Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06628537HommePierre AUMONTVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club7228.57
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club241250.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-ACBC3Chatou Badminton Club231356.52

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-27D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 ALLERLienSHD8Défaite Martin LEVIER (D7)21-12 / 22-20
2017-11-27D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 ALLERLienDHR6DéfaiteAlexandre CERON (D7)Basile BIGUET (R5) et Nicolas GARCIAS (R6)21-14 / 21-17
2017-11-20D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienDXD8DéfaiteMarion SELMI (P10)Marilyne VICTOIRE (R5) et Mickael GAGNARDEAU (R6)21-15 / 18-21 / 21-14
2017-11-20D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienDHR6VictoireMarc CESAIRE (D7)Mickael GAGNARDEAU (R5) et Christophe MAZEL (D7)21-15 / 21-15
2017-11-13D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 3ALLERLienDHR6DéfaiteMarc CESAIRE (D7)Antoine CUENOT (D7) et Sébastien RICARD (D8)22-20 / 21-18
2017-11-06D2BCHATOU 3 SARTROUVILLE 2ALLERLienSHD8Victoire Cédric MODOLO (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-11-06D2BCHATOU 3 SARTROUVILLE 2ALLERLienDHR6DéfaiteMarc CESAIRE (D7)Sylvain JEAN (D7) et Sébastien KENISBERG (D7)21-16 / 21-19
2017-03-13D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 2RETOURLienDHD7VictoireMarc CESAIRE (D7)Romain LECHAUX (R5) et Romain GUILLUY (R6)21-15 / 14-21 / 23-21
2017-03-13D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 2RETOURLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Emilie SANIAL (R6) et Romain GUILLUY (D7)21-15 / 21-12
2017-03-06D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2RETOURLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Dorine ABRAHAMME (R6) et Benjamin HERPIN (R6)21-10 / 21-17
2017-03-06D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2RETOURLienDHD7VictoireMarc CESAIRE (D7)Lionel LUCEA (R6) et Mickael MORIN (R5)18-21 / 21-18 / 21-13
2017-02-27D2BCHATOU 3 VILLEPREUX 1RETOURLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Pascale DEPARIS (D7) et Philippe GOURLOT (D8)21-11 / 22-20
2017-02-27D2BCHATOU 3 VILLEPREUX 1RETOURLienDHD8VictoireMarc CESAIRE (D7)Stephane ROBERT (D8) et Eric PERRET (D8)21-19 / 19-21 / 21-18
2017-02-20D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1RETOURLienDHD8VictoireMarc CESAIRE (D7)Guillaume CHANOIS (D7) et Alexandre SIMON (D8)21-19 / 21-19
2017-02-20D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1RETOURLienDXD8VictoireMarion SELMI (D9)Florise WERMEISTER (D8) et François-xavier MARCQ (P10)21-19 / 17-21 / 22-20
2017-01-30D2BCHATOU 3 PORCHEVILLE RETOURLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Christine MICHEL (D9) et Antonello ERRICHETTI (D8)21-19 / 21-15
2017-01-30D2BCHATOU 3 PORCHEVILLE RETOURLienDHD8VictoireMarc CESAIRE (D7)Romain GAUGUÉ (D8) et Louis CONAN (D9)21-15 / 21-12
2017-01-23D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Céline PREVOST (D8) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-6 / 21-5
2017-01-23D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDHD8DéfaiteLucas SOTO (D7)Yves-antoine LE TURDU (R5) et Michaël LESNE (R5)18-21 / 21-11 / 21-15
2017-01-16D2BCHATOU 3 CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDXD8VictoireNatalina CHAINET (D8)Amélie BOUVIER (P11) et Sylvain TO (P11)21-14 / 21-11
2017-01-16D2BCHATOU 3 CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDHD8VictoireMarc CESAIRE (D7)Jean marc LE CORRONC (P11) et Dimitri GABRIEL (P12)21-12 / 21-10
2017-01-09D2BCHATOU 3 VILLEPREUX 1ALLERLienDHD8VictoireMarc CESAIRE (D7)Eric PERRET (D8) et Stephane ROBERT (D9)21-15 / 24-26 / 21-18
2017-01-09D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 2ALLERLienDXD9DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Emilie SANIAL (R6) et Romain LECHAUX (D7)21-16 / 22-24 / 21-18
2017-01-09D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 2ALLERLienDHD8DéfaiteMarc CESAIRE (D7)Cyrille BERDEAUX (R5) et Nicolas FRANZIL (R5)21-17 / 21-14
2017-01-09D2BCHATOU 3 VILLEPREUX 1ALLERLienDXD9VictoireNatalina CHAINET (D8)Pascale DEPARIS (D7) et Mathieu MAGGI (D8)21-16 / 21-07
2016-12-12D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienDHD8DéfaiteLucas SOTO (D7)Lionel LUCEA (R6) et Marvin SAVE (D7)22-20 / 10-21 / 21-14
2016-11-28D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1ALLERLienDHD8VictoireLucas SOTO (D8)Alexandre SIMON (D8) et Guillaume CHANOIS (D7)21-13 / 21-13
2016-11-21D2BCHATOU 3 PORCHEVILLE ALLERLienDXD9DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Christine MICHEL (D9) et Antonello ERRICHETTI (D7)13-21 / 21-15 / 21-10
2016-11-21D2BCHATOU 3 PORCHEVILLE ALLERLienDHD8DéfaiteLucas SOTO (D8)Nassim SAOULA-HAMADI (D7) et Damien YARD (R6)22-20 / 21-18
2016-11-14D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDHD8DéfaiteLucas SOTO (D8)Yves-antoine LE TURDU (D7) et Michaël LESNE (R5)16-21 / 21-15 / 21-18
2016-11-04D2BCHATOU 3 CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDHD8VictoireLucas SOTO (D8)Loan PICARD (P12) et Antonin GERMAIN (P11)18-21 / 21-11 / 21-10
2016-03-21D3ACBC3ARB27° Journée RetourLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D7)Thipha samone PHONGSAVATH (D8) et Laurent CHARMOIS (D7)21-07 / 21-15
2016-03-21D3ACBC3ARB27° Journée RetourLienDHD8DéfaiteTimothy COLLE (D8)Franck JADOT (D8) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-15 / 21-16
2016-03-14D3ACBC3ASFF36° Journée RetourLienSHD9Défaite Arnaud LEFEBVRE (D8)16-21 / 21-15 / 21-11
2016-03-14D3ACBC3ASFF36° Journée RetourLienDXD8VictoireNatalina CHAINET (D8)Violaine LANDAIS (D9) et Arnaud LEFEBVRE (D8)21-07 / 21-17
2016-03-07D3ACBC3ASMD15° Journée RetourLienDXD8VictoireNatalina CHAINET (D8)Nathalie DAVIAS (D8) et Stéphane ALLORY (D7)21-14 / 21-14
2016-03-07D3ACBC3ASMD15° Journée RetourLienDHD8VictoireTimothy COLLE (D8)Jean-vincent DAUTEUIL (D8) et Jérémie CHARLOT (P1)21-10 / 21-10
2016-02-08D3ACBC3CBM24° Journée Retour LienDHD8DéfaiteTimothy COLLE (D8)Régis BEAUVIS (D8) et Romain RAY (D8)25-23 / 21-16
2016-02-01D3ACBC3MYBAD23° Journée RetourLienDHD8VictoireTimothy COLLE (D8)Philippe GERVAIS (D7) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-18 / 21-16
2016-01-25D3ACBC3AGSE12° Journée RetourLienSHD8Victoire Gilles AUCOIN (D8)22-20 / 21-14
2016-01-25D3ACBC3AGSE12° Journée RetourLienDHD7VictoireMartin BALANANT (D8)Laurent SALAUN (D8) et Laurent SECHET (D8)20-22 / 21-18 / 21-15
2016-01-18D3ACBC3BCMB41° Journée RetourLienDHD7VictoireTimothy COLLE (D9)Frédéric PIGALLE (D8) et Rémi BOUTEMY (D8)21-12 / 21-16
2016-01-18D3ACBC3BCMB41° Journée RetourLienSHD8Victoire Rémi BOUTEMY (D9)21-11 / 21-10
2016-01-11D3ACBC3ARB27° Journée AllerLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Patricia BAGNOL (D8) et Laurent CHARMOIS (D7)21-14 / 21-14
2016-01-11D3ACBC3ARB27° Journée AllerLienSHD8Victoire Sébastien MONBILLARD (D8)21-18 / 21-17
2015-12-14D3ACBC3ASFF36° Journée AllerLienDXD8VictoireNatalina CHAINET (D8)Maryse LANDAIS (D8) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-18 / 13-21 / 21-12
2015-12-14D3ACBC3ASFF36° Journée AllerLienDHD7DéfaiteTimothy COLLE (D9)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D8)21-16 / 21-17
2015-12-07D3ACBC3ASMD15° Journée AllerLienDHD8VictoireMattieu RIBEIRO (D8)Cédric HOULETTE (D9) et Jean-vincent DAUTEUIL (D8)21-12 / 21-15
2015-11-30D3ACBC3CBM24° Journée AllerLienDHD8VictoireTimothy COLLE (D9)Mickael GE (D7) et Vincent LAINE (D8)21-15 / 21-16
2015-11-23D3ACBC3MYBAD23° Journée AllerLienDHD7DéfaiteTimothy COLLE (D9)David DUBOIS (D8) et Philippe GERVAIS (D7)21-13 / 18-21 / 21-15
2015-11-16D3ACBC3AGSE12° Journée AllerLienDHD7DéfaiteGregory LABESSE (D9)Laurent SECHET (D9) et Laurent SALAUN (D8)21-11 / 21-18
2015-11-16D3ACBC3AGSE12° Journée AllerLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D7)Solène BOULAY (D8) et Xavier BALEYTE (D8)21-17 / 21-12
2015-11-02D3ACBC3BCMB41° Journée AllerLienDHD7VictoireTimothy COLLE (D9)Sebastien LE GOUIC (D8) et Francois DUCHATEL (D8)21-13 / 21-11
2015-11-02D3ACBC3BCMB41° Journée AllerLienDXD8DéfaiteNatalina CHAINET (D7)Sylvie AZEMAR (D7) et Frederic SALEMBIER (D9)21-19 / 16-21 / 21-18