17ASPC 3BCN 1J1LienDXP10VictoireFanny LEPINE-EGRET (P12)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10) et Hubert SIONNEAU (P11)21-6 / 21-13
2019-03-17ASPC 2BACH 1J8LienDHD8DéfaiteFrançois LEPOT (D9)Rémi DIEP (D7) et Florian LAMBERT (D8)21-19 / 21-11
2019-02-24ASPC 2ABB 1J7LienDHD8DéfaiteSylvain PINEAU (D9)Nicolas DEROUET (D8) et Vincent ROLLET (D9)12-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-24ASPC 2BCG 2J7LienDHD8VictoireSylvain PINEAU (D9)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)10-21 / 21-17 / 21-10
2019-02-24ASPC 2BCG 2J7LienDXP10DéfaiteBrigitte HAYER (D7)Aurélie ACOU (D7) et Franck CITHAREL (D8)22-20 / 23-21
2018-12-02ASPC 2BC 1J3LienSHP10Victoire Benoit DELAUNAY (P11)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-12-02ASPC 2BACH 1J3LienDHD8DéfaiteFrançois LEPOT (D8)Kévin BODIN (D7) et Romain BAREUX (D7)21-10 / 19-21 / 24-22
2018-12-02ASPC 2BACH 1J3LienSHP10Défaite Romain BAREUX (D8)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-03-18ASPC 2OBB 1J8LienSHP10Victoire Ludovic JOBARD (P11)21-17 / 21-6
2018-03-18ASPC 2BACH 3J8LienSHP10Victoire Jérémy THEVENET (P10)21-12 / 21-8
2018-03-18ASPC 2OBB 1J8LienDHP10VictoireFrançois LEPOT (P10)Alban RAVARY (P12) et Thomas MORTIER (P11)21-10 / 10-21 / 21-13
2018-02-25ASPC 2BC 2J7LienSHP10Victoire Laurent GOURDON (NC)25-23 / 21-12
2018-02-25ASPC 2BLA 2J7LienSHP10Défaite Antoine MOUSSEAU (P10)21-12 / 21-14
2018-02-25ASPC 2BLA 2J7LienDHP10VictoireFrançois LEPOT (P10)Johnny GOUGEON (D9) et Dominique CASARI (D7)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-02-25ASPC 2BC 2J7LienDXP11VictoireBrigitte HAYER (D7)Mathilda GABORIEAU (P12) et Matisse ARRIAL (P12)21-8 / 21-12
2018-01-07ASPC 2BCG 2J4LienSHD9Défaite Franck CITHAREL (P10)21-14 / 21-15
2018-01-07ASPC 2USBBad 1J4LienDXP11VictoireAurelie GARNIER (P11)Manon VENDREDI (NC) et Michael DINOMAIS (P12)21-14 / 21-2
2018-01-07ASPC 2BCG 2J4LienDHP10VictoireFrançois LEPOT (P10)Didier CLEMENT (D9) et Mickaël JOLIVEAU (D9)21-5 / 21-19
2017-11-26ASPC 2ONEA 3J2LienDHP10DéfaiteSylvain PINEAU (P10)Freddy BRAULT (D9) et Vivien PRETET (P10)21-18 / 21-19
2017-11-26ASPC 2ONEA 3J2LienSHD9Victoire Jonathan SAUVAGE (P10)21-9 / 21-17
2017-11-26ASPC 2BACH 3J2LienSHD9Victoire Jonathan DOREAU (P10)21-12 / 21-14
2017-11-05ASPC 2BC 2J1LienSHD9Victoire Matisse ARRIAL (P10)21-9 / 21-15
2017-11-05ASPC 2BC 2J1LienDHP10VictoireFrançois LEPOT (P10)Matisse ARRIAL (P12) et Sébastien GOURAND (P10)21-10 / 21-9
2017-11-05ASPC 2OBB 1J1LienSHD9Victoire Antoine LEROYER (P11)21-10 / 21-14