Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06628338HommeMickael GAGNARDEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
44.93D7140.68R6127.35R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BTBC 1Triel Badminton Club9222.22
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B GARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton171270.59
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton17847.06
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BGARGENVILLE 1C.o. Gargenville Badminton3266.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton171058.82
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BTBC1Triel Badminton Club271244.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D2BTBC 1PBC 1ALLERLienDXR6DéfaiteCamille POURCELOT (R6)Maeva DAYMA (R5) et Julien MARMONT (R6)21-09 / 21-13
2019-11-25D2BTBC 1BCLC 1ALLERLienSHD7Défaite Killian DEMAY (R6)21-18 / 21-18
2019-11-25D2BTBC 1BCLC 1ALLERLienDXR6VictoireCamille POURCELOT (R6)Eva KOSLOWSKI (D8) et Antoine TANGUY (D7)21-13 / 21-15
2019-11-18D2BTBC 1ESS 2ALLERLienSHD7Défaite Frédéric DOR (D7)21-17 / 21-18
2019-11-18D2BTBC 1ESS 2ALLERLienDXR6VictoireCamille POURCELOT (R6)Cécile WANG (R5) et Romain GIRARD (R6)22-20 / 22-20
2019-11-12D2BTBC 1CBC 1ALLERLienDXR6DéfaiteCamille POURCELOT (R6)Lilia TIBOURTINE (D9) et Sébastien DUTREUILH (D7)15-21 / 21-15 / 21-16
2019-11-12D2BTBC 1CBC 1ALLERLienSHD7Défaite Hassan OUAHMANE (D8)21-16 / 22-20
2019-11-04D2BTBC 1ASMC 2ALLERLienDXR6DéfaiteCamille POURCELOT (R6)Delphine BARRIOS (R5) et Frédéric FAURE (R6)21-13 / 21-13
2019-11-04D2BTBC 1ASMC 2ALLERLienSHD7Défaite Matthieu ROME (D7)17-21 / 21-14 / 21-09
2019-03-18D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHR6VictoireJules MAZEL (R6)Stéphane DOINEL (P10) et Joël LE MOULEC (D8)21-11 / 21-14
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDHR6VictoireMarvin SAVE (R6)Tan GUICHOT (D8) et Johan GUICHOT (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSHD7Défaite Tan GUICHOT (D9)21-18 / 21-18
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienSHD7Victoire Bruno LEFORGEAIS (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienDHR6VictoireBenjamin HERPIN (R6)Kamal OUAHMANE (D9) et Sébastien DUTREUILH (D7)21-11 / 21-19
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienSHD7Défaite Pacôme RICHARD (R6)21-12 / 21-18
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSHD7Victoire Frédéric FAURE (R6)22-20 / 21-11
2019-01-21D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienDXR5DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Maeva DAYMA (D7) et Julien MARMONT (D8)21-19 / 21-13
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienSHD7Victoire Gérôme HAJOST (D8)19-21 / 21-15 / 21-11
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDHR6VictoireJules MAZEL (R6)Sébastien MASSAS (D8) et Clément GIRAUD-SAUVEUR (D8)21-11 / 21-15
2019-01-07D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD7Victoire Stéphane DOINEL (D8)21-17 / 19-21 / 22-20
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienSHD7Victoire Maxouan NION (D9)21-13 / 21-18
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienSHD7Défaite Clément POTTIER (R6)21-15 / 21-8
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienDHR6DéfaiteMarvin SAVE (R6)Jérémy BRUN-PICARD (R6) et Samuel WOROBEL (R6)21-11 / 21-18
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDHR6VictoireEmilien TASSILLY (R6)Thomas BLANDEAU (D8) et Thomas ROME (D8)23-21 / 21-14
2018-11-12D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienSHR6Victoire François DEROUET (D8)23-21 / 21-15
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienSHR6Victoire Sébastien MASSAS (D8)21-19 / 21-14
2018-03-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Franck GASNIER (P10)21-18 / 21-16
2018-03-12D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSHD7Défaite Romain GIRARD (D9)21-19 / 22-24 / 21-19
2018-03-12D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDHR5VictoireLionel LUCEA (R6)Romain GIRARD (D8) et Sylvain JEAN (R6)21-19 / 21-11
2018-03-05D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienSHD7Défaite Guillaume LAURENCE (D8)21-15 / 21-19
2018-02-05D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienSHD7Défaite Cyril CASTAN (R6)24-22 / 17-21 / 21-11
2018-02-05D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDXR6DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Justine JACOT (R6) et Hugo PAYS (D7)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-01-22D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 RETOURLienDHR5VictoireMarvin SAVE (R5)Thomas GENESTE (R5) et Eric MANNI-DUPIED (R5)21-17 / 21-10
2018-01-22D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 RETOURLienDXR6DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Mireille GOUJON (R6) et Basile BIGUET (D7)21-19 / 21-16
2018-01-15D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDXR6VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Amandine SAFFIE (D8) et Gérôme HAJOST (D7)21-10 / 14-21 / 21-18
2018-01-15D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienSHD7Victoire Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P10)21-11 / 21-11
2018-01-08D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD7Défaite Jérémy FOLLET (D7)18-21 / 22-20 / 21-16
2018-01-08D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDXR6VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Valérie FAIVRE (D8) et Thomas ROME (P10)21-14 / 21-16
2017-11-27D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDXR6DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R5)Justine JACOT (R6) et Antoine PONCEY (R6)21-13 / 24-22
2017-11-20D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienDXR6VictoireMarilyne VICTOIRE (R5)Marion SELMI (P10) et Pierre AUMONT (D8)21-15 / 18-21 / 21-14
2017-11-20D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienDHR5DéfaiteChristophe MAZEL (D7)Pierre AUMONT (R6) et Marc CESAIRE (D7)21-15 / 21-15
2017-11-13D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 ALLERLienSHD7Défaite Basile BIGUET (R6)21-17 / 21-10
2017-11-06D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienDHR6VictoireLionel LUCEA (R6)Clément GIRAUD-SAUVEUR (D9) et Sébastien MASSAS (D9)21-13 / 21-19
2017-03-13D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienSHD7Victoire Antonin GERMAIN (P11)21-15 / 21-10
2017-03-13D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDHR6VictoireLionel LUCEA (R6)Jérôme JOULIA (P10) et Denis NALLET (P10)21-8 / 21-19
2017-03-06D3BGARGENVILLE 3SARTROUVILLE 2RETOURLienDXD7VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Elsa MAURICE (D7) et Sylvain JEAN (D8)21-19 / 21-17
2017-03-06D3BGARGENVILLE 3SARTROUVILLE 2RETOURLienDHR6VictoireMickael BAPIN (D7)Timothé DUVEAU (R6) et Damien LEBRETON (R6)21-17 / 21-18
2017-02-27D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSHD8Victoire Cyrille BERDEAUX (R6)21-17 / 13-21 / 21-18
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Défaite Stephane ROBERT (D8)19-21 / 21-14 / 21-10
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Défaite Guillaume CHANOIS (D7)21-18 / 21-17
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDHR6VictoireLionel LUCEA (R6)Alexandre SIMON (D8) et Guillaume CHANOIS (D7)16-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-23D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (R6)22-20 / 21-17
2017-01-23D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienDHR6VictoireLionel LUCEA (R6)Romain GAUGUE (D8) et Louis CONAN (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2017-01-16D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSHD8Défaite Yves-antoine LE TURDU (D7)21-6 / 17-21 / 21-6
2017-01-16D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXD7VictoireCécile MANSON (R6)Marine LAPLACE (R6) et Jean-michel REMEUR (P10)14-21 / 21-8 / 22-20
2017-01-09D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSHD7Victoire Loan PICARD (P11)21-10 / 21-13
2017-01-09D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDXD7VictoireCécile MANSON (R6)Ngoc suong BUI (P10) et Denis NALLET (P12)14-21 / 21-18 / 21-18
2016-12-05D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSHD7Victoire Nicolas FRANZIL (D7)21-14 / 24-22
2016-12-05D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDXD7DéfaiteDorine ABRAHAMME (R6)Emilie SANIAL (R6) et Nicolas FRANZIL (R5)21-17 / 20-22 / 21-10
2016-11-28D1BGARGENVILLE 1VILLENNES 2 ALLERLienSHD7Victoire Nicolas BERHAULT (P10)21-7 / 21-13
2016-11-28D1BGARGENVILLE 1VILLENNES 2 ALLERLienDHR6VictoireTeddy HEOLET (R5)Maxime TURLE (P10) et Nicolas BERHAULT (P10)21-17 / 21-15
2016-11-21D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1ALLERLienSHD7Défaite Victor GUTH (R6)17-21 / 21-9 / 21-17
2016-11-21D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireDorine ABRAHAMME (R6)Florise WERMEISTER (D8) et François-xavier MARCQ (P10)21-15 / 21-19
2016-11-14D1BGARGENVILLE 1CHATOU 2ALLERLienSHD7Défaite Hassan OUAHMANE (D7)21-16 / 21-15
2016-11-04D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHD7Défaite Stéphane VILLEMIN (D7)22-20 / 21-18
2016-03-21D2BTBC1USC47° Journée RetourLienSHD7Victoire Vincent EMERY (D8)21-12 / 21-13
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienSHD7Victoire Christophe MAZEL (D8)21-8 / 14-21 / 21-19
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienDXD7DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Marilyne VICTOIRE (D7) et Mickaël PIROTAIS (R5)21-14 / 21-13
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienSHD7Défaite Julien GORCAS (D8)22-20 / 21-06
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienDHR6VictoireFabrice AUBE (D7)Loan PICARD (P1) et Alexandre DORE (D7)21-17 / 21-10
2016-02-08D2BTBC1ASP14° Journée RetourLienSHD7Défaite Benjamin HERPIN (D7)21-16 / 17-21 / 21-16
2016-02-08D2BTBC1ASP14° Journée RetourLienDXD7DéfaiteCamille POILVE (P2)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-12 / 22-20
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (D7)Hugo VOLPI (R6) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-15 / 21-13
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienSHD7Défaite Yohann HOCQUET (R6)16-21 / 21-13 / 21-15
2016-01-25D2BTBC1ASL12° Journée RetourLienDXD7DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Marion BARRAT (P2) et ANONYME Anonyme (R6)15-21 / 21-19 / 21-19
2016-01-25D2BTBC1ASL12° Journée RetourLienSHD7Défaite Baptiste GRODENIC (R6)21-17 / 21-12
2016-01-18D2BTBC1ASMC31° Journée RetourLienDXD7VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Noémie GREAU (D7) et Thomas BLANDEAU (D7)21-16 / 23-21
2016-01-18D2BTBC1ASMC31° Journée RetourLienSHD7Défaite Cedrick HATCHI (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-11D2BTBC1USC47° Journée AllerLienSHD7Victoire Hugo PAYS (D7)21-11 / 21-16
2016-01-11D2BTBC1USC47° Journée AllerLienDXD7VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Marion FLOCH (D8) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)18-21 / 21-14 / 21-16
2015-12-14D2BTBC1COG26° Journée AllerLienSHD7Victoire Christophe MAZEL (D8)21-19 / 13-21 / 21-19
2015-12-14D2BTBC1COG26° Journée AllerLienDXD7VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Isabelle DELHOMMEAU (D7) et Christophe MAZEL (D8)25-23 / 21-17
2015-12-07D2BTBC1CBC78-15° Journée AllerLienDXD7VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Amélie BOUVIER (P1) et Philippe LAMBERT (D9)21-17 / 22-20
2015-12-07D2BTBC1CBC78-15° Journée AllerLienSHD7Victoire Julien GORCAS (D8)18-21 / 21-15 / 21-17
2015-11-30D2BTBC1ASP14° Journée AllerLienDHR6DéfaiteFabrice AUBE (D7)Benjamin HERPIN (R6) et Damien YARD (R6)15-21 / 21-15 / 21-15
2015-11-30D2BTBC1ASP14° Journée AllerLienSHD7Défaite Benjamin HERPIN (D7)12-21 / 21-13 / 21-13
2015-11-23D2BTBC1ESS13° Journée AllerLienSHD7Défaite Anthony DUTHUILLE (R5)21-07 / 21-15
2015-11-23D2BTBC1ESS13° Journée AllerLienDXD7DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Fanny THEPOT (D7) et Guillaume GRAO (D7)21-17 / 21-15
2015-11-16D2BTBC1ASL12° Journée AllerLienSHD7Défaite Thibaud FOLLAIN (R5)21-14 / 21-14
2015-11-16D2BTBC1ASL12° Journée AllerLienDXD7DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Klervie KRONENTAL (D7) et ANONYME Anonyme (R6)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienDHR6DéfaiteFabrice AUBE (D7)Thomas BLANDEAU (D7) et Fabien MENARD (D7)19-21 / 21-17 / 22-20
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienSHR6Victoire Julian FRETARD (D7)21-17 / 19-21 / 21-07