Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06626838HommeMatthieu ROMESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
57.43D7152.43R635.72D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BASMC 1Ass. Sport. Mun. Chambourcy12758.33
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BASMC 2Ass. Sport. Mun. Chambourcy6350.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BCHAMBOURCY 3Ass. Sport. Mun. Chambourcy17741.18
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B CHAMBOURCY 2Ass. Sport. Mun. Chambourcy22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ECHAMBOURCY 5Ass. Sport. Mun. Chambourcy201575.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHAMBOURCY 4Ass. Sport. Mun. Chambourcy400.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ECHAMBOURCY 5Ass. Sport. Mun. Chambourcy211466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D1BASMC 1ESS 1RETOURLienSHD7Victoire Romain GIRARD (D8)21-11 / 21-10
2020-03-02D1BASMC 1BCV 3RETOURLienDHR6VictoireVic-ann HENG (R5)Samuel WOROBEL (R6) et Pierre BERUJEAU (D7)21-15 / 21-19
2020-02-24D2BASMC 2USC 4RETOURLienSHD7Défaite Benjamin TOUDIC (R6)21-16 / 21-04
2020-02-24D2BASMC 2USC 4RETOURLienDHR6DéfaiteFrédéric FAURE (D7)Benjamin TOUDIC (R6) et Quentin LARDET (R6)21-16 / 21-16
2020-01-27D1BASMC 1ASLRETOURLienSHD7Victoire Clément CHAUMETTE (P10)24-22 / 15-21 / 21-19
2020-01-20D1BASMC 1BCMB 2RETOURLienSHD7Victoire Nicolas MARTEL (R6)19-21 / 21-12 / 21-18
2020-01-13D1BASMC 1BML 4RETOURLienDHR6DéfaiteMarc GAUTIER (R6)Corentin LE MOULEC (R5) et Joël LE MOULEC (D7)25-23 / 14-21 / 23-21
2020-01-06D1BASMC 1CBS 3ALLERLienDHR6DéfaiteFlorian DESQUINES (R5)Julien BORDES (R6) et Samuel BOUZIAT (R6)18-21 / 21-16 / 21-19
2020-01-06D1BASMC 1CBS 3ALLERLienSHD7Victoire Emilien TASSILLY (D7)21-18 / 21-06
2019-12-09D2BASMC 2ESS 2ALLERLienSHD7Victoire Cédric MODOLO (D8)21-17 / 21-17
2019-12-09D2BASMC 2ESS 2ALLERLienDHR6DéfaiteJérémy FOLLET (D7)Romain GIRARD (D8) et Sylvain JEAN (D7)13-21 / 21-16 / 21-16
2019-12-02D1BASMC 1BCV 3ALLERLienSHD7Défaite Ethan PETIT (D7)14-21 / 21-15 / 21-11
2019-11-25D1BASMC 1ASFF 2ALLERLienSHD7Victoire Arnaud DARDE (D7)21-17 / 20-22 / 21-10
2019-11-18D1BASMC 1ASLALLERLienDHR6DéfaiteMarc GAUTIER (R6)Julien RAYNAL (R5) et Clément POUSSARD (R6)21-17 / 13-21 / 21-15
2019-11-18D1BASMC 1ASLALLERLienSHD7Victoire Sébastien BEDDELEM (P10)21-09 / 21-09
2019-11-12D1BASMC 1BCMB 2ALLERLienDHR6DéfaiteVic-ann HENG (R5)Mathieu LAMOLIE (R4) et Nzambé VANHOUTTE (R5)21-6 / 21-11
2019-11-04D2BASMC 2TBC 1ALLERLienDHR6VictoireJérémy FOLLET (D7)Anthony LENAIN (R6) et Fabrice AUBE (D7)21-15 / 21-20
2019-11-04D2BASMC 2TBC 1ALLERLienSHD7Victoire Mickael GAGNARDEAU (D7)17-21 / 21-14 / 21-09
2019-03-18D3BCHAMBOURCY 3TRIEL 1RETOURLienSHD8Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)18-21 / 21-17 / 21-10
2019-03-18D2BCHAMBOURCY 2VILLENNES 1RETOURLienSHD8Victoire Mathias GIRAUD-SAUVEUR (D9)21-10 / 21-19
2019-03-18D3BCHAMBOURCY 3TRIEL 1RETOURLienDXD9DéfaiteValérie FAIVRE (D9)Camille POURCELOT (D7) et Anthony LENAIN (D7)25-23 / 21-17
2019-03-18D2BCHAMBOURCY 2VILLENNES 1RETOURLienDHD7VictoireRomain GUILLUY (R6)Clément GIRAUD-SAUVEUR (D7) et Mathias GIRAUD-SAUVEUR (D9)25-23 / 21-10
2019-02-04D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Audrey BISSON (D8) et Julien MORIN (D8)21-13 / 17-21 / 21-17
2019-02-04D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSHD8Défaite Alexis CHRETIEN (R6)21-09 / 21-18
2019-01-28D3BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 3RETOURLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (D7)Marilyne VICTOIRE (R6) et Lionel LUCEA (D9)22-20 / 21-15
2019-01-28D3BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 3RETOURLienSHD8Victoire Florent COUPET (D8)21-13 / 21-18
2019-01-21D3BCHAMBOURCY 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP10VictoireAgnès FRETARD (D8)Isabelle CANTIN (P10) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-11 / 23-21
2019-01-21D3BCHAMBOURCY 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD8Victoire Julien AUBARD (D8)21-17 / 21-19
2019-01-07D3BCHAMBOURCY 3TRIEL 1ALLERLienSHD8Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)23-21 / 21-15
2018-12-10D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Défaite Thomas BERTHELIER (D9)21-18 / 23-21
2018-12-03D3BCHAMBOURCY 3CONFLANSALLERLienSHD8Victoire Frederic MURRY (D9)21-16 / 21-16
2018-12-03D3BCHAMBOURCY 3CONFLANSALLERLienDHD8VictoireJerome GRANDMONTAGNE (D9)Peixiong YAN (P10) et Franck GIRARDON (P12)21-0 / 21-0
2018-11-26D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier ALLEHAUT (D8)Quentin LARDET (D8) et Stephane BEFFRE (R6)21-9 / 21-9
2018-11-26D3BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHD8Défaite Quentin LARDET (D8)21-7 / 21-10
2018-11-19D3BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Défaite Raphael ATENCIA (D8)21-10 / 19-21 / 21-16
2018-11-12D3BCHAMBOURCY 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-15
2018-11-05D3BCHAMBOURCY 3LES MUREAUX ALLERLienSHD8Victoire Thomas MEUNIER (P10)21-18 / 21-7
2018-03-19D2ACHAMBOURCY 4MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDHD8DéfaiteOlivier ALLEHAUT (D8)Thomas GODART (R5) et David JEDAT (R6)21-12 / 24-22
2018-03-19D2ACHAMBOURCY 4MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHD9Défaite David JEDAT (D8)21-19 / 21-19
2018-03-12D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5RETOURLienDHD8DéfaiteFabien BOUTEILLER (P11)Cédric CHARMETANT (D9) et Nicolas CADOUX (P10)21-16 / 21-15
2018-03-12D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5RETOURLienSHD9Victoire Florian PERNIN (P10)21-18 / 21-14
2018-03-05D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHD8VictoireFabien BOUTEILLER (P11)Patrice THUILLIER (P10) et Bruno BROYEZ (P10)21-4 / 21-12
2018-03-05D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHD9Victoire Christophe GRASSION (P11)21-8 / 21-6
2018-02-05D2ACHAMBOURCY 4RAMBOUILLET 2RETOURLienSHP10Défaite Sébastien MONBILLARD (D8)21-14 / 21-10
2018-02-05D2ACHAMBOURCY 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD8DéfaiteGuillaume RAULOT (P10)Sébastien MONBILLARD (R6) et Arnaud ROBERT (R6)21-7 / 21-9
2018-01-29D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienSHP10Défaite Ludovic TRANIELLO (P10)22-24 / 22-20 / 21-16
2018-01-29D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienDHD8VictoireANONYME Anonyme (P11)Ludovic TRANIELLO (D9) et Matthieu POTIEZ (P11)21-13 / 21-17
2018-01-22D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienDHD8VictoireWilliam DIDIER (D9)Julien VITE (P11) et Ibrahim DILLOO (P10)21-18 / 21-10
2018-01-22D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5RETOURLienSHP10Défaite Karim MOUFID (P10)21-13 / 11-21 / 21-16
2018-01-08D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2ALLERLienSHP10Victoire Hugues GALL (P10)21-13 / 21-9
2018-01-08D5ECHAMBOURCY 5VILLENNES 2ALLERLienDHD8VictoireYann LEVENEZ (D9)Mathieu VARLET (P10) et Guenolé GERGAUD (P10)21-12 / 21-16
2017-12-11D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienDHD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Nicolas CADOUX (P10) et Sébastien CAMPION (P10)21-14 / 21-17
2017-12-11D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Xavier MARQUIS (P11)21-13 / 21-15
2017-12-04D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP10Victoire Florent PADIOU (P10)21-16 / 21-19
2017-12-04D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHD8VictoireWilliam DIDIER (D9)Patrice THUILLIER (P10) et Michel THUILLIER (P10)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-11-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3ALLERLienSHP10Victoire Sebastien BEUCHERIE (P12)21-17 / 21-16
2017-11-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 3ALLERLienDHD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Sebastien BEUCHERIE (P12) et Vivien MATERAZZI (P12)21-11 / 16-21 / 21-14
2017-11-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienSHP10Défaite Ludovic TRANIELLO (P10)21-19 / 21-11
2017-11-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Jean-pierre VALLET (P12) et Clément MORIN (P12)21-8 / 16-21 / 21-16
2017-11-13D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienDHD8VictoireFabien BOUTEILLER (P10)Julien VITE (P11) et Ibrahim DILLOO (P11)21-16 / 21-15
2017-11-13D5ECHAMBOURCY 5MANTES 5ALLERLienSHP10Victoire Julien VITE (P12)21-18 / 21-14
2017-03-13D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2RETOURLienSHP10Victoire Gregory LONGPREZ (P12)21-6 / 21-17
2017-03-13D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2RETOURLienDHD8VictoireMarc GAUTIER (D7)Arthur GAUTHEY (P10) et Stéphane RETIF (P11)21-7 / 21-13
2017-03-06D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2RETOURLienDHD9VictoireSébastien PICARD (P10)Florian TOSTIVINT (P12) et Emmanuel LANDREAU (P12)21-5 / 21-8
2017-03-06D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2RETOURLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (P12)21-15 / 21-9
2017-02-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 2RETOURLienSHP10Victoire Olivier DROMARD (P12)21-14 / 22-20
2017-02-27D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 2RETOURLienDHD9VictoireMarc GAUTIER (D7)Olivier DROMARD (P10) et Christophe PRUNELLE (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Edouard PARISOT (P10)21-12 / 21-18
2017-02-20D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHD9DéfaiteWilliam DIDIER (D9)Edouard PARISOT (D9) et Totora MOL (D9)21-15 / 21-13
2017-01-30D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Défaite Erwan DUC (P10)21-17 / 21-19
2017-01-16D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5RETOURLienDHD9DéfaiteMarc GAUTIER (D8)Christophe ECHIVARD (P10) et Guillaume CARRIER (P10)21-7 / 16-21 / 21-16
2017-01-09D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2ALLERLienDHD9VictoireMarc GAUTIER (D8)Stéphane RETIF (P11) et Pierre MEGE (P11)21-12 / 19-21 / 21-13
2017-01-09D5ECHAMBOURCY 5ST GERMAIN 2ALLERLienSHP10Victoire Pierre MEGE (P11)21-12 / 23-21
2016-12-12D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2ALLERLienDHD9VictoireMarc GAUTIER (D8)Florian TOSTIVINT (P12) et Jean-paul HAMEL (P12)21-13 / 21-13
2016-12-12D5ECHAMBOURCY 5TRIEL 2ALLERLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (NC)21-11 / 21-13
2016-12-05D5ECHAMBOURCY 5MAURECOURT 2ALLERLienDHP10VictoireMarc GAUTIER (D8)Jean françois EXTRAT (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-17 / 21-9
2016-11-28D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP10Défaite Anthony PARADIS (P10)18-21 / 21-12 / 21-13
2016-11-28D5ECHAMBOURCY 5CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP10VictoireMarc GAUTIER (D8)Anthony PARADIS (D9) et Quentin LAGADIC (P10)21-12 / 21-17
2016-11-21D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP10DéfaiteWilliam DIDIER (D9)Charles SEIGNEURIN (P10) et Erwan DUC (P11)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-11-21D5ECHAMBOURCY 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP10Victoire Michel THUILLIER (P12)21-5 / 21-11
2016-11-04D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Défaite Guillaume CARRIER (P12)17-21 / 21-14 / 21-17
2016-11-04D5ECHAMBOURCY 5SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP10VictoireMarc GAUTIER (D8)Guillaume CARRIER (P12) et Jérôme VICTOR (P10)23-21 / 21-13