Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06628940FemmeSandra LELOUPSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
91.27R693.08R645.44D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 422969.05
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 9555.56
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 423685.71
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Fontenay le Comte 1 66100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club413175.61
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteFONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club241979.17
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club5480.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienSDR6Victoire Bénédicte MARTIN (D7)21-15 / 21-15
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienDXD7DéfaiteCharly SENNEGON (D8)Emilie POTIER (R6) et Gaël COUTON (R6)21-19 / 21-17
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienDDR6VictoireSeverine BANNOUR (D9)Stephanie GORICHON (D7) et Caroline BOUCAUT (D8)21-19 / 21-18
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienDXD7DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-13 / 21-13
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienDDR6VictoireSeverine BANNOUR (D9)Bénédicte MARTIN (D7) et Estelle BILLEAUD (P10)21-16 / 21-19
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienSDR6Victoire Emilie POTIER (R6)21-15 / 21-13
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienDDR6DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (R6)Sandrine CHEN-TUNG (R4) et Julie PAUTROT (R5)22-20 / 19-21 / 21-15
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienDXD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Aurore TANESIE (D7) et Vincent PETIT (R5)21-16 / 25-27 / 21-14
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienDDR6DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (R6)Karen PRIOUL (R6) et Zoe TRICHET (R6)21-19 / 12-21 / 22-20
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienSDR6Défaite Estelle MOTAIS (R5)21-17 / 19-21 / 21-10
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienSDR6Victoire Zoe TRICHET (R5)21-19 / 6-21 / 21-16
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienDXD7VictoireYoann CHARRIER (D8)Sylvie LACOUR (D8) et Eric FAURE (R6)21-23 / 21-14 / 21-17
2019-02-24Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15 - 10H00 LienSDR6Victoire Solène DUBOIS (P12)21-3 / 21-4
2019-02-24Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15 - 10H00 LienDXD7VictoireCharly BOBINEAU (D8)Emilie PIRON (P12) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-17 / 21-13
2019-02-24Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15 - 10H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Maggy PAJOT CADOU (P12) et Emilie PIRON (P12)21-2 / 21-11
2019-02-24Fontenay le Comte 1Aizenay 15 - 14H00 LienSDR6Victoire ANONYME Anonyme (D7)21-12 / 17-21 / 21-9
2019-02-24Fontenay le Comte 1Aizenay 15 - 14H00 LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Jeremy GUILET (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2019-02-24Fontenay le Comte 1Aizenay 15 - 14H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Alexandra ARNOU (R6) et ANONYME Anonyme (D7)21-17 / 21-14
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienDXD7VictoireYoann CHARRIER (D8)Justine BOUSSEAU (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-10 / 18-21 / 21-14
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline BRIAU (D8)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienSDR6Victoire Coralie RODOT (D7)21-19 / 21-23 / 21-10
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-9 / 16-21 / 21-16
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Bénédicte MARTIN (D7) et Justine BOUSSEAU (D9)21-9 / 21-13
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienSDR6Victoire Bénédicte MARTIN (D7)21-13 / 21-11
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Sylvie LACOUR (D7) et Maeva MOLLE (P12)21-11 / 21-3
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienDDR6DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (R6)Flora CHARRIER (D7) et Karen PRIOUL (R6)23-21 / 21-16
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienSDD7Victoire Estelle MOTAIS (R6)21-13 / 21-11
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienDXD7DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Sylvie LACOUR (D8) et Benoist BOISSON (D7)19-21 / 21-9 / 21-11
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienSDD7Victoire Flora CHARRIER (R6)18-21 / 23-21 / 23-21
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienDXD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Aurore TANESIE (D8) et Vincent PETIT (R5)14-21 / 21-19 / 21-11
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienSDD7Victoire Sabrina MEYER (P12)21-3 / 21-9
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienSDD7Victoire ANONYME Anonyme (D8)21-6 / 21-14
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienDXD7VictoireYoann CHARRIER (D8)Maggy PAJOT CADOU (P11) et Jerome BION (R6)21-10 / 16-21 / 21-19
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Sabrina MEYER (D9) et Maggy PAJOT CADOU (P12)21-10 / 21-3
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Celine COUROYER (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-19 / 21-16
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)ANONYME Anonyme (D7) et Celine COUROYER (D8)21-7 / 21-10
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienSDD7Défaite Emilie POTIER (D7)21-17 / 21-15
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienDDR5VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Amélie GAUTHIER (D7) et Soizic MORVAN (R6)21-18 / 21-11
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienDXD7DéfaiteCharly SENNEGON (D8)Caroline BOUCAUT (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)17-21 / 21-14 / 21-14
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienDDR5VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Stephanie GORICHON (D7) et Caroline BOUCAUT (D8)21-10 / 21-8
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienSDD7Défaite Coralie RODOT (D7)12-21 / 21-19 / 23-21
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienDXD7DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Soizic MORVAN (D8) et Mickaël BARBAUD (D8)15-21 / 22-20 / 21-18
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienSDD7Défaite Stephanie GORICHON (D7)15-21 / 21-11 / 21-15
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienSDD7Défaite Chloé BOUDELIER (R5)21-11 / 21-11
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Emilie POTIER (D7) et Gaël COUTON (D7)21-6 / 23-25 / 21-15
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienDDR5VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Aurore TANESIE (D7) et Stephanie GORICHON (D7)21-17 / 16-21 / 21-15
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienDXD7DéfaiteClément BERLEUX (D7)Chloé BOUDELIER (R5) et David DELAFOSSE (R5)21-10 / 21-12
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienDDR5DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (R6)Marie-laure PANNAUD (R6) et Chloé BOUDELIER (R4)14-21 / 21-19 / 22-20
2018-04-09Fontenay le ComteLes HerbiersJournée 2LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Elodie CLOAREC (D7) et Bénédicte MARTIN (D7)20-22 / 21-3 / 21-7
2018-04-09Fontenay le ComteLes HerbiersJournée 2LienSDD7Victoire Elodie CLOAREC (D8)21-14 / 21-10
2018-04-09Fontenay le ComteLes HerbiersJournée 2LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (D7)19-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSDD7Victoire Eva DAVIAUD (R6)21-11 / 21-19
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-11 / 21-7
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienSDD7Défaite Pauline GUILET (R4)21-7 / 21-11
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Blandine GELINEAU (D8) et Nadège ALLAIN (D8)21-14 / 21-10
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienDXD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-19
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Pauline GUILET (R4)21-14 / 21-18
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Amélie GAUTHIER (D8) et Bernard CAPLOT (D9)21-7 / 21-16
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Camille LIE (R6) et Mia GIRARD (D8)21-11 / 21-14
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Pauline TOUCHARD (D7) et Amélie GAUTHIER (D8)21-10 / 14-21 / 21-13
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienSDD7Victoire Mia GIRARD (D7)21-15 / 21-9
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Aude GAUTRON (P10) et Fabien GOT (D7)21-16 / 21-16
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienSDD7Victoire Coralie RODOT (D7)9-21 / 21-17 / 21-17
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Elodie CLOAREC (D8) et Fabien JOURDAN (D7)21-16 / 21-9
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSDD7Victoire Anaïs VISCARD (R6)21-14 / 18-21 / 21-9
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Flora CHARRIER (D7) et Anaïs VISCARD (D7)21-16 / 21-11
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienSDD7Victoire Elodie CLOAREC (D9)21-12 / 21-15
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDXD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-16 / 21-19
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Elodie CLOAREC (D9)21-15 / 21-17
2018-01-28Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 4LienSDD7Victoire Amélie GAUTHIER (D8)22-20 / 21-18
2018-01-28Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSDD7Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-16 / 21-11
2018-01-28Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 4LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Amélie GAUTHIER (D7) et Ludovic MANCEAU (D9)21-5 / 19-21 / 21-4
2018-01-28Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 4LienDDR6DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (R6)Coralie RODOT (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)21-18 / 11-21 / 22-20
2018-01-28Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDXD7DéfaiteClément BERLEUX (D7)Estelle MOTAIS (D8) et Terry ROBIN (R6)19-21 / 21-16 / 21-11
2018-01-28Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Estelle MOTAIS (R6) et Alexandra ARNOU (D7)15-21 / 21-13 / 21-14
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Pauline GUILET (R4) et ANONYME Anonyme (R6)21-8 / 20-22 / 21-15
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienDXD7VictoireCharly SENNEGON (D9)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-15 / 21-18
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDXD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDDR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Blandine GELINEAU (D8)21-8 / 21-18
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienSDD7Victoire ANONYME Anonyme (D8)21-12 / 21-7
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSDD7Victoire Nadège ALLAIN (D9)21-18 / 21-19
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDDD7VictoireManuella BATY (D8)Chloe DELATTRE (R4) et Anaïs VISCARD (D8)24-22 / 21-14
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 2LienSDD7Victoire Elodie CLOAREC (P10)21-12 / 22-20
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 2LienDDD7VictoireManuella BATY (D8)Elodie CLOAREC (D9) et Carole JOYAU (P10)21-5 / 21-11
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienSDD7Défaite Chloe DELATTRE (R4)21-9 / 21-9
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 2LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Estelle BILLEAUD (D8) et Cyrille LERIN (D7)21-10 / 21-8
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)21-17 / 21-13
2017-11-05Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 1LienSDD7Victoire Mia GIRARD (D7)21-16 / 21-18
2017-11-05Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-19 / 21-13
2017-11-05Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 1LienDDD8VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Camille LIE (D7) et Mia GIRARD (D8)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-05Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 1LienDXD7VictoireClément BERLEUX (D7)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D8)21-12 / 21-13
2017-11-05Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSDD7Victoire Alexandra ARNOU (D8)21-9 / 21-11
2017-11-05Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDDD8VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Marie JOUBERT (R6) et Alexandra ARNOU (R6)21-13 / 21-18
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Sophie TREBERN (R6) et Christelle VOISIN (D8)21-16 / 21-06
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Sarah BETOU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-15 / 21-16
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Flora CHARRIER (D7) et Sarah BETOU (D7)21-14 / 21-10
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienSDR6Victoire Sophie TREBERN (D8)21-6 / 21-17
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienSDR6Victoire Flora CHARRIER (R6)21-16 / 9-21 / 21-19
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienDXR6VictoireJacques CLOAREC (D8)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D8)21-11 / 21-13
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienSDR6Défaite Charlotte HERVY (R5)21-13 / 21-8
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienDXR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Chloé BOUDELIER (R5) et Matthieu LE PODER (R4)21-16 / 16-21 / 21-19
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienDDD7DéfaiteManuella BATY (D8)Julie TESSIER (R5) et Chloé BOUDELIER (R5)21-18 / 21-15
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Julie PAUTROT (D7) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 21-16
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Julie PAUTROT (D7) et Nadège ALLAIN (D7)21-13 / 19-21 / 21-19
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienSDR6Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-16 / 21-16
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienSDR6Victoire Julie PAUTROT (D7)21-12 / 21-19
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Jessica GUYAU (P1)21-8 / 21-12
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienSDR6Défaite Charlotte HERVY (R5)21-15 / 21-16
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Sarah BETOU (D7) et Laure TRAINEAU (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)20-22 / 21-8 / 21-15
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDDD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (R6)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-19 / 21-17
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Sophie TREBERN (R6) et Anthony BRETON (D7)21-19 / 18-21 / 21-11
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienSDR6Défaite Mélanie BRINTIN (R6)24-22 / 21-16
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienSDR6Victoire Nathalie PETIOT (D8)21-16 / 21-11
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Elsa GAUTHIER (D8) et Daniel MATHIEU (D7)21-12 / 21-14
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienSDR6Victoire Cyrielle PICHERY (D7)21-14 / 21-16
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Pauline TOUCHARD (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-15 / 21-15
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDXR6DéfaiteGaël COUTON (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Cyrille LERIN (R6)21-16 / 21-14
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-13 / 21-11
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDXR6VictoireGaël COUTON (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Jérôme ROYER (D8)21-16 / 21-7
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienSDR6Victoire Julie PAUTROT (R6)21-6 / 21-17
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienSDR6Défaite Pauline GUILET (D7)21-15 / 21-9
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Julie PAUTROT (R6) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-13 / 21-14
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Julie PAUTROT (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-14 / 21-11
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Pauline GUILET (R6) et ANONYME Anonyme (D8)21-10 / 23-21
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienDDD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)20-22 / 21-10 / 21-15
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDXR6DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Mélanie BRINTIN (R6) et François CAM (D7)21-17 / 12-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDDD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Mélanie BRINTIN (R6) et Sarah BETOU (D7)16-21 / 21-17 / 21-15
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienSDD7Défaite Charlotte HERVY (R5)21-8 / 21-8
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienDXR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Julie TESSIER (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-18 / 10-21 / 21-18
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienSDD7Victoire Mélanie BRINTIN (R5)13-21 / 21-16 / 21-14
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienDXR6VictoireJacques CLOAREC (D7)Cyrielle PICHERY (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-12 / 21-12
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Coralie RODOT (D8)21-18 / 21-18
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienDXR6VictoireGaël COUTON (D7)Esthel YAO (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-17 / 21-15
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienSDD7Victoire Cyrielle PICHERY (D8)21-14 / 16-21 / 21-19
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Cyrielle PICHERY (D7)21-8 / 21-12
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienSDD7Victoire Esthel YAO (D7)21-18 / 21-8
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienSDD7Défaite Pauline GUILET (D7)21-15 / 22-20
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienDXR6VictoireJacques CLOAREC (D7)Pauline GUILET (D7) et Sylvain CHALLET (NC)21-7 / 21-10
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienSDD7Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-18 / 21-18
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Pauline GUILET (R6) et Magalie BOICHAT (D7)21-13 / 21-18
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDXR6VictoireGaël COUTON (D7)Valérie GANTIER (D8) et Raphael LAGARDE (D8)21-11 / 21-9
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDDD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-11 / 21-7
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ6 (A)LienSDD2Défaite July VIVIEN (C4)27-25 / 21-18
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienSDD2Victoire Marie JOUBERT (D4)21-11 / 21-18
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ6 (A)LienDXC4VictoireSylvain BLOCQUAUX (D2)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D2)21-12 / 21-19
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDDC3VictoireBéatrice NAUD (D2)Amélie BONNEAU (D3) et Marie JOUBERT (D4)21-11 / 21-18
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXC4VictoireSylvain BLOCQUAUX (D2)Charlotte HOUDOIN (D4) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-9 / 21-18
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienDDC3VictoireManuella BATY (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-9 / 21-15
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienSDD2Victoire Aude GAUTRON (D3)21-15 / 21-9
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J5 (A)LienDXC4VictoireSylvain BLOCQUAUX (D2)Charlotte HERVY (D1) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-15 / 21-18
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienSDD2Victoire Eva DAVIAUD (C4)17-21 / 21-19 / 21-19
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J5 (A)LienSDD2Défaite Charlotte HERVY (C1)21-15 / 21-8
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDDC3DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (C4)Karen HASCOET (D1) et Nadège ALLAIN (D1)21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienDDC3DéfaiteBéatrice NAUD (D2)Julie PAUTROT (D1) et Pauline GUILET (C4)18-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienSDD3Défaite Pauline GUILET (D2)26-24 / 21-12
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ4 (A)LienDXC4VictoireAntoine RIFFAULT (D4)Amandine PITON (D3) et Sebastien CHOUINARD (D3)21-11 / 21-6
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ4 (A)LienSDD3Victoire Amandine PITON (D4)21-4 / 21-9
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienSDD3Victoire Marie JOUBERT (D4)21-12 / 21-5
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDXC4VictoireAntoine RIFFAULT (D4)Amélie BONNEAU (D3) et Olivier BLANQUET (D1)21-15 / 21-17
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienDDC3VictoireBéatrice NAUD (D2)Anaëlle CAILLAUD (D4) et Cyrielle PICHERY (NC)21-14 / 21-8
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienSDD3Victoire Cyrielle PICHERY (NC)17-21 / 27-25 / 21-19
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienSDD3Victoire Gabrielle AVISSE (D3)21-14 / 21-9
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDDC3VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Karen HASCOET (C4)21-11 / 21-17
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienDDC3VictoireBéatrice NAUD (D2)Sophie TREBERN (D2) et Gabrielle AVISSE (D1)21-14 / 14-21 / 21-13
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienSDD3Victoire Nadège ALLAIN (D2)16-21 / 21-19 / 21-18
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ1 (A)LienSDD3Victoire Pauline GUILET (D2)12-21 / 21-16 / 21-16
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ1 (A)LienSDD3Victoire Laure TRAINEAU (D1)21-18 / 11-21 / 21-15
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ1 (A)LienDXC4VictoireSylvain BLOCQUAUX (D2)Amandine PITON (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-5 / 21-12
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ1 (A)LienDDC3VictoireBéatrice NAUD (D2)Celine COUROYER (D4) et Pauline GUILET (C4)21-19 / 21-15
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDDC3VictoireKarine BIRET (D3)Christine DOFFEMONT (D2) et Clarisse GUERINEAU (D2)21-6 / 21-13
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C2)21-10 / 21-15
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXC4VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-14 / 21-13
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDDC3VictoireKarine BIRET (D3)Valerie GUERINEAU (D4) et Sonia RICHARD (NC)21-6 / 21-3
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSDD3Victoire Valerie GUERINEAU (D3)21-8 / 21-11