Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06627864HommeAlexandre GOUDEAUVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESALIGNYSaligny Vendée Badminton100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSALIGNYSaligny Vendée Badminton3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE SALIGNYSaligny Vendée Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)SALIGNY 16425.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienDXP12DéfaiteStephanie GORICHON (P10)Sonia RENOU (P10) et Ludovic MANCEAU (P12)13-11 abandon
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienDHP11DéfaiteJulien BARREAU (D8)Ludovic FOURNIER (D7) et François MILLE (D9)26-24 / 25-23
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDHP2DéfaiteEric BROSSEL (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D7)17-21 / 26-24 / 21-10
2015-12-12D4 ESALIGNYLUÇON (2)J5 Semaine 50LienDHP2VictoireSébastien NIMER (D9)Kevin ANNEREAU (D8) et Olivier VIGNAS (P3)21-12 / 21-7
2015-11-21C85SALIGNYVAIRÉ1er Tour 32èmeLienDHP2DéfaiteSébastien NIMER (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-12 / 21-17
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDHP2VictoireEric BROSSEL (NC)Jean marie NAZE (P3) et Lucien BREMAUD (NC)21-4 / 21-6
2015-04-18D4 HSALIGNYCOËX (2)J13 Semaine 16LienSHNCDéfaite Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-14 / 24-22
2015-04-18D4 HSALIGNYCOËX (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteSébastien CLENET (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-13
2015-03-21D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteDenis BODIN (NC)Antoine AVRIT (D3) et Nicolas PETIT (D3)21-12 / 21-15
2015-03-21D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J11 Semaine 12LienSHNCDéfaite Simon FORTIN (D4)21-16 / 21-19
2015-03-21D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteDamien GABORIAU (NC)Florent GROLLEAU (D4) et Nicolas PETIT (D3)21-19 / 21-16
2015-02-07D4 HSALIGNYAIZENAY (3)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Freddy JAUNET (D4)21-11 / 21-9
2015-02-07D4 HSALIGNYAIZENAY (3)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteLudovic RAUTURIER (D4)Freddy JAUNET (D4) et Arnaud CHEVET (D4)12-21 / 21-16 / 22-20
2015-01-24D4 HSALIGNYCOËX (2)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireDenis BODIN (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Mikael MAUDET (NC)21-11 / 13-21 / 21-19
2015-01-24D4 HSALIGNYCOËX (2)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Romain GRELIER (NC)22-20 / 21-14
2015-01-10D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Laurent BATARD (D3)21-13 / 21-7
2015-01-10D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteEtienne RAUTURIER (NC)Laurent BATARD (D3) et Guillaume DEVINEAU (D3)21-4 / 21-3
2014-12-13D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Simon FORTIN (NC) et Alexis CHATAIGNER (NC)21-17 / 21-15
2014-11-29D4 HSALIGNYMONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteYann BOUCAUT (C4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-17 / 21-16
2014-11-29D4 HSALIGNYMONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteAnthony GOBIN (D3)Thibaut GAUTHIER (D2) et Alain SUREAU (NC)21-9 / 21-19
2014-11-15D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J3 Semaine 46LienSHNCVictoire Thierry POILANE (NC)21-10 / 23-21
2014-11-15D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireDamien GABORIAU (NC)Alexis BRETAGNE (NC) et Thierry POILANE (NC)21-10 / 20-22 / 21-12