Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06626838HommeMatthieu ROMESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCHAMBOURCY 3Ass. Sport. Mun. Chambourcy15746.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHAMBOURCY 4Ass. Sport. Mun. Chambourcy400.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ECHAMBOURCY 5Ass. Sport. Mun. Chambourcy201575.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ECHAMBOURCY 5Ass. Sport. Mun. Chambourcy211466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSHD8Défaite Alexis CHRETIEN (R6)21-09 / 21-18
2019-02-04D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDXD9DéfaiteSylvie MARICHAL (D7)Audrey BISSON (D8) et Julien MORIN (D8)21-13 / 17-21 / 21-17
2019-01-28D3BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 3RETOURLienDXP10VictoireSylvie MARICHAL (D7)Marilyne VICTOIRE (R6) et Lionel LUCEA (D9)22-20 / 21-15
2019-01-28D3BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 3RETOURLienSHD8Victoire Florent COUPET (D8)21-13 / 21-18
2019-01-21D3BCHAMBOURCY 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD8Victoire Julien AUBARD (D8)21-17 / 21-19
2019-01-21D3BCHAMBOURCY 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP10VictoireAgnès FRETARD (D8)Isabelle CANTIN (P10) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-11 / 23-21
2019-01-07D3BCHAMBOURCY 3TRIEL 1ALLERLienSHD8Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)23-21 / 21-15
2018-12-10D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Défaite Thomas BERTHELIER (D9)21-18 / 23-21
2018-12-03D3BCHAMBOURCY 3CONFLANSALLERLienSHD8Victoire Frederic MURRY (D9)21-16 / 21-16
2018-12-03D3BCHAMBOURCY 3CONFLANSALLERLienDHD8VictoireJerome GRANDMONTAGNE (D9)Peixiong YAN (P10) et Franck GIRARDON (P12)21-0 / 21-0
2018-11-26D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier ALLEHAUT (D8)Quentin LARDET (D8) et Stephane BEFFRE (R6)21-9 / 21-9
2018-11-26D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHD8Défaite Quentin LARDET (D8)21-7 / 21-10
2018-11-19D3BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Défaite Raphael ATENCIA (D8)21-10 / 19-21 / 21-16
2018-11-12D3BCHAMBOURCY 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-15
2018-11-05D3BCHAMBOURCY 3LES MUREAUX ALLERLienSHD8Victoire Thomas MEUNIER (P10)21-18 / 21-7
2018-03-19D2ACHAMBOURCY 4MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDHD8DéfaiteOlivier ALLEHAUT (D8)Thomas GODART (R5) et David JEDAT (R6)21-12 / 24-22
2018-03-19D2ACHAMBOURCY 4MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHD9Défaite David JEDAT (D8)21-19 / 21-19
2018-03-12D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5RETOURLienSHD9Victoire Florian PERNIN (P10)21-18 / 21-14
2018-03-12D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5RETOURLienDHD8DéfaiteFabien BOUTEILLER (P11)Cédric CHARMETANT (D9) et Nicolas CADOUX (P10)21-16 / 21-15
2018-03-05D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHD9Victoire Christophe GRASSION (P11)21-8 / 21-6
2018-03-05D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHD8VictoireFabien BOUTEILLER (P11)Patrice THUILLIER (P10) et Bruno BROYEZ (P10)21-4 / 21-12
2018-02-05D2ACHAMBOURCY 4RAMBOUILLET 2RETOURLienSHP10Défaite Sébastien MONBILLARD (D8)21-14 / 21-10
2018-02-05D2ACHAMBOURCY 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD8DéfaiteGuillaume RAULOT (P10)Sébastien MONBILLARD (R6) et Arnaud ROBERT (R6)21-7 / 21-9
2018-01-29D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienDHD8VictoireVincent CHAMALE (P11)Ludovic TRANIELLO (D9) et Matthieu POTIEZ (P11)21-13 / 21-17
2018-01-29D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienSHP10Défaite Ludovic TRANIELLO (P10)22-24 / 22-20 / 21-16
2018-01-22D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienDHD8VictoireWilliam DIDIER (D9)Julien VITE (P11) et Ibrahim DILLOO (P10)21-18 / 21-10
2018-01-22D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienSHP10Défaite Karim MOUFID (P10)21-13 / 11-21 / 21-16
2018-01-08D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2ALLERLienSHP10Victoire Hugues GALL (P10)21-13 / 21-9
2018-01-08D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2ALLERLienDHD8VictoireYann LEVENEZ (D9)Mathieu VARLET (P10) et Guenolé GERGAUD (P10)21-12 / 21-16
2017-12-11D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienDHD8VictoirePhilippe JOUAN (P10)Nicolas CADOUX (P10) et Sébastien CAMPION (P10)21-14 / 21-17
2017-12-11D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Xavier MARQUIS (P11)21-13 / 21-15
2017-12-04D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHD8VictoireWilliam DIDIER (D9)Patrice THUILLIER (P10) et Michel THUILLIER (P10)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-12-04D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP10Victoire Florent PADIOU (P10)21-16 / 21-19
2017-11-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3ALLERLienDHD8VictoirePhilippe JOUAN (P10)Sebastien BEUCHERIE (P12) et Vivien MATERAZZI (P12)21-11 / 16-21 / 21-14
2017-11-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3ALLERLienSHP10Victoire Sebastien BEUCHERIE (P12)21-17 / 21-16
2017-11-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienSHP10Défaite Ludovic TRANIELLO (P10)21-19 / 21-11
2017-11-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHD8DéfaiteJulien LAHAYE (P11)Jean-pierre VALLET (P12) et Clément MORIN (P12)21-8 / 16-21 / 21-16
2017-11-13D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienDHD8VictoireFabien BOUTEILLER (P10)Julien VITE (P11) et Ibrahim DILLOO (P11)21-16 / 21-15
2017-11-13D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienSHP10Victoire Julien VITE (P12)21-18 / 21-14
2017-03-13D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2RETOURLienSHP10Victoire Gregory LONGPREZ (P12)21-6 / 21-17
2017-03-13D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2RETOURLienDHD8VictoireMarc GAUTIER (D7)Arthur GAUTHEY (P10) et Stéphane RETIF (P11)21-7 / 21-13
2017-03-06D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2RETOURLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (P12)21-15 / 21-9
2017-03-06D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2RETOURLienDHD9VictoireSébastien PICARD (P10)Florian TOSTIVINT (P12) et Emmanuel LANDREAU (P12)21-5 / 21-8
2017-02-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 2RETOURLienSHP10Victoire Olivier DROMARD (P12)21-14 / 22-20
2017-02-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 2RETOURLienDHD9VictoireMarc GAUTIER (D7)Olivier DROMARD (P10) et Christophe PRUNELLE (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHD9DéfaiteWilliam DIDIER (D9)Edouard PARISOT (D9) et Totora MOL (D9)21-15 / 21-13
2017-02-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Edouard PARISOT (P10)21-12 / 21-18
2017-01-30D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Défaite Erwan DUC (P10)21-17 / 21-19
2017-01-16D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5RETOURLienDHD9DéfaiteMarc GAUTIER (D8)Christophe ECHIVARD (P10) et Guillaume CARRIER (P10)21-7 / 16-21 / 21-16
2017-01-09D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2ALLERLienSHP10Victoire Pierre MEGE (P11)21-12 / 23-21
2017-01-09D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2ALLERLienDHD9VictoireMarc GAUTIER (D8)Stéphane RETIF (P11) et Pierre MEGE (P11)21-12 / 19-21 / 21-13
2016-12-12D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2ALLERLienDHD9VictoireMarc GAUTIER (D8)Florian TOSTIVINT (P12) et Jean-paul HAMEL (P12)21-13 / 21-13
2016-12-12D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2ALLERLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (NC)21-11 / 21-13
2016-12-05D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 2ALLERLienDHP10VictoireMarc GAUTIER (D8)Jean françois EXTRAT (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-17 / 21-9
2016-11-28D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP10Défaite Anthony PARADIS (P10)18-21 / 21-12 / 21-13
2016-11-28D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP10VictoireMarc GAUTIER (D8)Anthony PARADIS (D9) et Quentin LAGADIC (P10)21-12 / 21-17
2016-11-21D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP10DéfaiteWilliam DIDIER (D9)Charles SEIGNEURIN (P10) et Erwan DUC (P11)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-11-21D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP10Victoire Michel THUILLIER (P12)21-5 / 21-11
2016-11-04D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP10VictoireMarc GAUTIER (D8)Guillaume CARRIER (P12) et Jérôme VICTOR (P10)23-21 / 21-13
2016-11-04D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Défaite Guillaume CARRIER (P12)17-21 / 21-14 / 21-17